Гость
Статьи
Дочь не хочет …
Обсуждение закрыто

Дочь не хочет работать. Как убедить?

Провела НГ с дочерью: одно расстройство! Ей 27 лет, у нее отличное образование и великолепные мозги - играючи закончила школу с золотой медалью, сама, без нашей помощи, поступила в МГУ на льготных …

Автор
401 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Тень
#301

257, неужели Вы так обеспечены, работая 10 часов в неделю? ;) Читайте тему внимательней.

Anonymous
#302

Что вы все плачетесь о нищей 45-летней дочери?? Смешно, право. 256, респект! Уж преподаватель ин. языка прекрасно зарабатывает и в 25, и в 45, и даже в 65 лет, в отличие от офисных крыс. Нужда заставит - ну возьмет не 10, а 20 часов в неделю, или 30, или больше.

Anonymous
#303

в том то и дело - чтобы взять 20-30-40 часов - нужна квалификация. и никакие уговоры не помогут - квалификация и опыт нарабатываются годами. тогда когда надумается поработать- еще неизвестно кем и куда ее возьмут. это основы организации общества. а деградация -это невозможномть развиватття - творчески и профессионально - подменяя истинное развитие личрости сидением на горе в позе лотуса и курением марихуаны. и по поводу того что никто не ущемлен - это опять же детские разговоры -ущемлена мать. потому что матери придется зализывать раны дочери которая не готова к самостоятельной взрослой жизни. уход от действительности - так называется поведение взрослого ребенка. жить в обществе и быть свободным от него нельзя. можно поиграться а потом прибежать к маме - спасай. родители готовят детей к самостоятелной независимой жизни разными способами - образование как способ иметь заработок всегда и везде - один из методов воспитания личности. к образованию прикладывается еще и профессиональный опыт - тоже оказывается родители должны подгонять неразумных детей - которые решили что получив первуб конфету , всегда будут ее иметь. налицо незрелость дочери. мать вправе волноватьсяы. еее работа не выполнена до конца. это не искания взрослого самостоятельного человека который проживет сам и везде. у дочери именно детский этап отрицания жеской реальности. ну а тот факт что это девочка - уязвимая в российских условиях втройне - делает ситуацию еще печальнее.

Anonymous
#304

265 странности поведения естественно пугают родителей

Anonymous
#305

объективно - девочка умненькая,даже талантливая,училась прекрасно,делала успехи в карьере и вдруг ее понесло в сторону,родительское мнение стало ничем.Напрашиваются выводы - или что-то кардинальное с головой,либо тоже с головой,но под влиянием кого-то,а потому возможно поправимое

Anonymous
#306

266, читайте внимательно, дочери НЕ НУЖНО искать, куда и где ее возьмут. Она работает сама на себя, преподает ин. языки. Какая ей еще нужна квалификация??! Вы вообще в курсе, сколько стоит час занятий по английскому, например?

Anonymous
#307

269 почитайте и вы внимательней - неладно в их королевстве

Anonymous
#308

Да и вообще вы какие-то странные, тетки. У кого у нас в стране вообще есть гарантия, что он и в 50, и в 60 в своем офисе сидеть будет? Если это не опытный хирург, к примеру, то гарантии ни у кого особой нет, будь ты хоть семи пядей во лбу. Так хирург и не офисе, между прочим. Гарантии как раз у тех же преподов ин. языков, у тех как правило возраст никакой роли не играет. Это офисных работников под зад выкидывают... А препод набрал учеников и вперед.

Anonymous
#309

270, ну я так понимаю, вы не в курсе. Ни о гонорарах преподов ин. языков, ни стоимости часа английского, ни спроса на это дело. Какого рожна тогда причитаете тут на пустом месте.

Anonymous
#310

271 а что вы прицепились к слову офис,здесь не об офисе речь,и даже не о гарантиях,между прочим,у вас лично есть такие знакомые

Anonymous
#311

дочь автора реально отдаляется от общества,вот что я вижу из ее постов,а человек,который кажется странным может и не найти себе работу

Anonymous
#312

ага - сидя в лесу она так повысит свою квалификацию преподавателя иностранного языка что студенты повалят валом... ну что болтаете то? востребованы как раз те преподаватели которые пащут больще любого офисного работника. нужно иметь деньги чтобы повышать квалификацию в иностранном языке - выписывать и читать литературу и периодику - общаться с носителями языка и иметь доступ к последним методикам. а вы опять детсво развели - захочет - заработает. где??? кто ей будет платить и за что? за то что прокурила на горе?это ее опыт будет? опустившая тетка с некрашеными седыми волосами и небритыми ногами без маникюра и педикюра и с плохими зубами и расстроенным пищеварением и землистым цветом лица.. и рядом кучи преуспевающих дейтсвительно опытных преподавателей которые имеют понятия о дисциплине - могут вправить мозги загулявщему индивидуальному студенту и которые соверщенсвовали свой акцент ездя на международные симпозиумы и общаясь с сильными мира сего. и эта бедная девочка ставшая старой и болной... о чем вы говорите. пожалейте ее - ей помочьт надо - мать упустила - теперь хлебать...

Автор
#313

а мне кажется, что ваша дочь попала в какую-то секту. У меня вот подруга тоже перестала работать практически, всего два раза в неделю. Занимается самосовершенствованием. И тоже собирается поехать в Индию. Там собирутся люди со всего мира, чтобы заняться Йогой. разводка это всё. она попала в секту. Срочно спасайте дочь!!!

Anonymous
#314

278. Извините, я не автор

Anonymous
#315

Разводка. Откуда же у дочери деньги и время(раз она всё таки работает) на многомесячные путешествия по "отсталым" странам?

Эниа
#316

Прочитала ваш пост, Автор, как-будто про моего двоюр.брата рассказали, ему 35, умница, талантлив, когда-то блестяще закончил институт, удачно стала складываться карьера и вдруг что-то у него в голове переклинило, бросил работу, увлёкся восточными единоборствами, потом буддизмом, дао, на все разговоры родителей, что надо работать, чтобы в будущем содержать семью отвечал, что глупо тратить свою жизнь на бесконечные материальные приобретения, надо обогощаться внутренне, познавать себя, мир, и прочее, что надо довольствоваться минимумом и он создан для другой жизни, чем все мы. Вот такая позиция. Сейчас он женат, жена с такими же взглядами на жизнь, с ребёнком, своих детей у него нет, не хочет. Оба не работают, вернее он чего-то там паяет дома, собирает какие-то аппараты для косметологических кабинетов, продаст и этим живут, пока деньги не кончатся, а жена, с медицинским дипломом, составляет гороскопы. Питаются очень просто, в квартире практически пусто, но они счастливы, много читают, медитируют, ездят в заповедники, всегда с кучей впечатлений приезжают, я с удовольствием общаюсь с ними, светлые, добрые и отзывчивые люди, просто они другие, не похожие на остальных. Родители, конечно, не довольны, но после долгой и бесполезной борьбы смирились с его выбором и оставили его в покое. Взрослого человека переделать невозможно.

Anonymous
#317

281 а ведь этих уже взрослых людей кто-то переделал,раз они стали такими святыми

Эмокид
#318

Мне зесь никто не ответил. Наверное, не поверили.

Anonymous
#319

Автор, начните читать ЛУУЙЛЕ ВИИЛМА(учение о выживании). Справочник для самостоятельно мыслящих. Очень советую. Сейчас читаю. Хорошо, что моему ребенку только 5 лет, но я уже могу начать с себя,чтоб потом не задавить ребенка морально и дать ему жить своей жизнью, а самой не проживать -его. Книга читается легко, очень суперская вещь. Она и вам поможет, вашему душевному непокою, и, следовательно, дочке.Найдите её. не пожалеете.

Anonymous
#320

Автор, не бойтесь! Вс в вашей старости будет нормально.На еду и крышу над головой хватит.А дочь-молодец.Побольше бы таких людей на свете, было бы в мире больше любви и радости.

