Гость
Статьи
После свадьбы жить с …
Обсуждение закрыто

После свадьбы жить с родителями....

Девочки, кто после свадьбы с родителями живет? Как проходит совместное проживание?

кира
192 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мы жили один год с родителями мужа. Они - хрошие люди. Ничего плохого сказать не могу. Может, тесновато, но они делали ВСЕ, чтобы нам было комфортно. Я, в свою очередь, тоже старалась понравиться.

Ольха
#2

Мы живём уже почти 10лет. На самом деле у всех по-разному, конечно. Но лучше отдельно,т.к. полностью независимыми быть не получится ( я не про деньги естественно).

Кукуха
#3

Я с любимы живу уже 6 лет в нашей с мамой квартире. Мы могли бы жить одни, есть возможности, но даже никому в голову не приходит. Нам так оч хорошо, но это наверное только потому что мама одна. Она заботится, вкусно готовит, в половине моей души не чает. И вообще живем дружной семьей. Все субъективно очень.

Припевочка
#4

Мы живем с моими родителями. В будущем планируем съезжать. Мои родители - замечательные люди, но чувствуем себя с мужем все равно несвободными.

М
#5

мы жили у моей мамы, сначала все было хорошо, но когда я забеременела второй раз, начлаись ссоры и скандалы, воевали теща с зятем. Стали скать новое пристанище. Нашли. Все наладилось. Мама строит свою жизнь, а мы свою.

Ольха
#6

Странно даже , читаю, что у многих , кто вместе живёт, готовят мамы... У нас о таком даже и речи не было с первого дня. Готовила я на всю семью, убирала и убираю я всю квартиру. В магазин чаще тоже я, мама иногда по желанию. Но дело даже не в этом, а в том, что мама по-своему представляет нашу жизнь себе и постоянно старается свои представления навязывать. Постоянно говорит что-то плохое про мужа. Делает бесконечные замечания по поводу того, как я воспитываю ребёнка. Хуже всего от сознания, что мы изменить ничего не в силах,т.к. на съём жилья средств не достаточно. Поэтому терплю и стараюсь со всем мириться.

кира
#7

Я мечтаю о том,чтоб жить отдельно.Бывает с мужем лежим в комнате,и без стука заваливаются родители.А если бы мы сексом занимались.Во все лезут,всему учат.За собой ничего не убирают .В общем кошмар...

Не ангел
#8

Мы жили долго с моими родителями. Всякое было, но когда я как-то после очередной стычки заикнулась мужу о том, что давай на квартиру пойдём, он сказал - как же мы твоих одних оставим.

Дана Скалли
#9

Кира. А у нас в двери защелка была, и если секс... то всегда закрывали. Мало ли что...

Anonymous
#10

"Что это тогда за Семья - это просто легальный секс в квартире родителей." - из чего тут сказанного вы сделали выводы, что семья - это только секс? Я как раз и воспринимаю любую такую "семью" на шее родителей, как банальное паразитирование. Женилка отросла, а обязанности на себя брать не хочется. Проще жену/мужа маме привести.

Не ангел
#11

К вопросу о том, что с родителями жить удобно и ни за что не платишь - взрослые люди (а я считаю вступающих в брак взрослыми, также как и их родителей) умеют делать простую вещь - ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Кто, сколько и за что платит. Лично мы все расходы делили оплам, а когда стали относительно прилично зарабатывать, взяли на себя большую часть расходов, т.е. родители тратили свои деньги только на то, что нужно им лично - одежда и т.п. мы же оплачивали и ремонты, и крупные покупки, и питание, и квартиру. И насколько я знаю нормальные (подчеркну) семьи, которые живут с родителями, ситуация та же. Кроме этого, далеко не все родители рады избавиться от своих детей и спихнуть их жене/мужу. У нас ситуация, пожалуй, эксклюзивная, не типичная, поэтому она не пример, но и не только моя мама - многие женщины рады помогать молодым, сидеть с внуками и т.п. Я не говорю, что все, но половина - точно.

Не ангел
#12

и ещё к вопросу о съеме квартиры для молодой семьи. Любая молодая семья мечтает о свем доме. Снимая квартиру, она выбрасывает деньги вместо того, чтобы их подкопить или оформить ту же ипотеку (хотя там на первый взнос тоже накопить надо, если не ошибаюсь).

Потенциальная теща
#13

Ехохей!Моя замуж так торопится,что учебу собирается заканчивать замужней,а ее нехилое обучение мы оплачиваем,она уверена,что ее безквартирный жаних все-все ей оплатит,и съемную квартиру,и учебу и детишек,ой,грехи мои тяжкие,иногда хочется сказать ,да иди хоть сейчас,но жалко,останется у разбитого корыта,а потом меня же и винить будет,что недообъясняла ей

Потенциальная теща
#14

25 вот,вот,они будут жить на моей шее и копить,жаних до сих пор ничего не скопил,а видимо как женится и детишек наделает вмиг разбогатеет

Не ангел
#15

Потенциальная теща, ещё раз... :)))) Квартплата за съемную квартиру больше квартплаты хозяев в несколько раз. Кто вам мешает обговорить с вашими молодоженами всё до свадьбы? Пусть они будут платить за квартиру пополам с вами. Решите вопрос с продуктами и затратами на всякие моющие средства и тратами на них - это реально! вариантов масса. Выделите им одну комнату, в которой они будут хозяева, но так, чтобы на остальные не претендовали. Решите вопрос приходов гостей так, чтоб никому не обидно было. Распределите домашние обязанности. Неужели 3 взрослых человека не могут договориться о таких вещах? Только обговорите всё это до свадьбы, а не после, чтобы они знали, на что идут)))

Потенциальная теща
#16

во-первых у меня двушка(((,во-вторых они сразу выпадут из бюджета,раз она еще два года будет учиться за мои деньги и не работать,и не три чела ,у меня еще муж есть,и чтоб гости ишшо,лучше умереть сразу(да и вопрос пенсии сразу разрешится)

Не ангел
#17

ПТ, вы не обижайтесь, что я про 3-х, а не про 4-х человек. просто вы мужа не упоминали раньше. а он кстати как ко всему происходящему относиться?

Потенциальная теща
#18

Не ангел,люди,которые поженились как-то на законном основании могут спокойнехонько родить,а работать не очень-то,мединститут,муж нормальный человек как и я

Потенциальная теща
#19

родители парня помочь не смогут,люди они неместные и бедные

Не ангел
#20

ПТ, так медики-студенты почти все подрабатывают! У меня парень был медик - он вообще в морге с первого курса подрабатывал)))) Я конечно не в морг вашей дочке предлагаю, но там прямо в вузе обычно вакансии для студентов висят по профилю и с учетом графика учебы. А парень дочкин тоже медик что ли?

Anonymous
#21

нет,он простой работяга,студенты-медики врачами подрабатывать не могут,а потому копейки

грильяж
#22

Покрасьте меня, чтобы я жила с родителями. Живем отдельно и как хотим. Когда хотим, тогда убираем, когда хотим, тогда готовим, когда хотим, тогда занимаемся сексом и там, где хотим. Никто на мозги не капает ни с одной из сторон. Уходит огромная причина скандалов - что сказала свекровь и как посмотрела теща. Их просто нет у нас в квартире и никогда не будет.

Буковка
#23

Вот я сейчас сижу и представляю себе, как потратив немало лет на приобретение собственного жилья я даже на склоне лет не смогу заслужить немного покоя. Оба ребенка приведут свою семью ко мне и будут сожительствовать пока не раскачаются. И я буду под всех подстраиваться, думать кто что скажет, и прятаться у себя в комнате пока они по ванным комнатам бегают или приводят гостей. Родители что прокляты в этой стране? Почему им всю жизнь нет покоя и они до самого своего гроба обязаны своим детям? А дети инфантильны до нельзя. Половина выскакивает замуж даже не имея образования, не то что работы. И замечательно устраиваются на шее родителей, которые их кормят и доучивают. Что это за маразм? Почему у современной молодежи понятие семья и брак стало просто представлять собой узаконенный секс в родительском доме? Я понимаю что молодежи хочется тратить молодые годы на танцульки, а не на был, но тогда не надо жениться, пляши себе хоть до 35. А то создают семью, берут от нее все права, а обязанности возлагают на плечи родителям. Вы знаете какой процент таких инфантильных деток сам в итоге покупает квартиру? Очень не большой. Основная масса так и живет с родителями в надежде на скорое наследство. И не на квартиру копит, а скорее детей рожает, подстегивая родню к действиям √ размен, разъезд, квартиры бабушек, а бабушку к себе.

Ель
#24

Буковка, главное у мужа руки откуда надо растут, да желание есть этот дом строить. А мы уж со свекровью на подхвате. Будем создавать уют :)

Lady_Intriga
#25

Я согласна, что жениться не стоит, если придется жить с родителями, во-первых надо уважать родителей, тк они имеют право, вырастив своих детей, пожить одни. А молодая семья по-любому будет их напрягать. Во-вторых мужяина должен жениться, если у него есть деньги, чтобы содержать свою семью, иначе можно и двум 18летнм пожениться и к родителям придти. Мне кажется, что это совсем неправильно. Мне жалко тех людей, которым приходится жить с родителями, но еще больше жалко родителей

Буковка
#26

Ель, ну как вы написали, так вас и поняли. Фразу про то что старики живут в престижном районе, а дети без квартир мучаются, а могли бы продать и детям жилье обеспечить - всеми была понята одинаково. Вы так и не смогли понять, что вам в жизни никто ничего не должен. И что можно выкопать старую вишню и пересадить в другое место, только весной она уже не зацветет. Не надо приводить в пример другие страны. У России свой опыт. И в каждой стране свой уклад. Вы в той же ╚за границе╩ видели где-нибудь, что бы дети после свадьбы своих супругов к маме жить приводили, или что бы бабушки вынуждены были внуков воспитывать за своих детей? Так что не надо стариков равнять по ╚за границе╩ , когда мы сами, молодые не можем на эту ╚за границу╩ ровняться.

Алина
#27

конечно не хочу ни кого обидеть, но если следовать такому принципу: не женись, пока на квартиру не заработаешь. то женились лишь бы только богатые люди, либо у кого квартира от родственников досталась.а снимать жильё тоже не выход. я не из москвы.средняя зарплата по городу у нас 7-10 тысяч рублей. однокомнатная стоит купить 1,5 млн. рублей, а снимать 5-7т.р. в месяц, это от района зависит.но так же хочеться и одеться хорошо и вкусненько покушать. да и сходить куда-нибудь, съездить. ну и откуда брать денеги молодой среднестатистической семье на собственное жилье? ведь чтобы взять ипотеку тоже первоначальный взнос надо.не спорю, есть такие семьи, которым либо родители как-то помогают, либо сами как-то экономя на себе, копят деньги, таким людям конечно же уважение.да кстати у нас даже съемную квартиру найти очень трудно, да уж если с хорошими хозяевами, это предел мечтаний.да и так не хочется всю жизнь провести в съемной квартире, на мой взгляд, ведь хочется свой уголок, где можно будет сделать хороший ремонт и точно знать, что вдруг не прийдет хозяйка и не скажет, чтобы вас не было через месяц. я другим нашла, кому снимать. как это было с одной знакомой семьей.если бы у нас было бы нормальные какие то программы в помощь молодым семьям, а не какие-то сомнительные подачки. то рабочие люди могли реально заработать себе на квартиру.

Ольха
#28

Anonymous [95467234], представляете, а мы вот ничего и не дождёмся! Бывает и такое... Поэтому не надо за всех говорить. Лично у меня из знакомых только одни знакомые смогли преобрести квартиру по ипотеке (я говорю о тех, кто сделал это абсолютно без помощи и не имея никакой собственности). Я не думаю, что мой муж отказался бы работать за 150 тыс, так нигде столько не предлагают.

Ольха
#29

Anonymous [95467234], делюсь. Я и муж работаем со студенческих лет. Женились не в юном возрасте. Муж и сейчас пашет как проклятый, приходя домой не раньше 21.30.Я работаю в школе и занимаюсь с ребёнком (бассейн,язык, школа). Программа "молодая семья" в нашем городе нам не подходит,т.к. в очереди на улучшение жилищных условий мы не стоим( по метражу не проходим), да и нам давно уже больше 30.

Не ангел
#30

57, а насчет того, что жить с родителями проще - так не проще. И вы сами это знаете, иначе бы не стремились все к отделению от родителей. Просто по другому. И почему это жить с родителями, беря на себя их расходы, помогая решать их проблемы, а впоследствии и уход за ними, вы считаете, что дети эксплуатируют родителей?

Anonymous
#31

Не ангел, не волнуйтесь, никого не убивала, не грабила и не выжидала. Мы с мужем очень хотели иметь свою квартиру, и шли к этому изо всех сил. По этапам, по частям, что то в последний момент в долг добрали. Короче сложа руки мы не сидели. А когда появилась квартира - появились и дети. ___ Ольха, ну я то откуда знаю. Вы лучше у своего друга спросите, который квартиру купил.

Anonymous
#32

Ольха, женщине получать в Москве 30 очень реально.

Ольха
#33

30 тыс для квартиры мало, и Вы это прекрасно понимаете, тем более, что это включает расходы на няню (минимум 20000). Сейчас я не плачу за обучение ребёнка в гимназии, а тогда надо будет, плюс траты на дорогу, и что я выиграю, интересно знать...

Anonymous
#34

Ольха, учитывая названную вами должность (я тут немного в теме:) Ваш муж должен получать не меньше 60. + вы хоть что то да приносите. За съем вы не платите, значит прожить где то на 30 точно сможете. А остальные можно откладывать.

Ольха
#35

Вы в теме, у него сейчас зарплата 75000, у меня 9000. Мы на 25тыс стараемся жить. На нас полностью оплата коммуналки за всех прописанных в квартире, питание за нас троих и маму. Сестра сама вкладывается, кредит за машину. Чтоб было понятнее, машина не дорогая, но была острая необходимость,т.к. у меня была серьёзная операция и мне теперь вообще нельзя носить больше 3 кг, а портфель сына гораздо тяжелее). Так вот всё остальное откладываем. Ну изредка позволяем семьёй съездить в бассейн.

Не ангел
#36

71, и всё-таки... научите нас глупеньких? :) Транслируйте свой опыт для дураков и лентяев!

Ольха
#37

Не ангел [25868175], вот-вот:-) А то мне одна мамзель на работе раздаёт советы, а им самим по ипотеке родители платят.

Anonymous
#38

ой :) Шовинизм :)

Anonymous
#39

Ольха, если правда интересно. Создайте новую тему, и опишите что откладываете по 60 тыс. и не хватает на ипотеку в Подмосковье. Я думаю не мало будет людей которые вам напишут что с такими доходами они уже живут в своих квартирах. Просто вам ведь наверное теперь уже хочется не однушку совсем, а сразу что то большое. Аппетиты растут.

Anonymous
#40

Я не специалист конечно. Но думаю что под Москвой, пусть в Балашихе, квартиру с метражом ну метров ну скажем 60-70м, стоить будет где то 170 тыс., с возможностью ипотеки конечно. Вы откладывать можете почти 2,5 тыч. В месяц √ это в год не меньше 29 тыс. За три года √ почти 90.

Anonymous
#41

Ольха, ну даже при таком раскладе в год почти 15 тыс. Это разве так мало?

Anonymous
#42

Ольха, а как 84 000 стали равны 3 000 у.е.??? Курс сейчас 24,5 где то

Ольха
#43

15 в год не мало. Вот за этот год расплатимся за машину и будем дальше собирать.

Anonymous
#44

Если я не ошибаюсь. Ипотеку можно найти с условием, когда вы 25\% оплачиваете, а остальное- ипотека. (извините, пишу коряво, но не могу нормально сформулировать). т.е. вам на эту самую однушку надо набрать минимум 25тысю у.е. Не так все плохо. + конечно на ремонт еще ну наверное 15.

Anonymous
#45

Да, у моего тоже зрение √ больное место :(

Ольха
#46

Жаль:-( Меня раздражает, что у врачей мнения разные и не знаешь чему верить. Вот лечимся-лечимся, а до чего долечимся не известно.

Anonymous
#47

Вот спрашивается, за что такое маленькому человечку? А нет шансов что дальнозоркость со временем немного уйдет? В детстве же у всех небольшая дальнозоркость. Может хоть чуть-чуть по лучше будет. Амблиопия √ я вроде читала что это обратимо. Не радостно конечно, но вроде поддается лечению.

Anonymous
#48

Ольха, если есть возможность, мыло оставьте пожалуйста. По-поводу зрения кое что хочу написать, но не в эфир.

Anonymous
#49

не ангел :) А вам всем посторее въехать в новые квартиры, и побольше-побольше.... /// Ольха - отправила

Anonymous
#50

А у кого нибудь есть ссылки на сайты где бы писали о вреде прививок, очень хочется почитать.