Гость
Статьи
Дамы, у который нет …

Дамы, у который нет детей и постоянных мужчин, как вы строите свою жизнь?

Так получилось, что в 35 осталась одна (бросил МЧ, с которым планировалось быть всё - семья, дети). Сказал, что ему всё это пока не нужно и он хочет быть свободным. Я уже как-то не рассчитываю выйти замуж, хотя с внешностью все в порядке, многие считают красивой, есть поклонники, работаю и сама себя обеспечиваю. Просто как-то по жизни не везет на мужчин, поэтому решила принять всё как есть и больше не париться по поводу этого аспекта. Если повезет встретить мужчину лет до 38, с радостью бы родила ребенка, без мужа не хочу, т.к. в нашей стране жизнь матери-одиночки не сахар, да и помогать мне некому (родители категорически против того, чтобы я рожала без мужа, да и на пенсии они). Есть бойфренд, с которым очень теплые отношения, но он 100\% на мне не женится (тоже свободолюбивый, как и тот, который ушел). Специально искать никого не хочу. Сейчас решила погрузиться в работу, повышаю квалификацию. Задумалась о будущем, и вот какие у меня мысли. Я вполне могу представить себе свою счастливую старость без мужа и детей, но почему-то не представляю, чтобы это могло быть в России. Сколько помню, меня всю жизнь здесь клевали: то почему не замужем, то почему нет детей, теперь просто я в каком-то вакууме, потому что все подруги дружат только семьями и парами, а я оказалась за бортом. После того, как я рассталась с МЧ, все наши общие "друзья" на меня забили и просто перестали мне звонить. Да и я сама после расставания опустила руки и просто чувствую себя каким-то чужеродным элементом, когда вокруг все ходят парами и с колясками (или мне это только кажется?). Такое впечатление, мне не место в этой стране, где пока менталитет не приемлет одиноких женщин. К тому же мне кажется небезопасным оказаться одиноким стариком в такой криминальной обстановке, где имеют место всякие жилищные аферы. Иногда задумываюсь о покупке недвижимости где-нибудь за границей. Мечтаю о домике где-нибудь у моря, может быть, в Болгарии... Далеко уезжать не хочу. Приглашаю к разговору подруг по несчастью. Давайте вместе обсудим, как лучше строить свою жизнь! Я вовсе не опустила руки, не записала себя навеки в "старые девы", просто трезво смотрю на жизнь и не хочу ни на кого рассчитывать, кроме себя. Откладываете ли вы деньги, планируете ли какие-то покупки или другие события? Хотите ли завести детей во что бы то ни стало или только в семье? Что делаете в свободное время?

Нати
317 ответов
Последний — Перейти
30
#1

давайте общаться!

Нати
#2

1, с удовольствием! Расскажите о себе:)

Anonymous
#3

Нати оставьте мейл, хочу с Вами пообщаться. Мысли те же.

30
#4

живу в Европе,мне 30. потенциальных мужей не вижу,хотя поклонников достаточно. ну а в общем все как и у вас :) самодостаточная,внешность ок и тп.

Anonymous
#5

А в Болгарии сильно лучше?:)))

30
#6

5, в болгарии ТЕПЛЕЕ :)))

Нати
#7

3, мейл под ником

Anonymous
#8

нати спасибо, я Вам напишу.Вы такая молодец, что не опускаете руки...

Нати
#9

30, ну в 30 я еще была полна надежд:))) А по поводу Болгарии, на самом деле, в теплом красивом месте все несчастья кажутся уже не такими серьезными.

Anonymous
#10

6 - Ну в Конго еще теплее. Народ на 3 доллара в месяц живет. Представляете, какой там королевной стать можно?:) Белая, много раз по 3 доллара на кармане.:))

Нати
#11

8, спасибо:) Многие считают, что молодцом я была бы, если бы, несмотря ни на что, все равно вышла замуж (хотя бы за нелюбимого) или родила бы ребенка (даже без мужа). Но я другого мнения, хотя, повторюсь, детей в семье очень хочу.

30
#12

11,завидуют свободе :)

Нати
#13

30, а у меня такое впечатление, что, наоборот, жалеют)) Мне кажется, что моя проблема - это слишком развитое чувство собственного достоинства, которое не позволяет прощать мужчине унижения и прочине "мелочи", которые "нормальная женщина" простила бы "ради семьи". А для меня мужчина после таких вещей умирает, больше нет доверия. Я и со своим бойфрендом общаюсь потому, что ценю его как человека, а мужчина ради секса мне не нужен ни одной минуты.

Нати
#14

30, а Вы в какой стране?

30
#15

14, тож в теплой :) а то, что требования выше-это нормально. я вот начала понимать,почему родители торопят с 18 лет замуж. там выскакиваешь практически за кого попало. как лотерея получается. некоторым оч даже везет! а вот после опр возраста за кого попало не выскочишь,включается внутренняя система сканирования и идиоты отсеиваются на ранних этапах :) В 18 требования к соц статусу и зплате совсем другие и планка ниже.

Ferrana
#16

Я выходила замуж 2 раза, к 29 наконец поняла, что это не мое и нечего мне туда стремиться. До этого жила по принципу "не хочу детей, но надо, ведь все рожают, не хочу замуж, но все туда идут, а миллион мух не может ошибаться". С тех пор насиловать себя перестала и жизнь наладилась:) Работаю много, лингвист, по 2 направлениям - перевод и обучение. Времени мало. Занимаюсь йогой (давно), верховой ездой, хожу в походы, на скалодром. У меня есть МЧ, котрый разделяет мои увлечения, но мы не планируем совместную жизнь и пр. Он тоже был женат, еще и ребенка заделал, так что это "счастье" ему нафиг не надо. Еще недавно у меня завязался роман с молодым парнем, очень романтично:)

Нати
#17

15, верно, но если связался "с кем попало", то и развод не за горами, так что ранний брак не панацея. Значит, за границей с жОнихами тоже не очень?)

30
#18

17, ну так и получается по сути дела. просто успеваешь в 20 сделать ребенка и так скть "отсреляться" и уже не париться на тему семьи. как сложится. а с хорошими ЖАНИХАМИ везде туго :) предложения-то были,но, видимо, у меня тоже требования нехилые :))))))

Нати
#19

Ferrana, хм, ну если Вы сами не хотите, то все ок. Я, хотя воспринимаю одиночество без паники, но мне комфортней, когда рядом партнер (конечно, не любой).

Нати
#20

30, я не считаю, кстати, свои требования завышенными, т.к. с теми, с кем я встречалась, я готова была создать семью. Но это не нужно было ИМ. Правда, таких было всего двое. Если же человек "не мой", то я и не начинаю встречаться.

Anonymous
#21

Если бы ....люди у нас умеют дорисовывать в своем воображении многое.Но лучше поздно создать семью с любимым человеком, чем развестись через год.

30
#22

эх, я тоже не считаю. только вот под них мало кто попадает. так что объяснения 2: либо все идиоты,либо у меня требования завышены :)))

Нати
#23

22, ну у меня еще 3-е предположение - я чем-то отпугиваю мужчин:)))

Лида
#24

Нати,на десять девченок,как известно,по статистике девять ребят ,а если вычесть голубых ,наркоманов и алкоголиков ,учесть уровень смертности мужчин , то остается не девять, а в лучшем случае - пять.И вообще ,что это за понятия такие? Почему неженатого мужчину называют убежденным холостяком или дожуаном, а на незамужнюю женщину вешают ярлык: никому не нужная? Получается , в нашем обществе брак крайне важен для женщины для определения ее социального статуса.Важен толькл для галочки, а не для продолжения рода или создания крепко семьи.Вывод : выходишь замуж за козла,разводишься,хранишь свадебные фотографии и гордо говоришь :"Развелась,потому что козел!"Многие не выдерживают и выходят замуж за того, кто подвернется ,чтобы не считали старой девой.

Нати
#25

Лида, да пусть считают старой девой)) Меня сейчас уже другое волнует: как устроить свое будущее. Хочу гулять на старости лет не среди загазованных эсткад, а по красивым тротуарам на берегу моря, и чтобы никто не хамил и не лез в душу.

30
#26

я вот думаю с подругой договориться. если ничего не сложится-купим домик на берегу моря и заведем пару кошек :))))

Нати
#27

26, у меня похожие мысли, только я хочу барбосину:))))))

Нати
#28

Примете меня в соседки?)

30
#29

давай! плюс 2 кошки и собака. круто :)

Нати
#30

30, не то слово:)

Нати
#31

А народу-то на веточке мало! Видать, у кого-то всё же или муж есть, или ребенок)

катя
#32

у меня есть ребенок, муж бежал. Тема очень болезненная для меня. Я хочу видеть рядом с собой мужчину. которого полюблю, а главное смогу доверять, но пока такого рядом нет. Может у меня завышенные требования. может таких нет, может сама не готова к новым отношениям?. Решила не париться по этому вопросу. если встретится такой. то хорошо, а нет, значит нет.

Anonymous
#33

Или по возрасту не подходят, как я, например. Мне чуть меньше 30, замужем. Но вот подумываю развестись. Даже и не знаю, что делать. Продожать жить и трепать нервы, либо остаться в гордом одиночестве...

Нати
#34

33, а ради чего живете вместе? Мне кажется, сегодня женщина без детей на свои нужды всегда заработает.

Anonymous
#35

да сама себе задаю этот вопрос? Видимо какой-то страх одиночества сидит внутри.

Нати
#36

35, значит, у вас всё не так плохо

Сима
#37

И я одна. Мне 39. Сыну 20,взрослый отдельный человек.У него своя жизнь...хотя живем пока вместе. Друзья тоже все парами,семьями...общаемся,конечно, но иногда даже в кино сходить не с кем...

Нати
#38

Сима, ну все-таки Вы не совсем одна. Хотя у сына своя жизнь, в случае чего он ваша поддержка и опора.

Anonymous
#39

Я вот не пойму, это что, кто-то от моего имени написл? Моя история. и Нати тоже к стати.

Anonymous
#40

Не получилось создать семью, пыталась трижды. Занялась наконец карьерой. Свободное время- спорт залл, риторика, итальянский, с подругами такими-же одинокими красавицами( помоложе правда по 30)в баньку. В кино, на концерт..да как все холостые люди.

Anonymous
#41

Но правда Нати мне 37.

Нати
#42

Аноним, нет)) и я, кстати, уже на форуме была под ником Нати, на другой ветке. Но совпадение интересное:) А у меня нет холостых подруг - вернее есть моложе меня, но им не до меня, все пытаются наладить личную жизнь. Ну, наверное, это в порядке вещей:)

Белочка
#43

я то ж хочу быть с вами...вы где? в Москве?

Нати
#44

Белочка, присоединяйтесь! Я в Москве, а Вы?)

Le Clerk
#45

Автор, ну нафига Вам эта нервотрепка в виде семьи, детей и т.д.? Живите в свое удовольствие, наслаждайтесь свободой, жизнь-то и так одна и тратить ее еще на кого-то по меньшей мере глупо:)

Нати
#46

45, ну не скажите - хорошая семья, наоборот, приносит умиротворение. А потом, еще Маяковский говорит: "Плохо человеку/когда он один/ Горе одному/ Один не воин/ Каждый дюжий ему господин/ И даже слабые, если двое". Так-то:)

Нати
#47

пардон, говориЛ

лёля
#48

уезжайте отсюда, родите ребёнка и увас будет новая жизнь

Anonymous
#49

Молодец, Нати мне даже мысль не приходила о домике в Болгарии, только и думаешь, кого бы себе найти, чтобы одной не остаться, в результате всё равно и одна, и без домика:(((

Нати
#50

49, вот и я пришла к такому выводу)) Эхх, но это только мысль, а над ее воплощением предстоит работать...