Гость
Статьи
HELP!!! У меня дома …
Обсуждение закрыто

HELP!!! У меня дома завелась мышь

вообще я мышей не боюсь,но мне совсем не хочется жить с ней в одной квартире. подскажите как от неё избавиться

Crystal
62 ответа
Последний — Перейти
Гринписка
#1

Не смей трогать несчастное животное! Она беженец!

Anonymous
#2

Ja soglasna, ne trogajte. Ili pojmajte bezboleznennim dlja mishi sposobom i vipustite kuda nibud v les, ili kuda nibud.

Гринписка
#3

И съешь сама.

Жо
#4

мышку жалко((((

Anonymous
#5

))))))))))

Казябра
#6

прикольно:)))

Anonymous
#7

мышеловка. стерильная чистота.

Anonymous
#8

Она так шумит, как будто крыса огромная. Я боюсь с ней наедине оставаться!!!

Anonymous
#9

Автор, правильно делает что боитесь! Вот сколько случаев когда крысы загрызали людей! Это вы так думаете, что это мышка, а если это крыса??? Они ведь могут напасть и загрызть, или болячкой, чумкой какой-то заразить... Яд, мышеловки, коты, кувалды - все средства хороши! Удачи вам автор!

Anonymous
#10

20, а неплохой сюжет для триллера...

Sanja
#11

У нас тоже помню в доме мыша завелась. Никак поймать не удавалось, шуршит и шуршит газетами по ночам. А потом как то батяня с поля пришел и носки свои на газеты бросил. Так эту мышу мы на утро нашли без дыханья. Наверно, трудно, шуршать то когда здвинуть сил нет. Я её на совок и за домом выбросила. Ты, автор, попробуй газет старых набросать везде а на утро мышу свою из окна и выбрось.

Мышь белая
#12

25 Да не, это она носки понюхала и окочурилась. :) 20 Да уж... Вообще страшное дело. Не так давно узнала, что, оказывается, загнанная в угол крыса способна совершить прыжок до 2м в высоту! То есть небезопасно загонять крысу в угол - может прыгнуть в лицо. ____ Вот вам еще сюжетец для триллера. Одна знакомая рассказывала, как жила какое-то время в доме, предназначенном на снос. Жильцы постепенно разъезжались, и крысы, вероятно, чувствовали себя хозяйками положения. Совершенно обнаглели - даже днем показывались, а ночью вообще толпами бегали. Усугублялось это еще тем, что жила она на первом этаже... И вот однажды заходит девушка эта на кухню и видит, как на холодильнике расположилась здоровенная старая крыса... Причем не убежала при виде хозяйки. Сидит и смотрит на неё. Девушка схватила молоток и хотела прибить ее со злости, а крыса не убегает, не пригибается даже, голову только повернула в сторону девушки и смотрит очень внимательно на нее своими бусинками... Девушка говорит, у нее мороз по коже от крысиного взгляда... Так они обе застыли. Хозяйка так и не смогла крысу эту ударить. Не по себе, говорит, когда так на тебя смотрят, пусть и крыса. В-общем, опустила она молоток, а крыса медленно и с достоинством удалилась. Вот так...

Anonymous
#13

25-еще одно доказательство страшной силы вони мужских носков! хоть какая-то польза...

Anonymous
#14

Девочки, какие ужасы с утра! А крысы могут появиться в новых домах? Ну вот мы в новостройке живем, кошки нет. УК меня мороз по коже.

Anonymous
#15

Рататуй хороший!

Зараза
#16

у меня на четвертом этаже как то завелась) Я захожу на кухню и тут из одного угла в другой что то промелькнуло. Думаю, может таракан..Я понимаю, что у нас огромные тараканы, но не до такой же степени) Потом еще раз..своему говорю он на меня как на идиотку смотрит..пока сам как то не зашел на кухню и не начал орать) Мы купили такую фигню..типа картонки с клеющим веществом..попалась..только жалко мышу, что приклеилась намертво( А в частном доме у нас были мыши..и кошка все время развлекалась охотой) Словит- и играется, пока не замучает) Лучше мышеловки нет)

Anonymous
#17

а мы как-то забыли на ночь балкон закрыть, было 8 марта, давное еще. живем мы на 5 этаже. так вот ночью сестра к нам приходит и говорит, не могу заснуть, что-то шуршит! искали, искали и нашли мышонка в бутылке из-под кока-колы 2 литра( ну праздник был, не заметили что бутылку не выбросили). он видно залез из любопытства, а потом пытался вылезти, все шуршал, но не смог. мама бутылку с мышом и выкинула... а потом мы узнали, что мышата по одному не ходят, видели его маму-папу и других родственников... 2 месяца с ними боролись. насыпали отравы и они ушли потом. а мы стали все дыры в плинтусах замазывать. муторно короче.

