Гость
Статьи
Как бы вы поступили, …

Как бы вы поступили, если бы родили ребёнка- инвалида???

Подруга родила девочку с тяжёлой умственной отсталостью, степень такова, что даже элементарные навыки самообслуживания привить будет практически невозможно. Об отказе от ребёнка не идёт и речи, а как …

Автор
1 318 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

Полгода назад была очень интересная передача про врачебные ошибки. Там показали семью одну. Простые люди. из какой то далекой деревеньки. Когда женщина родила первенца ей сразу сказали что ребенок умственно отсталый и надо писать отказ, потому что ребенок не жилец. Мамочка была очень молоденькая, поэтому растерялась, но ту пришел на помощь муж, который был значительно старше. Ребенка они забрали домой и начали закаливать, развивать. В итоге мальчик первые слова сказал в 4 месяца. Когда папа его хотел в очередной раз облить водой холодной (закаливание), ребенок поднял руку и крикнул - "ненадо". Тут они поняли что мальчик то не глупый. Он в итоге оказался вундеркиндом. Уже не скажу во сколько лет он закончил школу - соврать боюсь. Но ребенок отлично учится и идет намного шустрее сверстников. Что делать будем с врачебными ошибками Фиалка? Кстати знаете какой процент ошибок у нас?

Граф
#52

Только отказ. Лучше растить здоровых детей чем гробить свою жизнь на пустоцвет. Цель продолжения рода - не родить ребенка дебила и возиться с ним всю жизнь, а родить здоровых потомков. Оставлять такого ребенка - издеваться над природой.

Граф
#53

51 даунизм кажется определяется на генном уровне, или это не даунизм? Поправьте если путаю. Если не верите врачам - можно перепроверить.

Anonymous
#54

Фиалка, а теперь сами представьте в действии то что вы сказали. Нормальное оборудование для диагностики таких вещей есть в нашей стране не везде. А по большому счету только в крупных городах, да и то все не бесплатно делается. А что делать тем в чъем городе нет такого оборудования, или нет денег везти ребенка на обследование в другие города. Этих детей сразу однозначно приговорить и сделать сырьевой базой для богатых? И как вы себе представляете этот донорский процесс? Дело в том, что органы новорожденного не в полной мере до конца развиты еще, т.е. органы новорожденного не всем нужны. Значит надо будет создать фермы по выращиванию таких младенцев, а когда они будут достигать нужного возраста - убивать на органы. Это гуманно? Резать как курей, при виде пухлого кошелька.

Anonymous 51
#55

Граф, я не медик, что по телевизору показали, то передала. Но знаю как много ошибок в нашей медицине. Они пол ребенка до сих пор толкой точно сказать не могут, а тут такие важные вещи. Я пока беременная ходила меня чем только не пугали, а родила здорового ребенка. Подругу мою стращали что у плода воротниковая зона очень большая и велика вероятность что будет умственно отсталый. Благо она на аборт не пошла - отличный мальчик родился.

Мопс
#56

Не хочу примерять на себя, но если бы был даун, то отказалась бы, и никто их родных меня бы не осудил.. молодая, родила бы ещё здоровенького ребенка.. Мучиться от того что отказалась будет легче чем мучится рядом с ним.. прости господи... ей богу...

Граф
#57

55 наши врачи - это отдельная песня. Но все же, получив ребенка с диагнозом даун в первую очередь надо этот диагноз перепроверить, и если он подтвердится - оставлять ребенка в роддоме. Если и второй ребенок рождается с умственными отклонениями - больше рожать не стоит. Лучше усыновить ребенка из детдома........Я говорю что убивать свою жизнь на ребенка-дебила это насиловать природу, которая не прощает такого отношения.

Граф
#58

У любого живого существа есть инстинкт - задавить больных детенышей чтобы они не отнимали сил ни у матери ни у других детенышей. Не надо идти против природы.

Anonymous
#59

Граф, даунизм-генетическое отклонение, но даунизм тоже бывает разной степени. Кстати, вы уверены что у вас лично таких прибабахов нет? А то я тут недавно узнала что мой коллега мужик генетически женщина!!! Не, он обыкновенный мужик, без прибабахов и пр. интересностей. У них с женой просто дети не получались. Прошли кучу тестов и обследований, всё в норме. И тут один старикашка посоветовал мужику провериться на гены, и прав оказался, у мужика хромосомы ХXY. Т.е. он-женщина! Вот так вот, жил мужик, проблем никаких не знал, умнственными проблемами не страдал, здоровье хорошее, и тут здрасти, приехали, мистер, а вы оказываецца на самом деле мисс.

Natasha
#60

Нe хoчу дaжe дуmatь ob эtom, чtobы нe нaкликatь beду. ВЗЯЛA БЫ НE РAЗДУMЫВAЯ НИ СEКУНДЫ.

Anonymous
#61

Граф, а если родится здоровым, а после заболеет, ну скажем в результате менингита в возрасте 3-5 лет? Тоже сплавить в детдом?

Жильберта
#62

с точки зрения здравого смысла на все 100 согласна с Графом. А с другой стороны каково это-знать что где то мучается твой ребенок, в каком-то детском доме для дебилов...

Жильберта
#63

59) афигеть)

Natasha
#64

Нe сmoглa bы жиtь спoкoйнo, знaя, чto гдe-to mучaetся moя крoвинкa.

Anonymous
#65

31, фигня и враньё! Я тоже живу за границей, где аборты запрещены! Анализ околоплодных вод делают субсидированно после 33 лет (или даже раньше уже) или по особым показаниям. В любом случае, за плату можно сделать в любом возрасте! Если есть опасность врождённых пороков, аборт (субсидировваный!) разрешается. Частным образом (за деньги, в клинике) мойно сделать всегда! Другое дело, что есть родители, которые, даже зная диагноз, аборт не делают и воспитывают своих ЛЮБЫХ детей. Моя сестра с мужем, например, растят ребёнка-Дауна.

Жако
#66

Все-таки оставлять ребенка в роддоме - подло. Очень часто такие "слабоумные" дети вполне подвержены социализации, с ними просто не занимаются, потому что родители испугались и не потрудились перепроверить диагноз, который может быть вовсе не настолько страшным. Если случай совсем тяжелый и этот ребенок реально сможет разве что жить жизнью растения, надо дать родителям право на эвтаназию. Противники такого решения - подумайте, хотели бы вы сами оказаться наместе такого инвалида? Это не жизнь, что дома, а в детдоме тем более. И родители себе всю жизнь гробят. Использование органов таких детей в нашей стране разрешать нельзя! Это приведет к убийствам здоровых детей и детей с излечимыми заболеваниями.

Жако
#67

Дауны, кстати, как уже было сказано, могут учиться и развиваться.

Жильберта
#68

короче...я бы наверно отказалась.

Граф
#69

61 - нет. Определяется на первом этапе. Потом - только выхаживать.

Граф
#70

66 подло по отношению к кому? К ребенку-животному? Брать себе такого ребенка подло по отношению к своим родителям и огромному количеству предков которым вы обрубаете продолжение рода.

Граф
#71

67 вы предлагаете размножать даунов? Вы считаете что сейчас, когда Россия теряет в год 600000 населения мы имеем возможность проявлять гуманность? Ну, китайцы были бы только рады, так скоро большая территория будет совсем пустой...

Anonymous
#72

Граф, 53, Даунизм-отклонение на хромосомном уровне, может быть и у вас, и у любого. С возрастом (в-особенности, у матери) вероятность растёт в геометрической прогрессии. Поэтому рекомендуется анализ околоплодных вод для женщин старше 30 или если статистические проверки показывают риск

Anonymous
#73

Граф, ну Китайцы нас уже почти полностью захватили, без боя. Так что родите вы хоть 3-х детей. А Китайцев все-равно больше будет. Да и когда женщины рожают, они делают это не для страны и правительства. Вы сейчас просто прикрываете свое нежелание получить геморой.

Граф
#74

Вообще, самый гуманный подход был в третьем рейхе (нет, за гитлера я не голосую, к фашизму не призываю)и в СССР (не во все времена и не везде) Женщине просто сообщали что у нее родился мертвый ребенок и все. Тем самым избавив ее от необходимости делать страшный выбор. В Германии этих детей убивали, в СССР они шли в спецдетдома - но в этом разницы большой уже нет.

Граф
#75

72 дык даунизм кажись не приобретается, значит у меня нет ) спасибо за уточнение

Anonymous
#76

Граф, я вас уверяю, что всех своих родственников и их болезни вы не знаете, так что всплыть может что угодно. Не говоря уже о том что часто больными делают детей именно врачи.

Граф
#77

73, простите, не понял логики. Насчет китайцев - не полезут они на большую заселенную землю... пока - не полезут. А при чем тут геморрой? Не понял.

Anonymous
#78

Граф, вы представляете сколько детей было убито зря? Сколько было ошибочных диагнозов? А помните нашумевшие процессы про врачей которые умышленно пользуясь этим законом, уничтожали здоровых детей? В наше время дай волю так как раз только здоровых и будут не отдавать родителям. Ведь столько пар сейчас хотят усыновить здоровых детей и готовы платить.

Граф
#79

76 абсолютно согласен. Именно поэтому перепроверять страшный диагноз лучше прям в роддоме. Психологически проще ребенка-овоща там оставить чем взять домой, потаскать неделю по больницам и светилам медицины и вернуть... его нельзя БРАТЬ.

Граф
#80

78 убивали в германии. Однако я как то видел статистику что даже 15 лет этой практики значительно повлияли на здоровь нации в лучшую сторону. Привести ссылку не могу, извиняйте. А вот про врачей - а на фига они здоровых детей убивали?

Anonymous
#81

Вопрос сложный, определить на данном этапе то, как будет развиваться ребенок и будет ли развиваться я думаю не сможет ни один врач, сколько случаев, когда вопреки врачебному мнению люди совершали с медицинской точки зрения невозможное, но с другой стороны в этого ребенка нужно вкладывать и вкладывать силы и средства, для мамы это будет означать забросить все и вся и заниматься денно и нощно ребенком его развитием, по сути посвятить себя и жизнь свою положить на это. Учитывая то, что как правило мужчины сбегают, и женщина остается одна, работать не сможет и на что им жить, на нищенское пособие от государства, испытывая унижения на каждом шагу от госорганов которые будут откровенно и не стесняясь призывать мамочку сдать ребенка в детдом, чтобы попытаться из такого ребенка сделать человека более или менее адекватного нужно либо иметь средства на то чтобы с ним занималась добросовестная няня, либо существовать в нищете и самой заниматься ребенком, варианты разные и все тяжелые, ну еще можно ребенка сдать сразу в интернат, но это уже вопрос который не может быть обсуждаем здесь это дело мамы. И всем фантазирующим о том чтобы отдать таких детей на органы, это сложны законодательный вопрос, детские органы не так востребованы, много сложностей и если кто думает что вот так просто захотел и отдал дитя на органны то ошибается. В РФ еще только на стадии законодательного урегулирования этот вопрос с детской трансплантологией до сих пор она была запрещена.

Anonymous
#82

Граф вы знаете сколько легальных, а главное -не легальных Китайцев сейчас живет в нашей стране и активно размножается? Больше чем вы думаете. А про геморрой... вы прекрасно осознаете насколько это тяжело воспитывать больного ребенка. И как сильно это меняет жизнь таких родителей. Вот именно нежелание менять свою жизнь, лишать себя определенной свободы и комфорта заставляет вас выдумывать оправдание в этой ситуации.

27
#83

Иногда тяжелая патология сразу не видна, тогда что делать? Родился ребенок как ребенок, и только в полгода ему поставили страшный диагноз, сколько таких примеров. Или еще на УЗИ установили порок сердца, с которым долго не живут, но возможна операция, если, родить, допустим, в Бакулевском центре. Теоретически можно рассуждать о чем угодно, даже о третьем рейхе, но это ничего не изменит. Каждый решает сам в каждой конкретной ситуации. решает, в частности так, как его воспитали родители. Я уверена, что мои папа и мама никогда не отказались бы ни от какого ребенка, если б он уже родился, следовательно поступить по-другому, для меня было бы подло по отношению к ним.

Anonymous
#84

27 - согласна. Моя подруга как раз родила ребенка с кучей пороков сердца. В России даже оперировать отказались. Она ребенка не бросила. Мир не без добрых людей и в итоге ей помогли. Сейчас девочка уже невеста. Умнейшая девчонка выросла, а какая красавица.

Граф
#85

82 не так много как вы думаете. Они почти все занимаются торговлей или производством. Ситуация с кавказцами выглядит куда более удручающей.

Граф
#86

27 давайте исходя из поста рассматривать ситуацию, когда ребенок ЗАВЕДОМО умственно неполноценен, и это ясно уже в роддоме. Допустим даун, или овощ. Или что то в этом духе. Независимые эксперты диагноз подтвердили. Какой смысл брать ТАКОГО ребенка?

Anonymous
#87

Граф вам надо посетить города наших дальневостоных границ. Вы будете приятно удивлены что вашу речь там почти никто не поймет.

ядерная клуша
#88

Фиалка,а кто Вы такая чтоб решать чужую судьбу!и вот мне интересно Вы бы сами смогли отдать своего ребенка на органы???(даже пусть дауна)да в конце концов можно нанять ему няню(как кто то уже говоил)а на органы...уж простите,но Вы изверг.

Фиалочка
#89

88, я не решаю ничью судьбу! Просто органы этих детей реально могли бы спасти жизни другим здоровым детям! Я уже написала, что если бы (не дай бог) у меня был бы ребенок с серьезными отклонениями, то я бы его бросила и не стала бы интересоваться что с ним! Зачем травить себе душу. но уж лучше бы он ушел из жизни чем мучился.

Жако
#90

Граф, оставлять даже такого ребенка в наших детдомах подло! Вы знаете, какие там скотские условия? Гуманнее усыпить. Дауны не овощи, они могут стать почти нормальными людьми, если их воспитывать, а не просто содержать, как животное.

ада
#91

Фиалочка, а вашего радедушку случайно не Адольф звали? А то повеяло этой давно пройденной вонью "мира для совершенных людей"((((((

Anonymous
#92

Граф, у меня кузина "не полноценная", при родах получила отёк мозга. Причём такой что судя по всем диагнозам была б овощем всю жизнь, не, есть, пару слов сказать могла бы, а так нифига. + ДЦП. Родители с ней конечно помучились изрядно, у неё ещё на почве травмы эпилепсия развилась. Но сейчас ей 18 лет, красавица, умница (в этом году в Бауманку поступила), из всех этих ДЦП и пр. ЦП у неё остался только один дефект-не выговаривает букву Р хоть ты тресни.А ей пророчили нехорошие перспективы, причём не только в российских больницах, её несколько раз в США возили, те говорили то же самое. Просто она была желанным и очень любимым ребёнком, и заботилась о ней не только мать но и отец. И потом Граф, человеческий мозг штука непростая, завтра сами можете стать *** просто от того что неудачно чихнули и что то там лопнуло. Прикажете пустить вас на органы?

Граф
#93

87 у меня дядька машины оттуда гоняет, не заметил там он такого засилья китайцев как вы говорите)

Граф
#94

92 - я не говорю про приобретенные дефекты. Хромосомы у даунов тоже от хорошего ухода на нужные поменяются?

ада
#95

И прежде чем муть высокарную нести ты сначала хоть раз забеременей, выноси желанного ребенка 9 месяцев, роди, а потом рассказывай куда бы ты его и что бы ты...Вообще, не зарекайся. деточка, особенно на такие скользкие темки. У меня в родне родственник был в детстве в дерене дразнил деревенского дурачка, прямо проходу ему не давал, вообщем когда время пришло у него родился сын умственнотсталый, через пару лет дочь такая же, а оба были здоровы и в родне вообще таких случаев не было. Так что, 10 раз подумай прежде чем пытаться зешать за того кому жить, а кому -нет.

Граф
#96

90 - да главное не что с этими существами будет, главное чтобы они не мешали семье заводить и воспитывать нормальных детей.

Anonymous
#97

Граф, дауны вовсе не такие умственно отсталые как вам кажется. Я думаю вы в жини своей дауна не видели, просто слышали откуда то, и заладили даун-даун.

Граф
#98

Ада, а при чем тут фашизм? Че вы все на Адольфа накинулись? При нем еще дороги хорошие строили, давайте теперь нигде не будем дорог хороших строить, чтобы фашистом вдруг не обозвали... Фашизм заключается в отношении к другим нациям, ясно?

Anonymous
#99

Граф, ну тогда же если развить вашу идею, можно и вас смело пустить на колбасу, потому как рядом с академиками, великими умами, атлетами и пр. гигантами мысли и спорта вы всего лишь недоумок. Всё сравнительно, у некоторых участников этого форума, при том что у них с хромосомами всё в проядке, всё таки интеллект не дауна, а шимпанзе. С чего они взяли что имеют право на жизнь?

Граф
#100

97 видел. В детстве пару раз. Тетка такая измученная, лет за 40, в тряпье почти, стояла в игрушечном магазине, а ее за руку тянул и агукал ее сыночек лет 24... бородатый, слюни текут, тянет ее к пистолетику. Потом мужик на работе рассказывал что в советское время был экспедитором, часто продукты к даунам завозили. Насмотрелся. Еще мамина близкая подруга связана с иностранным усыновлением, она тоже много таких видела.