Гость
Статьи
жизнь после смерти …
Обсуждение закрыто

жизнь после смерти правда есть? или это придумали люди. чтобы было не так страшно умирать?

Я несколько дней назад столкнулась с с амым страшным несчастьем - не стало моего самого родного друга. И сейчас я задумалась, что, если верить в бога и вто, что человек не перестаёт существоать после смерти, а его душа улетает наверх, то тогда намного легче пережить такую потерю. Потому что ты знаешь, что этот человек не перестал думать, мыслить. видеть бытие, а просто лишился своей земной оболочки. Может, поэтому люди и придумали религию, чтобы было не так страшно умирать и терять любимых? Или что-то "потустороннее" и правда есть?..

Anonymous
69 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Все разглагольствования на эту тему бессмысленные. Когда умрете тогда и узнаете.

Anonymous
#2

Я верь, что есть жизнь после смерти. Иначе как объяснить много странностей в нашей жизни. Автор, а вы держитесь и примите мои соболезнования.

Anonymous
#3

Есть, точно знаю - была в клинической смерти. Испытано на себе!

Anonymous
#4

Наберите в Яндексе "Смерть-величайший обман" Ошо скачать"- и прочитайте.Всё поймёте сами.

Anonymous
#5

6 Анонимус, это объясняют некоторыми сбоями в работе мозга, например наркоманы бывает видят себя со стороны

6 Анонимус
#6

15, 14 - !!!! А как тогда и это объяснить, хотя я рожала под наркозом и возможно что - то типа наркотического опьянения и было... Но, почему со стороны???? Глаза - то в сторону не улетают))))! А книгу сейчас скачаю!

Варежка
#7

Я тебя могу уверить на 200\%, что есть. Я не буду вдаваться в подробности, откуда я это знаю.

Anonymous
#8

видела маму, которая смоотрит на меня сос тороны, прикольно было, думаю что тут есть)

Жо
#9

выдумки

Anonymous
#10

╚ Не медлит Господь исполнением обещание,как некоторые считают то промедлением,но оказывает вам долготерпение,не желая,что бы кто погиб,но чтобы все пришли к покаянию╩
Для того чтобы испытывать муки, человек должен быть в сознании. Находятся ли умершие в сознании?Еще раз стихи : ╚Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению╩ (Екклесиаст 9:5). Умершие ╚ничего не знают╩ и не могут чувствовать никакой боли.

Anonymous
#11

Обидно, конечно.. Гораздо легче жить, думая, что и после смерти твой поток сознания не прекратится, что твой дух полетит на небо и будет видеть и думать... но вот даже библия говорит о том. что после смерти мы ничего не будем понимать.

Anonymous
#12

44.Это правильно,переубеждать никого не надо,т.к.это бесполезно.Но,маленький совет ищущим-обратитесь к Православию или даже Самому Богу и попросите открыть Вам истину.И она откроется.А неверующих тоже понять можно.Признать,что жизнь после смерти существует,это значит, надо изменить настоящую жизнь,т.к.за признанием следует осознание,что не все идут наверх,а широкой дорогой-вниз.

Anonymous
#13

╧ 45, А вам уже открылась та самая истина?

Кактус
#14

п.44 - а я хоть и не была там, но знаю - ты права.

Бог
#15

Правда есть.Там даже интернет есть.Все будет путем .Дохни не бойся

Ъ
#16

Ошо не читайте. Он в одной из книг написал, что Святой Дух изнасиловал Деву Марию - это настоящий сатанизм!

Anonymous
#17

у meня к Oшo сдeржaннoe otнoшeниe, нe знaю пoчemу. чисtaя инtуиция.

Влюбленная.
#18

41,оке,то исправляли,а что скажете,ведь с последним пророком и посланником нам был тоже передан указ,где говорится,что будет Судный День,пред которым Иисус вновь придет на землю и убьет Антихриста,потом же все восстанут из праха и будет Судный День-День страшного Суда

Anonymous
#19

Конечно есть! Не парься, жизнь- это испытание перед другой жизнью. Некоторые считают, что наказание.

Anonymous
#20

Если бы вы немножко больше знали, скажем, о христианстве, то знали бы, что не так все просто. Христианин еще более ответственно должен относиться к смерти. Потому что смерть - это не просто смена "оболочки", облегчение и тусовка где-то в другом измерении. Надо правильно жить, чтобы получить правильную смерть и правильную жизнь после смерти. Умереть не трудно, как говорится. Сделать жизнь - значительно сложнее. Так что не все так просто со страхом смерти.

лента
#21

У девушки друг умер...а вы такую чушь несете!!!

Anonymous
#22

6, ну и что было?

Anonymous
#23

лента, чушь несете вы. Для чего она тему открыла-то по вашему?

6 Анонимус
#24

А были краски яркие, которых не увидишь при жизни и видела свое тело со стороны, слыша все разговоры врачей. Потом был электрошок и я вернулась, но такого чувства легкости и покоя больше не испытывала! Много чего было - и родственников умерших видела с реальными просьбами, но я не экстрасенс (или как там это называется). Но, жизнь поле смерти существует!!!!

Anonymous
#25

6 Анонимус, не хочу вас разочаровывать, но всё это имеет вполне научное объяснение

6 Анонимус
#26

10, знаю, но не верю;) Такое чувство счастья и свободы!!!!! Может и есть научное объяснение, я тоже не сильно религиозная, только я не понимаю, как наука может обьяснить душу... И еще - если свет в конце тоннеля это всего лишь способ умирания клеток мозга, то я его не видела - или клеток нет (и мозга, соответственно))))) или не все началось с появлением науки....)))))А себя с верху видела - и это моему пониманию не доступно...

6 Анонимус
#27

10, но, может Вы объясните?

Наставляющий на путь истинный
#28

"что человек не перестаёт существоать после смерти, а его душа улетает наверх, то тогда намного легче пережить такую потерю" - а по чему вы думаете что именно на верх, а не вниз?

Anonymous 14
#29

Почитай и другиет работы этого великого Мастера Ошо.

Anonymous
#30

я видела себя сос тороны ког7да упала в голодны1й обморок, смотрела на то как дергается мое тело--нога стучит по стиральноцй машинке. потом вернулась.

Anonymous
#31

кстати давно замечаю, что есть во мне знания, превышающие эту жизнь, или просо временно тупые люди вокруг))))и это иллюзия, но реально еещ стала думатьбь так что это только мое тело в этой реаркарнации и я намного мудрее, и это как то похоже на правду. вот подумайте об этом.

6 Анонимус
#32

Скачала, спасибо - книга действительно стоящая, но пока еще не прочитала, мнения своего не составила)))

Anonymous
#33

есть, конечно!!! Доказательства приводить не буду, ибо здесь могут закидать тухлыми.... постами))))))

Anonymous
#34

автор почитайте эту ветку: станет легче, обещаю! http://woman.ru/?ForumView&ID=3795979

Anonymous
#35

автор почитайте эту ветку: станет легче, обещаю! http://woman.ru/?ForumView&ID=3795979

Tigra
#36

Это абсолютно риторический вопрос, на него ищут ответа уже многие и многие века, а вы хотите, чтобы вам вот так вот просто ответили. В это надо верить и все, как верят в Бога, но то что Бог есть-это недоказуемо также как и наличие жизни после смерти

Ry
#37

а я хочу покончить жизнъ самоубийством. Где бы узнать,так ли это плохо. Не хочу жить.А почему вы думаете,то что пишет Ошо-это правда? Он такой же человек.

Жо
#38

28, это грех

Anonymous
#39

ОЙ!!!! ОЙ!!! Ошо НЕ ЧИТАЙТЕ!!!!! Это секта! Читайте лучше ЕВАНГЕЛИЕ!

грешница
#40

Ry: это плохо, потому что Богом (или судьбой, или кармой - кому что ближе) отмеряно определенное количество лет жизни на Земле. Предположим, вам отмеряно прожить 70 лет. А вы кончаете жизнь самоубийством в 20. Так вот 50 лет вы будете летать между небом и землей - неприякаянная и одинокая. Кроме того, самоубийцы не попадают в то место, куда уходят обыкновенно умершие. А это значит, что вы НИКОГДА не увидите больше ваших близких.

грешница
#41

Ry: это плохо, потому что Богом (или судьбой, или кармой - кому что ближе) отмеряно определенное количество лет жизни на Земле. Предположим, вам отмеряно прожить 70 лет. А вы кончаете жизнь самоубийством в 20. Так вот 50 лет вы будете летать между небом и землей - неприякаянная и одинокая. Кроме того, самоубийцы не попадают в то место, куда уходят обыкновенно умершие. А это значит, что вы НИКОГДА не увидите больше ваших близких.

Anonymous
#42

Когда читаю подобный бред, понимаю, как же мне всетаки повезло с мозгами. Ну как могут вроде бы нормальные люди говорить, писать и, главное, верить в такую чушь. Мы в машину времени верим? А в космические корабли путешествующие со скоростью света? Зеленых человечков с Альфа-Центавры спрятанных в подвалах Пентагона? Так почему если этот бред написан в книжке под названием "Библия" или дядей с магическим именем Ошо он вдруг становится реальней? НЕ понимаю как христианство с рассказами про страшный суд и ад может быть утешением умирающим. Здесь есть кто-то не без греха? Уж лучше бы ничего такого не было, а то точно умирать будет страшно. А так - несколько минут блаженства и покой навеки. Порадуйтесь за вашего друга. Сочувствовать надо тем, кто остался жить без него - вот это действительно тяжело.

