Гость
Статьи
У вас изменилась …

У вас изменилась жизнь после просмотра фильма "Секрет"?

Всем, Привет! Фильм посмотрела, но в жизни не все так гладко как хотелось бы. Девушки, а у вас уже что-то стало меняться в жизни в лучшую сторону, после того как вы посмотрели фильм …

Автор
13 913 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Зарянка
#301

Аня, извини, если ошибаюсь, но похоже у тебя ситуация фантазиями ограничиваться не собирается:)

Гуля
#302

Добрый день, всем! Не удержалась не написав после постов У. Меня волнует таже проблема, точнее очень волновала когда я жила на родине. У меня просто слезы на глазах появлялись при виде бездомных животных. Сейчас я проживаю в стране где бездомных животных на улице не встретишь, поэтому мне полегчало и я стала задумываться о том что и в моей стране со временем должна измениться ситуация в лучшую сторону, и я посбособствую этому как тольку смогу... Большое спасибо Ане и Редкому анониму за их ответы!!!! И вообще я очень рада что попала на этот форум, прочитала здесь много полезного.

Аня
#303

Зарянка, не за что извиняться))) Просто меня сейчас действительно мысли о нем успокаивают очень сильно.) На следующей неделе, когда мы с моим парнем уже окончательно помиримся и все будет как раньше, замечательно, я даже не вспомню про это сотрудника))) То есть он, конечно, будет на работе, но мне будет не жарко, ни холодно. Вот такой оригинальный способ я нашла, чтобы отвлечься от мрачных мыслей :)))

Аня
#304

Гуля, пожалуйста, мы тоже очень рады!) Я так вообще на седбмом небе от того, что попала на этот форум и от того, что посмотрела фильм! Честное слово!) То, что я раньше знала и понимала, сейчас встало в одну единую картинку у меня в голове. Словно пазл наконец сложился!

Зарянка
#305

То Редкий Аноним: как хорошо читать, что кто-то хорошо устроился, начинаешь верить, что и сама смогу:). У меня с работой так сложные отношения - сейчас могу сказать, что работаю "в теплом месте" - коллектив хороший, работа более-менее, платят правда маловато, но не катострофически. Но это не мое, иногда до слез после выходных и отпуска доходит. Но вообщем про меня говорят, что устроилась неплохо. Эту работу я долго и тяжело искала, к тому же вижу что многие работают в гораздо худших условиях. А вот поначитаюсь всяких книжек и так хочется уволится, "раскрыть крылья и полететь", а вот куда, и кто меня там ждет?. К тому же и машину в лизинг брать собралась, страшно, а вдруг опять долгл без работы буду... А потом думаешь, и что теперь всю жизнь так, с 8 до 5, тратить свое время на то, что не любишь и не хочешь делать...

Гуля
#306

Я в нетерпении посмотреть этот фильм после всего здесь написанного. Я читаю Синельникова, но пока неочень получалось воплощать в жизнь его теорию. Этот форум помог мне глубже всё понять, да и вообще настроил очень позитивно! ;)

Редкий аноним
#307

Гуля, я рада что вас мои ответы вдохновили. Мне приятно:)

Аня
#308

Зарянка 305, у меня прям один-в-один! Коллектив хороший, работы мало, денег не много, но достаточно. К тому же поднять обещают. Офис хороший. В кабинете вдвоем с девушкой, которая очень часто на объектах. Так что, я часто бываю одна в кабинете. Единственное отличие, нашла эту работу легко. Можно сказать она сама нашлась. Но блин, не мое! Иногда нравится, а иногда только и думаю о завлении об уольнении. Но! Я нашла себе подработку (за маленькие деньги правда), в прцессе которой я могу обучаться новому мастерству. Я потом об этом опыте смогу писать в резюме. Так что я думаю, в течении этого года (хоть у вселенной и свои рамки)) найду себе работу по душе!

Редкий аноним
#309

Зарянка 305, спасибо что радуетесь... Конечно, когда ты находишься в процессе (поиска работы, поиска истины и т.д.) массу страхов приходится преодолевать и работать над собой... А когда рассказываешь суть событий, то эта вся мишура со страхами и преодолениями неуверенностей выпадает и получается один шоколад:) Если все мысли с которыми приходится работать здесь описывать, то эта ветка будет называться "давайте будем жевать нюни..." Я такие ветки стараюсь обходить, т.к. на позитив нужно настраиваться и постоянно улавливать его, до тех пор пока это не станет твоей второй натурой.... И этому я еще учусь:) А на счет вашей работы, может это именно то что вам нужно?

Редкий аноним
#310

Аня, я тоже на пороге смены профессии и своей деятельности... И вчерашняя книга меня к этому подтолкнула, как в той рекламе пришли мысли: И что! Чего сидим? Кого ждем? :)

Дельта
#311

Редкий Аноним и прочие участники форума, подскажите, где найти эту книгу "Правила под названием ЖИЗНЬ" автор Флоренс Скавел-Шинн??? Спасибо!

