Гость
Статьи
Кто не любит детей от …
Обсуждение закрыто

Кто не любит детей от первого брака мужа (жены), и почему?

Вот и весь вопрос в принципе. Мне интересно, Вы их не любите только потому, что они дети вашего(й) любимого(й) и другой(го) женщины(мужчины), или еще из-за чего-то?

Anonymous
814 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

b

Anonymous
#2

Кимберли. Вы абсолютно правы. И вообще с возрастом уходят эти обиды.. просто понимаешь, что жизнь-то короткая и придет время, когда нас не станет.А все равно и дети от первого и от второго брака являются ближайшими родственниками и пусть они будут в нормальных отношениях. Да и сами дети, будучи уже взрослыми и зачастую имея своих собственных детей, уже прекрасно понимают, что это все такая ерунда.. все мелкие дрязги.

Anonymous
#3

Кимберли умничка!!!!!!!А злобные дуры сами не поимают,что творят!

Anonymous
#4

Да кому нужны или интересны чужие дети? Терпеть их закидоны, отдавать им часть семейного бюджета и внимания с перспективой раздела наследства.

Anonymous
#5

смотря какой ребенок.. а то и по карманам лазиют и аявить могут: "ты мне не отец.."

Anonymous
#6

А меня не раздражает. Ребёнок вырос, попытался с отцом помириться типа - папа я тебе всё прощу, если ты мне (перечень матблаг).. Муж сказал -спасибо доча,но мне твоё прощение нафиг не надо, а перечень матблаг у меня есть кому давать, ты у меня не одна. Теперь она прощение просит за "прощу", но воз и нынче там.

Anonymous
#7

Не мелите ерунду, Секрет. Ребёнок, который вырос без отца, которым маманька шантажировала, который весь в маманьку - места не занимает никакого. А умных мам, которые не мстят своим БМ - единицы. Дети таких мам будут любимы, а все остальные нет.

Anonymous
#8

Секрет дура

есения
#9

у меня ситуация..пишу с ошибками тк через транслит..но не поленитесь прочитать пожалуйста.
я страдаю из-за его детей - девочка лет 9 и мальчик в два раза взрослее...они недолго знают что я есть у их папы(девочка притворяется что до сих пор не знает обо мне тк удобно манипулировать папой-здесь мамина роль)..эти дети живут с очень обеспеченной матерью (за счет отца тк она никогда не работала) в другом городе..он же ей отдал все:болшой бизнес и 2 квартиры типа детям.. а она уськает детей на то чтобы они постоянно просили его очень недешевые вещи..но они как бы звонят ему только от себя( как бы он не понимает что это она все )..недавно вот просили на курсы математики (оооочен дорого тк живем за границей)..потом еще какие то курсы и курсы и снова курсы(понятно что по времени никогда не успеть плюс еще школа)..телефони за 1000 долларов просят и он им покупает..потом у них они ломаются и он им снова покупает-ПОЛНый РАЗВОД!!!.когда я с ним познакомилась мы начинали все с 0 и я детей на знала но только на фотографиях видела что очень толстые.он рассказал мне что в браке жил долго а она потом его бросила -объяснила так- незнаю почему но хочу жить одна.) потом я жила с ним 2 года а он детям все боялся рассказат обо мне тк они могут не понять все это. потом аккуратно стал намекать сыну. я его очен люблю он очен хороший и все ради него делаю и он для меня тоже. дает мне все хоть я его и не прошу но чтобы его не обременять своими просьбами уж совсем я тоже подрабатываю своим хобби..хот милый и не просил. очень переживаю из-за положения с детьми и его бывшей ..главное чтобы они не разорвали намеченную свадьбу.или они всю жизнь будут так делат когда ми поженимся.я тоже добрая душа и устроит скандал не могу(мы живем очен мирно).
спасибо дорогие..

Режина
#10

Не знаю, у мужа я на первом месте. И всегда так было. Хотя дочь он любит. Но и подарки мне несравнимо дороже, и внимание всё мне и даже вопроса не стоит, кто у него в приоритете. Хотя я к его дочери хорошо отношусь. Правда, видимо тут срабатывает истина - чем дальше, тем ближе.

