Гость
Статьи
Я - руководитель, и я …

Я - руководитель, и я уже не могу!!!

Руководить всегда было сложно. а если ты при этом женщина? у меня собственный бизнес, все идет хорошо. но мне очень тяжело психологически. например, сегодня уволилась одна - причем сделала это в такой …

Черешня
287 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Голый Гриша
#251

Ель, Вы где-то озвучивали зарплату тех, кто у Вас не на проценте. Повторите для зала. В баксах, для украинцев. Я меньше 500 долларов+премия 30-50 \% ни одному провизору не плачу.

Ель
#252

Гриша, пересчитываю на баксы. Резчик получает 9000 р, водитель получал 15 000 р. Соответственно 350 и 580 $. У нас с мужем на двоих в месяц выходит 300$. Только на жратву хватает и на квартплату. Остальное в дело идет

Голый Гриша
#253

Ель 252 - это не бизнес, это мазохизм. Я, правда, не знаю, какая у Вас квартплата. А Вы хоть пенсию себе заработали? Или вообще нелегалы?

зоська
#254

Гриша, я живу в городе миллионник в России, подруга заваптекой. Зарплата первостольника, практически едина по городу, составляет не более 12 тыс руб. Ее зарплата заваптекой в сети Здоровые люди при выполнении плана составляет 15 тыс руб. И она никуда не рыпается,поскольку везде все одинаково.

Голый Гриша
#255

зоська - я в миллионнике в Украине. Индекс зарплат по Мориону в Запорожье - первостольник - от 500 долларов. Плюс всякие бонусы. Если, конечно, не хватило ума устроиться в госаптеку.

Новая
#256

Почитала тут гришу - он, скорее всего, действительно, гол, как сокОл, просто выпендривается! Комплексы свои пытается лечить на дамском форуме!Вокруг сейчас таких стало много - люди с ума посходили от нищеты и глупости.Ель - Вы уже делаете успехи, не принимая этого гришу всерьез! Молодец! Удачи в бизнесе!

Голый Гриша
#257

Новая - думайте, как хотите, но я абсолютно не выпендриваюсь. В ситуации Ели проще было работать на дядю. Бизнес без стартового капитала в наше время уже не сделаешь. Я ж не скрываю, что половину денег мне папа дав, а вторую половину жена в приданое принесла.

Новая
#258

Обычный комплекс несостоявшегося ни в бизнесе, ни в личной жизни человека: на поверку ни папы, ни жены с приданым - одни понты! Это же видно невооруженным взглядом! Ну, да продолжайте, гриша, раз вам это помогает выжить, трепитесь дальше!

Ель
#259

О пенсии нам еще рано думать. Мужу только 28. Но вот в минуту слабости, которая у нас уже весь апрель длится, думаем продать все железо и купить недвижимость. На двушку хватит.

Голый Гриша
#260

Новая, Вы что, обзавидовались? Или вибратор сломался?

Голый Гриша
#261

Ель 259 - в Вашей ситуации о пенсии надо думать всегда. А насчет минуты слабости - не знаю. Вы уже столько вложили морально и материально.

Ель
#262

Гриша, обращаю внимание, двушка - причем с нуля, без пап, за четыре года :-Р мы вообще из неполных семей. На вумане нам кто-то присоветовал на эти деньги Каен купить :)

Новая
#263

гриша, а вы дамам вибратор предлагаете? Больше нечего? Ну-ну, удачи! Отюсда и байка про жену с приданым родилась, видно?

Голый Гриша
#264

Ель - Каен в Вашей ситуации вещь, конечно ,полезная. Особливо при наличии двоих детей, которые хотят кушать. А я без папы только в ранней юности кардингом америкосов на 100000 уев почистил. За что был бит папой по морде и рукам, и больше не делал попыток внести чего-то в семейный бюджет.

Ель
#265

Гриша, последний вопрос, а жена у вас блондинка?

Голый Гриша
#266

Ель, шатенка с длинной косой.

Думка
#267

Ель, три бесплатных совета:( я тоже руководитель, но наемный)1) Никому из подчиненных не давайте увидеть ваше собственное неверие в успех и не озвучивайте как труден ваш бизнес ( люди боятся неустойчивости и бегут)2) никогда не пускайте подчиненных в свою личную жизнь, подруги и работа - ни подруг ни работы.3) никогда не упускайте возможность чему- то научиться именно там - ГДЕ ЭТОМУ могут научить ( как минимум, не тратьте время на стенания в этом форуме, а идите на профессиональные форумы по волнующему именно сейчас вопросу)

190
#268

Ель, скажите, а какой интерес представляют для вас сравнение "методов руководства и подход к ведению бизнеса" с человеком, которого семья грубо говоря "поставила" присматривать за хозяйством? Гриша пишет, что ему дали миллион, снабдили уже прибыльным бизнесом, не исключено, что и управляющего поставила семья, а не наш герой. Его обязанности по отношению к бизнесу сводятся к "я вот раз в месяц прихожу типа проверяю - так цифирки такие говорящие - с аптечек-то. И без усилий." Пардон, но о каких секретах "методов руководства" вам может поведать такой человек? Сколько вы знаете детей миллионеров, которые приумножили состояние своих родителей?? Я единицы. На мой взгляд, это скорее исключение, чем правило. Как правило, первое поколение миллионеров (в Гришином случае это, видимо, его папа) зарабатывает баблосы. Второе поколение ими пользуется, а третье их профукивает, если этого не успело сделать второе :) За исключением, конечно, очень сильно состоятельных бизнесменов, у кого баблосов хватит на более, чем 2-3 поколения. Люди, не заработавшие, а получившие деньги в своё распоряжение, очень редко знают им цену, у них, как правило, нет чутья, чувства "голода" и амбиций, нет боязни провала или банкротства, которые заставляют вас двигаться вперёд. Ибо если бы все эти качества были бы в наличии, то деньги бы от родителей не принимались.

190
#269

Что же касается вашего, Ель, эмоционального портрета в отношении к вашим наёмным рабочим, то я вас не знаю, мне трудно как-то прокомментировать. Но то, что написала вам Темпорара (если она права в своей оценке вашего психологического портрета), абсолютно разделяю: вашим работникам вовсе не надо знать о ваших проблемах, о вашей неуверенности в завтрашнем дне, о том, насколько изматывает вас ваша собственная работа, насколько зыбко ваше собственное дело и т.д. Люди идут за лидером, которому они доверяют. Они должны пребывать в уверенности, что чтобы ни случилось, вы о них позаботитесь (что вы там на самом деле будете делать, это ваше личное дело, конечно, работникам об этом знать не надо). Ещё добавила бы сюда такой момент: никто из ваших работников не должен чувствовать себя незаменимым, чувствовать свою какую-то сверхестественную значимость для вашего бизнеса. Вы ведь не хотите, чтобы вас "шантажировали" :)

190
#270

и последнее, учитесь находить в людях их слабые и сильные стороны и грамотно использовать это в интересах вашего бизнеса: в конце концов, как только у вас, кроме вас самой, появляется какой-то другой человек, работающий на вас, ваш бизнес становится зависимым от HR (если, конечно, работу людей не выполняют роботы). Помните так же, что в коллективе всегда идут какие-то закулисные интриги, зависть, борьба за повышение, за доступ к телу начальника и т.д. Это то, что вы тоже должны учитывать.

Anonymous
#271

Девушка, что вы несете? Ель, какая она есть. Она не станет другой.Ее проблема не неумение держать дистанцию, а российская инерция, отсутствие реального социального заказа, более выгодные условия у конкурентов. Современному россиянину больше жрачка с пургеном нужны. И Гоша прав: этот бизнес пойдет быстрее. Что касается управления: то просто покупателя надо увлечь, иногда играя на низменных рефлексах. Ну, и не надо забывать, про умении эксплуатировать и паразитировать, выставляя себя элитой.

Anonymous
#272

Как можно держать сотрудников за стадо баранов? Тем более, в высокотехнологичной области.

Anonymous
#273

Прям не сдержалась. Бизнес дело грязное, в любом случае. Рано или поздно, он остепеняется, приобретает устойчивость. Пока есть дураки, времена кризисов и неустойчивости можно преодолевать. Все порядочные люди в такие времена не выживают, если им только не фортит. Ель, не сумете наебывать идиотов и впаривать им то, что им не надо или от чего они получают кайф идиота, или не найдете прикрытие, не дадите взятку: ничего у вас не получится.

туалетный утенок
#274

Надо держать баланс между поощрениями и наказаниями. Введите неофициальное правило, отпрашиваться с работы можно, например, 1 раз в месяц. И по-фигу вам на что пойдет отгул, на похороны любимой тещи или котика понадобилось к ветеринару свозить кастрировать. Если больше - то за свой счет например. И не удивляйтесь, что люди сваливают с фирмы получив хоть какой-никакой опыт. Всем и всегда кажется что уйди с фирмы Х на фирму Y у них будет не жизнь а сало в шоколаде - добрый и мудрый начальник, приятный коллектив, четкая организация труда и пр. А на самом деле мы все получаем те же яйца, только вид сбоку :-)) Я вот сижу из последних сил на своем кресле "начальника". Получу строчку в резюме "имею опыт руководящей работы" и резво свалю. Хотя на самом деле, эта должность простая фикция. Понимаю, что наступаю на те же грабли, что шлепались все обиженные офисные работники, но как и все не могу удержаться от желания что либо изменить в своей жизни.

190
#275

Пардон, здесь речь, вроде шла не о том, какой бизнес успешный/прибыльный, какой нет и как его сделать таковым, а об умении управлять людьми.

Думка
#276

Ель, кстати, я у меня все-таки есть память ,и она подсказывает, что Вы писАли как-то под ником "Черешня" ( и IP здесь - дело десятое)

Anonymous
#277

Нечего ныть .Не хотели жить по законам, живёте по понятиям. Ушла тётя туда где ей больше заплатят. А как вы хотели , рабочий день у всех ненормирован, выходных тоже иногда нет, отпуск оплачиваемый - это фантастика,зарплату платят не вовремя , на больничном больше 3-х дней не посидишь даже грипп не пролечишь,перед омоном раком стоишь , на допросы ходишь и всё это за среднюю зарплату по региону???? Есть извините цифры ,если в стране люди зарабатывают меньше 3 баксов в час ,экономика этой страны неэффективна. А в такой стране человек -человеку волк. Даже в Мексике из которой бегут 4 бакса, в России 1,7. Да будут подставлять, воровать итд итп...а потом и до кровопролитий дойдёт вот толко буханка хлеба зашкалит за 100баксов ...

Anonymous
#278

Автор изчез зато есть Ель. Ель ***- колотить тебе наёмныен работники не покарману, работайте сами своей семьёй... ****** придёшь так вот на работу, а у них счета пустые и конкурентов куча...

Anonymous
#279

Автор, все ваши проблемы - они не новы. Ими "перебаливают" многие руководители, вот и вы "переболеете" и будет все нормально.. Если сможете. Я скажу так, многие руководители, до сих пор не могут спуститься с небес на землю, я тут тоже на работе столкнулась с директором соседнего подразделения, который мне двадцать минут внушал, что надо на благо общего дела следелать кое-что, я ему популярно объясняла принципи "утром деньги - вечером стулья, можно наооборт, вечером деньги-утром стулья":)) Долго до человека не доходила, потом объяснила напрямую: я наемный работник, меня интересует моя зарплата, я за нее работаю так как работаю, если хотите чтобы я делала больше, придется больше заплатить. Вот и все. Проблем учредителей меня вообще не интересуют, они имеют свои бонусы, поощрения, премии, проценты от сделок, я имею свою зарплату и премию за хорошую работу за конкретный объект. соответственно никакого интереса кроме денежного у меня нет. Заинтересуйте деньгами - сделаю. Не будет денег - до свидания. Кстати, о вашем случае, об даме которая уволнялась. Она тоже соблюла свой интерес - она научилась, и ушла на более выгодные условия.. Это кстати тоже распространенно. Я когда приходила в свою фирму на мин. з/п, сейчас у меня средняя по фирме. так вот я з/п была довольна - я тогда училась основам незнакомой специальности. Сейчас уже обученная, шесть лет стажа, осталось малость, в следующем году закончить наконец-то институт, и как только я получаю диплом о в/о /год остался, правда специальность другая, но ничего/, я тут же иду на второе высшее по специальности, и ухожу в другую фирму на должность и з/п выше..

Anonymous
#280

Конечно Ель гдеб таких придурков найти, что-б работали сутками и денег не просили...

Леночка
#281

Ель, могу с Вами пообщаться по почте, лично. Не хочу здесь, а то много негатива. Я в ворде набросала табличку, типа 2 фирмы, что общее, что разное, где +, а где -. Но вообще-то вывод один, стиль работы задает руководитель. Если ему нужны бабки, то он приложит все усилия, а если его уже не волнуют деньги, нет энтузиазма, идей, желания, то и предприятие будет хиреть. Не будет развития, если нет стимулятора. Наш дирик вкладывает деньги в рекламу, сам учится и других учит. Респект и уважуха такому руководителю. мыло под ником. кстати на Ваше фото я бы поглядела, например есть люди, которым хочется доверять, а каких-то за лохов считаешь и нет к ним уважения, но все-таки это зависит от личных и деловых качеств. ))

Леночка
#282

Ель, могу с Вами пообщаться по почте, лично. Не хочу здесь, а то много негатива. Я в ворде набросала табличку, типа 2 фирмы, что общее, что разное, где +, а где -. Но вообще-то вывод один, стиль работы задает руководитель. Если ему нужны бабки, то он приложит все усилия, а если его уже не волнуют деньги, нет энтузиазма, идей, желания, то и предприятие будет хиреть. Не будет развития, если нет стимулятора. Наш дирик вкладывает деньги в рекламу, сам учится и других учит. Респект и уважуха такому руководителю. мыло под ником. кстати на Ваше фото я бы поглядела, например есть люди, которым хочется доверять, а каких-то за лохов считаешь и нет к ним уважения, но все-таки это зависит от личных и деловых качеств. ))

Anonymous
#283

Директор чему учит? Сетевому маркетингу? Или оцифровке изображений? Или как учить подчиненных плести интриги и как самому манипулировать лохами?

кэт
#284

Автор, как я вас прекрасно понимаю! Была на вашем месте , ситуация один в один. Для себя в конечном итоге я поняла, что с нанятыми на работу людьми в первую очередь нужно соблюдать дистанцию, то что начинают пальцы гнуть это верно, и как правило это делают люди с низким ОК , с самого первого дня работы нужно правильно объяснить что к чему, а вернее на собеседовании, потом вы просто избежите таких ситуаций, ну а то что она побежала к вашему конкуренту , это ещё не о чем не говорит,как правило таких работников не любят и от того конкурента она побежит , т.е её сам конкурент выставит быстрее , чем вы думаете, проверенно! Одно могу посоветовать , имея свой бизнес , большое внимание уделяйте кадрам: кого попало не берите, дисциплина, требования ( лучше без штрафов), и самое главное мотивация, не важно чем, но мотивация должна быть обязательно!

Джуди
#285

Я в такой же ситуации, как автор. Может, еще хуже. У меня увольняется ценный работник, менеджер по продажам, просто написал заявление и отрабатывает две недели. Открыто заявил, что нашел другую работу. Продавец от бога, поднял продажи, клиентов крупных привлек, я в шоковом состоянии, мы реально без него загнемся, таких больше нет, и самое ужасное, что мне его некем сейчас заменить. Мне гордость не позволяет его просить остаться, и злость на него, что так подвел в самый неподходящий момент, просто возненавидела его. Вообще, подчиненные - неблагодарные сволочи, добра вообще не помнят. Столько для них делаешь, а они в любой момент тебе свинью могут подложить.

Anonymous
#286

Я тоже руководитель и меня тоже иногда подчиненные бесят. Иногда думаешь: он на шею сесть хочет или как? Но я все-таки как-то умудряюсь не конфкликтовать. Если мне надо сделать замечание за опоздание: то я смотрю человеку прямо в глаза невинным взглядом и говорю: "смотри на часах 9. Ты должна быть в офисе в 8:30. Почему ты только сейчас пришла? Что-то случилось?" и допытываюсь правдивого ответа, игнорируя отговорки. Потом говорю: надеюсь завтра ты будешь в офисе вовремя. И так со всеми ошибками. Если дело продолжается, я им прямо говорю: мы не можем себе позволить такие ошибки и если ты не можешь работать лучше, то мы не можем тебя больше держать. Друзьями с подчиненными я не становлюсь из принципа. Держу дистанцию. Поблажки типа "отпустить на пол дня" делаю только тем, кто заслужил.

Чем кумушек хаять трудиться, не лучше ль в зеркало взглянуть
#287

285 -хреновая , мягко говоря, такая начальница. с какого перепуга он должен работать у тебя за меньшую зарплату??? гордость не позволяет - оплачивай, значит, свою гордость, убытками предприятия. была б голова на плечах - поговорила бы и перекупила его. хотя от начальства, постящего такую несуразность, так и так придётся уйти, потому что по деньгам можно выбрать, но надо еще, чтоб и не тупица тебе "ценные указания выдавал"...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: