Гость
Статьи
а кому нибудь мама …

а кому нибудь мама испортила жизнь?

а кому нибудь мама испортила жизнь?

Anonymous
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

47, отселение и необщение? бугага, а потом в новостях в очередной раз прочитаете как охреневшие от запаха соседи в квартире нашли давно истлевший, обгрызенный кошечкой/собачкой или обуглившийся труп пенсионерки. Вы как хотите, но лично я такого греха себе на душу не возьму, хоть мама крови всем нам и попила.

Anonymous
#52

я не пойму, вы неадекватны что ли? можно созваниваться и встречаться по праздникам. И нанять сиделку.

Anonymous
#53

Сильные, бойтесь слабых! Это они вынудят вас бегать по жизненному кругу, и круг будет сужаться, пока вы не рухнете и не спросите себя: а кто пожалеет меня? Многие укорят нас: а если я слабый? Устаю, боюсь, болею, не могу? Что мне делать, по-вашему? По-нашему - становиться сильнее. Добывать энергию из улыбки, из морковки, из холодного душа, из ста наклонов влево и ста вправо. Скажем еще жестче: слабых нет. Есть люди, которым выгодно быть слабыми. Если ты сумел родиться, вырасти - ты уже сильный, ты и не подозреваешь, сколько тайной силы в тебе. Спросите знакомого "слабого", что он делает, чтобы стать сильнее? Вы услышите отговорки: "Я делал, но :", или "Такой уж я :". Смотрите, как живет "слабый": - он всю жизнь живет там, где ему дали квартиру; - он работает там, где ему платят зарплату; - он ест все, что ему продают; - он лечится там, где его лечат; - он живет с тем, кто его выбрал; - он смотрит то, что ему показывают; - он отдыхает там, куда дали путевку. Сейчас такой "слабый" заинтересованно спросит: а как надо отдыхать? а что надо есть?

Anonymous
#54

Алина, как похожи наши матери!!!:((( Прям один в один:(( Моя тут заявила, только попробуй роди, сразу вылетишь из дому:((( Слава БОГУ сами уезжаем!

Anonymous
#55

Не спешите рассказывать ему, что бывает пища, дающая энергию, а бывает - валящая с ног. Про это он много раз читал и потом говорил: это не для меня. Цитата из жизни: "Когда я впервые заболел, я так испугался! Хотел бросить курить, жарить и лежать. А потом огляделся: и с этой болезнью жить можно! Теперь другая болезнь. Смотрю: и с ней жить можно. Так и живу". Да, люди разные. Одни рождаются сильными, другие заболевают по глупости своей или родительской. Но если ты болеешь, ты должен быть упрямее здорового: в диете, в тренировках, в ограничениях, в открывании форточек и окон. Мы согласны признать только одну слабость: слабость ума. Но на эту слабость почему-то никто не жалуется.

Anonymous
#56

Можно ли помочь слабому? Нельзя. Пока ему помогают, он имеет роскошь быть слабым. Можно помочь вот как: перестать помогать. На наших глазах нежизнеспособные люди превращались в очень жизнеспособных, когда оставались один на один с жизнью. Это превращение давалось трудно, слезно, начинались они с угроз "что-нибудь сделать с собой", и действительно - начинали делать себя. Выгоды слабого на виду: все жалеют, все помогают. В добывании сочувствия и сострадания "слабые" достигают артистизма. Есть у вас такой артист в друзьях? Тряхните головой, вглядитесь - он живет лучше вас! Цитата из жизни: "Вы хотите помогать ей? Помогите лучше себе!". Давайте энергию тому, кто дает ее вам. Стоит пристально последить, сколько раз ваш друг пожаловался на жизнь, но никак не изменил ее, сколько раз испортил настроение в разговоре, сколько раз пообедал за ваш счет. И, может, поискать другого человека? Думаем, что тот, кто пользуется вашим советом и что-то сдвигает в своей жизни - уже отдает. Отдает человек, которому вы дали денег, не деньгами, а трудом, умножением своей силы. И славно!"

Anonymous
#57

52-53, а куда ник дела? Ты конечно cильная и умная, летящая искра. Куда нам до тебя.

Anonymous
#58

52, к сожалению неадекватна мама, и беда любая с ней может случиться отнюдь не в праздник и не в момент созвона. Вы стариков из ума почти выживших, но физически крепких никогда в жизни не видели что ли?

Anonymous
#59

портим жизнь мы всегда себе сами,за исключением случаев,подпадающих под статьи Уголовного Кодекса,тема конечно о моральной стороне

Anonymous
#60

59, так скажите как может испортить себе жизнь ребенок?

Алина
#61

Девочки мы живем ОТДЕЛЬНО, она достает меня на расстоянии, заметила как поговорю с ней по телефону, все как будто все соки из меня выжали, ооо а сколько г.вна выливается если мы себе что-нибудь покупаем, прям сидит и все подсчитывает, что, на что и почем, вообщем лезет во все, если вдруг приезжает( что бывает крайне редко) прям хоть вещи прячь, приходится все скрывать, а сколько она меня в начале семейной жизни на мужа натравливала, а я такая дура была, как выскажу ему все, поругаемся, а она, я ж тебе говорила, муж твой подлец и алкаш, постоянно (до сих пор) все подозревает его то в изменах, то в наркомании, а один раз ТААААКОЕ выдала, ДЕВОЧКИ ДЕРЖИТЕСЬ, что мой муж ПЕДОФИЛ, бл.... компостировала мне мозг этим так, что я получила нервный срыв и ходила за мужем по пятам, ужасссс как вспомню.

Anonymous
#62

60 наделать глупостей,а обвинить в этом маму-папу

Anonymous
#63

Так вы на мой вопрос ответите? Искра и анонимус680

Anonymous
#64

680, вы сами подумали что написали?

Anonymous
#65

62, вы не в себе чтоли? Когда детей на помойку выбрасывают, тоже новорожденный виноват?

Anonymous
#66

65 а вы как видно подслеповаты,я ж сказала про УК

Anonymous
#67

"Похороните меня за плинтусом" все читали, наверно. И чем, интересно, был виноват ребенок в своем искалеченном детстве? И почему это через столько лет он написал книгу об этом? Наверно, не потому, что это проблемы можно оставить за углом, с понедельника начав самостоятельную жизнь.

Anonymous
#68

Увидела тему и сразу захотела сказать_ДА МНЕ-НЕНАВИЖУ ЭТУ СУКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Anonymous
#69

67 этому бы автору да руки оторвать за его писульки,только тварь может,став взрослым написать пасквиль на родную семью,наверное больше ни на что он не способен больше,как именем своих знаменитых родных книжки гнусные писать

Anonymous
#70

Просто тем кому с родителями повезло никогда не понять, поэтому споры бессмысленны. Хотя спор с человеком(это я о искре) который где-то далеко в облаках и способен воспринимать только абстракцию, в любом случае не имеет смысла. Я всё о искре, просто потому что мне очень обидно, что меня называют нытиком, сделав из написанного мной какие-то свои, далекие от реальности выводы. Впрочем можете считать меня нытиком дальше, но напишу что мне действительно себя жаль, я хочу жить.

Ёж
#71

Эх, девушки...Как я вас понимаю. Мать моей мамы такой же мешок дерьма, как мать Алины. Ужас, её 85 лет и всё брызжет своим содержимым-всё пытается поссорить меня с моей мамой.Бабушка вечно всем недовольна, я вынуждена её обслуживать((( А вот моя мама- лучшая мама на свете. Надёжнее и разумнее подруги у меня нет!

Anonymous
#72

Всё так сложно с этими матерями.И почему так происходит не понятно.Вроде вот она родная ,заботящаяся ,но такое ощущение ,что мешаешь.А у меня всё банально : маманька вышла замуж на 8 лет моложе .И понеслось .Нас с сестрой только и гоняла.Меня еле мне исполнилось 18 ,поскорее замуж.образования как такового не получила.Муж ещё тот злодей оказался .вроде любит ,но из за того ,что его маманька любительница погулять .Всё на мне и слил.Сиди дома не работай .А если и усраивалась,то ревновал к каждому столбу.Жизнь кошмар.После от маманьки её кобель естесственно ушёл .Оставил её с болячками ,и неё опять же мы виноваты.

Anonymous
#73

Моя меня тоже достала. Лезет во все, что ее не касается. Благодаря своей редкостной глупости свою жизнь испортила, мне папашу-алкоголика навязала (детство как кошмар и сплошную нищету вспоминаю), теперь в мою жизнь пытается лезть (больше нет никого, папшка допился до смерти, родственники ее терпеть не могут).. но чтобы мне жизнь сломать... я еще в детстве от нее морально защищаться научилась... теперь она сильно в обиде, что я от нее свою личную жизнь скрываю...Хотя, неприятно все это. И все это на фоне ее подружек-"доброжелательниц", которые своих дочек только и мечтают получше пристроить.

Элинор
#74

Хм...а я думаю, чей-то на форуме все такие озлобленные. У меня золотая мама. Самая лучшая!!!

Anonymous
#75

Моя нежно любит одного из моих бывших, снюхалась с ним за моей спиной, мечтает меня за него замуж отдать, он тоже, типа, согласен взять. :))))))))) С новыми знакомиться отказывается напрочь, всех заочно дерьмом поливает. А мне это так смешно!..

