Гость
Статьи
Кто уехал из Москвы?

Кто уехал из Москвы?

Девушки, кто набрался смелости и уехал из Москвы жить в другой город? Сами, не в связи с направлением мужа на другую работу и т.д. Где вы живете? Как вам живется? Не хотите ли вернуться? А то у меня …

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
14
#51

Селёдка, в КВНе такая шутка была. Раньше в Москве, чтобы быстрее куда-то добраться, выходили из метро и садились на такси. А сейчас, чтобы быстрее куда-то добраться, выходят из машины и спускаются в метро.

Anonymous
#52

Москва,мммм

Настя:)
#53

49, простите, а почему я должна получать на эти пять тысяч меньше за ту же работу, что я делаю на другом конце города? Точно также думают приезжие, которые толпами выгружаются с проездов дальнего следования. И их можно понять. Потому столько народа и мотается на другой конец Москвы. Если бы все жили в центре, т.к. основная масса работодателей находится там, то нет проблем, все ходили бы пешком или ездили на трамвайчике.

Anonymous
#54

в центре понятно... если б все ехали из окраин в центр - такой *** БЫ НЕ БЫЛО!но с одного конца города на другой - это ТУПО! ну если вам нравится терять по 4 часа в день в обмен на эти несчастные 5 тыщ, которые вы возможно потратите на лекарства от головной боли, кот. у вас появилась из-за поездки в транспорте, то пожалуйста! сами не хотим ничего менять, ЧЕГО ТОГДА ЖАЛОВАТЬСЯ?!

Anonymous
#55

а еще хорошо было бы на дому работать - вот вообще красота наступила бы... лет через 20 так наверное и будет))

Настя:)
#56

54, жалуетесь сейчас Вы. С моей стороны не было ни слова проронено про толкучку в метро, если Вы внимательно читали. А менять должны не мы, а правительство, которое должно обеспечивать рабочими местами в спальных районах. Если бы дрорнику платили также как и менеджеру среднего звена, то думаю многие бы были не против.

Anonymous
#57

угу.. всегда кто-то чето должен..... тупая совковая позиция!! хочешь изменить мир - начни с себя!

Настя:)
#58

Тупая максималистская позиция. Сколько не рыпайся, одна ты ничего не добьешься.

Да, мы ленивые и тупые и недостойны жить на свете
#59

Немосквичи, а слабо вообще мимо данной ветки проходить? Вас рассматриваемый здесь вопрос не касается. Что дельного вы можете сказать?

Nata
#60

59, очень даже касается, потому как многие немосквичи давно купили здесь квартиры )))

Пани
#61

В Москве хорошо тому, кто любит быстрый и нервный ритм жизни! Тому, кто этого всего не лоюбит, то Москва не подходит! Ну и в Москве постепенно идет перекос населения в плане соотношения приезжих и коренных! Приезжих с каждым годом все больше и больше, а коренных все меньше и меньше! Москва, по большому счету - это город для Приезжих!

Нати
#62

Уехать насовсем, наверное, трудно решиться, но купить жилье где-то и попробовать - идея супер. Хотя мало у кого финансов хватит. У меня мысли о том, что такое город для жизни и для работы, появились, когда я побывала на Украине, в частности,в Киеве. Там ХОЧЕТСЯ идти с работы пешком, гулять в парке, гулять ночью, в общем - ж и т ь на всю катушку. В Москве, увы, пешочком особо не прогуляешься. На работе тоже рулят самые наглые и пробивные или те, кому повезло со специальностью. Кстати, показатель того, кто живет в Москве - это дорожное движение с хамоватыми водилами, давящами пешеходов на зебре.

Нати
#63

Пани, точно! Но даже любящие быстрый ритм должны где-то отдыхать, иначе и они выдохнутся.

Нати
#64

Странно, но при всем при этом я не уверена, что хочу насовсем уехать отсюда. Как бы хорошо не было, хочется знать, что ты всегда можешь вернуться.

Anonymous 14
#65

Нати "На работе тоже рулят ... те, кому повезло со специальностью." Насмешили!))) Что значит повезло со специальностью? Каждый выбирает специальность САМ по своему уму и способностям.

Нати
#66

65, в 17 лет мало кто понимает, чем ему действительно надо заниматься. Иначе не было бы столько вторых высших образований.

Malisha
#67

Я приехала в Москву 4 года назад из ужасного как на тот момент мне казалось города Воронеж. Но уже спустя 2 года я постоянно порывалась вернуться. Ведь там реально жизнь, а здесь... броьба за выживание. Живем как дети подземелья ( особенно зимой) и света белогоне видим и все время бежим куда-то, не задумываясь о том, что завтра жизнь может остановиться, а ты ее даже не видел, все бежал куда-то. Сейчас у меня маленький ребенок и нет возможности вернуться, но как только выйду на работу, буду пытаться приобрести недвижимость в Воронеже и сразу же назад.

Нати
#68

Но, кстати, я не в претензии к тем, кто себя нашел рано - умный, значит, только респекты. Осуждаю только рвачей, подлецов и воров.

лина
#69

Я С МУЖЕМ УЕХАЛА В КИЕВ.И ЖИВУ УЖЕ МНОГО ЛЕТ.КИЕВ ОБОЖАЮ.А В МОСКВЕ ТОЛЬКО ВОЗДУХ И ВОДА ЧЕГО СТОЯТ.

Нати
#70

Лина, класс! Завидую белой завистью:)

Anonymous
#71

Да Киев - это супер!! Самый лучший город из континентальных!! только хохлы нас русских не любят к сожалению((( поэтому русскому челу там трудно((

Anonymous14
#72

Нати, ну и что что в 17 лет? А потом, во взрослом возрасте что, головы на плечах нет?)) Я вот получила одно образование, поработала по нему - поняла, что не мое. Пошла в 25 лет получила другое образование(точнее, когда доучилась, мне было 29), совсем в другой области. Теперь довольна.

Anonymous14
#73

лина, вот когда придется Украине под америкосов лечь(если Украина в НАТО вступит). тогда, думаю, там хуже будет жизнь. К сожалению.

Клубника
#74

Девочки, я живу в Киеве. С рождения. Ну что вам сказать. Киев-красивый и зеленый город. Но я так же добираюсь 1,5 часа на работу по пробкам ежедневно и меня это так же задолбало. И приезжих у нас тожу туева хуча, при чем КАКИХ...я тепрпеть не могу ветку метро на которой находится станция Вокзальная, потому что на ней куча тех кто приезжает или уезжает. Вот стоишь ты в вагоне, держишься за поручень, тут чувствуешь ужасный запах прошлогодних носков нестиранных, рядом с твоей рукой на поручне какая-то ручища и черными от грязи ногтями, красная рожа и бутылка пива в другой руке и таких несколько и они общаются на "своем" языке, на суржике (смесь украинского русского и матерного)...терпеть не могу *** селюков!!!

Клубника
#75

Я бы вот с радостью переехала в Краснодар, у меня там родственники, я всегда с радостью еду к ним в гости, мне там очень нравится.

Клубника
#76

К тому же сейчас в Украине такая пропаганда независимости, везде суют украинский язык, все каналы, радио, даже фильмы в кинотеатрах на украинском. У меня родственники в России живут, так вот если мы раньше могли без проблем друг к другу ездить, то теперь это проблематично.

Нати
#77

72 ну хорошо, что вы быстро поняли и переучились. А я только после 30 поняла. Теперь переучиваюсь.

Нати
#78

71, да, я хоть наполовину хохлушка, но тоже столкнулась с большой нелюбовью хохолов (довелось проходить практику в украинской больнице школьницей). Такую махровую ненависть, с которой я столкнулась, можно объяснить только национализмом. И тупостью.

Нати
#79

Но все равно я Украину люблю. Кстати, друг моего отца, москвич, лет в 45 женился и уехал в Киев. Доволен невероятно.

Anonymous
#80

Блин я тоже люблю, ток территория эта теперь не наша.. а ведь ее георг. положение гораздо лучше ГП Москвы.((

Azzedine
#81

Внесу свою лепту - мы с мужем коренные москвичи оба. Планируем также уехать из Москвы, подальше куда-нибудь. К большой воде. Квартиру в Москве, естественно, сдавать (двушка). Кроме этого иметь какой-либо еще источник дохода, сейчас все это продумываем. Жить в Москве невозможно, согласна. Машина стоит у дома целыми днями, так как мужу на работу быстрее и удобнее ехать на метро..

Анютка
#82

я тоже собираюсь уехать к любимому человеку в Питербург, и ничуть не жалею о том, что уеду из Москвы, здесь мне не нравится, хоть я и отсюда......

Azzedine
#83

Подумала еще - получится, что приезжие будут оплачивать нам спокойную ЖИЗНЬ на природе, на свежем воздухе.. :) (т.к. будут снимать нашу квартиру)

Azzedine
#84

Что ж, спасибо им :)

Anonymous14
#85

Azzedine, а куда именно собираетесь, если не секрет? Там жилье купить хотите?

Anonymous14
#86

Мой муж-компьютерщик. Говорит, что по его специальности только в Москве можно хорошо устроиться. Девочки, как думаете, это так? Тоже хочууу к большой водеее!!!

Azzedine
#87

Думаем еще.. Либо в какой-нибудь из городов на Волге, либо в Карелию, либо также в Болгарию куда-нибудь. Рассматривали Черногорию, но пока все подготовим, там цены совсем вверх улетят :) Тоже все дорожает сейчас. Жа, думаем покупать.

Ольга
#88

у меня подруга в мае прошлого года уехала в Киев работать,говорит там существует московская диаспора ,которая поддерживает москвичей первое врем. Видела фотки её квартиры,снимает за 20 т рублей,просто конфетка и город правда оч красивый.

Azzedine
#89

Жа = да

Ольга
#90

говорят ещё в Испанию можно уехать,купить домик на берегу по цене квартиры в пределах садового!на первом этаже открывают какую нибудь лавку или магазин,а сами на втором этаже живут. У меня там сестра двоюродная живет,так они с мужем снимают жильё за 600 евриков в месяц,4 комнаты,2 парковачных места во дворе бассейн,тенисный корт,консьерж и вся эта красота с видом на море!!!

Malisha
#91

86 компьютерщик - прикольно сказано. Если имеется в виду программист или системный админ, то эта работа везде нормально оплачивается и довольно легко найти работу

Ольга
#92

Azzedine ,а я всё гадаю ,что это за Жа )))))

Azzedine
#93

Ольга, пальцы заплетаются... :)) Очепятка :)

Anonymous14
#94

Malisha, муж так не считает почему-то.( Говорит, что только в Москве есть в этой специальности какое-то развитие и рост. Если бы кто-то что-то конктретно сказал.. Где и ск-ко примерно платят..

Anonymous14
#95

Если бы я думала, куда из Москвы уехать, я бы в первую очередь бы по климату смотрела. Туда, где тепло.. А то достало уже это вечно дождливое лето...

Anonymous14
#96

Ольга, я такое же слышала про провинцию Франции. Что, продав в Москве однушку, там можно ДОМ купить с участком! Зашла как-то на ветку про Францию и там такое вычитала. Люди причем конкретные цены приводили -не помню уже точно какие.

Пани
#97

В Карелии хорошая и почти дикая природа - леса, озера, скалы, песчаные почвы! Но там всего несколько городов хороших - Петрозаводск, Кондопога и, пожалуй, Костомукша! Вот и все! В селах там тоска и убожество! С работой туговато! Длинная зима и короткое лето! А так природа красивая! Если бы стояла хорошая, теплая и солнечная погода, то никаких курортов, Крымов, Турций и Египтов не нужно! Красота Карелии все это компенсирует!

Azzedine
#98

Пани - вот именно. С работой - я уже говорила, что мы собираемся иметь некие источники дохода (сдавая квартиру в Москве и еще что-то), чтобы на работу особо не заморачиваться.. Иначе вся жизнь мимо пройдет..

Ольга
#99

согласна,уезжать можно,когда в Москве на тебя деньги работают,чтоб если что с работой, то на хлебушек было.

Azzedine
#100

Болгария - отдельностоящий дом с видом на море (у моря) (коттедж, вилла) есть 70 кв м за 20-30 тыс. евро, 120 кв м за 50 тыс. евро и тыды...