Гость
Статьи
Как снизить …
Обсуждение закрыто

Как снизить самооценку?

Помогите справиться с проблемой! Я постоянно переоцениваю свои силы. Вечно берусь за слишком трудные задачи, которые не всегда могу выполнить, думаю что у меня всё получится, хотя на деле в большинстве случаев меня ждёт только провал. Несмотря на уродливую внешность, пытаюсь выглядеть хорошо, хоть и вижу что ничего из этого не получается. Есть ли способ сказать себе "ты, с у к а, стоишь столько-то, выглядишь так-то и можешь сделать это и то, а за другое не берись если не хочешь опозориться, а если и опозоришься не удивляйся"? Посоветуйте, как смириться со своими очень скромными (мягко говоря) способностями и внешностью и не влипать регулярно в неприятные истории из-за этого? А то я со своими глобальными планами типа второй вышки, третьей работы и постройки дома (я зачем-то присматриваю участок, собираюсь строить домик, хотя знаю что на это добро мне 10 лет копить) скоро концы отдам. А я ещё замуж зачем-то хочу... С моей-то рожей. Ужас в общем. Как мне наконец адекватно оценить себя и жить по средствам?

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Автор, не слушайте никого! Что такого есть в остальных, чего нет у вас? Внешность у вас хорошая, вперед для осуществления своих планов!

Anonymous
#2

нормальная внешность. никакого уродства, вполне симпатичная. только надо ярче красить глаза и волосы.

жар-птица
#3

зачем вы автора успокаиваете??? автор!!срочно в салон красоты!!!

Anonymous
#4

Автор а сколько вам лет?

Anonymous
#5

Завышенные ожидания к себе и жизни сочетающиеся с нереальностью все это достигнуть. Есть желание "утереть всем нос"?

Anonymous
#6

Автор, какая третья работа, кому вы парите мОзги, я сейчас иждивенка, и то нет времени такой херомундией заниматься, а вы видимо просто недалёкая, по поводу фото ваще промолчу, не знаю, может кого то запозорить хотели..

Тибетское Танго
#7

Хотя судя по посту в начале темы падать ей уже некуда.Вы ее бедную ногами в темный угол запинали и она там тихо сдохла.

Anonymous
#8

Согласна с 35. И еще хочется добавить: где-то слышала - "в своей жизни нужно делать как раз невозможное, а возможное как-нибудь по ходу сделается". Это о том, что ЦЕЛИ надо ставить себе действительно высокие, практически невозможные (но не фанатичные, согласующиеся с природными законами :) ). И идти к ним, спокойно разбивая задачи на подзадачи, по шажкам. Даже если не дойдете до "конечного" пункта - все равно "придете" так далеко, как и не смели надеяться, ставя "низкие" цели. Более приземленный пример: например, один человек хочет стать чемпионом мира по шахматам. Способности вроде бы есть, но так себе, не чемпионские. Но он тренируется изо всех сил, при этом не фанатично - т.е. считается со своим уровнем здоровья, с реалиями жизни, с теперешними способностями, но при этом изо всех сил развивает их, тренирует любую свою сильную сторону, способность, даже ту, которую другие сочтут мелочью. В результате чемпионом мира он скорее всего не станет, но мастером-"международником" - вполне вероятно. Другой при тех же начальных условиях стремится всего лишь выполнить 1-й разряд. И тренируется соответственно. Да, он цели скорее всего достигнет. Но результаты явно окажутся ниже, чем у 1-го.

to you
#9

Автор, просто сейчас вы попали на негативную полосу, получили от кого-то по носу (обрахно выражаясь). Все мысли правильные, особенно понравилось про дом и семью. 5 баллов! Все у вас должно получиться!

Anonymous
#10

абсолютно не вижу никакой проблемы.
Зачем понижать самооценку, которую потом будет очень непросто восстановить.
А то, что планы на жизнь грандиозные, так и что? Претворяй в жизнь.
По поводу внешности... так красавицы редко бывают счастливыми.
Так держать и ни шагу назад!!!

Anonymous
#11

согласна с 1, пусть амбиции будут.

Anonymous
#12

выложи сюда свое фото.

Фалька
#13

Вроде говорите о высокой самооценке,а сами в глубине души не верите в себя. Путаница какая-то.. От этого и все неприятности.

Anonymous
#14

если вы называете свою внешность уродливой, а лицо - рожей, то снижать самооценку вам явно не нужно, она и так не очень высокая, судя по всему...

Anonymous
#15

Не наблюдаю я что-то завышенной самооценки. Либо вы просто сейчас слегка запутались в планах на жизнь, делах, либо она у вас даже занижена. Ну что значит: "С моей-то рожей", "трудные задачи, которые не всегда могу выполнить", "Несмотря на уродливую внешность, пытаюсь выглядеть хорошо", "как смириться со своими очень скромными (мягко говоря) способностями"... У вас же нормальные человеческие желания, а вы еще начинаете сомневаться, а достойна ли я их. Хотите дом, работу, учебу, замуж - хвост трубой и вперед! )

жар-птица
#16

ерунда какая-то , пахнет разводкой

автор
#17

фото здесь: http://keep4u.ru/full/080113/d347e30bc4581341e5/jpg, можете сами убедиться

Anonymous
#18

Даже отвечать не буду.

