Гость
Статьи
Кто уехал из Москвы?

Кто уехал из Москвы?

Девушки, кто набрался смелости и уехал из Москвы жить в другой город? Сами, не в связи с направлением мужа на другую работу и т.д. Где вы живете? Как вам живется? Не хотите ли вернуться? А то у меня …

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
марина
#151

Я очень хочу уехать из москвы . я её ненавижу .но ехать не куда у меня ребёнку 6 лет и родных ни где нет ,может кто нибудь подскажет где есть в россии место ,чтобы можно было работать и жить ,потому что квартира в москве не только моя но и мужа .куда можно уехать с пустыми руками и с ребёнком

Наташа
#152

Здравствуйте, Марина! Один из российских телеканалов снимат сейчас сюжет на эту тему. В России внедряют специальную программу - для внутренних переселенцев. Мы как раз ищем героя для материала. Если интересно - напишите мне - pankratic@gmail.com

рад за Вас .Счастья и удачи.
#153
Сливка

Мы с мужем москвичи.Часто ездили отдыхать в одну из европейских стран.У мужа(в общем-то,и у меня тоже) появилось желание туда переехать.Он всё для этого сделал.И вот мы здесь.В Москву,очень надеюсь,не вернёмся.Не хочу даже думать об этом.Мы здесь чувствуем себя как дома.Скажу ещё,что на всё это потребовалось очень много времени,сил и денег.Пока он здесь готовил всё к нашему переезду,а вернее,к моему приезду,мы за 2 года виделись с ним раза 4.То я к нему приезжала,то он ко мне в Москву.В общем,было тяжело,но мы со всеми проблемами справились.

Надежда
#154

я уехала из Москвы в город Энгельс(Саратовская область)уехала с мужем.Когда я училась в московском универе то мы с мужем ездили друг к другу по 15 часов,потом решили остаться у него в городе(у нас своя квартира,никто нам не мешает)мы любим друг друга,я устроилась на работу по специальности без проблем,помогла мужу закончить универ,он тоже работает по специальности.Конечно тут зарплаты не такие как в Москве,но и цены ниже,а потом тут нет гипербогатых,которых в Москве навалом.Все люди приблизительно живут одинаково,ни у кого можно сказать денег нет,но в этом то и прелесть,т.к. нет черной зависти и злобы.Тут так спокойно,природа,волга рядом,нет ни пробок,ни бешеного количества машин,до любого места максимум можно добраться минут за 20))Я не жалею что уехала из Мосвы ни капельки,хоть у меня тут ничего и нет кроме моего любимого мужа и сынули которого сейчас мы так ждем,а в Москву я не хочу,уже 2 года как уехала и не хочу назад с каждым днем все больше...

Shinshilla
#155

С удовольствием обсудила бы эту тему! было бы с кем...

Пидарас
#156

А пидарам можно высказаться?

Сладкий
#157

Конечно высказывайся, мой сладенький!

nekto
#158

москва-родной город , но вот сейчас к "родине" появляется странное отношение : да я не езжу в метро-умерла бы там наверное через месяц регулярных поездок , правда и на личной машине тоже не езжу ,не вижу смысла ее иметь - торчать вместе со всеми часами в пробках , работа более менее недалеко - пешком хожу утром , по дороге дочь в школу завожу , но .. дорогу выбираем в обход проезжей части чтобы не дышать смрадом ,получается идем миут на 10 дольше чем могли бы ,дети болеют от нашего воздуха чудного, серозеленые лица к концу учебного года ...народу прорва , нерезиновск одним словом - любовь к родине смыло реагентами которыми улицы у нас тут поливают и испарениями от которых мы тут дышим .Что пугает: да я понимаю провинция живет тяжелее :зп маленькие , выбор рабочих мест ограничен, и многое другое из вышеперечисленного другими авторами , но ведь как то живут люди ....учатся ,работают,одеваются , не знаю.... по крайней мере всем кто спит и видит переезд в москву как панацею и билет в рай - представьте себе что 10 лет вашей жизни пролетают у вас перед глазами примерно так же быстро как проходит неделя - это ритм жизни в москве,мне кажется жизнь в раю выглядит иначе ... подскажите куда уехать из москвы ,но только не в питер - шило на мыло .....

Лиса
#159

Ох, как все знакомо...У меня такое же состояние. Пробки, плохая экология + свалка из жадности, алчности, корысти и подлости..

Все жулье несецца в Мск, захапать и убежать..

Уже год ищу и шарюсь по интеренту, появилось такое ощущение, что границы РФ обведи мелком "Машенька", дабы люди никуда не уехали, потому что везде туева хуча непонятных оснований. Просто жить нельзя....

А просто жить, работать пусть и не за большие деньги, радоваться солнцу и вкусной пище...

Думаю перебираться либо в регион, либо на Украину в Крым...Купить дом, огород, сад. И маме с ее болезнями легких и мне задерганной московской супержизнью будет лучше, чище!!

Александра
#160

Да, я хоть не одна такая-это радует....

Хочу уехать потому что нет солнца и теплого климата, свинцовое небо постоянно, грязь, в общем погода - ужас! Живем на даче 20 км от Москвы,рядом лес, но и это тоже не то...Солнца -то нет ... Я просто 10 лет здесь живу, а до этого 10 лет на юге, и 10 лет в Сибири, но видно что за 10 лет так и не привыкла к Моск. климату- тоску такую нагоняет!!!! Давайте не бояться уехать отсюда, хотя у всех и причины разные, но я понимаю что реально нас здесь держит одно- возможность больше зарабатывать... И это разве жизнь? Нет, это существование ради работы

Гость
#161

Татьяна.Переехали на ПМЖ из Москвы,конечно очень скучаем,всю жизнь прожили в москве.Конечно есть плюсы и минусы.Плюс,что живем с мужем в новой одельной двухкомн. квартре с хорошим ремонтом,очень много времени на отдых,живем теперь в городе миллионнике,все есть,только все не такое как в Москве, автобусы пазики,есть большие хорошие,но мало,не по всем маршрутам.Мы здесь совсем не устаем,а в Москве очень уставали,и рвались в пятницу хоть в ночь уехать на дачу.Вот это для нас конечно самое главное.Но Москва для нас родной город,очень много осталось друзей,по которым очень скучаем,благо есть сайт одноклассники и скайп.Я бы никому не советовала менять место жительства,не смотря ни на что.

Гость 2
#162

Немного не в тему, но все же. Родилась и выросла в Питере (сейчас почти что Москва). Моя мама, хоть и родилась в Ленинграде, но была выпускницей детдома и все что ей полагалось, так это комната в коммуналке, куда она и привела моего папу - лимитчика из Псковской области. В этой же комнате я родилась и прожила до 25 лет. Не буду излагать тут все прелести питерских коммуналок в старом фонде с дворами-колодцами. Закончила технический вуз, моя специальность связана с морскими приборами. После универа устроилась работать в НИИ. Не знаю, о каким высоких зарплатах говорят приезжие (их и в Питере немало), но в научном секторе и в оборонной промышленности зарплаты прямо скажем стыдно и называть...По работе были командировки в Северодвинск. И в один прекрасный день мне предложили перейти к ним на работу. Зарплаты повыше питерских (северные надбавки платят, а разница в климате только в положительную сторону, хотя и север). Помогли со служебным жильем. Теперь вспоминаю свою коммуналку и свежий питерский воздух в ночных кошмарах. Уровень жизни? Да надо сказать не хуже. На работу хожу пешком, с выездом на природу тоже нет проблем - хоть каждый день. Все что надо в городе есть. Ну и областной центр, где всего побольше (магазины, развлечения)всего в часе езды. Так что не надо бояться уезжать из столиц. За МКАДом жизнь только начинается!

Марина Юрьевна
#163

Всем привет! а мы вот с мужем оба москвичи и оба хотим уехать из столицы. дом - сад- огород и отсутствие смрада, бесконечных пробок и нервотрепки. И не боимся...тут жизнь летит с космической скоростью...и мимо....пока ты в прбке 2 часа утром и 2,5 вечером тупо стоишь и пытаешь добраться до дома...и когда порог переступаешь - единственное желание, чтобы никто не дергал ....это не жизнь, а жалкое подобие. и своей зп в 3 000 долларов не жалко. зачем они нужны, если их тратить даже некогда? в субботу отоспаться бы...а в воскресенье везду народу столько чтоб хочется спрятаться в норку и никого не видеть.... туфли не огу себя заставить выехать куда-то купить - толпы людей, все галдят шумыт орут....мерзость и ужас...нет, одонозначно - надо уезжать и мы уедем!!!

Гость
#164

Я тоже родилась в Москве и всегда была довольна жизнью в ней! А последние пол-года,меня посещают мысли, уехать отсюда Постоянные пробки,экология,вечно куда-то бежишь итд..сейчас есть возможньсть уехать жить в Подмосковье,недалеко от Москвы ,но как-то страшно решиться на это.Хотя там и работа хорошая будет и условия для жизни. Но как решиться то? Страшно почему-то,хотя логически понимаю, что это правильно!

Надежда
#165

Решаться всегда страшно. Нужно пробовать. Мы с мужем тоже решили покинуть Москву. Выбираем город. Я поняла что меня здесь ничего ни держит. Да и мужа видеть уставшим с работы в 9 вечера при удачном объезде пробок уже надоело. В Москве я 6 лет. Устала от всего.

Инна
#166

Я сама не из Москвы, а из Сибири. в Москве уже живу 6 лет. Купила квартиру в Нижнем и собираюсь туда уехать в ближайшем будущем на пмж. У меня нет отвращения к Москве или же гиперусталости от этого города, но я понимаю свои ценности в жизни и часто бываю в других городах, вижу какая там жизнь. Не верьте если вам говорят, что там другой уровень,просто у каждого свое мерило. например, в Нижнем намного лучше качество еды, и несмотря на то, что это промышленный миллионник воздух там тоже лучше. Магазины одежды во многом, за исключением бутиков, такие же как в столице, только цены в них дешевле. не в москве у вас будет намного больше времени заниматься хобби или спортом, или же просто бывать на природе. не в москве вы тоже смжете заработать себе на отдых на море! а кроме того, признайтесь честно, кто в москве пользуется ее благами? вы покупаете вещи в бутиках, или может быть вы раз в неделю ходите в театы и на выставки? вряд ли, все ведут приблизительно одинаковый образ жизни, работа, дом, выходные...в таких условиях жить в регионе гораздо интереснее. Поэтому, вывод! не попадайтесь на рекламу, 90% из того, что дает нам москва попросту никто не берет (или денег нет или интересов). Есть категория людей, у которых профессии намного прибыльнее либо же перспективнее в Москве...но их также немного. а нам, простым людям в основном хочется простого веселья и поменьше стессов ))). в общем, тем кто хочет или уже переехал - желаю большой удачи, и не верьте в рекламные сказки, везде люди живут и живут порой счастливее!

bella
#167

всю жизнь живу с мамой в Москве. Все родственники в Воронеже. Лет 7 назад посещала мысль уехать, т.к. тянет на родину, несмотря на то, что выросла я здесь(школа, институт,друзья,работа). Последний год я нахожусь в некой тяжелой депрессии)) жить я здесь больше не могу. точнее, существовать.. Не могу понять смысла своей жизни, если не получаю от нее удовольствия. сколько себя помню, никогда не любила этот город (присоединяюсь к отзывам об экологии,ритме жизни и т.п.). на самом деле, жизнь слишком коротка, чтобы делать то, что не любишь. хочу свалить отсюда... ((

Гость
#168

Я уехала из Москвы. почти месяц живу в не большом городе! ребята, это сказка) 20 минут еду до дома в среднем! да, чего-то не хватает, с работой тяжелее, но по большому счету, для комфортного проживания здесь не так многое и нужно)

с жильем все проще в разы, кафешек тьма, так что, если хотите уехать из Москвы ради ЖИЗНИ, решайтесь!))

Гость
#169

Привет!Я уехала из Москвы в Саратовскую область(ДА_ДА!!!)За мужем поехала,родители от меня чуть не отвернулись.НО!Мы тут живем отдельно,своя квартира,чистая экология,Волга рядом,ребенок как пирожок растет!И работаем мы с мужем далеко не грузчиками.Смотря какие условия жизни.

Marina
#170

А я планирую поехать в Москву учиться и набраться рабочего опыта...возможно после этого уеду обратно в родной город. Не знаю почему с таким предыханием говорят о Москве, ищут информацию о том, КАК там жить.. Человек, который живет без иллюзий, хочет нормально работать, однозначно не должен себя чувствовать некомфортно.

Гость
#171

Здравствуйте!Я вот тоже хочу уехать из Москвы в Саратовскую область.Собираюсь через полгода вышку получить и свалить.У меня там пробабушка жила. Но ужасно страшно..ведь я совсем одна..а вдруг там не смогу себя прокормить просто.. Но мне кажется лучше жить одной там ,чем в Москве(

Надежда
#172
Гость

Привет!Я уехала из Москвы в Саратовскую область(ДА_ДА!!!)За мужем поехала,родители от меня чуть не отвернулись.НО!Мы тут живем отдельно,своя квартира,чистая экология,Волга рядом,ребенок как пирожок растет!И работаем мы с мужем далеко не грузчиками.Смотря какие условия жизни.

Надежда
#173
Надежда

Я тоже очень хочу туда ,боюсь только что с работой будут проблемы.короче, боюсь умереть с голоду

Анна
#174

Искать, находить, выезжать из Москвы на неделю или больше в понравившееся вам место. Общаться с местными, собирать информацию именно на месте (на будущем пмж); представлять примерно в воображении, как можно здесь обосноваться. Мы с мужем: мне 28, ему 40 - хотели перебраться из Москвы в Адлер! В начале, будучи заведенными мечтами, эмоциями, идея показалась реализуемой и классной. Приезжали тройку раз, и в конечном счете поняли, что это не вариант! Делая такие серьезные шаги, как переезд на ПМЖ, важно все аккуратно взвешивать, чтобы не наломать дров. Пока в поиске. Были времена, мы жили в Москве вдвоем (+кот) на 12000р (деньги от аренды комнаты), не работая. Сейчас на 60-70т также вдвоем живем, но удовлетворения все равно нет. Живем в Москве: я детский массажист на дому (работаю в своем спальном районе); муж - по здоровью не работает. Всем желаю искать и находить))))и уезжать)))) и счастья)))). А мерки комфортной жизни действительно у всех разные.

Mumu
#175
Селёдка

17 просто не знает, какой Москва была раньше, а то усвистала бы отсюда, задрав штаны :)

Да, и это не только про Москву,к сожалению.

Ольгуха
#176

Жила в Москве, правда не долго, около года, сама из Твери, мне кажется, что Москва город жесткой конкуренции и огромных возможностей, если у человека есть цель в жизни чего-то добиться, есть в плане карьеры, то есть смысл жить в этом городе, а жить и работать продавцом и почти всю зп тратить на съемную хату, где хозяин, получая от тебя деньги рассказывает на какой курорт он через месяц поедет отдыхать.......и нервной девкой в соседней комнате, у которой истерики через каждые 2 дня, и полотенцами окна затыкать зимой, так как безумно холодно, но все это мой опыт и мои воспоминания о Москве......нееее свою Тверь ни на что не променяю больше
!!!!!!))))))))

Лейла
#177

Я родилась в Москве, но не прожила тут и 3-х лет,т.к переехали в Санкт-Петербург, где из за ужасного климата никогда себя комфортно не чувствовала.Вернулась в Москву в 26 лет. изменений никаких не наблюдалось-мегаполис он есть мегаполис. Хоть никаких материальных проблем особо и не была (в Москве своя жилплощадь),но уже тогда я знала что не хочу чтобы мои детки росли в этой экологической помойке. Решили с мужем что уедем в его родной Пятигорск, а квартиру просто сдадим..тем кто так хочет обитать в Москве=)

Rediviva
#178

Я родилась в Москве, мои родители родились и всю жизнь прожили в Москве. Мои бабушки и дедушки родом из Подмосковья. Они переехали в Москву, когда им не было и двадцати. Я любила Москву, пока она... была. То есть, до прихода мэра Лужкова. Когда он начал сносить и строить, было очень больно. Это был мой город, его уродовали. Потом этих сносов и строительства стало столько, что в какой-то момент боль, дойдя до остроты, изжила саму себя. Так смиряешься с неизбежным. С потерей кого-то дорогого. Сначала душа кричит: "Нет!" - а потом проходит время, и понимаешь: смирилась. Москва умерла, как умирает человек. Не знаю, как назвать сейчас этот город. Чужой, задыхающийся город. Как никогда не вернуть той жизни, которую у нас отобрали, сделав нас вечно неуспевающими, так никогда не вернуть Москвы. Прощай, Москва. Ты была красивой. С тобой было хорошо. Ты откликалась на весну, на радость, на надежды. Теперь тот город, который на твоем месте, откликается только на деньги и гламур. Есть Париж, есть Лондон, Берлин и Нью-Йорк. Москвы нет. Она умерла от усталости.

Ксюшка
#179

Я уехала из Москвы с мужем.
Мы получили второе гражданство Кипра http://www.vnz.su/programms/citizenship-by-investment-program/

гость
#180

Я переехала недалеко за мкад и мне здесь все глушью кажется(
Хотя к морю может и поехала бы, но думаю, ненадолго, на пол-годика год.. Скорее всего мне нехватает не самой Москвы а просто крупного мегаполиса и вечно освещённой суеты вокруг

Гость
#181

Котики вкуснее за собачек

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: