Гость
Статьи
Зона турбулентности …
Обсуждение закрыто

Зона турбулентности при полете. Ваши ощущения?

Недавно летела на самолете и пролетали зону турбулентности. Стало очень страшно,сильно трясло. Встречались ли вы с таким явлением и как пережили страх?

Ася
37 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

читала отче наш попивая взахлеб водку)

Anonymous
#2

я летаю из европы в Москвы постоянно, и постоянно на этом маршруте под конец начинает трясти. В начале мне было пофиг, сейчас боюсь. В последний раз попали еще в грозу, молния сверкала чуть ли не рядом с самолетом, при выключенном свете в салоне это смотрелось жутчайше. Да рядом сидела женщина, которая видимо вообще боится летать самолетами. Весь полет она сидела вцепившись в кресло, уставившись в одну точку, а в грозу вообще дергаться начала. Мне ее паника начала передаваться, хорошо, что приземлялись уже.

Lady_Intriga
#3

Я ужасно переношу и стабильно в них попадаю. Начинается приступ жуткой паники, которую я никак не показываю, смотрю на реакцию остальных пассажиров и стюардесс:) Но я в принципе боюсь летать

Anonymous
#4

летели в пятницу из киева. весь полет зона турбулентности. ну её на х такую турбулентность. официанты не успевали водку разносить

Anonymous
#5

Я нормально, мне пофиг. Всё равно ничего не случится, ну потрясет чуток, ну и что...

Реджина Ип
#6

Sergey, а как насчёт потери управляемости? Неужели не бывает катастроф из-за турбулентности?

Anonymous
#7

9, обычно не бывает

Лелик
#8

последний раз попали в воздушную яму, точно, чуть мозги на потолке не остались)))) прикольное ощущение)))) люблю экстрим

Anonymous
#9

11,+1.Я тоже балдею....прям как на америк.горках,экстаз какой-то испытываю:)

Злой калдун
#10

Ууууууу! Уууууууууууу!!! Нилитайтейопнитесь!!! Ууууууууууу! У! У! У! Уууууууууууу!

Ingeborge
#11

Меня однажды выкинуло в проход. Причем ничто, как говорица, не предвещало беды, спецтабло насчет ремней молчало. И тут бац - а я в уже проходе и на меня катица стюардовская телега. С тех пор я сижу весь полет привязанная. Еще был раз когда несколько раз подряд самолет так подолгу терял высоту, что я держалась только на ремнях... в невесомости в общем побывала. А вообще - летать я боюсь.

Эйва
#12

Я тут с другом летала, он пилот. Взяли в прокат самолет на 4х человек, маленький. Страшно так, малюсенькая каракатица, а на ней ты так высоко, 2000 метров. Я о размерах карактицы пыталсь не думать. Он мне решил показать невесомость. Самолет стал падать вниз, я визжала, а он ржал.

Лелик
#13

14, )) нет. ощущение такое было, что мозги остались там наверху, а тело куда-то вниз падает))) об потолок слб не ударялась)) я всегда пристегнута во время полета, тока в туалет отстегиваюсь

Anonymous
#14

я заметила, что на больших самолетах тряска как-то менее заметна. Никогда у меня и мыслей не возникало, что может чем-то плохим кончиться. Ну потрясет, тут же успокоится. это на каких же драндулетах надо летать, если трясет часами?

Anonymous
#15

В канаде недавно люди в турбулентности побились головами о потолок, переломали кости. В аэропорту их уже ждала медицинская бригада. ВСЕГДА ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ ПРИ МАЛЕЙШЕЙ ТРЯСКЕ.

Anonymous
#16

Tурbулeнtнoсtь нe oпaснa, toлькo tрясet.

Пухлик
#17

Ну разговоры, прям как из фильма "ПОСЛЕЗАВТРА")))

фотографичка
#18

Подскажите пожалуйста, можно ли фотографировать в самолете? В частности при взлете и посадке.

боюсь
#19

А как избавиться от страха летать?Люди добрые подскажите рецепт???!!!!!!Пожалуйста!

Anonymous
#20

╧ 5 - это на каких же рейсах водку разносят? Сколько летаю в последнее время, даже вино не носят (Аэрофлот). А насчет боязни - подумайте, что в автомобильных катастрофах гибнет неизмеримо большее кол-во людей, чем в авиа. Я вот лично опасаюсь по нашим трассам ездить, никогда не знаешь, какой придурок вылетит на встречку. А авиакатастрофа - это редкость. Так что, люди, не бойтесь

Krotik
#21

Конечно сталкивались!Классно, мне нравится! Особенно когда попа от сидения слегка отрывается. Ухххх...

Реджина Ип
#22

Вообще ненавижу на самолётах летать, особенно когда по 10 часов перелёты - чокнуться можно сидючи в кресле. Какая-то турбулентность не сравнима с этой пыткой.

Sergey
#23

ощущения ровно такие же, как от тряски машины на кочках. Я авиаконструктор, и прекрасно знаю, что самолет не развалится в воздухе, даже если вы от болтанки головой о потолок биться будете.

Anonymous
#24

Обожаю самолеты. Зону турбулентности переживаю как атракцион. Все равно я (Вы) ничего не изменим (-те) :)) Всем удачных полетов и мягкой посадки ! :))

Ritka
#25

Сергей, спасибо что успокоили хоть немного. Тоже всегда летаю и всегда боюсь когда эта зона начинаеться. Лелик 12, как же вы так стукнулись головой о потолок, вы что не пристегнуты были?

Мелисса
#26

Я помню когда первый раз попала - летела в Мюнхен и на самом уже почти подлете там всегда трясет. И вот начинает трясти, а у меня такие мысли с досадой: "Блин, незадача, 3 часа пролетели нормально, а за последние полчаса упадем":-)))

Зараза
#27

я как то летела..трясло конкретно..я уже просто вцепилась за поручни и молилась) Лететь три часа, а мы летели уже около двух) Ну думаю, еще минут 50..подхожу к стюардессе, спрашиваю: долго еще лететь? Она мне: еще где то часа полтора и трясти будет ого го...Я чуть не села в проходе)) Я думала, что они наоборот успокаивать должны)) Мы приземлились, я вышла...было ужасно жарко и влажно..но я сказала: Я дома и быстренько прочь от самолета)))

Зараза
#28

Боязнь полетов- это единственно что меня сдерживает летать к друзьям. Я приехала как то в гости, знала что мне через две недели обратно, так я все время думала о том дне, когда мне лететь. И никак от этого страха избавиться не могу) И наверно уже не смогу)

Anonymous
#29

20 - не помните, как-то летел однажды пассажирский самолетик, ничто не предвещало беды - и бац, упал. Как водится, расшифровали черный ящик и выяснилось, что один такой пилот-весельчак пятилетнему сыночку дал порулить.

Anonymous
#30

Ух, попали этим летом в зону турбулентности, к слову сказать вообще первый раз за всю свою жизнь, а летаю часто. Успокаивала себя тем, что самолёт был Эмиратских авиалиний (слабое утешение надо сказать) стрёмно было, стрёмно. До сих пор бокал с напитком перед глазами застывший в воздухе, и как его муж умудрился поймать....

Мышка
#31

Я очень сильно боялась летать, когда в первый раз полетела в США.То есть я летала в детстве лет в 5 и потом лет в 18.И сразу перелет 10 часов.Прикольно, я насмотрелась жутких катастроф и волком выла от страха, когда мы взлетать начали,пол-самолета ржало надо мной,потом через пару часов отошла, и даже скучно стало, что так ровно летим, в "турбулентности" все по-другому было.А потом, когда в Чикаго летела из Миннесоты мимо озера-там ветер штормовой был, как начало трясти, а я как раз в туалет намылилась, мне запретили вставать, так и терпела час-значок "отстегните ремни" все никак не включался.Чуть не обосс@лась.:)

Sonne
#32

Конечно встречалось!Переношу нормально, страха никакого не испытываю...наоборот мне нравится..)))

Ася
#33

Ощущения? Страх и ужас!

Anonymous
#34

В первый раз в турбулентности страшно, а потом, когда по опыту знаешь, что он все равно приземлеяется уже не так. Что напрягает, так это некоторые стюардессы, у которых во время турбулентности лица покрываются красными пятнами от страха, видимо. Зачем такие работают на самолетах непонятно.

Тетенька в шинели
#35

Турбулентность, нетурбулентность!

фотографичка
#36

Подскажите пожалуйста, можно ли фотографировать в самолете? В частности при взлете и посадке.

фотографичка
#37

Подскажите пожалуйста, можно ли фотографировать в самолете? В частности при взлете и посадке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: