Гость
Статьи
Как бы вы поступили, …

Как бы вы поступили, если бы родили ребёнка- инвалида???

Подруга родила девочку с тяжёлой умственной отсталостью, степень такова, что даже элементарные навыки самообслуживания привить будет практически невозможно. Об отказе от ребёнка не идёт и речи, а как …

Автор
1 318 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Kott
#301

Автор,да я и не собиралась на эту тему налегать,но она же часть вашей,поэтмоу пару раз упомянула)

Лапка Бьёнс
#302

Котт, это ОЧЕНЬ больные дети, про котрорых вы пишите. Но и в этом слу чае можно их навещать, денег медперсоналу подсовывать, чтоб простыни чаще меняли и т.д. А если есть возможность растить дома, ходить в спец. школы?

Граф
#303

293 очень просто. Остановка сердца к примеру. Изза врожденного порока. Типа начал дышать и кирдык... и никакая экспертиза ни фига не добьется - хотя бы потому что у врачей круговая порука. Да любой врач может сделать так чтобы младенец не выжил. А вообще - самое гуманное - подсунуть мамаше новорожденного отказничка. Если когда нить всплывет - замучаются виноватого искать)

241
#304

Граф, ага, а с каких это пор вы, такой гуманный, заинтересованный только в собственных здоровых генах, согласитесь растить чужого ребёнка?

Граф
#305

300 потому что я, обманывая инстинкты, в любой момент могу наделать детей, а женщина с дауненком обречена на одиночество.

Граф
#306

304 нет. не так. Было бы хорошо. если бы это случилось, но я этого не знал)

Anonymous
#307

Прочитала некоторые сообщения аж жутко стало. Врагу бы не пожелала такого, конечно, лучше совсем не иметь детей, чем так. С другой стороны - если бы ранняя диагностика, то сделала бы аборт не раздумывая, но если ребенок уже родился...я бы не смогла дальше жить, работать, растить здоровых детей, зная, что где-то один живет и мучается твой ребенок. Скорее всего если случай совсем тяжелый и требуется уход, то отдала бы его в интернат но не государственный конечно, а с хорошими условиями и навещала бы постоянно и пыталась бы сделать его жизнь в чем-то лучше и радостнее. Как можно решать за человека - хочет он жить или нет? И еще - мне интересно, если те кто оставил бы такого ребенка - если бы ваш ребенок лет в 15 попал в аварию и стал бы лежачим больным- вы б его тоже бросили?

Граф
#308

307 вам в очередной раз говорим - мы рассматриваем только роддом, когда ребенок вроде бы еще не взят. Когда он еще вроде бы не совсем твой.

Kott
#309

Лапка,мы не в России.Тут это делают без взяток и делают все на совесть.Детки чистые,ухоженные,проверяют их постоянно,о каждом пекутся и обсуждают все доктора по 100 раз.

241
#310

Граф :) Ну да, потом вырастит верзила ровно на полтора метра выше вас ростом и будет мучительно напоминать соседа Гоги :) А потом бедной женщине отдуваться.

Anonymous
#311

Граф, как Вы изобретательны. Пугающе изобретательны.

Anonymous
#312

308, что значит не совсем твой? Генетически это же твой ребенок. Совсем, не совсем, странно как-то рассуждаете.

241
#313

Граф, блин, как это не твой? :) На вашем же языке выходит что если мне в роддоме скажем понравится ребёнок соседки, его можно спионерить, потому как он вроде пока ещё ничейный? :) Типа без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек:)

Anonymous
#314

23, потрошить надо тех, кто вносит такие предложения)

Продавец слонов
#315

Граф (308), а у меня к Вам вопрос. А что будет если мама ребенка будет придерживаться другого мнения? Если она не считает, что в роддоме ребенок еще не свой, и решит ребенка не оставлять?

Лапка Бьёнс
#316

309, а мы в России. Думаю у нас бы такие дети просто сгнили без взяток- поэтому и негуманно отдавать в специнтернаты. Дома хоть помоют, накормят. сколько передач по телеку, что с детми (не "особенными", а просто отказниками) даже не гуляют, живут в 4-х стенах, к ним не подойдет ни кто.

27
#317

308, кто такие "мы"? вы государь Николай Вторый))Я буду обсуждать то, что считаю нужным, и мне хотелось бы ответить на пост 307. Хотелось бы, но не могу, так этот пост полностью повторяет и мои собственные мысли. Могу только добавить, что об аборте я бы долго и мучительно думала...не дай бог.

Граф
#318

315 с мамой ребенка вопрос должен быть обговорен заранее. С врачом - тоже. Если оба передумали - то аста ла виста...

Граф
#319

313 не, если врач достал человека-ухо, то мона мамаше подсунуть отказничка маленького. Кому плохо? Ну в большом городе номер лучше не повторять - тут ДНК экспертизы всякие... а так здоровый малыш получает здоровую семью.

Граф
#320

312 тут как посмотреть, если даун то генетически он вообще как бы не совсем человек...

Anonymous
#321

320 как это не человек?!Это человек со своими чувставами,мыслями,желаниями,переживаниями,характером!опять таки на примере моего дяди-он практически внешняя копия деда,упрямый,жадный но это скорее от того что своих вещей у него никогда не было много),любящий спорт,животных и т.д.

Продавец слонов
#322

Граф (318), что должно быть оговорено с врачом? А про маму, это сказать легко, а сделать? Если она решает забрать ребенка-дауна, даже если изначально говорила, что в такой ситуации ребенка оставит, Вы что будете делать? И еще, Вы так боитесь даунов, хотя из множества осложнений это один из самых известных и узученных синдромов, известны методики, которые дают возможность успешно социализироваться им, во многих странах дауны нормально работают. Есть куда более тяжелые осложнения, при этом Вы не узнаете в первые несколько суток ребенка, будет он наделен разумом или нет.

Anonymous
#323

Как это не печально, но ребенка с отклоненими я бы не оставила. Тяжело конечно, да и совесть будет давить, но ... Вообщем надо смотреть правде в глаза это здесь на форуме много "самоотверженных", а в реале. ((((

Граф
#324

322 я уже исписал несколько страниц. Не оставлю, потому что не считаю даунов людьми. Они не продолжат род, не могу считаться полноценным потомством. Растить их - выкидывать любовь, заботу, время и деньги на ветер.

Лапка Бьёнс
#325

324, повторюсь. фашисты не считали людьми евреев.

Anonymous
#326

Граф, как не печально но солидарна с вами.

Продавец слонов
#327

Граф, а что Вы сделаете со своим ребенком, если он окажется бесплодным, или иметь порок не позволяющий ему родить(и подозрение на то, например, выявят еще в роддоме) или ЧФ по убеждениям станет? Вы продолжили уже свой род? Вы уверены, что Вас можно считать человеком? Какие у Вас тому подтвержедния? Вы не оставите, бог Вам судья, а что с мамой то делать будете, если она решит оставить?

Граф
#328

повторюсь - фашизм это отношение к другим нациям. К генетическому мусору отношения не имеет ;) как же вы все любите бросаться этим словом - фашыыыст)

214
#329

Продавец слонов, он сам же и сказал что человеком его делает способность ходить на двух конечностях (спорно кстати, зависит от количества выпитого) и по тому что он может носить штаны. Про способность к мышлению я не буду писать, т.к. по каким то причинам у него в результате этой способности те же заключения что и у свинью сжирающей слабеньких из собственного выводка.

Граф
#330

327 Ничего не буду. По идее надо иметь несколько детей, чтобы такой случай не похоронил весь род. Я - человек. Дауны - навроде мутантов, у них генотип не совсем человеческий. Можно ли считать мутанта человеком? Вопрос...

214
#331

Граф, как раз таки теория нацизма (фашизма по вашему) возникла на идее сверхчеловека. Гитлер евреев не считал людьми, впрочем точно так же как и поляков, и русских кстати. Считал их идеальными рабами, просто потому что по его идее все представители вышеперечисленных наций по определению ***.

Лапка Бьёнс
#332

Граф, мне сдается, что вы не человек, а киборг, все у вас по программе, выбираете кого любить. Вы тоже род не продолжаете, значит вы не полноценны. Вот и ясно стало все с вами!

Лапка Бьёнс
#333

У нас не принято делать генетические анилизы, поэтому никто не может утверждать, что он не является генетическим мусором. Может у вас есть скрытый генетический дефект, а вы и не знаете. Например, здоровая с виду женщина ребенку передала генетическую болезнь- гемофилию. Или как писали выше- хромосомы у вас окажутся XXY, а по виду и не скажешь.

Граф
#334

329 я приводил три другие отличия, ваш мозг не в состоянии был вместить эти факты? Отчего же вы приводите в пример только свиней, чтобы создать отвратительный образ людоеда? Слабые детеныши ослабляют любых живых существ, и человека в том числе. Так как человеки - тоже живые существа. Именно миллионы лет эволюции, выживания сильнейшего сделали человека - человеком. А гуманисты оставляя уродцев и выхаживая недоношеные полутрупы уже добились впечатляющих результатов - нет ни одного европейского здорового ребенка. Здоровье европейских наций кончается, и нации эти тоже кончаются. Гробить дальше здоровье нации - это уже настоящий фашизм, в котором почему то упрекают меня.

27
#335

Почему же продолжительность жизни "нездоровых" европейцев неуклонно увеличивается?

214
#336

Граф, а что, давайте рассматривать пример свиней в позитивном смысле. Свинья-существо практичное, родилось слабенькое, можно сожрать. Заодно и молоко для других, более сильных будет. А что, быстро и экономично. Родил-сожрал-родил-сожрал. Процесс достойный пера поэта.

Продавец слонов
#337

Граф, мы все мутанты, мутация это нормальный процесс эволюционного развития. Что заставляет Вас считать себя человеком, а даунов нет, я так и не поняла. Так у Вас детей-то сколько, хранитель рода? Или это пустая демагогия? И еще, как Вам тут уже не один раз заметили, фашизм Вы путаете с нацизмом, в фашистской Германии уничтожали не только по признаку национальности, но и по признаку здоровья. У нас во многом фашистское общество, мой старший ребенок тут ездил на интеллектуальную игру в школу, где учатся дети-инвалиды, я очень рада его удивлению, его впечатлениям, он был поражен начитанностью и эрудированностью многих из них, при том, что многие даже изъясняться внятно не умеют, и с движением имеют большие проблемы.

Лапка Бьёнс
#338

334, согласна, что человечество с каждым поколением менее здоровое. Все это понимают в общем, но если это касается конкретно своего ребенка, уже живого и рожденного, то до глобальных дел человечества в целом всем глубоко наплевать.

Граф
#339

331 ну фашизм это явление не новое. Название новое - а явление очень даже древнее. Первобытное. С каких пор где то любили чужаков? Да любое племя, любой народ считал себя избранными, а остальных - мусором. Чужие - рабы. Гитлер просто первым поднял этот лозунг на щит внешней и внутренней политики. Опять же, к даунам отношения не имеет, так как национальный вопрос не затронут. Так что фашизм тут не при чем.

Лапка Бьёнс
#340

337, нет у него детей- он предохраняется, род не продолжает и соответсвенно не полноценнен

Граф
#341

332 неполноценным называется не тот кто еще не продолжил свой род а тот кто не способен к этому.

Anonymous
#342

Продавец слонов, не сочтите что я цепляюсь к словам но можно узнать как ваш ребенок узнал о начитанности и эрудированности, если "многие даже изъясняться внятно не умеют, и с движением имеют большие проблемы." Они что писали что ли?

Граф
#343

337 - у них ДНК от человеческой отличается.

Andr
#344

Граф, неделю назад приехал из Норвегии (лучшая страна по качеству жизни и социальным условиям) в Европе - не видел не одного слабого или ущербного - это по поводу здоровья европейских наций. IMHO, если больше денег, времени и желания вкладывать в лечение и поддержку таких людей, а также в профилактику (пропаганду здорового образа жизни, планирования рождения детей и.т.п), чего у нас нет ни в коем разе, то можно добитьться лучших результатов, нежели просто уничтожая "генетический мусор", который, к слову, произошел из нашего же генофонда.

Лапка Бьёнс
#345

341, вы ж не проповали, откуда знаете, что можете, может зря деньги только на презервативы тратите

Граф
#346

337 вы говорите "в фашистской Германии уничтожали не только по признаку национальности, но и по признаку здоровья." я скажу - фашистская Германия строила хорошие дороги. Значит ли это что государство, которое строит хорошие дороги - фашистское? В фашистской германии много чего делали. Но фашизмом называется особо негативное отношение к другим нациям. отношение к детям-дебилам своей нации не имеет к определению фашизма никакого отношения

Anonymous
#347

Но фашизмом называется особо негативное отношение к другим нациям. отношение к детям-дебилам своей нации не имеет к определению фашизма никакого отношения Граф ---------------- Врешь!!!

Граф
#348

344 северные страны - финляндия, норвегия, исландия - держатся. Я просто парой страниц назад говорил именно о германии и франции, сейчас не уточнил о каких именно нациях идет речь. В остальном с вами категорически согласен, думаю что сочетать надо оба способа (только не уничтожать а изолировать)

Продавец слонов
#349

Anonymous [85153832], Вы когда-нибудь общались с людьми с нарушением слуха или с ДЦП( в варианте с осложнением на речь)? У них речь невнятная, но если приложить усилия, то понять их можно. У меня был сокурсник в МГУ, очень умный мальчик, но с большими проблемами по здоровью, в том числе и с речью, мы бы никогда не узнали, что он большая умница, если бы у нас не было удивительного препода по матану, который утруждал себя тем, чтобы его выслушать. А так мальчик в глазах многих тянул на умственно-отсталого, сомнения в вердикте возникали только в связи с местом обучения.

Граф
#350

347 типа аргументы кончились? "ФАШИЗМ (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами: обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации; нетерпимость и дискриминация по отношению к других "чужеродным", "враждебным" нациям и национальным меньшинством; отрицание демократии и прав человека; насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма; утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия; милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем."