Гость
Статьи
а кому нибудь мама …

а кому нибудь мама испортила жизнь?

а кому нибудь мама испортила жизнь?

Anonymous
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Anonymous
#101

Секунда, да, вам попались порядочные психиатры, но некоторые за деньгу и убить готовы, а уж в психушку устроить только так. Главное мать орет про бесов и носится с иконами, а в психушке почему-то оказывается дочь. Правда здорово?

Anonymous
#102

Секунда, хорошо, что в то время не знала о том, что имею права подать на мою мать в суд! :))) Вообще-то благодаря тем поркам я не начала курить в 13 лет и до сих пор не курю - раз. Я не пошла на "взрослую" дискотеку, результатом походов на которую стал аборт у моей лучшей подруги, - два. В самом раннем детстве меня выпороли за то, что я оборвала все розы на шести сотках у соседского старичка. Старичок плакал - розы остались в память об его умершей жене. Меня выпороли ТАК, что я не могла сидеть два дня, а потом заставили засадить его участок розами. Со старичком мы подружились и постоянно потом чаевничали, я ему жаловалась на родителей, а он давал умные советы. Мама, спасибо тебе, что ты лупила меня почем зря, благодаря тебе я выросла человеком!

Вера
#103

Господи, какой кошмар!!!! Я просто в ужасе!!!! Волосы встают дыбом, что уж тут говорить от таких "мам". Неужели это все ПРАВДА??? Если да, девушки, искренне вам сочувствую,держитесь:(((((

Секунда
#104

101, мне ОЧЕНь повезло, кстати, когда они уходили, то один из санитаров (там приехал полный комплект мне сказал в шутку: "Девушка, мы к вам по ошибке видать, простите, надо было мамашу вашу забирать, а не вас"). ----102, детей нельзя бить - это записано в УК. Розами засадить участок - это правильное решение. А я вот в детстве не курила и сейчас не курю, и розы не обрывала, а мать меня била не за какие-то проступки, а от того, что старела, что очередной любовник сбежал и плохое настроение. Вы правильно делаете что чайлдфри (кстати, почему чайлдфри, ращ такое чудное детство, как вы рассказываете?), а то еще вырастете и отлупите свою дочь так, чот она не сможет сидеть, а потом органы опеки к вам пожалуют. В нашем детстве их фактически не было, сейчас уже не тот случай.

Anonymous
#105

Секунда, в моем случае скорая была платная...

Anonymous
#106

ко всему я была несовершеннолетней

Секунда
#107

105, вам не повезло. Сочувствую. Но, судя по тому, что вы сейчас с нами, вы уже не в дурке, так что все же могло быть хуже. Я после того как сбежала в другой город за 2300 км от Москвы, еще 2 года видела страшные сны, что моя мать заплатила психиатрам и меня упаковали-таки в Кащенко.

Anonymous
#108

Секунда, я просто там всех достала, если бы молчала, там и померла бы

Мнение
#109

А мне еще нравится 23 пост. Девушка сначала пишет, что мама - это ангел на Земле, а потом "бегите от этого ангела подальше и не общайтесь, типа не копите обиды", хочется сказать ей вот что - хорош этот ангел, который обижает так, что бежать нужно не оглядываясь, как только язык поворачивается такое *** ангелом называть????

Anonymous
#110

Какой ужас! Зашла почитать, хотя меня это совсем не касается. Сразу возник вопрос, у вас есть свои дети? И как, вы их любите? Страшно читать.

Anonymous
#111

Не знаю, как у других авторов, у меня деток двое. Люблю их очень. Правда, теперь другие проблемы вылазят, видимо недолюбленные дети потом слишком своих детей люьят и все им позволяют. Старший у меня уже прочно сел на шею и что с этим делать не знаю :) Я с раннего детства каждый день твердила себе, что мой ребенок не будет меня бояться никогда. Я всегда знала какой мама НЕ ДОЛЖНА быть. А вот какой все-таки ДОЛЖНА быть нормальная мама никогда не знала, не было у меня такого примера перед глазами.

Anonymous
#112

Не знаю, как у других авторов, у меня деток двое. Люблю их очень. Правда, теперь другие проблемы вылазят, видимо недолюбленные дети потом слишком своих детей любят и все им позволяют. Старший у меня уже прочно сел на шею и что с этим делать не знаю :) Я с раннего детства каждый день твердила себе, что мой ребенок не будет меня бояться никогда. Я всегда знала какой мама НЕ ДОЛЖНА быть. А вот какой все-таки ДОЛЖНА быть нормальная мама никогда не знала, не было у меня такого примера перед глазами.

Anonymous
#113

у меня похожие истории. здоровье убито необратимо. слава Богу, была бабушка, царствие ей небесное, можно было иногда к ней убегать. мне 31, детей не хочу)))

Anonymous
#114

112, вот это то и страшно, когда нет примера хорошего. Мы знаем как не надо делать но в поиске того что же делать надо иногда заходим в тупик. Вот тут многие пишут страшно читать, неужели никто из мам не узнал себя? они тоже все разные, и возможно сами недолюбленные когда то, либо по каким то причинам ущемленные сами делают все чтобы их детям стало еще хуже чем им было когда то. Откуда же тогда берутся такие женщины, матери, которые по логике должны заботится о своих детях, любить их и быть им другом а не врагом, мне думается причина этого в их т е материнском детстве, где то что то было сломано, а потом недоразвитое чувство вылезло в еще более чудовищных проблемах, комплексах, манере поведения. И заметьте речь идет в основном не о мамах алкоголичках а о вполне себе приличных людях, внешне наверное очень порядочных, уважаемых, а нна деле чудовищах. Ну типа сор из избы не выносят, внутри дома и семьи чудовища а вне его замечательные люди, и никогда не подумаешь и не скажешь про такую женщину что она чудовище. Пример моя собственная мать. Взрослые же люди неужели не понимают что делают, не слабоумные же, адекватные, откуда это все идет? Может от комплексов собственной неполноценности, зависьти, еще чего то? Девочки мечтающие о сказочных богатствах, сто раз подумайте прежде чем что то делать, ведь какую боль ваши комплексы и нереализованные желания смогут принести вашим детям...

Anonymous
#115

А еще говорят, что Бог дал - надо рожать, это счастье...Не всем,кому Бог дал надо рожать...Иначе потом мать всю жизнь отыгрывается на ребенке, что под давлением обстоятельств родила или муж"уговорил-выпросил",ужас!!!! Как у сотрудника медиа-холдинга просто руки чешутся передачу снять о таких людях, чтобы по по возжности уменьшить кол-во несчастных потом людей, поломанных жизней и судеб...

Anonymous
#116

114, согласна про внешне респектабельных людей, которые даже кажутся уважаемыми, а для своих детей это страшные монстры, незнающие жилости и пощады.

Anonymous
#117

жилости=жалости

Anonymous
#118

почитайте "похороните за плинтусом", кто не читал

Anonymous
#119

Мая мама испортила мне жизнь я ЕЁ НЕНАВИЖУ а младшего брата довела до самоубийства! Лучше б отдала меня в дедский дом а то сделала так что я четверть жизнь болталась на улице без паспорта и прописки! растреливать таких мамаш надо! *** она алкоголичка наркоманки и ***, все только себе и для себя, как можно себя так вести имею двох детей. а вот её мать отдала ей все что могла.

Anonymous
#120

115, так дерзайте. с вашими-то возможностями грех не сделать доброе дело.

Графиня
#121

102, Не рожайте своих детей НЕ надо. Если бы Ваша мама была бы хорошей, ОНА УМЕЛА БЫ Объяснять, а не ЛУПИТЬ

Графиня
#122

102, ВЫ ТАКАЯ дура, что с Вами можно было только порками изъясняться??

Anonymous
#123

тетки как найдут себе мужика - все: подруги все сплошь дуры и надо сводить общение на нет. Дешевеньки и злые существа.

Anonymous
#124

Давайте не будем разводить тут склоку, у кого всё было хорошо, то бишь добрая заботливая мама, удачи вам, к сожалению так было не у всех, не нужно тут обзываться и начинать череду взаимных упреков.

Anonymous
#125

120,Да,мне с моими умственными возможностями не сложно сделать доброе дело -не ставить мужчину перед фактом, дабы женился,так как уже женат на мне и не рожать вопреки и на зло тоже...Вас явно бесит здравый подход к делу, без эмоций, без надрыва...Так нам уже и не 20 давно, чтобы в омут без башкки...

ЙА
#126

Мне-найн.А вот моей знакомой мамашка жизь испортила конкретно.Мы жили 6 лет в соседних квартирах,через стену все было слышно-так эта умная и образованная женщина, кандидат наук начинала голосить с 6 утра:будила дочь словами "Вставай,корова",чтобы она успела НАКРЫТЬ НА СТОЛ к завтраку, пока мама будет мыться в ванной.Одевала ее в самые страшные шмотки, какие могла достать-при тогдашнем обилии и дешевизне (90-е)шмотья прямо удивительно, где она умудрялась найти такое ***.Твердила,что у нее дочь-тупая, малоумная, уродина, кривоногая, пучеглазая-это все о пухленькой хорошенькой блондиночке с огромными синими глазами,совершенно ровными ногами и роскошными волосами.Всегда говорила, что она никогда ничего не добьется,что она-ничтожество и всю жизнь будет сидеть у нее на шее.Все это подруга рассказывала нам во дворе-мы просто впадали в шок...Что вы думаете-на ее 18-летие мама напилась и "открыла" тайну-она хотела,чтоб ее дочь всегда жила с ней, т.к. Таня-поздний ребенок и о ее родителях скоро нужен был бы уход.Ну и просто удобно иметь под рукой рабыню, которая моет,стирает и убирает, заботится о младшем брате и тащит с рынка сумки.Поэтому делала из дочери забитое несчастное существо с комплексом неполноценности-как вам? До брата не добралась-он сбежал в 16 лет из дома. Все наши уговоры, подсказки и т.д. не помогли: подруга ушла из дома лишь в 23 года, в универ поступить и не пыталась, и тут же вышла замуж за ужасного человека, который ее бьет и хлещет горькое,сладкое и крепленое декалитрами. У нее трое детей, мы ей все помогаем, но уходить от мужа она отказывается-не представляет себе жизни без тирана с палкой, который будет над ней стоять и диктовать что делать. Такая вот история.И самое смешное-ее мать теперь стала дико религиозна, воцерковлена, ходит к заутрене...Когда эта старая диктаторша, испортившая жизнь родной дочке, истово крестится на все иконы подряд-меня просто тошнит от ее лицемерия((((

Гамза
#127

127, млин, ну что за жизнь!!(((

Весёлая девушка
#128

122 Графиня, а у вас хорошая мама? Она вас не била?

Весёлая девушка
#129

ЙА, очень похоже на мою маму, тоже стала такая вся из себя верующая...не верю..

Anonymous
#130

Йа, это общеизвестно, что дочери алкоголиков умдуряются находить себе в мужья именно потенциальных!! алкашей, дети тиранов - тиранов и деспотов. ПРИВЫЧКА. надо ходить ей к психоаналитику!!!!!!!!!!!!! а мамаша просто покаляась, это бывает...........................

Доча
#131

А уж как эти мамы перед посторонними выделываются! Даже смешно... когда не так грустно. Моя перед всеми родственниками меня обложила, не могу с ней бороться, она сильная натура, а я нет, каюсь.

Доча
#132

130, точно. Я такого и нашла. Он меня не любил и совершенно не уважал, а я не понимала, привыкла ведь к такому отношению.

Anonymous
#133

da i я toже

Anonymous
#134

praвда сейчас все хopoшo. жiву с классmim мужем. мама меmя toже pered rodstvemmikami odosrala po uшi-)

Anonymous
#135

a v цеpкodm мама вамpirit хoдit

Anonymous
#136

цеpкoвь

ЙА
#137

130-ее мать вообще в рот спиртного не брала, только по праздникам.Ненависть ко всему живому-ее нормальное состояние.И она не раскаялась, потому что приходит из церкви и выливает на дочь по телефону ведро помоев.Она делится с нами, подругами, но к психоаналитику идти вообще не хочет-боится,что тот "еще хуже сделает".Хуже чего??

Речная галька
#138

Девочки... я и не знала, что такое бывает. Сама и дочь и мать. И не все гладко как и с мамой, так и с дочей. но то, что у вас... девочки, держитесь. Я вот верю, что мир спасет доброта.

ю
#139

Моя мать все жизнь меня не на видела(Внушала ко всем скем у нее плохие отношения и к собственному отцу ненависть) Если я пыталась,что то сказать,сразу были в мой адрес оскорбления и моментально уходи из дома сдесь все мое. Ей доставляет удовольствие с самого детства унижать,и даже прекладывать руки публично,чтоб люди слышали(как же в такие моменты не хотелось жить)И бычки об меня тушила,и ее любовники, видя токое отношения ко мне ,тоже прекладывали, руки.Если я пыталась, защитится, все переворачивола сног на голову (требуя извинений,после того как,унизит)Едиственное существо,которое давало мне любовь моя собака но она и им небрезговала,могла в отсутствии меня выгнать на улицу,или из подтишка его ударитьУ него было больное,сердце но ей было плевать,он умер по ее вине,я попала в больницу,но даже после этого,ее злоба и ненависть ко мне непонятна ,она ходит в церковь,работает Так почему же причиняя страдания собственному ребенку страдания она получает,какой то заряд

апрель
#140

Вот кстати о церкви.Ведь казалось бы святое место ,для души.но сколько раз именно эти работницы церкви ,чуть ли не шипят .Лишний раз что и боишься сделать не то ,как какая нибудь тётенька спешит сделать замечание .И там всё та же бабская стервозность проявляется.

Серая
#141

у меня тоже мама не сахар, все детство била меня безбожно за малейшую провинность, да и когда взрослая стала, тоже руку рикладывала, но я ей уже отвечать пыталась, из дома постоянно выгоняла, я или у бабушки жила или по улицам слонялась. Потом бабушки не стало, мы переехали в другой город, купили маленькую квартиру, она меня и оттуда выгоняла, один раз я даже ночевала в подъезде на коробках, потому как в чужом городе не к кому было пойти, квартиру\\комнату снять тоже было очень дорого, я на то момент на гос.службе работала. Я сейчас уехала, живу одна, от нее не завишу,мама приезжала ко мне в гости, но это были недели ада, снова обвинения, крики, упреки, позорила меня на весь мой район, по улице идем, а она меня матами поливает, все оборачиваются,ужас, стыдоба,а потом к соседям пошла жаловаться, что я ее кормлю отбросами и домой не пускаю,.. тогда поменяла ей билеты на самолет и отправила восвояси. Кстати, компексов она во мне воспиатала выше крыши. До сих пор говорит, что лучше бы я при рождении умерла, что жизнь ей испортила, что она из-за меня замуж не вышла больше, что я страшная и тупая,проститука, *** и т.п. и никому вообще не нужна...Да, замуж я так и не вышла, наверное, комплексы взяли свое...И после всего этого у вас бы осталась любовь к матери? Да она ее выбила у меня еще в детстве,сейчас остался только долг дочерний по отношению к ней и больше ничего.

Серая
#142

у меня тоже мама не сахар, все детство била меня безбожно за малейшую провинность, да и когда взрослая стала, тоже руку рикладывала, но я ей уже отвечать пыталась, из дома постоянно выгоняла, я или у бабушки жила или по улицам слонялась. Потом бабушки не стало, мы переехали в другой город, купили маленькую квартиру, она меня и оттуда выгоняла, один раз я даже ночевала в подъезде на коробках, потому как в чужом городе не к кому было пойти, квартиру\\комнату снять тоже было очень дорого, я на то момент на гос.службе работала. Я сейчас уехала, живу одна, от нее не завишу,мама приезжала ко мне в гости, но это были недели ада, снова обвинения, крики, упреки, позорила меня на весь мой район, по улице идем, а она меня матами поливает, все оборачиваются,ужас, стыдоба,а потом к соседям пошла жаловаться, что я ее кормлю отбросами и домой не пускаю,.. тогда поменяла ей билеты на самолет и отправила восвояси. Кстати, компексов она во мне воспиатала выше крыши. До сих пор говорит, что лучше бы я при рождении умерла, что жизнь ей испортила, что она из-за меня замуж не вышла больше, что я страшная и тупая,проститука, *** и т.п. и никому вообще не нужна...Да, замуж я так и не вышла, наверное, комплексы взяли свое...И после всего этого у вас бы осталась любовь к матери? Да она ее выбила у меня еще в детстве,сейчас остался только долг дочерний по отношению к ней и больше ничего.

Anonymous
#143

Мне очень повезло с мамулей:)А вот у моей подруги не мать, а... Когда ей было 19, ее мать совратила ее МЧ, с которым они собирались пожениться и подруга их застукала в "процессе", так сказать. Парень, конечно, тоже та еще тварь, но в 22 года у мужчин гормоны рулят, а не мозги, а вот мамаша...

ю
#144

А мать моя прекрасно, знает что о т нее всю жизнь искала,любовь я очень сострадающий человеки и всегда бегу на помощ, это не мишает ей зная мои кучу болячек бегать ей за лекарством от диарии а у мня ничего нет (хотя все знает,на моее здоровье всегда плевать)Когда у меня какието неприятности,всегда хотелось найти от нее поддержку,в ответ так тебе и надо усиливая мою депрессию

ю
#145

мне кажется что моя мать энэргетический вампир, она получает удволетворение когда мне плохо

Жужжу
#146

87, не можете себе представить такую тему на мужском форуме? Может это потому, что матери мальчиков больше любят?

Елена
#147

Моя мать такая же как тут описывали. Вампир, отца довела до могилы. При этом на всех углах кричит что виновата в этом я и я плохая дочь. На работе ее ценят и уважают, дома - она деспот. Пара воспоминаний из детства: получила 4 по алгебре (должно было быть ТОЛЬКО 5 всегда) - она забирала все мои вещи, я должна была идти в школу в дачных обносках (уже было после отмены формы), надо мной смеялись в классе. Прививала мне комплексы: страшная, тупая, кривая и пр. Обожала меня унижать на людях, чтоб все видели, как я реву. Когда я начала нравиться мальчикам несмотря на мою забитость и закомплексованность (потому что я не уродина, как потом поняла), то она запрещала мне выходить из дома, врала им по телефону, что я ушла на свидание с другим и пр. Я сбежала от нее в 23 года. Сейчас мне 26, только начинаю отходить потихоньку. Уже даже немного хочу свою деточку:)

Елена
#148

Жужжу, я тоже так считаю. Посмотрите: мальчиков мамы сплошь и ряжом облизывают, потом ревнуют. Девочки побоку, более того, они как соперницы воспринимаются. У меня есть подруга, у нее брат на 3 года моложе. Мама по дарственной отписала брату все имущество и оплачивает МГУ. Дочь же была в 18 лет пнута из дома со словами "иди сама зарабатывай".

Елена
#149

ряжом = рядом

Anonymous
#150

"Может это потому, что матери мальчиков больше любят?". Правильнее сказать - меньше ненавидят.