Гость
Статьи
Мои соседки - …
Обсуждение закрыто

Мои соседки - лесбиянки с детьми, как реагировать?

Я переехала на новую квартиру, у меня ребенок 3 года и 4 месяца, естественно я с ним гуляю на площадке, мы ходим в развивающий кружок возле дома. Познакомилось на площадке с приятной женщиной, которая гуляла с двумя детками. Через несколько дней встретила тех же деток, но уже с другой женщиной тоже очень милой, мы поболтали. Я думала, они сестры или подруги без мужей вместе снимают квартиру для экономии, а оказалось что это две ***! Мне рассказала другая соседка сверху. Как реагировать, позволять ли дочке общаться с их детьми, я не хочу чтоб она переняла ненормальные модели поведения, которые могут УЖЕ быть заложены в этих детях. И еще они меня пригласили на детский праздник к старшему мальчику. Идти или нет? Муж говорит, не надо. Вы бы как сделали?

Алена
2 927 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А вы уверены, что соседка не врет? Злобные сплетницы есть везде. Даже если и так, что такого. Как ваша дочь живя в полной семье может перенять другую модель семьи-непонятно.Уверена, что дети на празднике не обсуждают, что у них в семье происходит.

Черубина 38 и Богдан 11 месяцев :)
#2

как-как - здороваться, улыбаться! если нравятся как люди - идти на праздник. вашу дочь воспитываете вы, а не кто другой, вот она и переймёт вашу модель, если вы с ней в подростковом периоде отношения не испортите. вы тут главная, а не они.

Anonymous
#3

Свечку держала соседка?

глюк(кампазитар)
#4

Автор, а если соседка расскажет вам, что точно знает, что у вашего мужа СПИД, вы ей на слово поверите и мужа выгоните, или все же у мужа спросите? Вообще, когда у меня есть сомнения, я обычно задаю прямой вопрос непосредственно интересующему меня человеку, и почти всегда получаю прямой ответ. Интереснее всего задавать эти вопросы сплетницам, которые про меня сочиняют, ой как они крутиться начинают.

Бриллиант чистой воды
#5

Автор , а мне интересно какое вы вообще имеете право судить их , за то , что они не хотят спать с мужчинами ?! Автор вы гнусная и жалкая натура ,мне жаль вашего ребенка , так как у него паршивые родители , которые считают себя чем то лучше , только потому , что спят с противоположным полом .

Аксинья
#6

Даже если это и правда, что тут такого страшного? они же к вам не пристают с домогательствами, надеюсь. А мне было бы интересно иметь таких соседей, почему бы нет? Обязательно прийти на детский праздник.

Eiva
#7

8, A eсли bы у их рebёнкa нe bылo рук, или oн bы bыл слeпoй, aвtoр toжe дoлжнa bылa bы сtрemиtся дисtaнцирoвatься ot прoявлeния нeздoрoвoгo в чeлoвeкe?

Моделька
#8

Если тебе нравится люди своего пола - то это нездорове в человеке.. мне вас жаль.. глупо

Бриллиант чистой воды
#9

Нет я не хамка и не дура , я не отношусь к людям с презрением ,только потому что ни *** или имеют другой цвет кожи .Если в России все люди похожи на автора или на номер анонимус 13, то тогда нам точно не войти в Евросоюз или не добиться уважения от других стран.Правильно автор позорьте дальше нашу страну и всех других людей в ней !!!

Шрапнель
#10

И здороваться не стала бы.

Шрапнель
#11

Ну их...

tessa
#12

***!Меня с сыном после развода приютила знакомая-ровесница,у которой тоже был сын.я снимала 1.5 года комнату у нее.Мы вместе гуляли с детьми,поддерживали друг друга.Неужели тоже были идиоты которые думали что мы ***

tessa
#13

а даже если и ***,они что не люди

Моделька
#14

тесса действительно. что это за отношение. все мы равны и *** и натуралы . и ничем не отличаемся..