38 попугаев
#321

Как все запутано в жизни устроено. Родители пашут как рабы на галерах римских чтоб у их детей было все!!! чтоб дети жили не надрывая пупок, а в свое удовольствие. Потом детки вырастаю и вдруг начинают реально вдруг жить в свое удовольствие. Родаки обижаются и начинают давать на деток чтоб они жили точь-в-точь как они в свое время. Это называется - конфликт поколений автор! Разные поколения - разные цели и мечты. В ваше время пределом мечтаний был видеомагнитофон и/или компьютер. Сейчас это наскучившия обыденность. Хочется чего-то новенького и необычного. А тут под боком Индия с Китаем. Не пугайтесь этого и не унижайте дочь поисками для ней диагноза психического. Если в её или в вашей жизни наступят реально плохие тяжелые времена то вся это лениво-безмятежное прекраснодушие мгновенно исчезает и снова можно повкалывать 20 часов в сутки. На умных людей всегда спрос будет. Но всю жизнь так сужествовать - увольте! Почему-то наше общество не протестует если взрослые люди, вырастившие детей переезжают жить на природу в деревню, где жизнь поспокойнее и безмятежней. А детям своим мы это сделать хотим запретить. И где тогда тут справедливость?

Anonymous
#322

Да разводка это. Несколько месяцев эта же долбанутая уже открывала такую же тему, только немножко другие были составляющие. ТОлько Автор не надо говорить что это были не вы.
Ну что делать больной вопрос у человека. потому кроме афродиты здесь больше никто и не пишет, видимо она прошлый раз не участвовала.

38 попугаев
#323

Ну ребеночка родить - дело святое!Просто у дочки автора диагноз "горе от ума". Это не срашно, это легко лечится. Да и по большому с чету с таким "диагнозом" легче и приятнее жить. А когда таковой "диагноз" у каждого втрого члена общества, то стоит подумать что это уже не исключение из правил, а норма. Так что с юмором надо относится к жизни автору и жизнь покажется гораздо приятнее и легче. Автор как момя мама. Они обе так долго ждут когда же в жизни их дочерей пойдет полоса неприятностей и жизненных трудностей (безработица, болезни и пр.) что просто уже обижаются на их отсутствие :-))

Хреногубка
#324

Простите за капслок, хочу приблечь бнимание к когда-то услышанной фразе : "ЕСЛИ БЫ ДЕТИ ДО РОЖДЕНИЯ ЗНАЛИ, ЧТО КОГДА ОНИ ВЫРАСТУТ, РОДИТЕЛИ ПРЕДЪЯВЯТ ИМ СЧЕТ ЗА ВСЕ ТО, ЧТО ОНИ ДЛЯ НИХ СДЕЛАЛИ, МНОГИ ДЕТИ РЕШИЛИ БЫ НЕ РОЖДАТЬСЯ!", а бы именно предъябляете счет. Пожалуйста, не надо гоборить "это я ее бырастила/быучила" - помните, бы родили ребенка для себя, а не для ребенка, он-то бас об этом не просил, и бы получили сбою долю компенсации - гордость, бозможность похбастаться учебными успехами, золотой медалью, престижной работой башей дочки. Может, бам будет проще подсчитать бсе расходы на ее боспитание/образобание, и быстабить ей счет б денежном экбибаленте? Уберена, она будет рада оплатить его, только чтобы бы были б расчете и не критикобали ее образ жизни ,прикрыбаясь лозунгом "я тебя бырастила, бсю молодость на тебя загубила, а ты такая-сякая...".

Anonymous
#325

Старшему поколению очень хочется, чтобы все кругом были несчастны.Людей всегда возмущает, когда кто-то рядом начинает жить так, как хочется ему.Как это? Мы мучились-пускай и она мучается.Люди просто завидуют, что не могут жить так сами, не могут делать то, что им хочется и не делать то, что приходится делать.Молодец дочка.Я-за таких.

Anonymous
#326

292, вы правы! Это как на дачах, когда пенсионеры раком на грядках стоят, а те, кто помоложе, лужайки у себя устраивают и шашлыки жарят. Мнение старших: молодежь - бездельники! И *** им, что эта молодежь на работе вкалывает как проклятая и нуждается в отдыхе! Раз ты не на грядке раком - значит, лодырь! Раз ты стахановец в забое, а служащий - значит, лодырь! Ну воспитали старших так, что для них работа может быть только ради самой работы!!!

