Гость
Статьи
Кто уехал из Москвы?

Кто уехал из Москвы?

Девушки, кто набрался смелости и уехал из Москвы жить в другой город? Сами, не в связи с направлением мужа на другую работу и т.д. Где вы живете? Как вам живется? Не хотите ли вернуться? А то у меня муж мечтает уехать жить к морю, уже начинает варианты прорабатывать.

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Селёдка
#1

Есть же счастливые люди - кто уехал! Я уже давно хочу уехать, но мама и муж категорически против.

Anonymous
#2

мы с мужем не из москвы, но хотим в этом году куда-нето уехать, так же как и вы. пока хотим поехать на 1-3 месяца, благо работа его позвоняет работать дистанционно. пока интрересуемся, собираем информацию....

Крыса
#3

Мне кажется, если от такого переезда и будет радость, то ненадолго. Лично я бы ни за что не уехала.

Anonymous
#4

Я уeксaлa. Oчeнь дoвoльнa сeйчaс. Кaждый рaз teпeрь кoгдa приeзжaю, to чувсtвую сebя oчeнь нeуюtнo ot taкoe кoличeсtвa нaрoдa и чaсtoгo хamсtвa. Нo скучaю всё рaвнo пo Moсквe инoгдa. Кaкиe-to двoйсtвeнныe чувatсвa. :)

Ольга
#5

я из мосвы ,муж нет. стали приходить к мысле что тут невозможно просто жить,москва для тех кто хочет заработать и всё здесь подчинено этому закону. Ястала ловить себя на мысле что не хочу тут больше жить,хотим уехать в подмосковье,но надо решиться.Автор,может вы поделитесь почему Вы хотите уехать,почему к морю,какие планы у Вашего мужа.Просто если я с кем либо начинаю делиться своими мыслями ,меня не понимают

О В Е Н
#6

я бы не смогла...в других городах-и зп други и не зависимо от того,какие там расценки,я бы уже не смогла даже в деревне получать 5000,даже если там тот же хлеб или макароны в 2 раза дешевле....

Сливка
#7

Мы с мужем москвичи.Часто ездили отдыхать в одну из европейских стран.У мужа(в общем-то,и у меня тоже) появилось желание туда переехать.Он всё для этого сделал.И вот мы здесь.В Москву,очень надеюсь,не вернёмся.Не хочу даже думать об этом.Мы здесь чувствуем себя как дома.Скажу ещё,что на всё это потребовалось очень много времени,сил и денег.Пока он здесь готовил всё к нашему переезду,а вернее,к моему приезду,мы за 2 года виделись с ним раза 4.То я к нему приезжала,то он ко мне в Москву.В общем,было тяжело,но мы со всеми проблемами справились.

Привидение
#8

Я сама из Питера, работаю в языковой школе, неделю назад пришла новая преподавательница - красивая девушка, очень интеллигентная. Мы с ней разговорились, выяснилось, что она родилась в Москве и перебралась в Питер потому что стало очень тяжело, нервно жить в Москве. Сказала, что цены бешеные, особенно на съем жилья, и нормально жить можно только работая 5 дней в неделю. Еще говорит, что в Москву не хочет абсолютно, что это счастье, когда можно в метро ехать относительно спокойно и огромных пробок нет и люди вежливые. Правда, от питерских зарплат у нее шок небольшой, но уже привыкает. Я в очередной раз обрадовалась что я не в Москве родилась...

Карапуз
#9

еще вопрос куда уехать - одно дело заграницу, а другое дело в деревню в тверской области:)

Anonymous
#10

Привидение, что значит работая 5 дней в неделю? А у вас в Питере что, раз в месяц на работу ходят?

Anonymous
#11

Пока у всех получается только в Москву. Ненавижу этот город.

я
#12

Привидение, а почему шок? Маленькие?

я
#13

Сливка, я тоже со своим другом за 1,5 года виделась 1 раз. Он работает в др стране. Значит не я одна такая :)

Anonymous
#14

Я очень хочу уехать из Москвы, куда-нибудь, где красивая природа, я ее очень люблю и без нее просто чахну. Муж-москвич только мечтает жить у моря, но скорее всего, это мечтами так и останется. Его останавливают маленькие зарплаты по сравнению с московскими. Так что, думаю, максимум, что мне светит - это переехать жить в Строгино в дом с красивым видом на Строгинскую пойму. Да мне и это было бы за счастье. Сейчас вид из окна один - стены домов.(

Привидение
#15

10, ну у меня крайне мало знакомых женщин работает на пятидневке. Особенно у кого дети. Например, преподаватели в нашем центре работают примерно 12-20 часов в неделю, обычно 4 неполных дня. Этого достаточно на жизнь. Если в Москве одна съемная однушка стоит 23 (а у нас можно за 8 снять), то конечно там только пахать 5 дней, а не каждая женщина имеющая семью пойдет на такой график. ________ 12, да, маленькие. В Москве она зарабатывала 60 тысяч, тут - 18...

