Гость
Статьи
Дамы, у который нет …

Дамы, у который нет детей и постоянных мужчин, как вы строите свою жизнь?

Так получилось, что в 35 осталась одна (бросил МЧ, с которым планировалось быть всё - семья, дети). Сказал, что ему всё это пока не нужно и он хочет быть свободным. Я уже как-то не рассчитываю выйти …

Нати
317 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Anonymous
#101

Нати, надо делать только то, что требует душа. Особенно когда дело касается рождения ребенка. Лучше родить поздно, но желанного ребенка, чем повинуясь требованиям не души, а общества, и потом на бедного малыша срываться. Для рождения ребенка нужно быть готовой морально прежде всего и быть полной любви и сил.

Марьяша
#102

95, я вот живо себе представила,что вы живете в сарае без воды,света и отопления,ходите в рваном тулупе и едите картофельные очистки. :)))Вы настолько обделены? Скорее всего,это не так. У вас есть работа,жилье,и зарплата,наверняка вы неплохо одеваетесь и отдыхаете иногда на море,так?....Или по вашему чел., у которого нет яхты двухэтажной уже нищий? Тогда вам тем более материнство не светит.:)Нати, я сама,хоть и не осуждаю мам-одиночек,но такой вариант тоже не по мне, тут я с вами согласна. Мне повезло, я родила все-таки в браке.:) Но у вас есть работа,вы собираетесь покупать домик в Болгарии и говорите о каких-то материальных затруднениях,для меня это звучит странно... Скорее всего не это является реальной причиной того,что вы не готовы родить...

Нати
#103

Марьяша, домик в Болгарии только в планах - на него еще предстоит копить.

Марьяша
#104

Нати,да все у вас отлично будет,и домик и семья тоже. Мне так кажется...:) Вы главное оставайтесь таким же хорошим человеком.:) Удачи!

Anonymous
#105

Марьяша у каждого свой подход:),конечно нищие которые едят очистки не думают о богатстве о богатстве думают те у кого может оно засветить:))).Но рожать ребенка без того что он в будущем получит хорошее оплачиваемое образование и вообще как вы себе представляете.во первых он обделен отцом,его попросту нет.Во вторых он живет простенько но со вкусом.Гы.Тогда мамке такого ребеночка срочно надо лечиться.как мне кажется:(((.Не путать с детьми взятыми из ддет дома им в пусть с одной мамой гораздо лучше.Имхо

Mara
#106

Практическии совет из Болгарии: пока Вы будете копить на домик цены поднимутся так , что никаких накоплениий не хватит. Сейчас и иностранцам дают кредиты. Советую воспользоваться. Кстати, 15 000 евро за участок на берегу моря - это нереальная цена. Таких цен уже давно нет.

Марьяша
#107

106 ( 95), конечно, у каждого свой критерий богатства и нищеты,вот и я об том же.:)У вас самой есть знакомые с детьми? Похоже вы насмотрелись на сплошь негативные примеры в лице безработных мам-одиночек или семей,где папки лентяи-пьяницы. Или второй вариант. Ваш круг общения Абрамович с Дерипаской,и иной уровень для вас неприемлем.:)Милионы среднестатических семей вокруг воспитиывают детей,и даже не одного ребенка, и отличные детки вырастают,учатся,в.о. получают и т.д. И не избалованные мажоры,кстати,которым весь свет должен,как мама-"миллионерша", а знающие,что чтоб что-то получить,надо потрудится. Я могу понять женщину,которая тяготится статусом одинокой мамы и не хочет,чтоб дитя росло без мужского воспитания. Достойная причина,чтоб не рожать одной. Но обязательно быть "миллионершей",как вы выразились,чтобы родить, это фантазии витающей в облаках немного инфантильной мечтательницы...:)

Пэрсик
#108

Моей приятельнице 33 года, сегодня у нее свадьба, а в июне родит бебика. С молодым человеком встречались, позже жили пару лет, он младше ее лет на 5.Бы ло хорошо вместе, но несерьезно, он говорил ей прямо,что не женится на ней.А она решила забеременить, как-то не особо серьезно все обдумывая, и была готова, что он уйдет.Но с ходом беременности они превратились в такую любящую, нежную пару, с таким нетерпением ждут малыша! Конечно,Нати, я не на что не намекаю....Но вдруг, ваша ситуация,примерно также разрулится...Может слишком много дум и мыслей. Всего Вам хорошего!

Нати
#109

Пэрсик, эх, Вы не представляете, сколько раз я об этом мечтала... Но сначала надо все-таки обеспечить себе материальную базу - для домика-ли или для ребенка. // Марьяша, спасибо за добрые слова:)))

Нати
#110

Мара 107, значит, цены поднялись:((( Кредит пока взять не могу, т.к. в ближайшие пару лет предстоят расходы на изучение языка.

Anonymous
#111

Марьяша может инфантильнрая мечтательница а может нет, но факт того что дети-ребенок будущий не на первом месте и совсем Пока отсутствует в моей мечте это Да.Мне не до него.А про миллионершу ну как вам сказать родив ребенка становишься сразу на 2 уровня ниже чем жила а отказывать себе что дать кому то.Вот все среднестатистические семьи меня как раз не интересуют.На мой взгляд это глупо можно родить позже но дать больше.Про мажоров знаете а те кто в бедных семьях альфонсы-проституки тут все зависит от семьи,воспитания и человеческой сущности.можно стать кем угодно и от бедности и от богатсва.

Не ангел
#112

Автор, простите, влезу со своим вариантом - только не обижайтесь. Проблема одиночества не обязательно должна решаться мужчиной. Возмите ребенка из детского дома - не маленького - чтобы было уже видно, что за человек - лет 7-8. Пусть он будет знать, что вы не родная мама, но всё равно будет вам благодарен за то тепло, которое вы можете дать. Кстати (чтобы себя цинично подстраховать), у многих детей детдомовских есть квартиры или части квартир - вам об этом скажут в администрации д/д - т.е. проблема обеспечения ребенка жильём может и не возникнуть. Я не говорю, что это панацея - просто подумайте.

Anonymous
#113

Не ангел, а вы взяли чужого ребенка, чтобы другим "настоятельно рекомендовать"?? И откуда вам знать, что он обязательно будет благодарен? Генетику еще никто не отменял, а детей, рожденных в благополучных семьях в детдоме не оставляют. Не каждый способен на такой подвиг как воспитание чужого ребенка. К чему такие советы?

Нати
#114

Не ангел, ну если уж ребенка, то я могу и своего родить:) Просто, как я писала выше, материальные и жилищные возможности тормозят сей процесс. И куда я этого ребенка - в однокомнатную квартиру к себе поселю? Да и денег лишних у меня не наблюдается. Например, в квартире до сих пор нет мебели (не считая кухни, дивана и письменного стола), а это сегодня дорогое удовольствие. Так что я отнюдь не богатая леди, изнывающая от безделья, хотя, может, было бы классно ею быть:)

Марина
#115

Я родила в 32 года, не замужем. Очень счастлива, что у меня есть доченька. Да, я встречаюсь с мужчинами (недавно вот поменяла бой-френда), но они в моей жизни сейчас на втором месте.

Dobraya Feya
#116

Нatи, пoсmotриte фильm СEКРET...

Нати
#117

Марина, да я верю, что ребенок это счастье, но для этого счастья условия нужны. Честно скажу - я не готова жить в одной комнате с подрастающим ребенком. С мужем - готова, с ребенком - нет.

Нати
#118

Если бы были перспективы расширения жилья - тогда, конечно, не вопрос. Но учитывая сегодняшнюю стоимость 1 кв.м. в Москве - 4 тыс. долларов, я не думаю, что одинокая мать может заработать даже в течение 10 лет сумму, необходимую для покупки 2 -комн. квартиры. Учитывая ее расходы на ребенка.

Нати
#119

Чтобы обменять 1 комн. кв-ру на 2-комн., нужно порядка 100 тыс. долларов. 100 тыс. долларов в течение 10 лет, это 10 тыс. долларов в год и 1 тыс. долларов в месяц. Для меня на данный момент нереально.

Ира
#120

мда... и как люди в коммуналках, общежитиях живут.... семьями с детьми.... и ведь бывают счастливы. Правда что, копите лучше на домик, Нати, - семья, дети, это просто не ваше, и не надо никаких пустых мЕчт и отговорок.

95
#121

Ира ну может еще и от алкашей размножаться.идите живите в комуналке.я просто могу сказать за себя выросла в обеспеченной семье и в большой квартире.И не представляю себе так же как и Нати как это почковаться всем в однушке.Кошмар да и только.

