Гость
Статьи
СПб, в метро погибла …

СПб, в метро погибла девушка

10 марта в СПб в 10 30 на станции метро Невский проспект погибла девочка,моя знакомая, упала между вагонами , ей стало плохо, она ехала с Московской, вышла на Невском, видимо ее шатнуло,она упала, …

Сноубордистка,блин
1 573 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Anonymous
#101

100, кто такие бельки?

Anonymous
#102

101, бельки это детеныши тюленей, у них мех белого цвета всего две недели держится, за это время их уничтожают десятками тысяч. Забивают спец. палками по голове /чтобы не повредить мех/, пока белек не умрет.

Anonymous
#103

вряд ли белек переживает один удар палкой. он мелкий, а палка большая.

Anonymous
#104

оффтоп пошел. В общем, симпатичных защищают - и девушек, и зверушек - а некрасивые никому не нужны. :( Селяви.

кус кус
#105

безумная несправедливость,очень жаль родителей девушки.этот случай всем нам показывает,что надо быть внимательнее друг к другу

кус кус
#106

кстати,кто-то там выше про хачиков писал.я сколько раз "хачикам" в метро на ноги наступала,так мне в ответ никто не хамил,один даже предложил тяжелую авоську помочь донести,а наши парни готовы убить тебя,по стенке размазать,если ты им случайно наступишь на их женственные ботиночки

Anonymous
#107

А КАКОГО ЧЁРТА метрополитене скрывает такие случаи???? А вот затем, что бы не разоряться на прозрачные перегородки между пассажирами и поездом ( за границей такие). Тогда бы никто не падал ни на пути, ни между вагонами. На это ведь деньги нужны! А у нас их нет,страна- нефтедолларовая, но денег на безопасность пассажиров нет! А ведь проблема так просто могла решиться! Девочки, за границей ведь есть разделительные прозрачные перегородки, ведь так?

Lill
#108

Могу говорить только про Германию. Тут нет никаких перегородок.

Anonymous
#109

107, между пассажирами и поездом таких штук нет; а вот повесить между вагонами съемную "гармошку" типа как в трамвае - вполне возможно и не так уж дорого

Anonymous
#110

Они не скрывают, писали в газете метро

"ВсЁ БуДеТ О...еНнО"
#111

Дело даже не в том смогли бы её спасти или нет!!!!Самое ужасное,что ни один человек не попытался ей помочь!!!Люди стали жестокими и безразличными!Задумайтесь,ведь это может случится с каждым из нас и окружающим будет так же наплевать на вас!!!К каждому человеку со временем всё возвращается!Я не удивлюсь если скоро на рельсах будут лежать те две девушки которые это видели и ничего не сделали!!!Мои соболезнования родным и близким!!!

Anonymous
#112

напишите ссылку,пожалуйста.

Anonymous-62
#113

107 - в париже на некоторых линиях есть такие перегородки

Русская пышечка
#114

http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=34652344

Русская пышечка
#115

ссылка на сам несчастный случай....действительно вроде никто не видел....ужасно все это....но мне кажется это судьба, с такого большого расстояния. да еще ровно в щель....девочку конечно очень жаль...

Anonymous
#116

Кто скачал перезалейте пожалуйста на рапиду или ифолдер!

Алёна
#117

Я смотрела видно там было видно что 2 девушки шли сзади и всё видели...потом когда уехал первый поезд эти 2 девушки вернулись посмотрели и увидели что она мертва...и ушли...вот СКАТИНЫ...=(..!!!!!!

Мурзик
#118

Ну если видели и так поступили - это действительно полное даже не знаю как назвать... Люди! Ну давайте будем друг к другу внимательнее! Мне в юности очень часто бывало плохо в метро (раз в месяц примерно) - сколько раз падала - всегда находились люди, которые буквально ловили, усаживали на скамейку, и валидола и чего только не предлагали - ни разу никто не бросил. Но это было так давно! Девочки молодые! Не стесняйтесь, если дурно, просить о помощи. Да, возможно кто-то и оттолкнет, но скорее всего помогут. Я в это верю! Берегите себя!

Anonymous
#119

вообще не понимаю, видели, как она падала-минимум 2 человека! и никто (!) не попытался остановить поезд!!! не могу понять... как такое может быть???

Anonymous
#120

Что у вас в Питере вообще творится? Читаю заметку в КП, тетка сбила девочку, забрала с собой и выкинула в другом месте. Кто плодит этих у*бищ моральных?

Мурзик
#121

Ну это не только у нас в Питере, это повсеместно в нашем обществе... Просто пресса пишет о том, о чем быстрее становится известно - Москва и Питер... грустно.

Lilianna
#122

это, действительно, страшно!
Мне вовсе не важно, была ли девушка в подвыпившем состоянии(по коментам выше) или нет, была ли она симпотичной, плохой или хорошей - важно то, что она - ЧЕЛОВЕК! гибель - это всегда печально, это горе, это трагедия, но гибель от безпомощности, от малодушия окружающих, от безразличия - это не возможно описать...это жестокость, скупая людская жестокость!
Я не знала эту девушку, но мне очень больно...Больно еще за то, в каком свете это воспринимают люди.
Ребята, пожалуйста, хотя б на миг, когда вы хотите написать глупость или безтактность вспомните:
ПАМЯТЬ она же чиста, она невинна, не надо ее омрачать.
Автору темы, большое спасибо за информирование.

Anonymous
#123

Видео ужас!!! на нём чётко видно, что падение Вики, видели не только девушки, которые шли позади. шедшие впереди девушки тоже обернулись и посмотрели, но не только не позвали на помощь, но и продолжали также спокойно идти вперёд. я не понимаю, как можно спокойно посмотреть на это. мне кажется нормальной реакцией был бы крик.
По словам Алексея Лушникова одну девушку уже допросили, она сказала, что Вика была в нетрезвом состоянии, и пройдя мимо они выразили своё отношение к этому.
на ОРТ готовится передача на эту тему, очень хочется чтобы эти девушки там тоже присутствовали. как бы нибыло совесть их будет мучить до конца жизни, а также их родителей.

Anonymous
#124

и ещё не пониманию, почему так мало людей в этой теме. ведь это жизнь.
конечно про шмотки и сплетни читать интересней. но всё же.

Anonymous
#125

"Я не удивлюсь если скоро на рельсах будут лежать те две девушки которые это видели и ничего не сделали!!!"
"но гибель от безпомощности, от малодушия окружающих, от безразличия - это не возможно описать...это жестокость, скупая людская жестокость!"
"очень хочется чтобы эти девушки там тоже присутствовали. как бы нибыло совесть их будет мучить до конца жизни, а также их родителей."
Хватить тереть эту тему. Девчонки испугались, их можно понять, поэтому вас баб и не берут на флот. А то что вернулись так это естественно - посмотреть то надо, вдруг все обошлось, хуже было бы если б совсем ушли. И вы все, кто здесь кудахчет о равнодушии сами незрелые поверхностные люди, иначе не делали бы таких примитивных выводов. Обвинять других и говорить, что я поступил бы по-другому проще всего, а подумать, войти в положение реального свидетеля этой драмы вы не хотите. Тут языком ведь не почешешь, правильно? Себя героем не выставишь... Ну кто может допустить мысль, что он бы струсил или растерялся в такой ситуации? Да быть такого не может, это не про нас. Мы бы и закричали и дверь придержали и машинисту бы знак подать смогли - вот какие мы грамотные и смелые... Просто подумайте, что быть сторонним наблюдателем и реальным очевидцем этой трагедии совсем разные вещи. Многие, кто смотрел видео, говорят, что им стало плохо, не по себе, что это жуткое зрелище. А что бы с вами было, если бы вы это видели воочию и на раздумье у вас было бы 12 секунд?.. Лицемеры вы просто все и словоблуды... Ищете зло там где его нет и не задумываясь поливаете грязью и клеймите позором д е в ч о н о к, струсивших перед лицом смерти. Герои. Взять бы вас таких смелых и образованных да на фронт отправить, вот там бы вы себя проявили во всей красе. Только камер там нету и ваш героизм не покажут по телевизору. Учтите.

Anonymous
#126

125. вот овца, ты считаешь эту тему надо закрыть? этих девушек могут посадить на три месяца по ст.125 и я считаю это необходимо, чтобы в следующий раз никто не прошёл мимо!!! тем более я могу понять, если бы человек был один, модно растерятся, но вдвоём намного проще. и вот ещё вопрос, почему после того как они увидели её уже на рельсах не позвали на помощь? она могла быть ещё жива или пускай поезда по ней ездят?
правда не думаю, что в шоу "пусть говорят" сделают толковую программу, очень жаль.
и ещё 125, я говорю уже не о том, что у них никакой реакции не было, ни крика, ни с тупора, как будто ничего не произошло.

ukrainka2
#127

Соболезную родителя и близким погибшей девушки. .. У всех людей разная реакция, когда являются свидетелями несчастных случаев. Все в шоке, у каждого шок выражается по своему. Кто-то быстро реагирует и пытается помочь, кто-то в панике, у кого-то эффект безразличия, кто-то кричит, кто-то плачет, кто-то истерически смеётся. Обвинять кого-либо, что не задержали отправку поезда, не смогли помочь не надо...

Anonymous
#128

я видела запись с видеокамеры в метрополитене. она сама побежала и прыгнула на релься между вагонами. ее никуда не качало и помочь ей никто не мог. это был суицид.

Anonymous
#129

128. В том-то и дело. Меня очень глубоко задела эта трагедия. Но она НЕ просто УПАЛА, а РИНУЛАСЬ в сторону рельсов... Сама.. Увы

Anonymous
#130

Ринулась не ринулась, упала не упала, вопрос не в этом. Вопрос в том, почему никто ничего не предпринял и не попытался помочь!!!! Как шли мимо так и шли. Правильно пишет 126, привлечь по статье этих равнодушных существ (людьми я их назвать не могу), может в следующий раз другие подумают.

Влюбленная.
#131

Автор,а че так грубо отвечаете и строите из себя жертву?Ну,жаль,молодая,но,значит,такая судьба у нее.Все там будем.Только странно,что молодую девушку ни с того,ни сего *поводит*настолько,что под поезд бросается.Пьяная?*Обторчанная*?Хотя,нам уже не узнать.Только Ваша позиция непонятна,судя по Вашим постам,она Вам ну крайне далекий чел-к,а строите здесь из себя,прекратите руки здесь заламывать и устраивать др.греч.трагедии.Все поняли,что надо быть внимательней.

Anonymous
#132

Где видео?

Anonymous
#133

129 специально упасть в межвагонное пространство невозможно. а по траектории её движения понятно, что просто нога за ногу заплелась. вот её и унесло в сторону. 131 вполне может так занести и трезвого человека, тем более у неё была вегето-сосудистая дистония. и ещё какая разница, даже если она была пьяна, что же это меняет.

Anonymous
#134

ПРЕДПРИНЯТЬ надо было , без вопросов даже. Тут никто я думаю по-другому и думать не может. Мне плевать, пьяная или не пьяная она была, СПАСАТЬ надо было. Я не понимаю, я отказываюсь ПОНИМАТЬ, как можно было не начать вопить благим матом, стучать по дверям поезда, визжать?????????? Господи, что сейчас чувствует ее мама?

Anonymous
#135

http://vkontakte.ru/profile.php?id=149498 -- вот ее страничка в контакте. Ужас, какая трагедия! Девочка такая милая, такая совсем молодая....

Anonymous
#136

133, То что может получиться случайно, тем более можно сделать специально. Девушка не покачнулась. Она именно пробежала поперёк почти через всю платформу и прыгнула, а не упала прямо в пролёт между вагонами. Теряющие сознание на такой резвый бег не способны. Но больше всего меня поразило одно у*бище женского пола с сумочкой на переднем плане видео. Когда все поняли, что случилось, то ушли с платформы. А эта стояла и спокойно разглядывала труп. Более того, скучно ей было просто так стоять, она ещё и второй раз подошла и посмотрела.

Anonymous
#137

Насколько я рассмотрела,она сначала рукой облокотилась об лавку, потом ее резко повело в другую сторону..и летела она туда, споткнувшись...

Anonymous
#138

нелепо..и страшно, на самом деле...

Anonymous
#139

http://vkontakte.ru/video35945238

Anonymous
#140

http://pomnim-skorbim.ru/grave.php?pid=678

Anonymous
#141

довелось присутствовать при похожей ситуации, только это была пригородная электричка. Я стоял на платформе, закрылись двери встречной электрички, а когда она поехала кто-то крикнул, я увидел мужчину у которого застряла нога в дверях поезда и его волочило на спине следом. Первая мысль была, что поед сейчас остановится и все кончится, но он продолжал ехать, тогда я решил стукнуть в окно помошника машиниста, я подбежал к последнему вагону, но в кабине ни кого не было. Я уехал на встречной электричке, не знаю чем все закончилось. Но советь грызет, постоянно думаю что можно было бы предпринять.

Anonymous
#142

Похоже кто-то решил замять дело убрали из интернета все видео записи камер наблюдения пишут (Как показал просмотр записи камеры видеонаблюдения, рядом с девушкой в момент происшествия никого не было http://www.regnum.ru/news/969250.html)

Anonymous
#143

Автор- Ваша подруга писала стихи?

Anonymous
#144

143, а почему вы спрашиваете?

Anonymous
#145

А вообще, ПОЧТИ ВСЕ, кто видел видео в контакте, согласны, что она странно полетела под поезд. МЕНЯ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ задела эта трагедия, но девочка, по-моему, осознанно ринулась под поезд. Как жаль! И родителей особенно.

Anonymous
#146

144 потому что если это Вики на stihi.ру, то зайдите посмотрите последнее стихотворение, датированное в конце февраля...

Наталия 146
#147

Я имею ввиду ее страничка, если ее, там есть фото.

Anonymous
#148

Если кто сохранил видео или его просмотрел (оно сохраняется на винчестере во временных файлах) выложите на рапиде или еще где-нибудь, а то наша "свобода слова" в России как-то не дает "сказать".

Anonymous
#149

Да журналист, что-то очень непонятный... У кого-нибудь сохранилось видео?
Если вы не сохраняли его, а просто просмотрели, то оно сохранилось у вас на компьютере, пожалуйста выложите его на рапиде или еще где-нибудь, или пришлите его мне на e-mail: mikola126@list.ru
Ниже инструкция:
1)Открыть МОЙ КОМПЬЮТЕР
2)Выбрать в верхнем меню пункт СЕРВИС, затем СВОЙСТВА ПАПКИ
3)Выбрать вкладку ВИД
4)Найти в списке отдел СКРЫТЫЕ ФАЙЛЫ И ПАПКИ, и выбрать пункт ПОКАЗЫВАТЬ СКРЫТЫЕ ФАЙЛЫ И ПАПКИ
(Если потом захотите, чтобы они снова не показывались, выберите тогда соответственно НЕ ПОКАЗЫВАТЬ СКРЫТЫЕ ФАЙЛЫ И ПАПКИ)
Далее, в зависимости от того, в каком браузере вы просматриваете видео, переходите по следующему пути:
Для браузера Opera это путь:
C:\\Documents and Settings\\*****\\Application Data\\Opera\\Opera\\profile\\cache4\\
Для браузера Internet Explorer и ей подобных:
C:\\Documents and Settings\\*****\\Local Settings\\Temporary Internet Files\\
где ***** - название ВАШЕЙ учетной записи.
Дальше, используя кнопку ПОИК в верхнем меню, начинаем искать файлы по типу (расширению) - *.FLV , вы всегда найдете эти видеоролики. Можете не использовать эту кнопку , а просто отсортироваль файлы по типу (расширению) и поискать вручную.
Скорее всего их может оказаться несколько. Тогда отсортируйте их по дате. Они также отсортируются и по времени. Видеоролик, у кого время самое близкое к реальному - тот ролик вы смотрели последним.

Anonymous
#150

Да журналист, что-то очень непонятный... У кого-нибудь сохранилось видео?
Если вы не сохраняли его, а просто просмотрели, то оно сохранилось у вас на компьютере, пожалуйста выложите его на рапиде или еще где-нибудь, или пришлите его мне на e-mail: mikola126@list.ru
Ниже инструкция:
1)Открыть МОЙ КОМПЬЮТЕР
2)Выбрать в верхнем меню пункт СЕРВИС, затем СВОЙСТВА ПАПКИ
3)Выбрать вкладку ВИД
4)Найти в списке отдел СКРЫТЫЕ ФАЙЛЫ И ПАПКИ, и выбрать пункт ПОКАЗЫВАТЬ СКРЫТЫЕ ФАЙЛЫ И ПАПКИ
(Если потом захотите, чтобы они снова не показывались, выберите тогда соответственно НЕ ПОКАЗЫВАТЬ СКРЫТЫЕ ФАЙЛЫ И ПАПКИ)
Далее, в зависимости от того, в каком браузере вы просматриваете видео, переходите по следующему пути:
Для браузера Opera это путь:
C:\\Documents and Settings\\*****\\Application Data\\Opera\\Opera\\profile\\cache4\\
Для браузера Internet Explorer и ей подобных:
C:\\Documents and Settings\\*****\\Local Settings\\Temporary Internet Files\\
где ***** - название ВАШЕЙ учетной записи.
Дальше, используя кнопку ПОИК в верхнем меню, начинаем искать файлы по типу (расширению) - *.FLV , вы всегда найдете эти видеоролики. Можете не использовать эту кнопку , а просто отсортироваль файлы по типу (расширению) и поискать вручную.
Скорее всего их может оказаться несколько. Тогда отсортируйте их по дате. Они также отсортируются и по времени. Видеоролик, у кого время самое близкое к реальному - тот ролик вы смотрели последним.