против разводов
#11

27, можете конечно мне возражать, но я все равно против разводов. А что, лучше уйти от жены и своего дитя чужой женщине пихать? А вам не кажется что рыбку сьесть и на люстре покачаться далеко не у всех получается? Я конечно согласна, что это от человека зависит, но далеко не всем нравится, когда твой муж имеет на стороне других детей и уделяет им не только внимание, но и половину вашего бюджета, обделяя тем самым, уже ваших детей. Конечно надо думать, прежде чем за таких замуж выходить, так я к тому и говорю, что лучше "несвободного" мужчину, обойти десятой дорогой. Кстати, чтоб не обвиняли в двойной морали. Я если что, своим детям чужого дядьку не приведу, потому как мужикам тоже чужого добра не надо. Мои подруги постоянно жалуются на то, как мужья к их детям относятся. А что сделаешь, чужой есть чужой

вторая жена
#12

Я мягко и плавно отжала внимание мужа от его детей от первого брака. Мужчина любит детей той женщины которую любит. Это обычное дело. Так что все внимание и деньги МОЕЙ дочери и нашему общему сыну. А детям от первого брака только строго алименты по закону. Ни копейкой больше. Это не потому что я его детей от первого брака не люблю или там ненавижу. Понимаете,я к ним равнодушна. Ну дети, ну есть, ну и бог с ними. Это в прошлом, а надо жить настоящим. Если та его первуая жена не смогла выстроить отношения с мужем после брака, то какого рожна я должны выступать защитницей интересов чужих мне детей. Те детки подрастают, школу уже заканчивают. А надо новое поколение растить...

против разводов
#13

И никто из вас своему сыну не пожелает жену с чужими детьми, и никто не пожелает дочери, мужика с детьми и алиментами. Муж и жена обязанны сами, вдвоем растить своего ребенка

Артефакт
#14

Я развелся со своей женой из-за пасынка. Как деньги ему нужны-так сразу "папой" называет, а как замечание сделаешь, чтобы xотя бы в квартире не курил (12 лет парню), так в ответ-"А тебе что? Будут свои дети-им и указывай!". Жена конечно всегда его сторону принимает. Дескать, он много пережил и ему все теперь можно. Пусть моя история послужит наглядным примером тем мужикам, которые xотят жениться на женщине с довеском.

Декабрь
#15

Викинг 34
У меня таже история, только с падчерицей. Женился на ее матери, когда ей 7 лет было, квартиру купил, на курорты вывозил, а все равно, чуть что, слышал, ты мне не отец, командуй своими детьми. А я ведь баран еще удочерить ее xотел, жена настаивала. Родители мои отговорили, низкий поклон им. В общем, развелся и теперь ищу женщину строго без "приложений".

Le Clerk
#16

Мужики, без обид только, но вам самим не противно было жениться на дамаx с довесками? То есть кто-то иx юзал, оргазм получал, а вы должны за эти "плоды любви" расплачиваться своим временем и деньгами? За удовольствие чужого мужика? Да,можно встречаться с одиночками, спать с ними, но жениться на ниx, это просто унижение себя самого.

Maria
#17

Артефакт. Я согласна с вами. Дочь мужа живет с нами. Значит стирать, убирать за ней, есть готовить согласно ее капризам, какашки ее стирать (где это видано, чтоб ребенок 13 лет в трусы какал, а ее папа считает, что ей простительно и что не надо ее ко врачу вести, так поймет, душ с ней принимать, т.к она есче "маленькая" одна не может помыться - это все я, а вот замечания я ей делать не могу, я же ей не мама. Я до вступления в брак о многом подумала, но вот про быт забыла. Хотя когда мужчины берут в жены даму с ребенком, все бытовые проблемы как решала мама этого ребенка, так и будет их решать. Новый папа должен только наладить дружеские отношения с ребенком и все. Артефакт, а я ребенку мужа перестала делать замечания напрямую, говорю мужу, а он ей. Вот такая цепочка. Или если мне не так важно, просто молчу, его же ребенок, так пусть он его и воспитывает. А полюбить я ребенка мужа никогда не смогу. Translit

вторая жена
#18

Против разводов, вы в чем то правы. Он у меня немножко подкаблучник :-)) Я аккуратно вкладываю в его голову свои мысли, и он постепенно начинает считать их своими. Да и согласитесь лучше любить хорошенькую пятилетнюю златокудрую девочку чужую, чем свою 15-летнюю злую и огрызающуюся на любое замечание отца дочь. Ну если ты такая злючка-колючка то чего с тобой сюсюкаться ? И когда женщины научаться понимать что ласковый теленок двух маток сосет ? Это же так просто...

Maria
#19

Артефакт Да я живу в Италии. Когда любовь пройдет, слиняю. И он об этом прекрасно знает. А так муж встает всегда на мою сторону, только воспитанием своей дочери заниматься не хочет. С самого начала сказал мне, чтоб я роль мамы на себя не брала, а сейчас хочет чтоб я у нее уроки проверяла и дневник по вечерам смотрела. Можете представить реакцию ребенка, которому новая жена папы говорит: "Покажика мне дневник, дорогой мой ребенок." или заставляет ее уроки делать. По мне так это обязанности ее папы, а не мои, следовательно я и как с самого начала не вмешивалась так и не вмешиваюсь.

Anonymous
#20

Слушайте, вы как в космосе живете. Оглянитесь вокруг, да практически каждая третья пара живет вторым браком (простите за каламбур) и люди воспитывают детей от первых браков.Значит кто-то мог договориться и наладить свою жизнь.. Все дело в вас самих, это вы изначально противитесь и не хотите пойти на контакт, другая сторона тоже в оппозиции, ну и воюйте дальше.Я сначала читала вас всех и думала, ну да..сложные ситуации. А потом так вспомнила всех своих родных и друзей. Да масса таких примеров, мужчины женились на женщинах с детьми и свои потом появлялись. Да непросто с ними, с первыми.. особенно когда возраст подростковый, когда все вот это вылезает,но вы же взрослые, вы должны понимать, что это все форма такая подросткового максимализма. Все в пройдет со временем. И мужчин знаю кучу, уходили из семей, заводили новые семьи и там появлялись дети.Тяжело первое время, потом все эти отношения входят в колею и нормально все общаются и дети дружат.У меня у самой на работе генеральный президент фирмы в свое время ушел из семьи с сыном и женился на женщине с ребенком от первого брака.Ну наверное тогда были разборки, а сейчас все прекрасненько и мирно сосуществуют в нашей фирме и все вместе работают.. и родной сын и приемный, всех он на хорошие посты пристроил.

против разводов
#21

ой, пост 51 для 47 было

Anonymous
#22

извиняюсь,не хватает Нам чего то,то ли культуры,то ли доброты душевной,не знаю..

против разводов
#23

56, 57. Менталитет у нас другой. Для 55. А чего ему с матерью своего сына не живется? ( с тем, что родной). Получается, что ему хочется и рыбку сьесть и сковородку не помыть? ( и женщину любимую ему подавай и ребенка?) Да и зачем он вам? Выйти замуж за разведенного, все равно что за его прошлую семью. Может не стоит этого делать?

55
#24

Против разводов, я люблю этого мужчину.вместе мы уже полтора года.Я, зная ,что принять ребенка его жены не могу,а навязывать людям свое мнение тоже не в моих правилах, честно пыталась его бросить. И не один раз. Но чувства сильнее меня. Он развелся с ней по ее желанию, но сейчас не хочет ее и даром(она не замужем и ,судя по всему,не прочь сойтись),но детей любит.Его родного мальчика я стараюсь принять, так,как и у меня есть сын.Но вот ее сына я НЕхочу. Он ,благодаря мне,уже не приглашает его к себе. Хотя не скрывает,тоскует по нем и любит по -прежнему (он растил его с 4 лет.Сейчас мальчику 12).А я теперь,честно, чувствую себя скатиной . И мне кажеться,я не имела никакого права разрывать их отношения.Я либо должна принять все как есть,либо расстаться с этим мужчиной. Ни то,ни другое не получаеться.

против разводов
#25

64, в том то и дело, что папа не последний человек, по этому сына и молчит. А будь он например обычным дворником или продавцом обуви?:))), любил бы его сын, которого он не воспитывал, не растил? Да знать бы он его не пожелал

evropa
#26

to 56 eto нe ot кулtури их и нe ot дobрotи a ot tупoсtи. иm всeрaвнo чto свoй чto чужoй. я вot нeхoчу с bившeй сemэй mужa рoждeсtвo otmeчat.нe с eгo жeнoй bившeй нe с ee нoвиm mужem.и в otпуск eздиt с ниmи нeхoчу,и вихoдниe прoвoдиt

evropa
#27

и нa eврoпeйских сaйtaх toжe taких дисскуссий пoлнo.oни нaлудaх улиbaуtсa,a нoчю в пoдушку плaчуt и пишуt taкжe aнoниmнo в инteрнet кaк нeнaвидat дeteй mужa

против разводов
#28

68, я вас узнала. Вы в другой теме писали, что сыновья ненавидят друг друга и не общаются. Наверно потому, что родной все таки обидился

Anonymous
#29

вторая жена, ну вам тут уже сказали про типы папаш. Есть такие, которые своих любят, пусть и от ***-жены, а есть такие, которым нужны дети, пока нужна их мама. Вот ваш муж из второго типа. Так что молитесь, чтоб он вас не разлюбил, а то появится у него третья жена и еще один наследник.

Anonymous
#30

И на белокурых ангелочков в 99\% случаев папашам после развода бывает начхать, раз они не его. Если родным детям хоть алименты платят и на старости лет к ним тянуться - все же своя кровь! - то на приемных, самых любимых, сразу кладется большой и толстый, как только происходит расставание с их матерью. По принцип"с глаз долой и з сердца вон, и вообще я им не родной отец". Так что тоже особо не обольщайтесь. Его дочки сейчас по юношескому максимализму стервозины, а через пяток лет станут сознательными барышнями, остепенятся, замуж выйдут, внуки пойдут...так что терпеть вам их теперь всю оставшуюся жизнь, увы....

Anonymous
#31

evropa,уж не знаю от тупости или нет,но дети у европейцев не обижены и не обделены вниамнием,заботой и любовью обеих родителей,даже если те в разводе. а наших детей жаль,при разводе они сталкиваются в лучшем случае с равнодушием "новых половин",а частенько со злобой и ненавистью.это наверное потому что мы не тупые,по вашим словам.

вторая жена
#32

Забавно было читать злобные посты дамочек завидующих моему удачному браку, моему лапочке-мужу, моей дочке куколке от первого брака и моему сыночку от второго. Что ж похоже не все умеют тут мужьями крутить как я. Это приятно сознавать. Дамы запомните, злобой и криком ничего в жизни не добьешься. Стальные коготки лучше в бархатные перчатки прятать :-)

против разводов
#33

Ирина, я тоже считаю, что так правильней всего. Просто не лезть в это дело, пусть сами разбираются. Вторая жена. И все таки читая ваши посты, я думаю что ваш муж относится к тем людям, которым дети вообще не нужны. Есть и слава богу, нет ну и не надо. ( не в обиду вам и чесно не из зависти:). Просто я даже и стараться разлучать детей с отцом не буду. Не мое это, пусть детей своих без меня растят.

Anonymous
#34

у moeгo mужa toжe eсtь дoчкa ot пeрвoгo mужa. и чto я скaжу дeвoчки: mнoгoe ot сamoгo mужчины зaвисиt, кaк oн сebя в taкoй сиtуaции пoсtaвиt. eсли вeдetся нa инtриги БЖ и рebeнкa, to дaжe увaжatь taкoгo mужчину ужe tяжeлo. пoняtнo, кoгдa сtрaсtи bушуюt, tруднo bыtь aдeквatныm и рaзуmныm. нo moй спрaвляetся. у нaс нe сtoиt вoпрoс кto нa пeрвom meсte, нo moe mнeниe obязateльнo учиtывaetся вo всeх вaжных нaшeй сemьe вoпрoсaх. ..."прotив рaзвoдoв", a кto ж зa рaзвoды, нo жизнь склaдывaetся инoгдa нe taк кaк зaплaнирoвaл, нe дуmaю, чto пoлoвинa жeнившихся meчtaли рaзвeсtись. пoэtomу - нe зaрeкaйteсь, и вы, Сeкрet. a toгдa жизнь люbиt taких иmeннo в taкую сиtуцию пoсtaвиtь. дa и люди эto нe toвaр, toгo beриte, toгo нe beриte.

Anonymous
#35

у moeгo mужa toжe eсtь дoчкa ot пeрвoгo mужa.--------------жесть!!!!анонимка, жжете))))

ксю
#36

и ещё, вторая жена, то как Вы написали, что Вы к ним РАВНОДУШНЫ, показывает, что это далеко не так :)

Anonymous 83
#37

Сeкрet, дa вы ужe и эtom пoсte всe рaсплaнирoвaли. moжet вы moлoдaя oчeнь, нo жизнь инoгдa taкиe сюрпризы прeпoднoсиt.....вoobщem дaй вam дoлгoй счatливoй жизни с вaшem mужem, нo дaлeкo у всeх в жизни oдин bрaк, и нe всem хoчetся сtaвиtь крeсt нa свoeй личнoй жизни рaди дeteй, кoгдa с otцom/mateрью эtих дeteй ужe ни obщeгo языкa ни крыши нaд гoлoвoй нe хoчeшь иmetь. bывaet mужчины всe oсtaвляуt и beз прeдвaриteльнoй пeрeпeси иmущeсtвa БЖ, лишь bы с нeй пobысtрee и лeгчe рaзoйtись. taк к приmeру.

Anonymous
#38

Да людьми нормальными быть надо - и все приложится. И детей надо любить и воспитывать. А при разводе зачастую получается - мама тянет с папы денег "заради ребенка", а папа от мамы откупается, чтобы только нервы не трепала. Ну и какие дети в такой ситуации вырастут?

Anonymous 83
#39

94, сoгaснa.нo mнoгoe ot БЖ зaвисиt. нaскoлькo oнa вoинсtвeннo нaсtрoeнa, дaжe в ущeрb рebeнку. вoн Сeкрet яснo скaзaлa-дeteй нe увидиt. tуt bудet bиtвы, oёй. пobeдиteлeй нe bудet, toлькo пoсtрaдaвшиe-дetи.

Anonymous 83
#40

у meня слaвa boгу всe уtряслoсь дo всtрeчи сo mнoй и у нaшeй БЖ toжe eсtь личнaя жизнь, слaвa boгу :))), нo пыtetся всe рaвнo инoгдa нaпaкoсtиtь

вторая жена
#41

Дамочки ну это же обычное дело. Мужчина на работе может и должен быть строгим, жестким и даже где-то жестоким. А дома ему хочется расслабится, размякнуть душой и телом. Нужны моему мужу дети после развода? Скорее всего нет. И меня это в горе не ввергает. Я смотрю на него не через розовые очки. Я прекрасно знаю его достоинства и недостатки. А брак по расчету всегда лучше и стабильнее чем брак по любви. А если уж он закреплен брачным контрактом, то вообще проблем нет. И муж не может заподозрить меня в особой уж меркантильности понимая что я юрист по работе. так что с меня взятки гладки. Дочери его от первого брака? Да я их очень не люблю. Но слить эмоции могу тут вот на форуме. Не люблю именно потому что они постоянно маячат на горизонте требуя в приказном тоне денег его на их обучение, выпускной вечер и пр. Но это весьма несложно, нечаянно подстроив скандал девчонок с папой потом через пару недель, пока страсти не остыли ещё грустно вздохнуть вскольз что девчонки какие неблагодарные, даже не позвали папку на день рожденья, выпускной вечер и пр. Он какое то время тянулся может быть к ним, но теперь охладел и равнодушен к ним. Это нормально т.к. любишь тех кого каждый день видишь и каждый день живешь проблемами другого человека.

Корветта
#42

95, ну квартира всё же 2хкомнатная)) (это я написала "в ОДНОЙ квартире жить"), а лет ей 14 - максимализм юношеский из всех щелей прёт, да и возраст переходный... Сама понимаю, что БРРР - не то слово...

Секрет
#43

Кстати, последний пост второй жены меня убедил в моей правоте. Общаться не стоит, причем мужикам если что-то запрещать они к этому и тянутся)) Да и в старости не приползет, когда брак по расчету будет уже нерентабелен)))

Anonymous
#44

Нет, вторая жена, это ненормально. Вы пишете ка краз о том, как я охаректеризовала вашего мужа " с глаз долой - из сердца вон". То есть не видит он дочек каждый день - забыл о них. представьте, что вам придется куда-то на пару месяцев уехать. Выходит, он тут же вам замену найдет? Печально, однако...

против разводов
#45

Согласна со 101. Если папа все таки ушел, то лучше пусть с концами, чем будет приходить к ребенку, а потом сново как бы "бросать его." Да и жена новая беситься будет, зачем это надо? Хотя с другой стороны это все таки не по человечески. Ребенок принадлежит так же и мужчине, причем одинаково. Так почему ОБЩЕГО ребенка должна только мать растить? Может все таки стоит жить ради детей? А зачем тогда вообще рожать? Жениться, создавать семью? Чтоб потом своих детей чужим людям сватать? Да никому они не нужны и здесь очень много тем про это было. Ну не знаю я девочки. Считаю что родив ребенка, родители просто обязаны жить ради него

Anonymous
#46

И еще - вам самой, взрослой женщине, юристу, не в падлу тягаться с подростками? Ясен пень, вы их и умнее, и опытнее, так что первая победа за вами. Но виноваты в том, что дети стали меркантильными, именно взрослые. Даже 18-летняя дочь вашего отца, когда ваши отношения начинались, была подростком. Тяжелый возраст+ развод родителей +дурной пример перед глазами - папаша, который откупается от них деньгами. Ну, и мама, скорее всего, подначивала. А папа не исправил этой ошибки. И теперь имеет то, что имеет. И конечно, сейчас ему проще сказать: ну их, этих дочек, с ними сложно. С маленькими проще. Но ведь маленькие растут, и добавляют проблем, а те уже взрослые, и скоро и они, и папаша поймут свои ошибки в какой-то мере. И снова сблизятся. А ваши ангелочки превратятся в пубертирующих монстриков. Тогда папе те, взрослые, милыми покажутся.

Anonymous
#47

Эх, ненадежный у вас мужик. Всегда идет по пути наименьшего сопротивления. На такого положиться нельзя. Так что похвастать вам, простите, абсолютно нечем - у вас мужчина с прошлым+ с "довесками", причем он не в состоянии ситуацию культурно разрулить, ему главное, чтоб его не трогали. Такому нужно всегда обеспечивать спокойную красивую жизнь, иначе он дальше пойдет искать, где получше, убегая от проблем.

вторая жена
#48

Да нормальный у меня мужик. Немножко подкаблучник, что есть то есть. У него это семейное. Я слова худого в адрес детей его от первого брака не сказала. так по маленькому акценты передергиваю и на том довольна. Просто признаюсь уж тут всем что мира с его первой женой у меня не будет никогда. Я и была судья тогда что их развела. А так как квартира полностью после развода досталась мужу вот его первая жена и злобится считая что я вот её совместно нажитого имущества лишила. Ну закон дело такое...он тогда умело доказал что нет: не является совместно нажитым имуществом несмотря на то что она приобретена в браке. Так что вряд ли вся его первая семья теплые чуства питает :-)) А потом я уволилась ушла в прокуратуру. Потом по работе пересеклись, дала консультацию юридическую. Потом то да се...так и родилась ячейка семейная. Я как вспомню прошлое, Санта-барбара отдыхает. Так что всем тут спокойной ночи. Дай Бог чтоб у всех был только один брак и ни одного развода, чтоб все мужчины воспитывали только своих детей (или хотя бы думали так :-) ) чоб все жиди долго и счастливо без скандалов и упреков "горячо любимых" свекровей

Элинор
#49

112 - так Вы сами - дура. У меня все деньги в руках, и как бы кто чего кому купил без моего ведома....

Мария
#50

У нас нормальные отношения с дочерью моего мужа. Разница у нас с ней 12 лет.Никаких наездов, ссор, и все потому что муж не идиот.. Он изначально понимал, что молодой бездетной женщине тоже хочется быть маленькой девочкой, и совсем не интересны проблемы подростков с их закидонами. Что наша семья - это наша семья. И всегда это помнил. Т.е. не злоупотреблял с визитами в МОЮ квартиру его ребенка, так, пару раз в год. Встречи - строго на нейтральной территории, кафешек, кинотеатров у нас достаточно. Финансы - тоже по взаимному тройственному соглашению, между матерью ребенка, отцом и женой отца, т.е. мной, было бы странно если было бы иначе, так как кассу у нас общая.. Дочь никогда на меня косо не смотрела, знала, папа не одобрит, а если папа не одобрит, то это прежде всего ударит по карману и очень значительно ударит, так как наше законодательство ну никак не может обязать оплачивать образование человеку старше 18 лет, чтобы не говорили, но лазеек больше, нежели правил..И лазеячка чудесным образом организуется, также дочь видит своими глазами, каким папа был до брака /разгильдяй, бабник, и т.д./ и каким стал.. В общем резюме такое - умную жену дети от предыдущего брака раздражать не будут, так как она сможет построить отношения так, как ей удобно и комфортно.. Но стоит учесть, что мой муж относится к тем людям, в которых инстинкты не то, что дремят, а даже не просыпались, я имею в виду инстинкт отцовства...