***
#76

Мне. Советами, которые были всегда неправильными.

***
#77

А еще моя мама подозревает всех моих мужей в гомосексуализме. Первого мужа подозревала потому, что он как- то отправился в байдарочный поход по горной реке с порогами со своим другом, а второго мужа подозревает потому, что он после развода с первой женой женился на мне только через шесть лет. Сделала вывод: если он так долго не женился, значит женщина ему не слишком нужна, значит он - ***))).

***
#78

А еще мама в свое время запретила мне поступать в ветеринарную академию, мотивируя это тем, что это грязная и непрестижная работа. В итоге я сейчас - канцелярская крыса, занимаюсь тем, что мне совершенно неинтересно. Делаю вывод: надо раньше взрослеть и поменьше слушать мам.

Anonymous
#79

я знаю "ангела" которая свою дочь ставила коленками на горящую плиту (до сих пор шрамы у девочки остались), била ее два раза ломала нос ребенку, втыкала иголки в коленки, а потом позволила своему сожителю изнасиловать ее в 10 лет - вот такие "ангелы"

jane
#80

надо раньше взрослеть и поменьше слушать мам.Золотые слова

Секунда
#81

Моя мама никогда меня не любила, рожать не хотела - отец настоял. Самыми ужасными в жизни она считает те 1,5 года, чот со мной сидела. Ее интересовали мода и ее любовники, которых у нее полно было, а я мешалась под ногами. Я росла очень самостоятельной, лет в 6 сама ходила в школу, магазин за хлебом, оставалась одна дома, в 8 впервые ехала одна в поезде к бабушке и пр. Когда я выросла, мне было лет 17, она начала завидовать моей молодости, рыталась привить мне комплексы по поводу внешности, кокетнтичала с моими молодыми людьми. Я естетсвенно мечтала съехать и сделала это как только материальное положение позволило. Она со скандалами гонялась за мной по всему городу, пыталась вернуть с помощью милиции, угрожала психушкой. В общем, я уже давно живу в другом городе, все контакты свои тщательно скрываю. Мне 27, детей не хочу.

Секунда
#82

И еще я давно поняла, что в этой теме сытый голодоного не разумеет! У кого были нормальные родители, у тех просто не укладывается в голове, что такие матери бывают. Мой бывший муж вот считал, что я все выдумываю, пытался меня с мамой помирить. Пока она его не позвала домой к себе и в штаны не начала ему лезть. Он как ужаленный бежал от нее))

Секунда
#83

извините за опечатки, чужая клава

Секунда
#84

51, а я вот возьму. И причем тут трупик? Моя мама имеет треху в Москве, знаете, сколько эта треха стоит? Я пыталась как-то разменять ее через суд - ведь если б не я, никакой трехи бы не было - но моя мать так мне потрепала нервы еще на стадии подачи заявления, что я плюнула на это дело. Теперь моя мать живет как королева в 3 комнатах, а я снимаю квартиру, и в старости ничего не изменится - завещает хату государству и будут у нее сиделки и прочая.

Anonymous
#85

Секунда, хорошо все-таки, что я чайлдфри: как подумаю, что доченька могла бы у меня через единственную гарантию человеческой старости разменять... М-да, надо было вашей маме аборт делать: ни любви, ни снисхождения, ни понимания.

Anonymous
#86

"через" - через суд

Anonymous
#87

Еще подумала: мне лично девчонки всегда казались намного противнее мальчишек, сама отказалась от рождения ребенка только из-за того, что в страшном сне не могу представить рождения девчонки, только сын! Сейчас почитала эту тему - и убедилась, что я права: дочки действительно противнее. В пронципе не могу себе представить такую тему на мужском форуме!

***
#88

Я уверена, что если бы раньше покинула родительский дом, моя жизнь сложилась бы намного лучше, хотя, конечно, мама - не монстр, а просто не слишком умна, а папа хороший, но довольно слабовольный, у нас в семье всегда верховодила мама.

Секунда
#89

85, сытый голодного не разумеет. Илди вы свою чайлдфришность сюда оправдывать пришли? Правильно, что не рожаете, потому что не усвоили одной простой истины: ребенок ни в чем не виноват.

Anonymous
#90

Секунда, не хотела обидеть. Я тоже многого натерпелась от мамы. Но ей-Богу я не вижу в вашем посте ничего страшного! Не хотела рожать? Моя тоже не хотела, сейчас ржем над этим, любимая шутка между нами: "Не надо было тебе меня рожать, роди обратно!". Молодится, кокетничает с молодежью? Это что, так страшно? Или вы своих друзей к ней по-настоящему ревнуете? Тогда дело в вас, а не в ней. Моя тоже кокетничает. И мне очень нравится, когда мои друзья мужского пола говорят: "У тебя классная мама!". Квартира? А какая в нашей стране старость - в курсе? Вы заработаете и на квартиру, и на хоромы, а она - уже нет. Я вижу в вашем посте затянувшийся Эдипов комплекс и обиду за отца. Еще раз - обидеть не хотела. Вообще в этой теме мало "настоящих" обид, все что-то детское.

helen
#91

Ой как мне все это знакомо, просто удивительно!Особенно ситуация Алины.Правда, моя мать умерла 4 года назад. Я даже слезы на похоронах не проронила. А папу очень любила и люблю!

Секунда
#92

90, я посмотрела бы на вас, когда вас в 8 лет били по губам, или в 18 бы угрожали в дурку посадить.

Секунда
#93

"Эдипов комплекс", "обида на отца"... Любителей по инету ставить диагнозы ой как много. Не думаете, что тут в теме девочки пишут не все, что с ними происходило, потому что многое из того, что делали матери, писать просто стыдно, даже тут? По моей явно раскрутка уголовная плакала за обращение с ребенком. Отец у меня умер в 4 года и я его почти не помню. Какая обида? На что?

helen
#94

Когда сын был еще маленький и у нас не было своего жилья, я предпочла уехать на Украину и жить там со свекровью и свекром, лишь не в квартире со своей матерью. А муж учился в Москве, он к нам приезжал часто. Со свекровью мне было лучше, чем с родной матерью!

Anonymous
#95

Секунда, да меня вообще-то ремнем пороли. И за дело. И насчет дурки могли слова вырваться - у нас в семье все эмоциональные. И если бы я из дому в 17 лет ушла, меня бы тоже с милицией искали. Вообще все, что вы тут написали, подходит под описание трудного подростка, а с ними обычно милиция и работет.

Секунда
#96

Аноним, е-мое, какие 17 лет??? 22 мне было когда ушла из дома, матушка пыталась признать меня недееспособной чтоб получить в свои руки все права. Пороть детей НЕЛЬЗЯ. Никогда. За это есть уголовная статья.

Anonymous
#97

92, хорошо если только угрожали...

Секунда
#98

97, в 18 угрожали, а через несколько лет .... короче говоря повезло мне, что психиатры тоже не идиоты, видят, кто больной, а кто нет.

Anonymous
#99

Летящая Искра, вот Вы пишите что работаете с такими и они всегда ищут виноватых. Ну и кто же виноват по Вашему в такой ситуации?: я с детства болею неизлечимой болезнью, мне сейчас 36, родители развелись мама вышла второй раз замуж и родила сына, меня ее муженек изнасиловал когда мне было 12 лет, пригрозил убить, я молчала всю жизнь, только когда он подох я рассказала матери и бабушке про это, так мама оставила с с обой здорового сына а меня спихнула на бабку с дедом, мамы я практически не видела все детство, когда возникали проблемы я звонила ей на работу и говорила у меня то то, на что всегда получала ответ я сейчас занята потом поговорим, спустя несколько дней она приезжала и спрашивала что же случилось, а у меня уже все прошло, ну мало ли что могло быть у ребенка, или в школе чего, или спросить надо было в какой курточке пойти гулять, т е вещи которые требовали немедленного решения, ну типа какой пастой мне сейчас зубы почистить, а не решать то чего уже нет через несколько дней. Дорога в квартиру матери была мне закрыта там же ее муж командовал, потом дед умер, оставил мне квартиру, не долго думая мама захапала ее себе, заставив меня совершить сделку, я была тогда зависима от нее, потому что у нее здоровый сын вот потому и ей квартира ой как нужна.

Anonymous
#100

Вот так всю жизнь, мамы не было рядом когда меня в коме в детстве увозили в больницу, бабка с дедом со мной возились, мамы не было когда мне делали сложную операцию, со мной была 80 летняя бабушка, сидела всю ночь в больнице, и почему то я у матери виновата всегда всю жизнь во всем, я тварь, неблагодарная, сука, тварь полудурок и т д, по мнению матери я должна была ей ноги лизать за то что она мне покупала много чего, она работала хорошо и имела неограниченный доступ ко всем дефицитам, у меня было все одежда тезхника игры но не было теплого слова, материнской ласки и зааботы, вот за ее тряпки в детстве я должна ей, я должна ей за то что она не проводила бессоных ночей у моей постели в реанимации, за все должна, так еще когда отчим помер она похоронила его в могилу к моему деду, а бабушку нашу теперь куда? Бабушка мечется ищет себе место на кладбищах, может кто из родни разрешит ей лечь рядом с ее братьями, ведь с отчимом моим она не ляжет. И что Летящая искра, кто же виноват то во всем? Я? Объясните.