Anonymous
#18

37) Осподя! Вот где ужос-та! :)))) Типа и самим жрать нечего, да?

Юля
#19

Теперь мои родители живут в частном доме. Тоже был случай года 4 назад. Мама закричала ТАК, что у меня мурашки по коже (я была в другом крыле дома, приехала к родителям в гости), сразу побежала к маме, думала там режут кого-то. Оказалось - мышка, тихо шла себе по кухне, в этот момент вошла мама....Теперь у них прибор какой-то, который действует ультразвуком на насекомых и грызунов. Для человека безвреден. И 4 года, т.т.т., вроде как без приключений.

Anonymous
#20

45, бедная мышка:)))) Представляю как она испугалась, Тоже наверное кричала от ужаса!!!:)))))))

Znajka
#21

34-в пaнeлйнom дome вoзmoжны крысы. У нaс сoсeди нa 5 эtaжe дeлaли "eврo "рemoнt-всю сaнteхнику уbрaли-и пo пoдэзду пo всem 9 эtaжam beгaли крысы-дo эtoгo нe bылo !!! Aвtoр, ГOД MЫШИ нaчaлся, , пусtй живet!!!

Спасатель
#22

1. Санэпидемстанции дайте по ушам.
2. Заведите кота или приглашайте в гости, запах кошки мыши уходят.
Сделать надо и первое и второе.

38 попугаев
#23

У меня вдруг в этом году мыши со всех щелей полезли. А у меня хорек живет домашний. Он сначала на них с азартом охотился. Потом бросил, надоело, обожрался мышатины наверное :-)) Я поставила мышеловку, даю ему потом этих мышей, а он морду воротит. Приелись они ему наверное :-))

delta
#24

Автор, есть два способа быстро избавиться от мыша, оба смертельные для мыша, но для вас менее травмирующие. Первый: мышеловку с арахисовым маслом поставить вовнутрь бумажного пакета. Когда мыш поймается, вам не придется не него бедного смотреть, или чего доборого брать руками, -c пакетом сразу на помойку. Второй способ: есть отрава в хоз. магазине, недорого. Называется Д-кон, смотря в какой стране живете. Обладает свойством вызывания у мыша жажды, и если у вас нигде не будет налито воды, мыш уйдет искать воду за пределами здания, там и помрет.

delta
#25

пакет опрокинуть на бок канешна же

Anonymous
#26

пробел только надо убрать

Anonymous
#27

Ага.. у меня на антресоли елка лежит искусственная и игрушки. Вот перед НГ полезла, стою на стремянке, елку достала, беру коробку с игрушками.. а оттуда из антресоли выскакивает мышь мне на голову, пробегает по мне сверху донизу, прыгает на пол и убегает на кухню.. супер..Я стою как истукан, коробку бросить не могу, игрушки побьются)) они там оказывается в антресоли дырку прогрызли в потолке и от соседей сверху спустились. А до дырки этой фиг долезешь, вдруг антресоль обвалится. Плодятся быстро,мы мышеловкой уже девятую поймали и слышно как они там копошатся на антресоли в коридоре.Не знаю что делать..

Anonymous
#28

58 UZHAS!!!

Anonymous
#29

Купи отраву

Гринписка
#30

О! Заведите кошку, автор!

Гринписка
#31

Вы все втроём подружитесь, я уверена!

Скрепка
#32

Девочки, как же не трогать? Она, видимо, не домашняя, а из подвала. Вы представляете какая зараза?

Груша
#33

8, помыть, расчесать, накормить, приласкать... и будет вполне домашняя... такая лапочка: глазки-бусинки, хвостик-прутик )))

Emily
#34

сaвeдиte Кaпкaн

Маха
#35

В какой стране живете? Американские мыши любят жаренные грецкие орехи и арахисовое масло. Советские - сало и сыр. Закладываете продукты в мышеловку. Получаете мышь. Только проверьте внимательно все углы и найдите дырку. А то за этой мышью прийдут ее родичи.

Anonymous
#36

Кошку, однозначно! Могу дать напрокат. Крысоловка.

Anonymous
#37

У меня в квартиру тоже забежала мышь. По ночам она шуршала, везде бегала по моей комнате, где я спала, а под утро я находил погрызеные обои и ее какашки. Я ее прибила - подкараулила и прибила кувалдой. А влруг у нее было бешенство? Тогда она могла укусить.

Anonymous
#38

у нашей соседки на днях крыса через унитаз в квартиру пробралась...тоже отлавливали...

Anonymous
#39

Автор,радуйтесь,что мышь,она ведь маленькая,кругленькая!Вот у моей подружки,она на 1-ом этаже живёт прибежала из подвала здоровенная страшная крыса,у них собака только и смогла что в угол загнать и лаять на неё и крысе некуда бежать в тупике,так вот пришлось подружке взять швабру и придушить её,уж как ей было страшно,долго душила она её шваброй,потом на совок ещё пришлось её мести.Потом они сразу завели кота и теперь всё ок!

Anonymous
#40

ох, елки, а страшно ведь! У нас в подъезде были крысы (именно крысы, а не мыши), сейчас сделали ремонт, надеюсь растормошили их гнезда - они на первом этаже жили в нише под потолком. Вот, думаю - не разбредутся ли они по квартирам!:) Мышки у нас как-то заводились - незадолго до бабушкиной смерти. Это я к тому, что распространено мнение что эти серые любят заводиться к неприятным событиям...

багира ру
#41

20, точно сюжет для триллера ))))))

Anonymous
#42

есть примета-заводится мышь в доме ,значит кого-то выжвает.
не обязательно к плохому-отъезд ,переезд

Лунная соната
#43

У нас жила мышь. Она прогрызла в полу дыру и вылезала пожрать. Я кусок сала привязала к веревке. Ждала эту мышу 2 часа. Только ушла, а сало, хоп и исчезло. Они же умные, хотя мы крыс умными считаем, но и мыши не дуры. Завела кошку... и все.

Анна
#44

У меня заводилась мышь , я купила на хозяйственном лотке на рынке Клей для мышей, намазала покругу картонку, в серединку положила колбаску и спрятала под шкаф, откуда она приходила, ночью такой был писк, заглянула, а она родная прилипла лапами и писит, ну я ее с картонкой в мусор отнесла. Красота, и в роду не убила, и мышь поймана, и не лежит дохлая и вонят после отравы под полом

Anonymous
#45

просто днем пошумите -походите,телек включи. это чтоб мышку к себе загнеть. ну а потом - все шелки у плинтусов норки-дырки заделвывать срочно.

Мышь скуластая
#46

А у нас тоже завелась мышка. Купила я мышеловку и поставила в шкаф под мойку, где мусорное ведро. Так через час она попалась, а за вечер попалось еще 5 штук. Вот тебе и мышка. Гринписовцев просьба не беспокоиться, т.к. у меня на тот момент ребенок был маленький, ползал, а мыши - это такой разносчик заразы, что не дай бог.

жесть то какая
#47

Девочки, ужас то какой!!!!!!! А в панельном доме такое возможно? У нас правда в доме нет мусоропровода.....может есть шанс, что никто не забежит, а?

Anonymous
#48

с баш. орг. ру
John:Блин, прикинь захожу вчера на кухню, а там мышь под столом шарицца.
Alex: Дык у тебя ж два кота
John: Ога поймал первого и кинул в мыша... и он его прикинь поймал
Alex: Кот - охотничий, молодцаа !!!
John: Фигня. 50\% успеха мои за точное наведение.

Anonymous
#49

У нас тоже как то завелась мышь, жили в доме без мусоропровода, не знаю откуда взялась, так через неделю она сдохла, подозреваю что от голода. А нефиг лазить к нам.

Anonymous
#50

Автор, посмотрите художественный фильм "Мышиная охота", там много разных способов показано:)))))))))) А сыр мышкам нельзя, у них печень страдает:(