Аня
#312

Редкий аноним, да-да!!! Столько страхов, столько сомнений! А потом, оглядываешься назад и понимаешь насколько легко все получилось! Единственное, я считаю, что все-таки не нужно торопиться. Иногда бывает так, обстоятельства или люди какие-нибудь давят на тебя, а ты вроде понимаешь, что нужно идти и что-то делать, но тебе так лень, так тяжело! Если пересиливаешь себя под давлением и идешь, то получается полная ерунда и это еще больше расстраивает. А если давлению не поддашься и повинуешься своим чувствам, морально подготовишься сначала, то потом все как-то раз и легко получается, то есть само собой практически. Правильно все-таки в фильме сказали - прислушивайтесь к своим чувствам, к эмоциям. Если что-то очень не хочется делать, но надо, то не делайте. подождите

Редкий аноним
#313

Дельта, лично я люблю покупать книги в магазине:), т.к эта литература составляет "Мой личный золотой фонд знаний"... Иногда очень интересные мысли возникают после прочтения этой же самой книги во второй раз, в третий... иногда вдруг находишь то, что в прошлый раз пропустил:))))) Исходя из этого, что такая литература время от времени становится "настольной", я стараюсь покупать книги в хороших переплетах и желательно на качественной бумаге.... Ну уж, такая я - гурманистая:)))))

Зарянка
#314

Редкий аноним, я вот тоже из серии самосовершенствования стараюсь покупать бумажные книги - удобнее и приятнее. Но неплохой склад подобной литературы есть на www.koob.ru, всем ищущим советую полазить:)

Редкий аноним
#315

Да Аня, мне то же понравилось "о слушаньи чувств". Меня очень часто близкие и знакомые начинают совестить, что ты типа через силу сделай... А я сижу и думаю, а для чего бежать на лыжах в переди паровоза... Нет у меня желания силу применять к себе, пусть даже и даже в мирных целях...

Аня
#316

Зарянка, спасибо за ссылочку.____ Редкий аноним, близкие - это да-а! Близкие - это пять!))) Поэтому в моей тетрадочке желаний для них будет отдельная страничка, где будут все их хорошие качества описаны)))

m.
#317

сорри за оффтоп. Девушка с ником Y, кот. беспокоилась о животных, не могли бы вы рассказать подробно, как вы помогаете приютам? я тоже оч. хотела бы помогать чем смогу - мне кажется, даже если бы я по 1000 р. в месяц переводила - уже помогла бы какомунибудь зверьку. хоть одному!

m.
#318

очень приятная ветка, я сама читала Зеланда, но только первую книгу. мне оч. понравилось там то, что рассматривается все с т.з. логики (в начале особенно). буду дальше читать - вообще когда читаю - как то проблемы не кажутся страшными, появляется уверенность что все таки удасться все разрешить

Зарянка
#319

Уф, работы столько, а так работать не хочется! Придется заставлять себя снова и снова:)

Аня
#320

Деваньки, прямо на наших глазах случилось чудо! У У нашлась единомышленица, которая ко всему прочему готова помогать материально! :) Как же много чудес на свете! И мы можем творить их своими руками!:) А по поводу близких, моя мама Татьяна, и хотя у нас не очень хорошие отношения, но я ей все прощаю. И сегодня я куплю букет цветов. Уверенна, что хорошее отношение рождает только хорошее отношение!:)

Редкий аноним
#321

Аня вы правы, сейчас произошло чудо! Надеюсь и дальше будет происходить:) Аня, если возникло такое желание (подарить цветы), то нужно обязательно это сделать.... У меня так было: захотела поздравить хозяина квартиры с новым годом... И сделала это, хотя противненький червячок нашептывал: ну зачем ты это делать будешь, никто так не делает, вечно ты лезишь со своим хорошим... Блин думаю, первое слово дороже второго: решила так, значит сделаю как решила и точка! Короче поздравила хозяина квартиры, а он так растрогался, что от потока его благодарности уже я смутилась:) И тут вопрос интересный: кто из нас двоих больше удовольствия получил: одаряемый или дарующий?:)

Автор
#322

Гуля,пока вы еще не посмотрели фильм, почитайте книгу Джон Кехо
" Подсознание может все", там практически все как в Секрете, и может вам надо))), я тут кажется на 4 стр, оставляла ссылку, где можно скачать текст Секрета))))

Аня
#323

Редкий аноним, по любому обоим было хорошо:) Еще вспомнила. Как-то разговаривала с психологом, говорю ему: не может же человек 100\% быть всем доволен. Негативняе же эмоции тоже нужны. А он мне отвечает: Это ваше ОШИБОЧНОЕ заблуждение! Еще как может! А про негативные эмоции он сказал то, что я уже писала выше. Они показывают нам в каком направлении необходимо двигаться, куда нужно свою любовь отдавать.

m.
#324

Аня, как вы написали про чудо)))))))))))))))))))))) а ведь я тоже часто про животных думала, и вот пожалуйста - увидела на сайте человека с похожими мыслями). вообще у меня ощущение, что вот почти все понятно, осталась самая малось, и можно будет управлять своей жизнью. но эту то малость никак не удается понять.

Редкий аноним
#325

Да Аня, это правда важно отслеживать свои негативные чувства, анализировать почему они возникли и изменять ситуацию либо отношение к ней:)_________ Можно сказть совсем недавно поняла как свою злость преодолевать:) (Злость возникала по рабочим моментам.) Я перестала с ней бороться и она если возникает, то исчезает ну уж если не мгновенно, то проходит очень быстро... А раньше чем больше в себя её загоняла, тем яростнее она из меня пыталась вырваться:) Сейчас если я разозлилась, то первым делом признаю, что да я в данную минуту злюсь и я имею на это право (правда стараюсь в эти моменты ни скем не выяснять отношения). Так что рассуждая далее, получается что и злость это лишь лакмусовая бумажка на какие-то ситуации в жизни...

Аня
#326

m. Вот у меня такое же чубстбо было. Вроде столько книг прочитала, столько умозаключений на оснобе личного опыта и наблюдения за жизнью сделала, а бот бсе никак до конца нету радости. И бот броде жизнь меня радует, и подарки бсякие делает, а страхи и сомнения остаются. И когда я б фильме услышала фразу "Закон притяжения", меня просто слобно молнией ударило! Я наконец поняла! Не то, чтобы надо не замечать негатиба. Не надо закрыбать глаза. Надо понимать его, потому что именно негатиб помогает состабить нам протибоположные, позитибные убеждения, по которым мы можем жить! То есть, что бы бы не сказали, бсе это будет притянуто. Мы магниты! Поэтому теперь я буду стараться гоборить и думать только хорошее! Не знаю как объяснить. Вы был пост у меня. Там хороший пример. Щаз скажу какой номер

Аня
#327

286 пост

Аня
#328

Редкий аноним 325, да согласна. Даже добавить нечго :)

Аня
#329

Почему у меня все В стали Б???))))

Новенькая Ксю
#330

Девочки, боюсь, не успею сегодня до конца дочитать этот интересный форум. Читаю ТС сейчас, но медленно получается. Хотела спросить у знающих - карта сокровищ = доске визуализации в Секрете? И дайте ссылку, пожалуйста, на примеры такой карты - хочется красивую сделать. Спасибо!!!

Редкий аноним
#331

Девушки спасибо всем за общение, вопросы и рассуждения... Я расстаюсь с вами до понедельника. Желаю всем удачных выходных и просто благополучия:)))))))))))))))

m.
#332

Аня, я правильно поняла: вот если есть какойто негативный момент в жизни (например, работа, кот. жутко раздражает) - надо меньше про нее думать. т.е. ушла с работы - полностью ее из головы выкинула?

Аня
#333

А еще мне в фильме один момент очень понравился. Когда один писатель (забыла его имя) говорил, что его отец был аклоголиком и часто бил его в детстве, и потом другие участники тоже говорили о том, что негативного у них было. И потом этот писатель говорит: "Этот момент мы называем "ну и что??" Я так подумала, действительно, ну и что?)) Ну было и было! Это было!!! И сейчас этого нет. Может быть кто-нибудь смотрел фильм "Лангоньеры"? Ужастик по Стивену Кингу. Так вот там такая интересная идея, которая показывает, что прошого на самом деле нет! Даже если вы вчера сделали что-то, что плохо сказалось на вашей жизни, на личных отношениях например, сегодня вы можете все это изменить! То есть посадить ростки для нового, измененного, лучшего, позитивного

Anonymous
#334

на меня никак не повлиял..

Аня
#335

Редкий аноним, ждем)))___m., если работа не нравится, то надо найти в ней какие-то положительные моменты (должны же быть) и переносить свое внимание именно на то, что хорошего есть в работе. Можно даже это на листочек записать :) Благодарить за то, что есть хорошего, а не расстраиваться из-за того, чего еще пока нет.

Аня
#336

Новенькая Ксю, я не знаю такие примеры. Я вот себе тетрадь делаю по своим представлениям))

Аня
#337

Вот ща переписываюсь со своим (поссорились же недавно), общение пока натянутое. И ловлю себя на том, что опять страхи и негатив прет. Надо бы срочно что-то придумать. И так, думать надо о том, чего хочешь получить в результате. Хочу, чтобы отношения снова стали теплыми и доверительными, как раньше.