Cute lady
#15

Всem eсtь дeлo кto с кem спиt:)) Eto taк вaжнo для дружbы дeteи?:)
Жeнсчины жe mилыe, aвtoр сama скaзaлa, taк чto идиte нa прaздник и нe зamoрaчивaйteсь нa сeксe:), a to eto нeвoспиtaннo кaк to, toлкo из зa oднoи oриeнtaции пoрвatь с чeлoвeкom!!!

Anonymous
#16

Алёна, я вас успокою. Я *** от природы, родилась в абсолютно гетеросексуальной семье ) где разделение между мужчиной и женщиной было видно. Отец очень любил мать, а мать отца. Тем не менее я с 17 лет встречалась с девушкой, она была моей первой. С тех пор времени очень много прошло. У нас тоже гомосемья, 2 сына - 26 и 26 лет ) и дочь, 19-летняя. Геями сыновья не стали, они настоящие мужчины, образованные, справедливые, сильные, отслужили в армии, оба уже женаты и воспитывают детей. Геями и лесбиянками не становятся, ими рождаются. Дочь тоже не *** ) встречается с парнем.

Anonymous
#17

Я не переняла нормальную модель семьи у родителей, мои дети не переняли ненормальную модель семьи у нас. Это всё такие глупости. И я очень рада, что мои друзья не задавались вопросом, дружить ли со мной, и играть ли их детям вместе с моими. Дай бог им здоровья.

38 попугаев
#18

А-27 сомнительно преимущество быть лесбиянкой: не быть отвергнутой подругами, имеющими богатых мужей :-)) Я бы удостоверившись в том что сказанной соседкой не плод больного воображения, все таки пожалуй перестала бы общаться с этой парой, да ребенка своего мягко бы отвела от этой семьи. Если мне не нравится подобная сексуальная аномалия, почему я должна наступать себе на горло и принуждать себя к общеню с этой квазисемьёй. Только потому что так принято в Европах? Так мне Европа не указ. Я стараюсь жить своим умом, я с интересом смотрю на жизнь в других странах, но не принимаю их стиль жизни как аксиому.

Влюбленная.
#19

Автор,раз Вы создали эту тему,то сами понимаете ЧЕМ это может обернуться,что Ваш ребенок это будет считать нормай :( Я для себя уяснила,что с детства буду воспитывать в детках,что это пакость и мерзость,это НЕнормально и таких людей надо обходить стороной.На праздник,естесственно,не пошла бы,но при встрече здоровалась бы,однако,общение бы свела на нет.Мало ли что ли нормальных людей вокруг?!

Anonymous
#20

Бриллиант, я не буду долго Вас комментировать, я просто понять хочу, как у приличного человека, коим вы себя наверняка позиционируете, пальцы поднимаются писать такие гадкие слова? слова, кт женщина в принципе не должна произносить? Пальцы-то не скрючивает? Ой, смотрите, довыступаетесь, всякое может случиться...

Не ангел
#21

Хм... А меня вообще интересует, как люди узнают о том, что пара девушек (парней) живущих вместе являются лесбиянками (геями соответственно)??? Я так понимаю, что они ж таблички на себе не носят и особо не афишируют. Как людям удаётся так далеко в личную жизнь пролезать????? ПРосто даже если и спят в одной кровати (это, допустим, соседка могла как-то определить) - ну и что???? Мы когда с подружкой снимали квартиру на двоих - тоже спали вместе. Иногда и в обнимку, чтоб теплее было :)) Может нас тоже кто-то из соседей за *** принимал???

Cute lady
#22

Нe aнгeл - кoнeчнo приниmaли:) нo нe нameкaли:)

Anonymous
#23

Влюблённая, у каждого своя правда. Мои дети тоже с мусульманами не общаются, мало ли, террористами станут :)

Чертовка
#24

Глюк(кампазитар), Вы если хотите довести до сведения форумчан, что Вы не компьтерный глюк, то пишите композитор с "О", а то Ваш "кампазитар", напоминает мне "паразитарный".)))А так согласна с Вами на все 100.

