Гость
Статьи
Я - руководитель, и я …

Я - руководитель, и я уже не могу!!!

Руководить всегда было сложно. а если ты при этом женщина? у меня собственный бизнес, все идет хорошо. но мне очень тяжело психологически. например, сегодня уволилась одна - причем сделала это в такой …

Черешня
287 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Пончик
#201

Альда, с Вами все в порядке?

ага
#202

190-Anonymous [43320478]--- всё чётко и правдиво написано --- особенно последнее что никаких сюсюканий и полная субординация

Anonymous
#203

Бред какой-то. Дайте взятку чиновнику или наймите "мордоворотов с дубинками" и не надо будет читать Адама Смита.

Anonymous
#204

Вот тут ель себе в заслугу ставит, что народ к ней пришел с меньшей зарплаты. А что, бывает наоборот? По-моему, это в порядке вещей приходить с большей на меньшую.

Anonymous
#205

Простите. Не ель, а Ель, конечно.

Anonymous
#206

Ха-ха, Ель отожгла, как всегда!:)) Набирает в свою конторку бомжатник за копейки, а потом говорит, что все-такие растакие!:) А может это нормальные люди - просто Ель со своим высокомерием считает их такими никчемными, алчными и подлыми. "Добренькя", только вот люди чувствуют, видимо, реальное отношение.

204, 205
#207

Блин, с меньшей на большую.)

жуки-короеды
#208

Работала я как то раз на такую Ель. Пахала как лошадь по 12 часов в день, и все ждала, что вот наконец, я заработаю себе на хлеб воде из под крана. Работала как на себя и ждала. Пока в один прекрасный день, покуривая с хозяином на балкончике не услышала от него - Ну, ты же получаешь моральное удовлетворение о того, что ты делаешь. После этого я села с калькуятором, посчитала и обнаружила, что несмотря на то, что через мои руки постоянно протекают деньги заказчика, получаю я в месяц чистыми 2000 (два тысячи) рублей. Это примерно 30\% от зарплаты уборщицы. в то время как хозяин купил себе здоровенную квартиру в новострое и то и дело менял машины. На следующий день я помахала ему ручкой. И что я услышала - А что ты хотела, сколько тебе платить, миллион?!!! Теперь я работаю только за деньги. Сколько заплатили, столько я и вложила знаний умений и навыков.

Агентша 007
#209

Жуки короеды, а на что Вы надеялись, пока работали там и ждали? На то, что Вам зарплату повысят? Зачем вообще устраивались на работу, где плятят меньше, чем уборщицЕ, как Вы говорите?

Anonymous
#210

Эль, a moжet вmeсto 153 чeлoвeк-"дeшeвoк" ( сoрри ), нaняtь 1-2-3 прoфeссиoнaлoв и плatиtь иm хoрoшo?

Ель
#211

Ну, товарищи, если бы я квартиры покупала, тогда грешно было б платить людям копейки. А когда я работаю в разы больше всех, а получаю меньше, извиняйте, вопросы не ко мне. А к тем, кто так активно на словах поддерживает малый бизнес, а на деле - душат налогами. Мы пока трепыхаемся, но это все на остатках энтузиазма, молодости и здоровья. А ведь эти компоненты уже на исходе.

Anonymous
#212

Eль, никoгo нe вoлнуet - пoкупaete Вы квaрtиры или нet, a taк жe пeрспeкtивы bиснeсa. Люди жрatь хotяt сeйчaс, иm сemьйи кoрmиtь нужнo.

Голый Гриша
#213

Ель, Ваш бизнес народу наемному по-барабану. Повторюсь - видел Ваше фото. Лицо у Вас на редкость неприятное, взгляд падлючий. Может, и народ потому к Вам соответственно относится? Про получку в процентах без ставки вообще жесть. Перечень Ваших работников впечатлил. Ну почему у меня все работает и проблем НЕТУ? Правда, у меня все цуцики на солидном окладе+премия...

Anonymous
#214

Гриша, у нее хотябы интеллект есть на лице.

Голый Гриша
#215

214 - не, как раз тупость и какая-то примитивная сельская хитрость. "И я б с такими бабами не спал"...

Anonymous
#216

Ты бы потянул ее дело? Разобрался бы? Это тебе не пугреном торговать. Людям с инженерными навыками вообще в России делать нечего, только нефтевышки проектировать.

Anonymous
#217

215 Мы разве на эту тему ведем беседу? Бизнессмены и богачи вообще не сексуальные, у них глаза всегда отмороженные. Они на фашистов из фильмов похожи.

Ель
#218

Голый Гриша, а у вас производство или торговля?

Anonymous
#219

А Ель просто молодая женщина.

Anonymous
#220

По-моему, даже привлекательная. Я не помню. С коляской и ребенкой, лет 28-29? Она скромно была одета и не выпячивала натуру.

Голый Гриша
#221

216 - а зачем мне тянуть неприбыльный бизнес? Я лентяй, но не дурак, простите. 217 - не соглашусь. У меня не отмороженные, у тетки и Вики не отмороженные. Даже у зятя теткиного - нефть-газ не отмороженные. Ель - сеть аптек. Большая. Сразу прибыльная. Схватил типа рейдерством.

Ель
#222

Голый Гриша, мне очень интересно, почему у вас все работает и проблем нету. Давайте без перехода на личности сравним методы руководства и подход к ведению бизнеса. Может чему научимся друг у друга. Если не секрет, какой у вас был стартовый капитал?

Ель
#223

ага, пока спрашивала, вы уже ответили :) ну, у рейдеров-то глаза такие добрые-добрые :)))

Голый Гриша
#224

220 - да ужас, летающий на крыльях ночи. Но там даже не в морде лица дело. В чем-то другом, может быть, выражение? И шмотки отвратного вида.

Anonymous
#225

Значит вы тупые, раз у вас не отмороженные.:-) Надо поверх голов смотреть, иначе акулы сожрут.

Anonymous
#226

Ель, и вы с этим огрызком будете еще разговаривать?

Anonymous
#227

Советую послать егонахуй и прекратить беседу.

Голый Гриша
#228

Ель 222 - полмиллиона гринами+ столько же Викино приданое. Методы руководства у меня следующие. 1. Я беру только профессионалов, которые нравятся мне лично. 2. Сам ничем не занимаюсь, впахивает умный зам. 3. Плачу народу не процент, а солидный оклад и премию.

Голый Гриша
#229

225 - мы сами кого хошь сожрем. Хотя нам уже не надо.

Ель
#230

Голый Гриша, мы в один год отдали кредит на миллион, работая по сути вдвоем, родили ребенка, и перетащили вот этими руками несколько десятков тонн оборудования. На шмотки не хватило, извиняйте.

Голый Гриша
#231

Ель, за 3,5 года бизнеса не ушел НИКТО. Почему-то. Косяки прощаю - отработают.

Голый Гриша
#232

Ель 230 - если я вкладываю миллион, я рассчитываю получить прибыль не в 2050 году, когда прилетит комета. Вот в чем принципиальная разница.

Ель
#233

Голый Гриша, а где у вас гарантии, что умный зам не перебежит к конкурентам?

Голый Гриша
#234

Ель 233 - не перебежит. Я его классно кормлю и вообще он чувак реальный и жить еще хочет. А если что, у меня еще девочка в закупке подрастает помаленьку. Ну не зависит у меня все от конкретного человека, все заменяемо.

Голый Гриша
#235

Ель, а про перетаскивание оборудования вообще насмешили. Аж представил Вику с ее ногтями по нескольку сантиметров со станком в обнимку...

Ель
#236

Ну, будь у нас изначально миллион нерублей, понятное дело, что через четыре года саавсем был бы другой уровень. Но у нас в начале было тридцать тысяч деревянных. Преимущества молодости - способность идти на риск.

Ель
#237

Гриша, а я наш станок люблю, очень он хороший, родной. Примерно как крестьяне свою корову-кормилицу любили :)

Голый Гриша
#238

Ель 236 - почему-то не думаю. Я бизнес в 29 лет начал вместе с женой. Было б у меня 30000 ваших деревянных, я б чем попроще занялся.

ukrainka2
#239

Ель, кого вы слушаете? Гришу??))

Ель
#240

А по поводу рейдерства вспомнила старую поговорку: "Быстро с.п.издил и ушел - называется нашел"

Голый Гриша
#241

Ель, так он же плохо кормит вроде? Я вот раз в месяц прихожу типа проверяю - так цифирки такие говорящие - с аптечек-то. И без усилий.

Anonymous
#242

Сравнили: торговля пургеном и гандонами, ой гондонами, и довольно технологичное производство. Ладно, чешите больные места дальше. Я бы , Ель, обиделась, если бы кто-то так проехался по моей внешности.

Голый Гриша
#243

Ель -ну у нас полурейдерство получилось - товарищу объяснили, что проще нам продать, чем иметь проблемы. А деньги мы естественно, платили.

Голый Гриша
#244

242 - без станка Ели Вы проживете, а вот без лекарств и тех же гондонов - не получится. Мой бизнес будет востребован всегда. При любой конкурентной среде.

Ель
#245

украинка, думаете врет?

Anonymous
#246

Кстати, Ель, если подумаете, как реализовать свои женские импульсы (красота, плаксивая киношка...) - не будет проблем с эмоциями.

ukrainka2
#247

Ель, 100\%))

Голый Гриша
#248

Ель, понимаете, вот Вы шли по пути наибольшего сопротивления. А я просто плыву по течению. Не создаю трудности сам себе, плачу людям, потихоньку развиваюсь.

Anonymous
#249

244 Особенно в больном обществе. А спортсмену уже тахометры нужны и прочие прибамбамы, тут без инженерного труда уже не обойдешься. Не хочу с тобой, хамом , разговаривать. Ухожу.

Ель
#250

242 аноним, я на вумане восьмой год. Уже давно иммунитет выработался, не обижаюсь.