Зарянка
#338

Аня, вот этот принцип "ну и что" в свое время помог избавиться от одной очень вредной привычки, переросшей в невроз. Я ходила по психологам, выискивала причины - находила их в детстве - жалела себя бедненькую и но продолжала в том же духе. А потом как стукнуло - ведь все плохое, что было, было давно, а плохо себе я продолжаю делать сейчас! И стала работать с тем, что сейчас, а не с тем, что было - и получилось:)

Гуля
#339

Автор, спасибо за совет! Книгу постараюсь прочитать, на данный момент хочется прочитать все упомянутые здесь книги ))

Автор
#340

Гуля, да не за что))Эта читается легко, я за один раз прочитала пол книги, было так интересно, читается легко, и все понятно.

Автор
#341

Зарянка,(И стала работать с тем, что сейчас, а не с тем, что было - и получилось), а вы бы не могли подробней написать, как вы все это делали,такая же фигня))) все с детства и жалею себя))

Шана
#342

Девочки, я уже писала выше о том что чтать Зеланда начала недавно, всё было просто замечательно. Явно действует. Одно мне непонятно, как быть с неразделённой любовью. Не нахожу я ответа в этой книге. Написано что нужно просто любить ни на что не претендуя. Значит из множества вариантов своей судьбы невозможно выбрать вариант где ты будеш с любимым человеком?

Шана
#343

У меня всё было замечательно, всё збывалось. Даже он снова появился в моей жизни. Какая же я была счастливая. И вот я понимаю что ничего не изменилось. Что он рвнодушен ко мне. И весь позитив как рукой сняло. Пытаюсь читать весь день книгу, перестроить себя и не могу. Это как болезнь, реву и ничего не могу с сабай поделать.

Шана
#344

какие жуткие опечатки, простите

Шана
#345

Ответьте кто-нибудь пожалуйста, как быть? Или мне к врачу?

Фея
#346

Шана, Вы Зеланда не дочитали еще? Там написано, что на другого человека повлиять нелтзя. Никак. НО, если Вы, вопреки своему чувству собственничества, просто будете любить, не претендуя ни на что, будете наслаждаться этим чувством, то он, скорее всего, будет Ваш, либо появится тот, кто будет еще лучше и будет идеально для Вас. Неразделенная любовь- это деструктив. Абсолютная любовь- это конструктив и очень редко встречающееся явление. Он это почувствует на энергетическом уровне. Не убивайте отношения страданиями. Что Вам посоветовать? Шана, наслаждайтесь, наслаждайтесь тем, что он есть, тем, что Вы можете его видеть. Ищите хорошее, отыскивайте плюсы, а не минусы. И, возможно тогда он будет Ваш.

Фея
#347

Милая Шана, Вы пишете:"Это как болезнь, реву и ничего не могу с сабай поделать" Не угробляйте ситуацию еще больше! Позвольте себе наслаждаться хотя бы тем, что Вы можете его видеть! Позвольте себе не страдать и не жалеть себя.

Шана
#348

346, спасибо Вам большое за совет. К сожалению наслаждаться врятли получится, я уже вторые сутки пытаюсь с собой что-то сделать. Мы не видимся, только в аське. У нас приятельские отношения. Его безразличие меня убивает. Это наверное не любовь, это болезнь. Зависимость. Я прекрасно понимаю как глупо выглядят все эти сопли со стороны. Мне даже стыдно за себя. Я просто ничего не могу сделать, это перечёркивает все мои старания по изменению восприятия реальности. Убивает весь позитив. И я просто не могу вырваться.

Шана
#349

Фея, я его даже не вижу (((((((((((((

Фея
#350

Шана, сейчас Вам тяжело, Вы ведь находитесь прямо в дебрях этой ситуации. Я сама все забывала раньше, каждый раз, когда заново влюблялась. Постарайтесь понять, что все хорошо, что все наладится, не с ним, так с кем то, кто будет еще лучше. То, что Вы страдаете- это Ваши личные и осознанные эмоции. В тот то и есть вся фишка- научиться управлять своими эмоциями посредством того, чтобы видеть в любой ситуации только позитив, тогда все и будет подстраиваться под Ваше ощущение позитива. Вам нужно отвлечься. Да кто он такой, чтобы Вас выводить из строя?? Вы сами решаете, кто Вам нужен, а кто нет. Сейчас просто не время. Это ведь все энергия, Вы не можете подчинить его себе насильно, в природе ведь все гармонично, и то, что Вы не вместе- это значит, что Вы, возможно, не можете себе этого позволить. Вы, наверняка, слишком сильно давите на это, для Вас это слишком ВАЖНО, сбросьте важность, отпустите то, что итак не ваше и тогда она притечет ;) Удачи Вам, не с ним, так тем, кто еще лучше :)