Anonymous
#327

Песня была такая: Нам солнца не надо - нам партия светит! Нам хлеба не надо - работы давай! )

Автор, считайте, вам повезло
#328

А у меня сестра в 27 лет ваще не работает, как бросила работу год назад, так дома и сидит на попе ровно. Родители всё на блюдечке приносят и шушукаются по вечерам , как бы нам дочунечьку работать то устроить. Квартирку ей купили отдельную, чтоб посамостоятельней была, опять все затраты на них - а она не хочет работать. Всё это , видите ли , не для нее, офисы, духота, нервы. Рассуждает уже год, как уедет жить в деревню и обзаведется хозяйством. А сама дрыхнет по 12 часов в сутки, хозяюшка хренова, и плюхается каждый день по часу в ванной. И переживает картинно, что ей 27, а жизнь-то не сложилась.

Anonymous
#329

277, ну опять насмешили..." а хочет - заработает. где??? кто ей будет платить и за что? за то что прокурила на горе?это ее опыт будет? опустившая тетка с некрашеными седыми волосами и небритыми ногами без маникюра и педикюра и с плохими зубами и расстроенным пищеварением и землистым цветом лица.. " Это надо же столько напридумывать на 20 лет вперед! 277, вообще-то когда ученики приходят на занятия к частному преподу, они к нему под брюки (сейчас в основном в них все ходят) не лезут, чтобы бритость выявить, а также носки с ног не стаскивают: есть педикюр или нет... ха-ха-ха... Вы, наверное, ее с проституткой перепутали. Ну а землистый цвет лица мне кажется вероятнее у офисных работников, чем у тех, кто проводит время на свежем воздухе. Выписывать и читать литературу и методики ей никто не мешает, а ездить на международные симпозиумы- ну вы что, вообще, с дуба упали? Кто из частных преподавателей, принимающих учеников на дому, ездит на международные симпозиумы??? Симпозиумы по чему???

rusalka
#330

Автор, к сожалению, в 27 лет человек уже достаточно созрел, чтобы жить самостоятельной жизнью и принимать самостоятельные решения, а не идти на поводу у родителей. Так что лучше прекратите цепляться к дочери и диктовать ей как жить, если не хотите потерять её окончательно.

Anonymous
#331

Автор, вы тупая мать, оставьте дочь в покое, иначе она вас отправит в дом престарелых

Anonymous
#332

Как много родителей, которые готовы сдать своих детей в психушку, лишь бы не видеть их счастливыми....Я думала только у меня такие....

Anonymous
#333

300- улыбнули, право))Красивые и здоровые женщины берутся не от жизни на пахоте.А чаще наблюдаются они у очень хороших мужей, которые пылинки сдувают с благоверных и авоськи за ними таскают и у добрых родителей, которые не попрекают собственных детей куском хлеба и не желают им жизни на пашне)) а стараются местами эту самую жизнь в будущем, по возможности, облегчить...

38 попугаев
#334

А-303 все возвращается на круги своя... Кто помнит как государство советское сдавало в психушку своих инакомыслящих граждан ? :-)) лугче было признать их сумасшедшими чем нормальными людьми...

Хреногубка
#335

300- читайте внимательне! дочь живет отдельно и совершенно самостоятельно, и не "мечтает о путешествиях", а ездит в них, на свои деньги!

Anonymous
#336

после 28 авторского поста даже не стала читать дальше. автор, простите, но от вас нужно держаться как можно дальше. из самых лучших побуждений закроет дочь в психушку. и вообще...меня терзают смутные сомнения...у вас не диагностирована шизофрения?

СЗК
#337

Господи - как же повезло дочери автора, что она вовремя поняла, что жить только ради зарабатывания бабок и чтобы было "как у людёф"- нельзя! Жить надо так, как хочется, при этом не мешая жить другим! Автор - отъе*тесь от дочки и живите своей жизнью! Если хотите, чтобы вам завидовали соседская тётя Люся и деверь дядя Вова по поводу жизни дочки - то наврите, что она работает секс-секретарём у французского президента и скоро купит дворец под дачу.

Olga
#338

Хм... а по-моему -дочь -сильный человек. Она сумела найти в себе смелость быть тем, кто она есть, а не подстраивайся под стереотипы общественного мнения. Все у нее будет хорошо! Очень за нее рада!

Anonymous
#339

Эх-ма!видно,что здесь мало кто сталкивался и с психрасстроствами и с сектами

Anonymous
#340

311, моя маман тоже считает меня сектанткой :) Из за того что я предпочитаю каждые 4-5 лет менять страну проживания, езжу в долгие путешествия и живу так как мне нравится. По её идее я должна купить дом, жить в нём всю жизнь и носа из своей берлоги не казать даже в соседний городок. А потом нарожать 3-4 ребёнка, и когда они вырастут, требовать от них чтоб селили своих жён и мужей по крайней мере через дорогу (желательно чтоб все жили в одном доме). А то как я нынче живу называется свинством и псих расстройством.

Эниа
#341

311, секта - это когда люди попадают под внушение или гипноз и начинают саморазрушаться, случай Автора другой, человек работает, зависит, как я поняла, от себя и всего навсего отошла от схемы маминых ценностей. Пусть дочка живёт свою жизнь.

Anonymous
#342

312,313 а потом такие создают темы типа пенсионеры-миллионеры

Anonymous
#343

Весь форум не прочитала, но... Вот пишет один деятель: "Ваша дочь ДУРА. прости меня Господи! Пр****ть жизнь можно играючи!" А на мой взгляд, пр***бывается жизнь как раз в коммерческих формах, в работе на дядю. С утра до вечера в офисе, отпуск 2 недели летом и 2 - зимой. И цель в жизни - накопить на машину, потом на квартиру, потом на мебель, потом на дачу и так далее, все подчинено графику внесения платежей по погашению кредита. В выходные можно посмотреть Дом-2. От такой жизни только удавиться.

Оксана Викторовна
#344

Действительно, для рожденных в СССР приоритеты были одни, для многих современных взрослых детей - другие. И когда ребенок таких родителей вдруг круто меняет весь свой образ жизни, прекращая подчиняться воле родителей, наплевав на какие-то (неизвестно кем придуманные) правила, по которым он обязан был бы строить свою дальнейшую жизнь, родители приходят в шок, мама бьется в истерике. Рушится привычный мир. Оказывается, без чего родители не представляли жизни своего чада - ВО, удачного замужества (женитьбы), рождения внуков, хорошей работы, накопления денег на всё и вся и, ессно, помощь родителям - всё в один миг оказывается под угрозой краха. Оказывается, детям совсем другое надо. И почему, с горечью недоумевают родители,так произошло? Ведь с пеленок прививали и прививали своё видение будущей судьбы ребенка, внушали и вдалбливали. И казалось, всё - только для его же блага...Но нет же...А, действительно, почему?

Anonymous
#345

.

малве детки малые бедки
#346

автор - думаю вы уже поняли кто здесь пищет в пользу бедных = уставшие заработавшиеся женщины у которых даже и мужчин в жизни постоянных особо и нет. вот и выливаются девичьи мечты - хоть куда - но прочь от постылой жизни - затюкали на работе - устали от детей если они есть... понятная картина - бедные женщины. им то и невдомек что придет ваша дочь к вам лечить зубы и другие раны зализывать. им мечтается о дальних странах - они не подозревают какое это унижение и кошмар для молодой женщины , индия на 2 доллара в сутки в палатках и все прелести той гигиены... в отеле хилтон в дели они видели щикарную жизнь - в кино... вот и перепутали все в своей голове.. не слушайте их - вы сами знаете что вам надо делать - толко вот как - это вопрос - дочь как-то должны увидеть реальную жизнь без денег и без подстраховки - она ведь внутри надеется на ваши деньги... действовать нужно тонко и бытсро - пока еще не позно. удачи вам - период взросления это похуже чем детсво с пеленками и кашами...каша у них в голове в этом возрасте обычно...

Anonymous
#347

А что плохого в том что бы надеятся на мамину помощь в критической ситуации, если мама может помочь?

Anonymous
#348

мамаша ваша доч живет в свое удовольвствие. в компании она может и сделала бы милионы но стала бы она при этом счатсливой? не факт... подумайте о ней и о том чего хочет она а не о своем самолюбии

Anonymous
#349

324 не,лучше рожать для всяких сектантов,вообще нам недавно по телику сказали,чтоб пенсий не ждали,а рожали детей

Anonymous
#350

Кто больной-то? Все про какую-то больную к 40 годам????