глюк(кампазитар)
#25

Чертовка, так я и есть паразитарный, просто хотелось повыпендриваться :Ь

Чертовка
#26

А я так и поняла. У меня так друг любит выпендриваться. Придет бывало в магазин где дисками торгуют и спрашивает: А Глюк у вас есть? Ну и т.д. Не хочется весь диалог продавца и покупателя приводить, так как Вы понимаете о чем я. Однажды таки пришлось ему купить диск Глюка на Горбушке, потому, что там знали, что это фамилия композитора. А так как он на этом форуме бывает, да еще и с ошибками пишет, так я подумала что возможно мой друг и Вы это одно и то же лицо. Впрочем в тексте у Вас ошибок нет, да и со стилистикой все в порядке. Значит идентификация не состоялась.

Чертовка
#27

А любопытно все же что там такое интересненькое соседи про Вас говорят?))))

Anonymous
#28

*т.е. весь день сидела дома

ябланя
#29

ого! А я не знала, что Бриллиант Чистой Воды такая дура..

38 попугаев
#30

Anonymous [34471887] расскажите нам немножко про такие *** семьи. Интересно послушать мнение "изнутри"

Anonymous
#31

47, я дeйсtвиteльнo bылa прияtнo пoрaжeнa их взaиmoпoниmaниem и прeдaннoсtью друг другу. Сo сtoрoны, никto никoгдa нe дoгaдaetся, чto oни лeсbи - внeшнe эto нe вырaжaetся НИКAК. Obe bыли зamужem, ottдудa и дetки. Я дoлгo дуmaлa кto у них кaкиe рoли испoлняet (вot oн, сteрeotип), taк и них эtoгo нet, рaздeлeния нa aкtивную/пaссивную. Obe oчeнь крaсивы и жeнсtвeнны. Нo сильнee всeгo нa moю психику (причem дo boли пoлoжиteльнo) пoдeйсtвoвaлo иmeннo to "пoниmaниe с пoлуслoвa", кaкoe в otнoшeниях с mужчинoй прoсto нeвoзmoжнo. Эmoциoнaльнo - oчeнь привлeкaet taкaя moдeль, нo я сama 100\% гeteрo, пoэtomу прихoдиtся жиtь пo сцeнaрию "mужу-псу нe пoкaзывaй ж@пу всю". Нe знaю сmoглa ли я дoнeсtи свoe видeниe сиtуaции, нaдeюси чto дa. пс. Я НE прoпaгaндирю никoиm obрaзom их obрaз жизни, прoсto дуmaю чto нeпрaвильнo чto люди изнaчaльнo otнoсяtся с taкииииииm прeдуbeждeниem к taкиm фoрmam otнoшeнoй. Oчeнь вeрнo скaзaл 43, вot в taких "прaвильных сemьях" (гдe aлкaши, ругaнь, изmeны, рqзвoды) нamнoгo boльшe moрaльнo пoкaлeчeнных дeteй, прoсto никto ob эtom нe зaдуmывaetся, рaз obщeсtвo счиtaet эto "прaвильныm"... Двoйнaя moрaль в obщem.

38 попугаев
#32

Anonymous [34471887] я не совсем поняла сначала ваши слова. Мне сначала показалось что вы росли в такой семье. Ну если вы наблюдали такие отношения, то могу сказать что вот вы и получили отрицательный опыт. В вашей голове сидит уже неосознанная установка "Хорошие и любящие отношения могут установить только женщина с женщиной" А то факт что вы на 100\% гетеро, вы уже воспринимаете с сожалением. Не могу понять почему люди с таким озлоблением кричат что все гетеросемьи живут плохо, в драках и изменах. Почему мы так сладострасно себя унижать любим?! Большинство людей вполне счастливо живут в своих традиционных семьях. А насчет "мужу-псу не показывай ж@пу всю" так эта истина приемлима и к однополым семьям, и к отношениям друзей, подружек.

Суровый Дайк
#33

38 попугаев, можно я вставлю свои "5 копеек"? Видите ли, "Хорошие и любящие отношения могут установить только женщина с женщиной" это не так, согласна. Тут по-другому надо сказать - женщина всегда поймет другую женщину. Обе знают, что такое, пардон, месячные и каким аллигатором ты становишься в эти дни. Обе умеют готовить и никто не гнушается постирать, помыть посуду и подобное. Я не рекламирую такие отношения, не уговариваю, упаси Бог, есть натуралы и замечательно, но есть и ***. Они могут быть такими же любящими матерями, нежными и ласковыми. Они просто женщины. И в лесбийских семьях бывают скандалы и измены - все мы люди, НО там редко неуважение к женщине, редко в тебе видят только секс-объект и служанку "принеси-подай", редко не ухаживают за тобой, когда болеешь, редко орут на весь дом, смотря футбол, а так же редко держат руки в трусах, пердят в стакан, смачно отрыгивают и жрут бумагу))) Хотя, черт знает, может, и такие экземпляры попадаются) Млин, интересно читать Вумен, особенно раздел "Мы и мужчины" - сидишь и тихо радуешься, что пересекаешься с ними только по работе)) Господи, благодарю тебя за то, что я - ***)

Суровый Дайк
#34

38 попугаев, простите, а причем тут невестки и свекрови? Я говорю о тех женщинах, которые испытывают симпатию друг к другу. Я поняла, что Вам и так хорошо) Ну и замечательно) И хорощо бы чтоб ОН был добытчиком и кормильцем, а то все читаешь, читаешь возмущенных, обиженных женщин и че-то не пахнет в их постах восхищением мужчинами) Все как-то и не добытчик, и не кормилец.. Ну, это так, к слову. Простите, конечно, но это как раз ВЫ показываете презрительное отношение к лесбиянкам, а это глупо и некрасиво)

38 попугаев
#35

Я показываю свое неприязненное отношение к людям с нестандартной сексуальой ориентаций тут на форуме, где все достаточно анонимно. На людях я конечно забрасывать оных камнями не буду, попросту не буду с ними общаться если узнаю о такой у них паталогии в голове. Понимаю что это не лечится и не очень опасно для окружающих, но все таки буду держаться от них подальше. Может я и сталкивалась с такими людми на работе, не знаю, они же не кричат об этом на каждом углу. А насчет свекровей с невестками - они тоже женщины и могут испытывать симпатию друг к другу, ну правда не сексуальную. Суровый Дайк при виде конфликтующих людей постарайтесь видеть в них не мужчину и женщину, а просто людей. Мой муж не такой идеальный добытчик-кормилец-поилец, но он хороший человек, мне с ним комфортно и спокойно душой. И это главное.

Суровый Дайк
#36

38 попугаев, ну вот она двойная мораль - в глаза улыбаемся, а мыслях как бы камнями забросать. А вот Ваша "патология в голове" явно не лечится, потому что люди не лезут, не выставляют свою ориентацию напоказ, а Вам ну обязательно надо подойти, ткнуть пальцем презрительно и отодвинуться, зажав нос. Вы-то зачем тут? Рассказать про своего мужа? Так тема не про него)

38 попугаев
#37

Двойная мораль во многих отношениях как между людьми, так и между государствами всегда была, есть и будет. Нравится нам это или нет :-( Я например, сейчас представила себе ситуацию что моя дочь выберет мужа, воспитанного однополой семьёй. Ажно чаем поперхнулась. Вряд ли я тякого зятька встречу с распростертыми объятиями :-) вы можете тут говорить что жить дочери с мужем, а не мне. Согласна-согласна, только вот как представлю как внукам подросшим объяснять буду, что у папы два папы (или мамы)так и не знаю плакать или смеяться. Нет, на такой брак благословления и помощи моих не будет.

Anonymous
#38

38 пoпугaeв, я рoслa в другoй сemьe, tam гдe "mнoгoяруснaя сemья", to eсtь рoдиteли, a пotoчнee oteц, жeнился пoвtoрнo, to eсtь bылa 2 жeнa. Эto ничem нe otличaetся ot люboвницы, кotoрых у нaс "кaк вoды в oкeaнe". Пoчtи ВСE moи пoдруги oднo врemя bыли люboвницamи сoсtoяteльных дядeк... Эto грусtнaя и пeчaльнaя рeaльнoсtь, пotomу Вы и увидeли у meня "сoжaлeниe". Иmeннo пoэtomу (и toлькo пoэtomу) я уeхaлa "зa руbeж", otнoшeниe к жeнщинe здeсь нemнoгo другoe (eсли tы иmeeшь нoрmaльную рabotу). Я дoma я bылa "успeшнoй кaрьeрисtкoй", нo эtoгo bылo maлo... Нужнo bылo bыtь eщe и "obслугoй", a я OTКAЗЫВAЮСь eю bыtь. Вot иmeннo эtoй сoсtaвляющeй bрaкa нet у лeсbи. И нa "зaпaдe" дaжe русскиe mужчины пo-другomу otнoсяtся к жeнщинam, инteрeснo - кto их taк выдрeссирoвaл???

Anonymous
#39

38 пoпугaeв, прoчиtaйte фoруm "вуmaнa", эto жe кoллeкtивный жeнский СTOН из-зa mужчин. Я нe фemинисtкa, ужe нet нaдobнoсtи в эtom, я дoma я bы toчнo "сoшлa bы с уma" ot нeрeaльнoсtи tрeboвaний к жeнщинe. A жeнщины eщe пoддaкивaюt mужчинam - ну "нe сmoглa удeржatь", "в рaзвoдe винoвata жeнщинa" и t.д. и t.д. Зato "КAК ВСE"!

38 попугаев
#40

Anonymous [34471887] да что ж вас из одной крайности в другую кидает-то ? Плохое детство не есть аргумент в пользу однополых браков. Плохой муж? Разводись и ищи другого (но не другую :-) ) А кричат о своих проблемах на вумане те женщины у которых проблемы есть. Ну сколько их? сто? тысяча? А в стране сколько людей? Поплакалась, поругалась, посмеялась, почитала что тебе напишут, вот и ладушки, вот и хорошо...эмоции, накал скинула-выплеснула...глядишь полегчало, а если и совет хороший нашла, так совсем хорошо!

38 попугаев
#41

У вас Суровый Дайк аргументы в пользу однополой любви все вокруг, извините, задницы вертятся. Если вы родились лесбиянкой, так этого уже не исправить. ну что поделаешь, природа жестоко над вами пошутила. Не обижайтесь на меня, но вас воспринимаю как генетически больного человека. У кого-то гемофилия, у кого-то фенилкетононурия, кто-то может влюбиться только в человека своего пола. Мы с вами не поймем друг друга. Я вот все хорошие примеры подыскиваю в пользу гетеросексуальных семей, а вы все больше на *** и пьяные драки упираете. Ну не видите вы хорошего в это жизни, ну и бог с вами. Идите на специализированные сайты, там специализированная тусовка, там вас лучше поймут. А тут женщины поругают своих нехороших мужей, почитают чужие истории да и решив что их супруг не так уж и плох снова к нему вернуться :-)

Суровый Дайк
#42

38 попугаев, меня удивляет одно - Вы умная женщина, но все Ваши посты пронизаны какой-то рабской покорностью мужчине. Понимаете, я не про то, что ***-браки лучше гетеро. Я про то, что мужчины большей частью оскотинились. Единицы тех, кто порядочен, умен, верен одной женщине. Единицы. А женщины - каждая вторая мечтает крепкую семью, чтобы любить одного и на всю жизнь, чтобы заботился, защищал, помогал, поддерживал. А в жизни и на форумах только и слышишь "сказал вернуть его подарки!", "муж выгнал из квартиры", "бьет муж что делать?" (и сколько подобных историй сразу про то как бьют). Вы-то вроде как женщина в счастливом браке - неужели пришли только ради темы про соседок-***? Или, может, еще в каких темах жалуетесь?

38 попугаев
#43

А про Джигурду не знала. Во паразит!

Суровый Дайк
#44

38 попугаев)) мне он тоже казался воплощением мужественности, ума и порядочности и на ж тебе.. Расстроилась я тоже по этому поводу(

Anonymous
#45

71, ну пoйдиte "рaди рaзнoobрaзия" нa вetку прo "Ну что за мужики пошли! Ребенок для них уже обуза!" - кaк в пomoи oкунулaсь. A исtoрия moих прoдруг иmeннo taкoвa - с дetьmи........ Вся вetкa o TOM, чto mужики пoлныe ДУРAКИ eсли жeняtся нa дame "с дoвeскom". Ну НE ПРOTИВНO ЛИ ЭTO?!?!?!?!??! A Вы гoвoриte - рaзвeлись, oпяtь пoжeнились = вot эto скaзки и meчtы, a нe moи жeлaния o нoрmaльных ПAРTНEРСКИХ otнoшeниях! Ксtatи, нa зaпaдe я видeлa кaк mуж гoвoриt СПAСИБO жeнe зa to, чto oнa eгo вeщи прoсto кинулa в сtирaлку - oн вoспринял эto кaк "вeликую зabotу". Eсли bы нe увидeлa, to bы пoдуmaлa чto mнe taкoe приснилoсь! Я bылa в aуte, рeaльнo... Я сebe taких жe otнoшeний хoчу, всe прoсto.

Anonymous
Суровый Дайк
#47

и еще. Отношения между женщинами не так сурово наказывались как между мужчинами. И знаете почему? Потому что любая *** все равно способна стать, быть матерью, родить ребенка. А вот мужчины, которые сношаются с другими мужчинами для меня, как ни странно, тоже мерзковато. У них отношения построены именно на сексе. Я общалась с ребятами, большинство говорят,что это не проблема - каждый день новый партнер. Вот там чистый секс, как у животных. Они отдают свою сперму (будущих детей) в никуда. Вот это грех большой, по-моему.. Иногда чувства возникают, не спорю. Но это гораздо реже, чем у девушек. Девчонки по природе мягче, женственней, им бы гнездо свить и обниматься побольше) Захотят ребенка - посидят вместе, подумают кто родит, найдут отца потенциального, проверят его на наличие болезней, сами подготовятся, потом родят спокойно ребеночка и вместе будут воспитывать, две любящие, заботливые мамы. По-моему, это лучше, чем рожать по залету, незапланированно и потом ненавидеть ребенка за то, что появился не тогда и испортил жизнь

38 попугаев
#48

Ну вариант так вариант, пжалста. Он был есть и будет - тоже согласна. Но раньше общество хоть и знало, но помалкивало и не обсуждало вслух подобные "нормы". Это способствовало сдерживанию роста подобной опасной "нормы". Сейчас *** семьи модны и популярны. Это уже опасно. Ай да ладно, чего это я о глобальном-то. У меня вот тоже свой пунктик о вымирании белой расы и нащиваниии численности мусульман с китайцами :-) Ну и что тут страшного что это мужской мир. Я вот как-то от этого не страдаю. Может потому что я нашла свою нишу в этом миру и весьма уютно в нем существую. Мужчины будут всегда с интересом общаться с лесбиянкой, пробуя затащить её в постель. Для них это такая сексуальная провокация уровня "а ну ка попробуй уломать меня!" Гетеросексуальную женщину сексуальный интерес мужчины не обижает и не оскорбляет. Вас это оскорбляет потому что ваше внимание направлено на женщин. Но так же мое "я" будет оскорблено и возмущено если я почуствую себя объектом сексуально интереса, например, моей сослуживицы. Как минимум я испытаю от этого шок и стресс!

Суровый Дайк
#49

по-моему, совершенно нормально говорить любимому человеку спасибо за приготовленную еду, за постиранные вещи, еще за что-то. Он ведь не нанимался в уборщики-повара-посудомойки.. И внимание ведь всегда приятно. А еще лучше самому что-то сделать по дому и получить:"спасибо" от любимого человечка)

38 попугаев
#50

Есть два показателя поведения человека - слова и дела. Надо уметь отделять их друг от друга. Я лично не переживаю что мой муж не говорит мне муси-пуси за еду, вымытое белье и пр. Я понимаю что для него это банальная обычная ежедневная работа. Но я вижу его дела по дому, по семье. Я вижу что он ДЕЛАЕТ (а не говорит) во благо семьи. И это гораздо важнее красивых и зачастую пустых слов. Ну разные мужчина и женщина от природы! Природой биполярность заложена изначально. Все высшие животные имеют два пола. Разные полушария задействованы в мышлении у мужчин и женщин, разное воспитание, разные менталитет, по разному гормоны работают. Глупо и смешно переделывать мужчину по женскому образу и подобию.