Леньчик
#16

А я Москву люблю, уезжать не собираюсь. Здесь подходящий мне ритм жизни пока. А вот годков через 10 хотела бы не работать и жить полгода на море, полгода в Москве. Надеюсь, организуем такое, уже задумываемся.

Anonymous
#17

рекомендую всем уехать из Москвы,сразу поймете,что есть Москва,вернетесь и будете счастливы

Сливка
#18

17,уточните,пожалуйста.Где будем счастливы?В Москве?

Ольга
#19

Ну ведь есть люди которые уезжают не только заграницу,лично для себя я этот вариант не рассматриваю ,пока.языковой барьер,менталитет и всё такое,да и просто страшно уехать в другую страну,в России наверное попроще с этим. Можно ведь уехать не в деревню,а какой -нибудь областной город.А 5 лет назад я думала так же как и Ленчик,и ценности у меня другие были и семейная жизнь только начиналась.

Леньчик
#20

17, в Европу я бы поехала пожить, если бы можно было организовать там работу. Но наша с мужем специфика не позволит этого уже. Переучиваться времени нет, дети уже. А во всю тьму таракань и "*** мира" из Москвы я не поеду, здесь все устраивает.

Ольга
#21

В Москве может быть счастлив лишь тот человек,который любит это город,а я его разлюбила,меня здесь всё раздражает.Хочеться спокойной жизни

Селёдка
#22

17 просто не знает, какой Москва была раньше, а то усвистала бы отсюда, задрав штаны :)

Anonymous
#23

Мы с мужем переехали в Минск. Уже два года как облегченно вздыхаем. Остались только смутные воспоминания о Москве. Когда приезжаем в гости в Москву, ужасаемся, что мы там жили.

Ольга
#24

может в Москве и люди такие несчастные,задерганые,что идет перенасыщение общением ,информацией и деньгами или мыслями о деньгах? ведь есть счастливые люди везде,не только в Москве

Anonymous
#25

мечтаю купить квартиру в москве и жить здесь до старости)обожаю этот город,имея квартиру недалеко от Рижского залива(Юрмала),куда приезжаю по необходимости-потому что прописана там.как только куплю здесь-в МОСКВЕ жилье,забуду Юрмалу!!!полно других курортов,где к русским относятся уважительно уже за то,что оставляем у них деньги!

Anonymous
#26

15, ну вы и лентяйка

Ольга
#27

25. причём тут курорты,речь ведь ПМЖ

Anonymous
#28

и ля-ля не надо, в питере квартиру снять стоит от 15.. и КЛИМАТ в ПИТЕРЕ ПРОСТО МЕРЗКИЙ!

Ольга
#29

23. а что вы просто решили переехать или вар по работе перевели?

Anonymous
#30

УГУ 8 КВАРТИРА)) 8 КОМНАТА СТОИТ!

Anonymous
#31

27-так я мечтаю о ПМЖ в Москве,имея ПМЖ в Латвии.

Привидение
#32

Кто хочет убиваться на 2 работах, пущай, флаг вам в руки)) я лично хочу иметь время для себя и семьи, а карьера - пустой звук для меня. Мы живем в съемной, платим 7500 надо уметь снимать жилье. Вот скоро достроим свою, будем в своей жить:)

Привидение
#33

28, в Москве немногим лучше.

Anonymous
#34

15, ну вы и лентяйка, присоединяюсь))

Anonymous
#35

15, так в Москве она и работала наверное не 12 часов в неделю. Вы оборзели совсем, хотите и не работать, и по 60 тыщ получать

Anonymous
#36

ДА ШЛА Б ТЫ.. УМЕТЬ СНИМАТЬ((( ПРОСТО ТЫ СНЯЛА ГОДА 3 НАЗАД И ЦЕНУ ТЕБЕ ХОЗЯЕВА НЕ ПОВЫСИЛИ С ТЕХ ПОР((( И ДОСТРАИВАЙТЕ, И ЖИВИТЕ ГДЕ-НИБУДЬ В КУПЧИНО ИЛИ ТОГО ДАЛЬШЕ))))))))))

Настя:)
#37

Я родилась в Москве и очень любила этот город, пока он не превратился в то, что мы сейчас наблюдаем. Я не хочу в нем жить, не хочу его видеть. В будущем собираюсь уехать отсюда навсегда. Это ужасный для жизни город. Точнее в этом городе ЖИЗНИ нет.

Anonymous
#38

36-грубо,но правы.хозяева квартир в курсе цен,и постоянно их меняют в сторону повышения,естессно.

Anonymous
#39

Насть, почему нет жизни?

Мечты
#40

Всем привет! Я вот тож очень долго мечтала уехать, так как пробки вечные, люди все злые, хронически нет солнца, жизнь вся беготня да и жить то не успеваешь. Утром на работу, вечером 2 часа до дому, пробка даже в метро зайти!!!! Пока домой прийдеш уже поесть да спать. Выходные тоже на ускорение пролетают. Так вот уже пол года живу не в Москве. Что сказать хочу, надо очень хорошо думать куда поедете, так как в Москве есть минусы но и плюсы есть. Здесь допустим не куда пойти повесилится как в Москве, или медецина ужассс, а платных нет услуг. Очереди большие и уровень годов так десят назад. Купить что то, такого изобилия как в Москве нет, к элементарным вещам привыкаешь и кажется что все в порядке вещей, но когда эти вещи не можеш найти в магазинах....начинаешь задумыватся о "прелестях" столицы. Очень много нюансов!!! Надо очень хорошо выбрать город.

14
#41

39, да хотя бы потому, что город огромный (и все разрастается, а передвигаться по нему нормально нельзя. В метро давка и вообще ужас! Особенно в час пик. Наземный транспорт - пробки многочасовые и очень опасно по Москве ездить - все наглые, прут на своих тачках. Можно на большие деньги попасть или еще хуже. Да и в метро опасно тоже. Короче, очень некомфортный город для проживания. И не очень обеспеченные страдают- на метро ездят, и богачам тоже не сахар - в этих пробках париться. И это только одна из проблем Москвы.

Настя:)
#42

39, потому что для меня жизнь - это мир, в котором я не чувствую себя постоянно скаковой лошадью, на которой пашут и пашут и пашут. В Москве по-другому невозможно, только если Вы не родились у богатеньких родителей, раздвинули ножки или ограбили банк. У нас нет среднего класса, либо нищие, которых 82\%, либо богатые (мы в этом году заняли второе место по кол-ву млрд-ров, сразу после Америки). Я хочу жить, а не существовать и не думать, что для того, чтобы кое-как наскрести на квартиру, которая в реальности стоит 500 дол. за квадратный метр, мне надо пахать с утроенной скоростью, а через несколько лет, после погашения кредита, слечь с больным сердцем. И мне не нравится дышать выхлопными газами:)

14
#43

Мечты, в Москве тоже большие очереди. Народу-то туева хуча! И еще хоть товары нормальные, хоть продукты - все, что не втридорога и неплохого качества - сметается влет! Всем нада. Всех многа. И на всех не хватает.

14
#44

Настя:), согласна с Вами. НО в провинции эти самые 82\%, о которых Вы пишите - это реально НИЩИЕ! В Москве все же не все так запущено. Я жила в провинции, знаю, о чем говорю.

Настя:)
#45

44, я с Вами не спорю, все, что за пределами Москвы и Питера - пардон, ***. Но я не вижу в Москве среднего класса. Все теже более менее зарабатывающие в отличие от провинции люди. Если бы у нас было все впорядке с этой прослойкой населения, то я думаю, что жилье могли бы себе позволить больше половины людей, а не жалкие 5-7\%.

14
#46

Настя:), ну да. В Москве это вообще какая-то непонятная прослойка. И не нищие совсем уж(по зарплатам), и не средний класс(по возможности купить жилье).

Настя:)
#47

14, во-во, о том и речь. Ну просто как и каждому человеку, мне хочется ЖИТЬ, в Москве этой жизни не вижу. Может с моим уездом, станет немножечко полегче:) А вообще обидно за родину. Сколько гениальных умов и просто талантов эмигрировали. И никто видимо за них не цеплялся.

Селёдка
#48

39 - потому что это НЕ ТОТ город, в котором мы росли. Согласна с Настей полностью. Именно поэтому и хочу уехать. Что там вспоминать 20-25 лет назад. Но даже 10 лет Москва была совсем другая.

Anonymous
#49

*** - это работать в одном конце города, а работать в другом конце... а если найти работу поближе к дому? только не говорите , что работы нет.. в Москве дохера работы.......а вот зачем люди по утрам прутся толпами например на какую-нибудь например станцию Семеновскую?! что у них в Выхино, Бутово, Митино нет работы? бред... денег меньше? ну меньше на 5 тыщ, но разве комфорт не дороже этих 5-10 тыщ, а граждане? Давайте начнем с себя, и не будем каждое утро\\вечер мигрировать с одного конца города на другой!!

Anonymous
#50

*жить