Anonymous
#43

Автор, я сейчас скажу жестокую, но правду. И для верующих, и для атеистов самая объективная точка зрения такова: после смерти человек перестает существовать не только как тело. но и как дух. Ну для атеистов понятно почему. А вот объяснение для верующих. Дело в том. что теория существования Бога и теория того, что человек после смерти перестаёт мыслить, чувствовать и т.д., не являются взаимоисключающими.. В самой Библии так прямо и написано: Интересно для начала узнать, что случилось с Адамом при его смерти. Когда он согрешил, Бог сказал ему: ╚Возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься╩ (Бытие 3:19). Что это значит? Прежде чем Бог создал его из праха, никакого Адама не было. Он не существовал. После своей смерти Адам вернулся в прежнее состояние небытия.
Проще говоря, смерть ≈ это противоположность жизни. Библия показывает это в Екклесиаст 9:5, 10: ╚Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости╩.
Это значит, что мертвые ничего не могут делать и ничего не могут чувствовать. У них нет больше никаких мыслей, как это говорит Библия: ╚Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его╩ (Псалом 145:3, 4). Со смертью жизненная сила человека, поддерживаемая дыханием, ╚выходит╩ из него. Она больше не существует. Чувства человека ≈ слух, зрение, осязание, обоняние и вкус ≈, которые тесно связаны со способностью думать, перестают функционировать. Согласно Библии, мертвые находятся в состоянии полной бессознательности.
Как люди, так и животные после смерти находятся в одинаковом состоянии; они лишены всякого сознания. Цитата из Библии: ╚Как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества пер

Anonymous
#44

преимущества перед скотом; потому что все ≈ суета! Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах╩ (Екклесиаст 3:19, 20). Адское пламя здесь даже не упоминается.
Некоторые говорят, что разница между людьми и животными состоит в том, что люди имеют якобы душу. Однако в Бытие 1:20 :╚ И сказал Бог:да произведет вода пресмыкающихся,душу живую....╩ и в 30 говорится, что Бог создал └душу живую⌠, чтобы они жили в водах и т.д. В этих стихах некоторые переводы Библии употребляют слова ╚создание╩ и ╚жизнь╩ вместо слова ╚душа╩, но в их подстрочных примечаниях указывается на то, что в первоначальном тексте там стоит слово ╚душа╩. Одним из библейских мест, в котором животные называются душами, является Числа 31:28. Там говорится об ╚одной душе из пятисот, из людей и из крупного скота, и из ослов и из мелкого скота╩.
Так как животные являются душами, их души умирают при смерти. Библия говорит: ╚И все одушевленное умерло в море╩ (Откровение 16:3). А что происходит с человеческими душами? Человек сам ≈ душа. Следовательно, когда человек умирает, умирает его душа. Все снова и снова Библия подтверждает это. Нигде в Библии не говорится, что душа бессмертна или что она не может умереть. ╚Уровнял стезю гневу Своему, не охранял души их от смерти╩ (Псалом 77:50). ╚Душа согрешающая, она умрет╩, ≈ заявляет Иезекииль 18:4 и 20. А если посмотреть Моисеев закон, то там есть много мест, где говорится о том, что душа может быть ╚истреблена╩ или уничтожена
один из мифов о том, что грешники после смерти попадают в ад, где их ожидают вечные муки. Это здравое учение? Люди живут в среднем 70≈80 лет. Даже если кто-то всю жизнь совершал страшные злодеяния, будет ли справедливо мучить его за это вечно? Нет. Было бы крайне несправедливо мучить человека вечно за грехи, которые он совершал в течение своей короткой жизни. Иезикииль 18:23:╚Разве я хочу смерти беззаконника?говорит Господь Бог. Не того ли,чтобы он обратился от путей своих и был жив?╩ и 2 Петра 3:9: ╚ Не медлит Гос

Anonymous
#45

34-36, так ведь бдет Страшный сд, на который все мертвые воостанут из праха, и на Страшном суде только каждому воздастся. А до той поры - да, бессознательное ожидание Страшного суда.

Anonymous
#46

34-36, так ведь будет Страшный суд, на который все мертвые восстанут из праха, и на Страшном суде только каждому воздастся. А до той поры - да, бессознательное ожидание Страшного суда.

Anonymous
#47

дА И ПРАВДА, В Библии написанно имеено то, что мертвые восстанут из праха и начнется страшный суд!

Anonymous
#48

Библиивист в постах 34-36, если вы так доверяете этой книге, то должны бы знать, что эту книжку сто раз исправляли на папских соборах...

грешница
#49

Я бы не стала верить Библии.. и я не богохульствую. Просто я работала одно время переводчиком.. и знаю, как легко можно исковеркать суть, лишь не зная ЕЩЕ одного(на деле -правильного) значения слова. Можно изменить весь смысл.

LI$$KA
#50

33, А [77348547] когда - то люди не верили что земля круглая, а летательные аппараты существовали только на страницах книг фантастов...