Ира
#122

угу, лучше куковать одной в старости в этой же самой однушке. умно.

95
#123

что вы так боитесь старости.И совсем не боитесь жить абы с кем лишь бы все как у всех.Но зачем навязывать свои идеалы.Они гроша ломанного не стоят.Я знаю женщин которые родили в 40 и 45 добившись многого так там тоже полно проблем просто море но по крайней мере это море а не грязная лужа.

Нати
#124

Я ожидала таких отзывов, как от Иры. 121, сделайте одолжение, не решайте за меня, что "моё", а что - "не моё". Я не цыганка, чтобы жить в одной комнате табором.

Нати
#125

Кстати, 123, даже если денег на домик не накоплю, можно всегда обменять эту самую однушку на домик у моря. Причем не только в Болгарии. А в домике у моря старость не так страшна, как в перенаселенной квартире, где у вас нет своего угла. Конечно же, ИМХО:)

Марина
#126

Каждый сам выбирает как ему жить. Но наверное материальные условия не самое главное. Вон европейки при их благополучной жизни рожают очень мало.

Нати
#127

Ну как Вам сказать, Марина... Иногда жизнь за нас выбирает, а не мы сами. Думаю, что Вы, решившись на ребенка, вряд ли сделали это без чьей-то поддержки (хотя бы родителей) и соответствующих условий.

Ира
#128

95, вы по всей видимости никогда в жизни не были в сложной ситуации. От вас моментально отворачиваются все друзья и знакомые. Деньги - не гарантия в нашей стране чего-либо. Остаются только родные и то не все. Да, к сожалению у нас нужно бояться практически всего, и моря и лужи.

Anonymous
#129

прочитала всю тему. Мне 32 незамужем нет ребенка. Я недавно сделал аборт, сильно жалею об этом, но ситуация сложилась так, что у меня в январе умирает мать, в феврале я забеременела от своего женатого любовника, не планируя эту беременность. Очень хотела оставить, но отец ребенка наотрез отказался, у него беременная жена была на тот момент, приехал уговаривать меня на аборт, потом начал оскорблять где я его нагуляла и т.д. Я живу в \\москве, снимая квартиру, правда неплохо зарабатываю, но своего угла нет, да и мама только умерла. В общем под гнетом всего я уже не могла мыслить адекватно,пошла и сделал аборт, что было после кажеться мне кошмаром. Я поняла только одно, нет ни чего ценнее жизни ребенка. Я сейчас одна и тоже ощущаю себя не нужной и за бортом, когда увсех моих сверстниц семьи.

Ира
#130

Идеалов никому вроде не навязывала, просто поскольку постольку у меня их дааавно уже не осталось, к сожалению.

Anonymous
#131

прочитала всю тему. Мне 32 незамужем нет ребенка. Я недавно сделал аборт, сильно жалею об этом, но ситуация сложилась так, что у меня в январе умирает мать, в феврале я забеременела от своего женатого любовника, не планируя эту беременность. Очень хотела оставить, но отец ребенка наотрез отказался, у него беременная жена была на тот момент, приехал уговаривать меня на аборт, потом начал оскорблять где я его нагуляла и т.д. Я живу в \\москве, снимая квартиру, правда неплохо зарабатываю, но своего угла нет, да и мама только умерла. В общем под гнетом всего я уже не могла мыслить адекватно,пошла и сделал аборт, что было после кажеться мне кошмаром. Я поняла только одно, нет ни чего ценнее жизни ребенка. Я сейчас одна и тоже ощущаю себя не нужной и за бортом, когда увсех моих сверстниц семьи.

Нати
#132

Аноним 132, глупо говорить человеку в вашей ситуации, зачем встречаться с женатым - надеюсь, Вы и сами после происшедшего всё понимаете. Не нужно себя корить, все мы совершаем ошибки, примите это и сделайте выводы. Поверьте, 32 года это далеко не конец всего в наше время. Тем более что у вас есть высокооплачиваемая профессия. Никогда не жалейте о случившемся - ведь этим только растравишь раны, а прошлого не изменишь. Вы не могли поступить иначе, поэтому сделали так. Точка. Теперь поднимаем голову и думаем о том, как жить дальше. И быть счастливой.

Anonymous
#133

Вот у меня одна знакомая вышла замуж за состоятельного парня, жили вроде как нормально. А лет через 6 он стал гулять. Она подала на развод, а он нанял сильного адвоката и отсудил у нее ребенка. У нее сейчас двухкомнатная квартира, машина, а сын живет с папой и его новой женой.

Не ангел
#134

Аноним 114, я тут уже устала на разных ветках оправдываться, что не усыновила, а другим советую. Мы с мужем стояли в очереди на усыновление - и оооочень хотели ребенка, когда свой получился. Я активно помогала своей родственнице в усыновлении грудничка и ещё 4 семьям в усыновлении детей из детского дома. И нигде я не писала "настоятельно рекомендую" - я посоветовала подумать, а дальше пусть автор сама решает. ___ Автор, я не настаиваю абсолютно - просто за вашим постом я увидела ваше одиночество, которое хочется разрушить, а оказывается всё не так плохо :) Поэтому не сочтите мои слова как 114 Аноним "настойчивой рекомендацией" - просто советов по другим вариантам построения вашей жизни вам и без меня надают. Мой - не более чем "один из..." Простите за вмешательство.

Не ангел
#135

132, простите себя - вы сделали то, что нужно было сделать.

95
#136

Ира ну если вам легче вешать на людей клише то вешате.Это дело ваше,я э инфантильная по вашим словам.Гы

Искра
#137

Нати,если Вы действительно думаете, что ребенок-это счастье, стоит ли отказываться от счастья из-за ограниченных материальных возможностей на данный момент? Сколько женщин в мире готовы отдать все лишь бы родить ребенка, а не могут.Рожать и воспитывать ребенка без мужа -это, да , трудно, преклоняюсь перед такими женщинами. Трудно, но не невозможно. А вот про материальную сторону прочитала недавно у Лууле Виилма: "Желание приобретать вещи, мысли о приобретении вещей, действия во имя приобретения вещей превращают человека в вещь. Жизнь в качестве вещи-это смерть при жизни". Впечатляет. А вообще, если пытаться просчитать ситуацию наперед и подстелить везде соломки, родить ребенка не решишься никогда,все время будет что-то мешать, ИМХО. Добрая Фея рекомендовала Вам посмотреть фильм "Секрет", присоединяюсь, а на ветке про этот фильм можно еще много интересного узнать. Удачи!

Мяу
#138

Радуйтесь, я с этим замужем так устала, а если еще ребенок появится, то наверное сойду с ума, если ребенок будет характером в папашу.Найдется еще забота на вашу голову.

Anonymous
#139

Не ангел, по-моему у вас мания преследования. С чего это вы взяли, что вас тут на всех ветках перечитывают? Не смешите. Я 8 лет на вумане и вас в упор не замечала. "Настоятельно рекомендую"- это вывод из вашего поста. В любом случае, автор вам уже ответила, что для нее это не приемлемо. А вообще меня поражают такие люди, самим не надо - посоветую другим. Очень удобно быть благотворительницей за счет других. Мда..

Не ангел
#140

140, а у вас, по-моему, повышенная агрессивность. Перечитала свой пост 113, всё также не нашла в нём ни подтекста "настоятельно рекомендую", ни чего-либо ещё, способного вызвать вашу столь неадекватную реакцию. Может 8 лет на вумене так портят человека?

Марьяша
#141

95,согласна,семья и воспитание большую роль играют. Но вот читаю я ваши посты и чувствуется какая-то оторванность от реальной жизни что ли...Мне кажется,что причина одиночества очень многих женщин за тдцать- иллюзорно высокие ожидания от жизни и неоправданно завышенная планка,в том числе в отнош-ии будущего партнера. Недавно и по Тв об этом говорили,психотерапевт,котор. работает как раз с такими "успешными,самодостаточными",но одинокими. У всех,говорит,одно и то же.:)Мы с мужем далеко не миллионеры,хотя сбережения есть.:)Родители у нас "среднестатические" по доходам,поэтому на жизнь смотрим реально и звезд с неба не хватаем. Я считаю,что живем мы отлично. У нас свое большое жилье,две машины ( не лексусы, а "всего лишь" тойоты,ну и что?) Я в декрете сейчас,на работу пока не хочу,на *** ее,воспитываю ребенка. Мне всего хватает.По вашим меркам 95, мы,вероятно, нищета подзаборная.:))))Кстати,к моменту встречи с будущим тогда мужем ( в 33г.) я была почти готова родить одна. И в материальный вопрос меньше всего меня занимал,все выплаты по декрету и т.п. в моей фирме я бы получила плюс сбережения-очень неплохо,чтоб не бежать на работу,сломя голову,когда ребенку еще года нет.А если б в моей голове были тараканы по поводу яхт-островов-миллионов,то не видеть бы мне дочурки любимой да и мужа тоже до старости!

Anonymous
#142

Не ангел, никакой агрессии в посте 113 что-то я не заметила. Или не согласие с вашими советами воспринимается исключительно как агрессия? По-моему вы неадекватная дамочка.

Anonymous
#143

В посте 114 нет никакой агрессии, имелось ввиду.

Anonymous
#144

Ой, не ангел, так вы сама не взяли себе ребенка из д/д (тем более уже большого и явно не от здоровых родителей), а другим советуете? Да уж. В таком случае согласна с анонимом 140 полностью.

Лилиан
#145

Домик я бы уж в Испании хотела, но это можно и потом квартиру в Москве продать. Еще лет 20 можно и тут пожить) То что клюют - так это везде будет. мне кажется, таковы люди, а точнее - как это воспринимать. У меня похожая ситуация, только я в своей однушке смогла бы разместить ребенка, и мужа тоже. Нати, мне кажется такой возраст отчаяния наступил - 35, вот до этого срока как-то можно ждать и надеятся, а как стукнуло, никакой веры не осталось. И не представляю, где встретить, свободных вообще не встречаю, а любовницей быть категорически не хочу. Ребенка одна рожать также не хочу. А вы иностранных женихов не пробовали искать? И вот еще есть у вас несерьезный МЧ, может вдруг что-то переменится в отношениях, он, интересно, как сам видит свое будущее? одинокое, и его это не пугает?

Не ангел
#146

Ок. Я неадекватная, агрессивная, глупая, дающая советы, которым сама не следую - все остальные здесь - просто конфетки и лапочки.

Нати
#147

Девочки, не ссорьтесь:) Вы все хорошие, и мы тут все взрослые, со своими заморочками, давайте будем это принимать во внимание. Лилиан, а почему именно в Испании? Я слышала, что многие ее хвалят. Насчет остального - согласна. Иностранные жОнихи по Инету, по-моему, ненамного отличаются от наших, если только самим туда ехать и знакомиться, тогда можно. Мой МЧ - я к нему очень хорошо отношусь и, если честно, из всех своих мужчин больше всего хотела бы ребенка именно от него. Кстати, уверена, что он бы его не бросил - т.е. жениться бы не женился, но помогал бы по возможности и навещал. Другое дело, что МЧ по жизни немножко разгильдяй, работает по полгода в году, но человечек очень добрый и душевный. Кстати, уверена, что он был бы отличным вариантом в качестве мужа для какой-нибудь бизнес-леди, т.к. обладает суперуживчивым характером, по дому помогает во всем, всё чинит, причем сам, без напоминаний, в технике разбирается. Еще он умеет создавать атмосферу - своим чувством юмора, добротой, никогда ни про кого не говорит плохого. Но заработать нормально не может. Увы, я на данный момент пока тоже не в состоянии обеспечить всю семью. Кстати, я воообще-то считаю, что это прерогатива мужчины, но МЧ - первый экземпляр, который развенчал мои убеждения.

Нати
#148

Лилиан, еще насчет размещения мужей и детей в однушке - если с мужем, то я бы тоже разместила. Ведь у мужа есть еще жилплощадь, где он прописан, а, значит, у ребенка есть будущее. А если мама одинокая, значит, в плане расширения своих кв.метров она может рассчитывать исключительно на себя.

Нати
#149

Кстати, Не Ангел, Вы действительно правы, я одинока и давно мечтаю бросить всю работу к чертовой матери и засесть в декрете. Но, увы, пока нет возможности. Открою Вам секрет - у меня есть родственники, которые готовы мне помогать (сами об это сказали) в случае такой ситуации, но я не могу на это пойти - считаю это унизительным. Зависеть хочу только от мужа, но ни от кого больше.

Не ангел
#150

Нати, ещё раз простите, что влезла с советами. Чес-слово, не хотела ничего плохого, просто предложила вариант - о чем извинилась выше (135). Никак не могла подумать о том, что мои слова могут вызвать такую реакцию.