Гость
Статьи
Дамы, у который нет …

Дамы, у который нет детей и постоянных мужчин, как вы строите свою жизнь?

Так получилось, что в 35 осталась одна (бросил МЧ, с которым планировалось быть всё - семья, дети). Сказал, что ему всё это пока не нужно и он хочет быть свободным. Я уже как-то не рассчитываю выйти …

Нати
317 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Не ангел
#151

Кстати, Испанию, наверное не зря хвалят - у меня там друзья в Барселоне живут - думали просто поработать, а так понравилось, что там и остались. __ Нати, не всем же быть олигархами :) У них ведь тоже свои заморочки. Лишь бы не за ваш счёт жил - хорошо вам с ним - и слава богу.

маргаритка
#152

Мне 35. Уже восемь лет как развелась с мужем. Детей нет. Живу в Москве,своя трехкомнатная квартира, нормальная творческая работа. Мужчины уже давно нет и не предвидится. Но господи, девочки, как же хочется иметь близкого человека, чтобы было к кому прижаться вечером. Пусть хоть пару раз в неделю! Сейчас у меня как раз период, когда я особенно остро осознаю свое одиночество. Думаю, бурная весна виновата. Зимой было гораздо легче. Мне казалось, я уже свыклась с мыслью провести всю жизнь в одиночестве. В этом ведь тоже куча плюсов - думать только о себе любимой. Но природу не обманешь. Что интересно, официально замуж я не хочу, даже боюсь этого, видно нахлебалась в свое время. На работе у нас, кстати, куча свободных мужиков, кое-кто флиртует со мной, но в серьез никто не ухаживает.

Нати
#153

Не ангел, да бросьте Вы:) За что извиняться? Насчет МЧ - я и не хочу олигарха, но, к сожалению, и этот не-олигарх не хочет меня. В смысле, в качестве жены. Так что данная ситуация меня, естественно, не устраивает.

Нати
#154

Маргаритка, сначала кажется, что достаточно пару раз в неделю прижаться, потом уже этого становится мало:) Правда, у меня это происходит реже, чем пару раз в неделю, а если конкретно, то пару раз в месяц. Но мне-то как раз хочется не столько секса, сколько семьи и человеческой близости. Хотя и секс тоже прекрасно:)

Лилиан
#155

Нати, я сама была в Испании, мне там было очень хорошо, как нигде, и очень комфортно себя чувствовала. несмотря на жару. Но это конечно был отдых, поездки по стране, а не жизнь там. Повстречала несколько русских и украинцев, в основном довольных своей жизнью там. Когда-то читала газеты, насколько можно этому верить не знаю, цена домика с небольшой пекарней, или кафе, или дискотекой на первом этаже была сравнима с ценой небольшой квартиры в Москве. Лет 8-10 назад вообще очень хотела уехать, но женихов особо не искала, ожидала:) попадались в аське, к сожалению, не сложилось. Меня пугает больше одиночество в старости, беспомощность, тогда и домик в Испании наверное мало поможет. Если только вокруг будут такие же русские подруги) Сейчас подруг как-то подрастеряла: кто замужем и стал очень дорожить семьей на примере нас, одиноких, кто уже поставил на себе крестик и отдыхает на диване в выходные. В общем, уже сейчас чувствую себя в какой-то изоляции. Но пока есть силы и интересы, а что будет потом... Надеюсь на брата, может будут хоть племянники:)

Лилиан
#156

Нати, а еще вы так тепло про этого МЧ отзываетесь, чувствуется, что вы очень хорошо относитесь к людям, позволяете им быть собой, и многое прощаете. Насчет однушки - ну все ведь меняется, ребенок растет, это да, но и какие-то варианты может жизнь потом подкинуть, например, если вы москвичка, то есть родственники, может одинокие, которые вам оставят жилплощадь, или может потом повстречается человек, с которым можно съехаться. Я вот в чем согласна, - чувствую, что ребенок изначально обделенный будет, если одной его растить. И в том, что на отношения с мужчинами делать ставку не могу в силу скоротечности и ненадежности, сегодня есть, завтра нет, или есть, но я не нужна (как у вас), или еще что-нибудь эдакое. Надо искать другую опору, вот домик у моря как мечта неплохо, по-моему...

Искра
#157

140, я на вумэне намного меньше, чем Вы, но посты Не ангела всегда читаю внимательно, т.к. они отличаютя редкой для данного форума взвешенностью и доброжелательностью. 145, а психологи (профессиональные советчики) по-вашему все должны на себе испробовать? Не ангел помочь Нати хотела, разве это не очевидно? Нати, насчет МЧ, который развенчал Ваши убеждения. Наше взросление как раз и заключается в отказе от стереотипов, ИМХО."Зависеть хочу только от мужа"-это тоже стереотип. Почему бы не использовать все шансы, которые даются нам жизнью? Ведь повторных предложений может и не последовать... :)

Искра
#158

Лилиан, 157, +1

Нати
#159

Искра, ну как Вам сказать... зависеть от мужа это естественно, а зависеть от родственников, ИМХО, унизительно. У меня и так хватает комплексов, поэтому не хочу, чтобы к ним прибавился еще и комплекс "бедной родственницы-приживалки". Поэтому этот вариант я не рассматриваю.

Нати
#160

Лилиан, одиноких родственников у меня нет и не предвидится, рассчитывать на мужчин глупо. Вот про домик у моря поддерживаю. Кстати, я считаю, что старость в домике у моря будет намного здоровей, чем в мегаполисе. В конце концов, одна возможность ежедневно купаться в море чего стоит. Таких как мы, мне кажется, много. Просто большинство одиноких женщин заняты зарабатыванием денег на эти самые домики и на форумах не общаются.

Лилиан
#161

маргаритка, на пару раз в неделю может и женатый сгодится? или только одинокий, т.е. сводобный? Потому как пару раз в неделю с несвободным, чувствуешь себя человеком второго сорта, а пару раз в неделю со свободным - ненужной. Вот дилемма...Я уже перестала сама себя обманывать - пусть я максималистка по нынешним меркам, но мне нужен человек полностью или не нужен совсем. Маргаритка, а куда вы ходите? театр, кино, ролики? может мы с вами в чем-то сопадем, чтобы немного позабыть об одиночестве:)

Лилиан
#162

Ох и я море так люблю! Но припоминаю свою родственницу, к которой мы ездили отдыхать летом в Крым, так она вообще не купалась и не загорала, надоело ей море...Нати, а вы давно в своей квартире живете? Вот мне говорили, будет своя жилплощадь, будешь свободней себя чувствовать и все подтянется, все само сложится, так нет( Может так и с домиком произойдет, кажется, что вот еще вот это сделаю, и будет другая жизнь, ан нет. Мне бы там хотелось бы еще и небольшой бизнес какой-нибудь, а в идеале - маленький отель. это же целое государство со своей жизнью, интересно...

Лилиан
#163

Марьяша 142, конечно, вы в чем-то правы насчет схожести одиноких женщин и завышенных требований. Кстати, мне ваш вариант средстатистической семьи очень даже нравится, я сама о таком и мечтала, о нереальных доходах не мечтаю - там другие проблемы, как уберечь деньги, куда вложить, как соответствовать, как справиться с амбициями мужа (или своими). А вот так вот пусть скромно, но вполне реально, мне подходит. Так нет же и этого. И после 30 старалась с мужчинами вообще на многое закрывать глаза и не капризничать, по принципу "больше отдавать, чем брать", потому как тех, кто вообще приближается, крайне мало. Так что вот вроде нет завышенных требований...

Лилиан
#164

Одна пишу тут) Пойду погуляю

Нати
#165

163, несколько лет. Мне то же самое говорили)) и тоже нет:(

Нати
#166

Лилиан, мне кажется,что идея с отелем более реалистична, чем мечта о безупречном муже:) Так что почему бы и нет?

Не ангел
#167

Искра, 158, спасибо за добрые слова. Я и правда никак не могла ожидать, что мой совет, данный от чистого сердца, и который я изначально предлагала рассматривать как "один из вариантов" юудет так странно воспринят.

Anonymous
#168

не вижу смысла закрывать глаза и быть терпеливой вытиралкой для ног,надо быть собой а не собачкой.Можно еще в Европу поехать погулять если что,неужели ради мужика надо стать чем то вроде,затуканной боящейся что ее бросят.Нет я умею только командовать ,выбирать и люблю секс))).Так что неудачники которым нужна такая проходят мимо.ЧЕм старше становишься чем уверенней в том что ты права надо быть.Иначе получается вся моя жизнь гроша не стоит,понимаете мою мысль))))).

Нати
#169

Ну я не могу сказать, что я затурканная. Правда, командовать не люблю. Кстати, с Вашим характером Вы легко найдете мужчину и в России - здесь очень много мужчин, которые любят женщин-ведущих. Без подкола:) Просто много слабых мужчин сейчас, которым нужна сильная, направляющая их женщина.

Aня
#170

Нати, я с вами согласна, таких мужчин в России действительно хватает.

Нати
#171

Аня, хотя один знакомый как-то сказал мне, что хороший муж всегда немножко подкаблучник:) Просто когда я вижу, как девушка командует мужем или бойфрендом, а он кротко слушается, почему-то немного раздражает. Как-то это чересчур. Мне больше нравятся партнерские отношения.

Лилиан
#172

Аноним 169 понимаю мысль. Но если очевидно, что не складывается, может нужно либо направление движения поменять, либо скорость, либо еще что-то? Как говорят, быть гибче. Вот тут и кончается уверенность, стоишь на распутье и не знаешь, какой дорожкой пойти.

Блик
#173

Автор, сорри, может, я невнимательно прочитала ветку, но мне не дает покоя один вопрос про домик в Болгарии - у вас же есть своя московская квартира, пусть и однушка? Цена этой однушки вполне позволит вам купить домик в Болгарии, разве нет? По-моему, вы как-то не видите своих возможностей и плюсов. И прибедняетесь - я бедная одинокая женщина, рассчитываю только на себя (вообще-то, это нормально в жизни, даже когда есть муж), помогать мне некому, родители против, от родственников зависеть не хочу и т.д. и т.п...... Чего-то у меня смутное ощущение, что ваша проблема в том, что вы больше видите проблем. А вы лучше думайте не о проблемах, а о решениях. Так, просто взгляд со стороны... В любом случае, удачи

Нати
#174

Блик, вообще-то продавать московскую квартиру не хотелось бы, чтобы не сжигать мосты. А потом, это к вопросу - жить на что? Как раз сдавать квартиру:) Про родственников и родителей рассказала лишь потому, что зашел разговор о планировании детей. Прибедняться и не думала, лишь нейтрально описала существующую ситуацию.

Лаванда
#175

Добрый день, а меня к себе примите?:-) Мне 33, тоже без детей и постоянныйх МЧ...в данный момент временно проживаю в Европе.

Нати
#176

Лаванда, конечно, примем! Заходите, располагайтесь, рассказывайте))) Как в Европе живется?

Маша
#177

Лаванда, а как в Европе с мужчинами, тоже напряженка?

маргаритка
#178

Лилиан, я к сожалению редко куда-либо выбираюсь, поскольку работаю в ежедневной газете, эмоций, новостей и происшествий здесь за день - ого-го! Когда доезжаю до дома, мне хочется только тишины. По выходным обычно занимаюсь уборкой квартиры и гуляю с собакой в парке. Женатый любовник мне бы вряд ли подошел. Имела такой непродолжительный опыт четыре года назад. Была очень сильно влюблена, поэтому не жалею, но не для меня это.

маргаритка
#179

Лилиан, я к сожалению редко куда-либо выбираюсь, поскольку работаю в ежедневной газете, эмоций, новостей и происшествий здесь за день - ого-го! Когда доезжаю до дома, мне хочется только тишины. По выходным обычно занимаюсь уборкой квартиры и гуляю с собакой в парке. Женатый любовник мне бы вряд ли подошел. Имела такой непродолжительный опыт четыре года назад. Была очень сильно влюблена, поэтому не жалею, но не для меня это.

маргаритка
#180

Извините, девочки, глюк.

Нати
#181

Маргаритка, но зарплата-то достойная?

Лаванда
#182

Девочки, с мужчинами тут тоже туго. Точнее есть, но именно подходящего найти сложно или я уже настолько избирательна стала, что не могу никак никого найти...Хотя былл у меня тут роман 2-летний, но опять же с русским, живущим тут, но в итоге не склалось. Встречаюсь периодически с мужчинами, постоянно в поиске. Попадаются неплохие товарищи, но как в той песне "мы выбираем, нас выбирают, как это часто не соврадает". Также очень много обманщиков, т.е. вроде говорят, что не женаты, что ищут спутницу жизни. а потом прокалываются, и оказывается, что давно женат и куча детей. так же много пустозвонов и "разводчиков" чисто на секос). Был один немец, очень хороший вариант, но, видимо, я ему не понравилась, встретились пару раз, съездила к нему в гости и все на этом, пропал...

Лаванда
#183

подруга у меня тут есть, так она 8 лет!!! искала, столько г...перерыла,столько историй рассказала про иностранцев, что жуть))но в итоге отыскала свою конфетку, точнее он ее отыскал, счастлива, ждет прибавления в семействе:-)

Маша
#184

А тут на форуме женщины, живущие в Европе, говорили, что в Европе нет проблем с мужчинами, что евпропейки при желании в любое момент могут выйти замуж. И вообше, европейские женщины очень стильные, ухоженные, умные и мужчины их очень ценят

Нати
#185

Лаванда, а может, Вы просто зациклились на поиске? Мне кажется, не надо никого искать специально, сами найдутся.

Лилиан
#186

Конечно, с собакой в парке шансов маловато! хотя... ) Вот усталость уже минус, боольшой. У меня сейчас тоже, по весне. Была тут в парке в выходные - захотела велосипед! срочно))) Столько народу катается, вот этим наверное буду заниматься (ответ по теме). ЛАванда, тоже хотелось бы оказаться "временно в Европе"))) раз уж домик откладывается. А вы европейцев на сайтах ищете или в реале? Я вот на сайтах и здесь не могу что-то...

Лаванда
#187

Нати, я зациклилась потому, что хотела бы здесь остаться, не хочется возвращаться в Москву.

Лаванда
#188

Лилиан, ищу на сайтах, так как на улицах не реально познакомиться, в барах одни туристы ищущие развлечений.

Нати
#189

Лаванда,а по-другому остаться никак нельзя? Без замужества? Может, найти контракт? Кстати, а почему не хотите в Москву? Вы же можете здесь найти хорошую работу с таким опытом. Или это связано с квартирным вопросом?

Лаванда
#190

Маша, в той стране, где я живу, женшины просто вообще за собой не ухаживают, ходят в том, в чем удобно, все серые и тусклые и мужчины такие же...поэтому я местных уже не ищу, ищу из сопредельных стран. Подруга замужем за местным, долго его приучала мыться каждый день и менять нижнее белье...пока ему удается только через день))

Лаванда
#191

Нати, я и так тут по контракту, который, к сожалению, уже заканчивается и продлить уже никак нельзя. В Москве да, квартирный вопрос, да и шумно там. А тут тихо, спокойно, стабильно, красиво очень, парк через дорогу.

Лаванда
#192

Нати, можно конечно и по другому здесь остаться, но найти приличную работу для иностранцев тут проблематично, только в сфере обслуживания или вначале поступить в местный университет, получить образование, а уж потом искать работу, но для этого нужна мат.поддержка со стороны мужа)) Я просто люблю стабильность, чтоб работа была постоянная, не могу так, рвануть куда-то, где ничего нет и не на что будет существовать, а бизнесмен из меня никакой...

маргаритка
#193

Нати, зарплата конечно не предел мечтаний, но женщине не помешанной на тряпках и гламурах вполне хватает. Девчонки, ко мне вчера на работе коллега подкатывал, типа, что вечером делаешь. Отшила. Никогда не могла только ради секса с мужиками встречаться. А сейчас сижу и думаю: может, зря? На моем то безрыбье.

Нати
#194

Лаванда, понимаю. Надо взвесить желание остаться и возможности в Москве. Может, можно найти какую-то не очень обременительную работу в сфере обслуживания (например, какой-нибудь тихий магазинчик) и поступить в ун-т. Хотя это трудно. Можно вернуться на родину и искать работу оттуда.

Нати
#195

Маргаритка, ну а мужик симпатиШный? Если да, то можно. Конечно, желательно, чтобы он работал в другом отделе, учитывая этику служебных отношений:) По некоей статистке, больше половины людей старше 30 лет находят спутника жизни на работе.

Нати
#196

Лаванда 191, а что за страна? Хотя бы приблизительно. Кстати, я сама всегда одеваюсь удобно, а не нарядно, высокий каблук только на свидание. Ногти не наклеиваю, волосы не укладываю - правда, они у меня длинные и красивые:) Когда родители съездили в Италию, то сказали, что там 90\% женщин ходят с длинными никак не уложенными волосами, в брюках, заправленных в сапоки и коротких приталенных куртках. Любимый цвет - черный. Косметикой пользуются мало, зато все приветливы и улыбаются. Я в этом плане больше чувствую себя итальянкой)))

маргаритка
#197

Нати, в том то и дело, он в нашем отделе. Воообще, у нас мужиков больше чем баб. По идее, есть из кого выбрать. Мне нравится один, симпатичный, холостой, но наши отношения не развиваются дальше дружеских, он не делает никаких шагов, хотя мне кажется, я его привлекаю. Сама я боюсь обнаружить свой интимный интерес к нему. Нехочу на шею вешаться.

Лилиан
#198

198 вот они где попрятались, в творческой среде)) у нас нету мужчин подходящих, и вообще их на работах своих не встречала как-то. Маргаритка, я б на вашем месте не отказывалась. Девушки, а вы возраст свой чувствуете? У меня дядя с женой молодой развелся, так теперь опять нашел молодую, моложе меня, а ему уже к 45. Получается, что наши ровесники предпочтут помоложе лет на 10.

Лаванда
#199

Нати, работа в сфере обслуживания в моем то возрасте и после таких должностей меня бы не устроила, так что скоро буду в столице:-)

Лаванда
#200

Нати, восточная Европа. Кстати, по приезду сюда я около года не могла тут вообще себе ничего купить из одежды и обуви, потому как по сравению со столицей в магазинах тут все какое-то простое, серое и унылое)) Чтобы что-то боле менее приличное найти из одежды нужно столько магазинов перерыть))