Гость
Статьи
Как бы вы поступили, …

Как бы вы поступили, если бы родили ребёнка- инвалида???

Подруга родила девочку с тяжёлой умственной отсталостью, степень такова, что даже элементарные навыки самообслуживания привить будет практически невозможно. Об отказе от ребёнка не идёт и речи, а как …

Автор
1 318 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Граф
#101

99 дык здоровый *** сапиенс может не отличаться интеллектом, но он ЗДОРОВ. Он может дать полноценное потомство. Он - продолжатель рода. Напоминаю, что основной инстинкт живых существ в общем. и человека в частности - продолжение рода.

Anonymous
#102

Предлагаю пустить Фиалочку на органы, все равно нах она нужна, а так людям хоть польза будет.

Anonymous
#103

Граф, каковы критерии здоровья? Вы можете пробежать 10 километров кросса и не сдохнуть? Нет? Сердечко пошаливает-в утиль!!! Не имеете обширных познаний в области физики и математики?-В утиль, как умственно недоразвитого. Кто даёт критерии здоровья и нездоровья? Вы что, 100\% здровы? Не было ли у вас в роду шизофреников, алконавтов, проституток, блядунов и пр. живности? Печень не пошаливает? Курите? Пьёте? В утиль, в утиль и ешё раз в утиль. Просто все мы привыкли считать себя если не среднестатистическими,то хотя бы нормальными. А если сравнить с тем кто лучше? Вот кто вы, Граф, по сравнению скажем с Сахаровым? Или тем же странноватым Перельманом? Здоровы ли вы по сравнению со мной? Не думаю. И почему вы думаете что вам нужно решать кому жить и кому умирать? Может решать надо мне как более здровому? Тогда моё решение будет не в вашу пользу :) Так что собирайте манатки и в сибирь батенька, будете доживать свои дни копая урановую руду на строение нового, светлого и красивого будущего.

Граф
#104

103 критерии здоровья - отсутствие ярко выраженных наследственных заболеваний у меня и родителей, не наркоман. Спиртное употребляю умеренно. Курение тут не при чем, но я не курю. У меня здоровые дети буть могут, причем с высокой степенью вероятности. Могут ли быть здоровые дети у дебила, дауна, растения? Найдет ли мать для своего ребенка мальчик который родится без рук и ног? Девочка без глаз, носа и ушей? Американская девочка-дюймовочка, будут ли дети у нее? Вы не путайте людей с плохим здоровьем с теми, кто не способен размножаться, или чьи дети будут заведомо больны. Про первых автор не спрашивал.

Это Я
#105

Граф! А про Бога Вы знаете??? Если нам даны такие дети.... и они (дети) зачаты и готовы родиться.... ЭТО что-то значит??????

Anonymous
#106

Граф, а вы уверены в родителях. Поймите меня правильно, я не хочу вас обидеть, но очень много детей рождается не от пап. Вы уверены что ваша бабушка не грешна, или прабабушка, или мама?

Anonymous
#107

Граф, до вас не доходит? КТО вам сказал что ЭТО и есть критерии здоровья? ВЫ? А я лично имею другие критерии, под которые попадает только один из 1000 людей. И кто дал ВАМ право решать?Может это мне надо решать, тогда сидите и молитесь, ожидая окажетесь ли вы по ту стороны линии разделяющий неликвид и ликвид. Блин, ну почему всегда и везде эта серь считает себя в праве вершить дела бога? Когда ж вы, умишком обижанные, считающие себя царями, получите по темечку так чтоб на всю жизнь запомнилось? Мало вам? Хочется самим в концлагеря? Не боись Граф, всё как раз к этому и идёт, ещё 50 лет, и детки сери, такие же серые, бритоголовые, неграмотные, наглые, пропахшие перегаром и ненвидящие всё несерое заполонят Россию. Вначале вам и подобным вам может и будет весело, только вот потом сами же под этими жернавами и погибнете. Считайте пророчеством блин. Только сдаётся мне что это наступит раньше чем через 50 лет, это уже наступило.

Граф
#108

Ну конечно, когда нечего ответить - начинается религиозный диспут. Какого именно бога? Христа, Будду, Иегову, Яхве, Тора, Перуна? Тхацливицлипуцли? Зевса? Рода? Или модного нынче Ктулху? Так они все разное говорят... Какого слушать, какому верить? Я атеист, и в бога не верю. Но вам - отвечу. Оперируя христианской библией. Во-первых рождение таких детей почти всегда обусловлено не волей бога а пороками и дурной наследственностью родителей. Ну и желанием родить ребенка ближе к пенсии. Во-вторых раз уж вы верите в бога, то как вы осилили постичь его тайные замыслы? Он вам на ухо нашептал что эти дети рождаются не на запчасти здоровым детям? В третьих - бог человеку озвучил свою волю - плодитесь, сказал, и размножайтесь. А эти дети не дают человеку исполнять волю божию. А вдруг это проверка воли человека, отречется ли он от ребенка-дауна ради исполнения воли божией?....................................................Э то не принимайте близко к сердцу, это я просто показал как можно из веры выжать любой угодный вам вывод.

Лапка Бьёнс
#109

Не понимаю графа(тоже самомнение надо иметь чтоб так назваться, почему не царь или бог?). Почему надо отказаться, чтоб растить здоровых? Куча семей, где есть и особенные дети и обычные и всех ростят и любят. А если у мамы вашей инсульт случится- тоже на помойку отнесте? На себе не примеряют, поэтому не буду. А подруге вашей надо еще детей заводить обязательно, тогда проще будет сравляться морально. Желаю ей терпения, сил и здоровья. Если мужчина не отказался от такого ребенка, то рада за подругу. А такие дети нужны человечеству, чтоб люди были добрее и терпимее, а то будут сплошные циники безсердечные, как граф и фиалочка.

Anonymous
#110

Я не знаю. Я для себя решила, что не буду иметь детей. Я даже не инвалид, у меня просто очень слабое здоровье вследствие редкого генетического отклонения, которое с вероятностью 75\% передастся моим детям. С головой при этом у меня все более чем в порядке, но даже не сильно больному человеку очень тяжело в этой жизни, правда :-(

Лапка Бьёнс
#111

к 108 . А еще есть заповедь не убий. а отправть в спецдетдом, где ребенок загнеться через месяц- это то же самое (а про органы я ваще молчу).

Лапка Бьёнс
#112

граф, предлагаю всех в возрасте 50 лет усыплять, т.к. они размножатся уже не могут, детей вырастили, только жрут напрасно и пенсию получают. Вы первый.

Граф
#113

107 - если вы имеете какие то критерии кроме критериев природы - то дерзайте. Природа жестоко наказывает тех болванов, которые с ней спорят. Я себя в ранг указующего путь истинный не возвожу - это вы пророчествами занимаетесь. Это вы пытаетесь усложнить проблему, только не знаю - зачем. Природа сама прекрасно справлялась с этим вопросом миллионы лет, у нее прекрасно получалось пока человек не начал вмешиваться. Чарльз Дарвин прекрасно все описал, не буду его повторять. А вы пытаетесь во имя гуманности поставить все с ног на голову, спасать самых больных и разводить их. Я это могу назвать только изощренным садизмом, гуманностью тут и не пахнет.

Граф
#114

109 человечеству нужны, говорите? Ткните пальцем, кому они нужны? Несколько наций уже доигрались с разведением дебилов - франция, германия - где там эти гуманные? ВЫ_МИ_РА_ЮТ. Уступаю место более сильным, арабам, туркам. Негуманным. У которых по 10 детей в семье и где выживает сильнейший. А слабые - дохнут. Так что ваша гуманность - шаг в петлю.

Anonymous
#115

Граф!!!! Ну не расстраивайте меня!!!!

Граф
#116

112 Еда которую едят пенсионеры - куплена на их пенсии, а пенсии которые они получают - своеобразные процента с суммы которая автоматически откладывалась с их зарплаты всю их жизнь. Дебилов они не плодят, вреда не приносят. Они просто пожинают плоды того что наработали за жизнь. Они тратят СВОИ деньги.

Искъюз ми
#117

Таких детей нужно безболезненно умерщвлять, право это делать должно оставаться за врачом. Он должен это сделать, не информируя мать ребенка.

Лапка Бьёнс
#118

вымерла Спарта, где физически слабых сбрасывали со скалы, и не было у них не поэтов , не ученых. А спорить ни с кем не собираюсь

Граф
#119

115 - ну что поделать, правду часто лучше не знать... я бы и сам с был бы судовольствием за обеспечения неполноценных детей всем необходимым. чтоб им простыни по три раза меняли в день и кормили как принцев - но только ПОСЛЕ решения более важных проблем. Проблемы с рождаемостью, наркоманией, с нормальными детдомами, с вымиранием нации, с ухудшением образования, с ранней детской смертностью... и ресурсы от здоровых детей для неизлечимо больных отрывать нельзя ни на семейном уровне ни на государственном.

Граф
#120

117 +1

Граф
#121

118 спарта по большому счету была не страной, а террористической военизированной организацией. Откуда у них было взяться поэтам если всех детей делали воинами? Хреновое питание, отсутствие внимания к ребенку - вот и задержка умственного развития. Те же симптомы что и в любом нашем детдоме. Здоровый ребенок должен расти в семье.

Anonymous
#122

Граф! А вы и вправду фашист....ПЕЧАЛЬНО(((((((((

Лапка Бьёнс
#123

122, ага, так и есть

Anonymous
#124

Граф, одно дело если такого ребёнка заботливо холили и лелеяли в утробе матери несмотря на то что у матери должен был быть выкидышь (это кстати практикуется в России, где на сохранение отправляют даже на сроке 4-5 недель). А на западе если в этот срок есть угроза выкидыша, природе позволяется делать своё дело, т.к. такие угрозы обычно из за того что плод развивается ненормально. А мы говорим о детях, которые УЖЕ родились. Вот это уже природный отбор в действии, которому противостоят неграмотные врачи. А что делать с детьми которых уже родили? Что делать с людьми которые вследствие болезни стали овощами? Под мои критерии "не годен" попадаете и вы, и фиалка, и 90\% населения планеты, представьте сколько умных, добрых и прекрасных людей можно спасти от смерти пустив на органы одного такого как вы (кстати, можно спасти от 47 до 53 людей) . Но я почему то не кричу о том что вы, эгоист этакий, ходите с такими запчастями в деле, коптите воздух и не дуамете самоликвидироваться на благо человечеству. Кстати, что собираетесь делать с родителями? Они небось уже старенькие и больные, ну да думаю некоторые органы всё таки сойдут для пересадок. Не желаете продать?

Лапка Бьёнс
#125

117, а как вы представляете себе не информировать мать? Сказать, что она вобще беременной не была?

Граф
#126

122 дайте определение фашизма ;)

Лапка Бьёнс
#127

да, граф, у вас 2 почки- одну отдайте кому-нибудь! А кровь 2 раза в неделю ходите сдавать ? нет, а почему, у вас же еее много. Не думаете, что люди могут любить такого ребенка и хотеть заботится о нем?

Anonymous
#128

Кстати, Граф, у арабов, турков и пр. "негуманных" как раз таки не принято СВОЮ родную кровь пускать в утиль. Они то как раз за родных и близких, даже больных, дебилов и идиотов, перегрызут глотку сотням таких как вы. И поэтому выиграют, потому что в них этот инстинктивный перевес в сторону собственной кровинушки пока ещё не атрофировался как у некоторых тут сидящих. И знаете что, выживает всегда сильнейший, и на данный момент у них больше шансов.

lutic
#129

124 - Я сохраняла беременность на сроке 4 недели. Малышка родилась здоровой, здорова и сейчас.

lutic
#130

Давайте не путать даунов и "овощей"! Дауны школу могут закончить (правда не все), работать, в Москве сейчас в театре играют

124
#131

lutic, я не говорю что это ВСЕГДА так, а есть медицинский факт, что как правило, если угроза выкидыша в первом триместре, то есть проблемы. Уж насколько они серьёзы зависит от степени угрозы.

lutic
#132

Граф, а убежденных ЧФ - с ними как? Или они имеют право не рожать, а семьи с особенными детьми не имеют такого права?

lutic
#133

131 - а есть другая статистика, сейчас до 30\% беременных пытаются сохранить свою беременность

124
#134

В смысле процента не делающих абортов или лежащих на сохранении?

Искъюз ми
#135

Уважаемые врачи! Умерщвляя урода, вы спасаете несколько человеческих жизней, спасаете психику и личную жизнь женщины(от инвалидов всегда уходят мужья - ПРАВИЛЬНО делают, закон природы таков, что нужно воспитывать здоровых особей, а не тратить свою жизнь на вечное полено в пеленках). Спасаете ее будущих детей - полноценных и здоровых. Знаю, что такие акушеры есть- низкий им поклон. 1 акушерка сама утопила урода после родов рожаницы и рассказала об этом мужу. Муж все понял. Жене они сказали, что родился мертвый ребенок. Потом они родили еще здоровых детей. Это реальный случай. Акушерка, убившая урода- молодчина и сильная личность. Она спасла жизнь жены и мужа, спасла жизни их будущих полноценных детей.

lutic
#136

В смысле треть женщин во время беременности лежит на сохранении (в разные сроки)

Anonymous
#137

lutic увы, но тут 124 права. Действительно если до 12 недель огранизм отторгает, то лучше не мешать. Просто многие патологии не заметны долгое время и проявляются намного позднее, в подростковом периоде. А если беременная женщина еще и гормоны пила, то вообще дело плохо. Простите за откровенность.

Anonymous
#138

135, где были эти врачи когда рождались вы....

lutic
#139

135 - акушерка - это человек после мед училища! Нашли специалиста-невролога, способного определить точный диагноз!

Граф
#140

124 вы столько всего в один пост навязали. По поводу пенсионеров дал ответ в 116. Помимо государственных пенсий они получают дивиденды с нас, их детей. Поехали дальше. ваши критерии ни к черту не годятся, так как вы их никак не обосновываете. Дальше. Человек-растение через какое то время отключается от поддерживающей аппаратуры. Так делают в большинстве стран. Новорожденный ребенок еще не гражданин, он еще не заслужил ничего.

Граф
#141

127 эээ, с какой радости мне чего то кому то сдавать? какое отношение это имеет к теме дискуссии?

lutic
#142

137 - очень трудно приобрести умственную отсталость в подростковом периоде... гораздо проще после 35-ти!

Граф
#143

132 имеют право. Хотя налогами их давить конечно не помешало бы...

Граф
#144

138 на своем месте, и хорошо делали свою работу.

Лапка Бьёнс
#145

141-самое прямое, советуют сдать на органы, чтоб другим досталось. если так думаете, отдайте лишнюю почку.

Anonymous
#146

Граф! Вы и сами знаете определение фашизм!

Kott
#147

если бы я родила такого ребенка,то отдала бы его в какую-нить закрытую лечебницу и оплачивала бы нахождение ребенка там.Забирать таких детей-это на себе и своей жизни поставить жирный крест.А жизнь у меня одна.На все 100 согласна с Графом.

Anonymous
#148

Граф! Вы и сами знаете определение фашизму!

lutic
#149

Граф, а если завтра вы попадете в ДТП (гипотетически. не обижайтесь!) и станете "овощем", Разрешаете вас "на органы"?

Kott
#150

Лапка Бьенс,перестаньте нести ахинею насчет органов.