курочка - лапулечка
#19

автор, беее вы че 35-40 летняя баба... какое вам 2ое высшее...бее..ты правда непривлекательна

Anonymous
#20

10- дурo4кa (((

Anonymous
#21

автор, перестаньте гнобить себя! вы молодая женщина с нормальными амбициями. только создаётся ощущение, что вы сами их боитесь! ну найдите золотую середину между желаемым и возможным, но никак не в ущерб своей самооценки. зачем так глупо унижать себя? вы желаете публичной порки, если создали здесь ветку? обитатели вумана душевной добротой не отличаются и окажут вам в этом деле всяческую поддержку. любите себя такой, какая вы есть -- это же замечательно! :))

Соня
#22

автор, перестаньте гнобить себя! вы молодая женщина с нормальными амбициями. только создаётся ощущение, что вы сами их боитесь! ну найдите золотую середину между желаемым и возможным, но никак не в ущерб своей самооценки. зачем так глупо унижать себя? вы желаете публичной порки, если создали здесь ветку? обитатели вумана душевной добротой не отличаются и окажут вам в этом деле всяческую поддержку. любите себя такой, какая вы есть -- это же замечательно! :))

Anonymous
#23

Самооценка явно занижена.Не смотрела фото-дело не во внешности, а в том,какой ВЫ себя ощущаете.

Микаела
#24

Автор , вы очень симпатичная . У вас наоборот самооценка занижена . Ее повышать нужно , а не наоборот . И правильно пишут тут - как вы о себе думаете , так и остальные к вам относятся .

Anonymous
#25

Да, я тоже не поняла, где тут высокая самооценка. По-моему ее просто нет.

Anonymous
#26

а я вот думаю, неужели тут и правда кто-то на полном серьезе ставит свои фотки. Блин это же анонимный форум,а вдруг тут сидят из соседнего подъезда его читают? Тут выкладываешь что-то свое личное чтобы все знали, какие тараканы у тебя в голове? И зачем? Или это над кем-то все прикалываются?

Катя
#27

разводка точно. не бывает так . если хочешь всего и сразу - значит самооценка на 120\%. значит или тебе *** на красоту или ты в ней просто уверена. какие бы прыщи тебя ни мучили - ты неотразима!!! и завтра все будут повторять за тобой . ничё не занижай. побыстрее приступай к планам

автор
#28

Фотка моя. Зачем помещать чужую? Знакомых в соседнем подъезде у меня нет, а те кого я знаю на этом форуме не сидят. Да никого и не интересуют тараканы в чужих головах. Насчёт всего и сразу - в моём возрасте надо уже иметь хоть что-то. Неприятно в 30 лет (мне пока не 40, хотя выгляжу похоже на то) быть страшным нищим одиноким бомжом, вот и хочется сразу и много. Только вместо результата получается полный облом. Вот поэтому и надо как-то успокоиться и понять наконец чего я могу достичь, а чего нет. Вот только как?

Anonymous
#29

Автор а как вас зовут?

Anonymous
#30

23- ладно, если вы серьезно, то возникает встречный вопрос, а почему вы в 30 лет "страшный нищий одинокий бомж" по вашим словам ( а вообще не надо так преувеличивать), вы что прямо совсем ничего не добились в жизни? Наверняка у вас много положительных качеств, и вы же не на улице живете, значит уже не бомж, насчет "уродины", ну знаете, никакая вы не уродина, нормальная женщина. если хотите дом, начинайте копить деньги. А вообще займитесь каким-нибудь любимым делом, которое отвлечет вас от таких мыслей.

Anonymous
#31

У вас не в этом проблема, копайте глубже. Высокая самооценка - это когда человек прется от себя и видит только одни достоинства.

Anonymous
#32

Самооценка явно не завышенная, а убитая, нельзя такими словами как в топике говорить о себе. Даже в шутку.

Anonymous
#33

Я думаю, что у автора самооценка слегка завышена, но дело не в самооценке, а в том, что сейчас называют "синдром отличницы". Есть такие люди - они привыкли всегда что-то делать, быть впереди, но точно не знают, зачем им это надо. Ну и соответственно иногда ведут себя несколько бестактно, вызывая негативную реакцию окружающих. Судя по фото - неглупая, способная, активная, но слишком прямолинейная, иногда бестактная, порой действительно переоценивает себя.

Anonymous
#34

Тетке на фото лет 45. Осветлите слегка фотку и сразу станет заметно. Это фиговая разводка

Сказка
#35

Автору срочно ставить брекеты -ровные зубы отлично улучшают собственное настроение)

Тибетское Танго
#36

Автор, элементарно. Снимаетесь в купальнике. Выбираете лучшее фото. Кидаете ссылочку на вуман с вопросом "Что мне поправить в своей внешности?". А потом просто читаете советы с комментариями. Да еще не забывайте описывать свои достоинства:работу, квартиру, машину. Самооценка упадет ниже плинтуса, гарантирую.

Anonymous
#37

Автор все считают себя достойными лучшей жизни, все так или иначе стремятся улучшить свои условия жизни. Это нормально. Так же абсолютно все люди знают, что у них есть слабые места (они у всех есть). Сильных успешных людей отличает то, что им это не мешает, они через это перешагивают, а не ставят во главу угла. Касаемо внешности. Вы совершенно нормально выглядите, единственное чего Вам не хватает - яркости, Вы просто боитесь быть яркой, т.к. считаете себя уродкой. Короче, хватит трусить, ставьте цели и идите к ним.

Anonymous
#38

Нормальная средняя внешность. Вместо постройки дома наведайтесь к стоматологу. Ну или научитесь улыбаться посдержанее. Остальное вполне сойдет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: