Гость
Статьи
И снова о Москве

И снова о Москве

Как вы думаете когда же закончится это безобразие с пробками? Это же должно наконец-то когда-то закончиться? Пробки на улице, пробки в метро. А если ограничат въезд в центр, метро тоже окончательно …

Автор
1 281 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Эйва
#51

49, вот и я об этом.

Настя:)
#52

47, так Вы считаете, что все приезжие, которые такое ощущение, что, пардон, размножаются пучкованием, более ценные кадры, чем люди, которые здесь живут с рождения и знают этот город лучше? Я так не думаю, тогда почему все сюда едут?

Anonymous
#53

47 - Ну тогда попробуйте просто приехать в т.н. "цивилизованную" страну куда-нибудь и устроиться на работу. Именно вот, как к нам едут из Средней Азии, например. Так что давайте не будем, про "цивилизованные" страны. По сравнению с ними у нас тут свобода.:)

Anonymous
#54

48 - Да не хуже и не лучше выбирают, чем везде. Ну а насчет комфортных стонов я оказался прав.:)

Максим
#55

38, меня нормально сестра воспитала, при всём желании спиздить не смогу, удивительно :)

Anonymous
#56

50 - Ну вот и надо ограничить приток. Пусть регионы свои развивают.:) А то у нас все в Москве, а в регионах работать некому.

Anonymous
#57

52, аналогично.. и если уж эти приезжие такие все из себя перспективные - пускай "перспективничают" у себя! лучше, конечно же приехать на все готовое.. если такие умные - работайте у себя в городе, вкалдывайте деньги, стройте те же самые бизнес-центры, торговые центры, дороги! и к вам туда денежки поянутся! и зарплаты будут выше!

Эйва
#58

52, не думаю что ценность кадра зависит от знания города. Ну, в некоторых сферах может быть.

Anonymous
#59

55, с вопросом о воспитании как раз стоит обратиться к тем самым поанехавшим мамашам, которые только и умеют, что размножаться, как тараканы.. а дальше родила, и все - ребенок предоставлен сам себе... из него и вырастает подобное существо, которое может сп..ть, как вы выразились, и т.д. и т.п. а потом таких - целый город вырастает...

Настя:)
#60

58, тогда в чем различие между нами и Вами? В регионах лучше образование? Там с детства растят вундеркиндов, что каждый приезжий - на вес золота? Я не спорю, что есть очень много талантливых людей, приехавших из других городов сюда, в столицу. Но не все же!

Эйва
#61

53, а какие проблемы с приездом в цивилизованную страну и устройства там на работу? Если вы имеете в виду как этп сложно для граждан России, то знесь на ветке я ратовала за граждан России, кторые должны иметь право передвигаться по своей стране свободно. Граждане государств Средней Азии едут тк у них есть возможность. Если бы был введен визовый режим, граждане других старн так легко бы двигаться не могли. Но, даже если режим такой будет введен, в России (опять же в отличии от цивилизованных стран) такую проблему можно всегда решить путем взятки.

Anonymous
#62

Эйва, похоже, что мы с Вами зря стараемся. У москвичей только одна пластинка в репертуаре - "понаехали", а вот призадуматься над действиями муниципальных властей в разрешении городск. проблем они не хотят (ну зачем об этом задумываться - все равно ведь влияния на решения властей нет, куда проще повыть о приезжих). А то, что все стремятся в Москву - опять же результат действий властей (здесь уже на государственном уровне), причем целенаправленных действий в теч-е неск. десятилетий. Все блага умышленно сосредотачивались в Москве, все дефицитные товары еще в эпоху СССР везлись в Москву, в Москве создавались все благоприятные условия. Это так - обустроили один показушный город (ну, и чтоб иностранцам было что показать) и на этом успокоились. А провинция хоть гори синим пламенем. Провинции тоже хочется выжить. Вот потому и понаехали.

Anonymous
#63

Вот и я иногда думаю, У вас там что Москва резиновая?! Все едут туда и едут,ну если в своем городе не реализовал себя, то Москва как панацея. Коренные москвичи- я вам сочувствую.

Anonymous
#64

Вы тут рассуждаете о талантах, об особо ценных кадрах. Ладно, если Бог наградил умом и талантом, то ладно, это я еще понимаю, пусть человек едет и работает в лучших условиях. Я не понимаю другого, в метро воняя перегаром и потом, в замызганной одежде, это все таланты стали в последние 5 лет так активно разъезжать в огромном количестве?

Эйва
#65

60, различие между нами и вами? Я бы сказала, да не хочется нецензуры. Если вам нечем гордиться кроме как местом рождения, то мне вас просто жаль. ВУЗы России открыты для всех граждан России. Москва не отдельное государство. Те талантливые люди получат работу лучше вас, вот и все. Те, кто менее умен, будет на более худшей работе. Я не живу в Москве, и даже не в России. В стране где я живу нет такого идиотского снобизма. Если человек приехал из другого города, значит приехал. Различие может быть в говоре и в том, куда человек едет на рождество. Пробки есть и проблемы решаются постройков подземных тунелей и новых дорог. И, ксатти, президент женщина, уже на втором сроке.

Anonymous
#66

так, Максим вы живете не в центре))Вы живете ДОМА У ВАШЕЙ ДЕВУШКИ))))))я ВСЕЕЕЕ ПОМНЮ ПРО ВАС))))ТАК ЧТО НЕ ИИИ МОЗГИ)))

траляля
#67

"лимита ведь так и прет изо всех дыр в Москву", нда... Чтож вы так неласково о своих соотечественниках.

Настя:)
#68

65, а если Вы здесь не живете, как Вы можете судить? Это равносильно человеку, который никогда не пробовал на вкус манго и говорит, что оно ему не нравится.

Anonymous
#69

65, очень хорошо, мы рады за вас, что в вашей стране так легко все решается.. но я уверена, на 99\%, что в вашей стране не один город, в который все едут.. граждане могут свободно перемещаться по стране, в любой город, поскольку, во многих из них прблизительно одинаковые условия.. здесь же вопрос в том, что именно Москву сделали центром, об остальных городах забыли.. сделали бы таких центров и мегаполисов несколько по всей России - никто бы из москвичей не стонал.. а так все прутся только сюда... вся страна (да и бывшие республики СССР) сосредоточились в одной Москве только...

Настя:)
#70

67, неласково только о тех, кто сюда приехал "протирать штаны". Тем же самым можно заниматься и у себя дома. Городу нужны ценные кадры, а не все подряд.

траляля
#71

Настя:), а вы на себя взяли почётную обязанность отбора?-)

Anonymous
#72

70, спасибо за поддрежку (про лимиту высказалась я):):)

Светлая
#73

Если бы из моего города сделали прямой перелёт заграницу, то я бы в Москву даже не поехала... а так приходится, млин!!!!

Anonymous
#74

Эйва, а теперь представте, что в вашу страну, даже не в страну а в ваш город начнут стягиваться все - голодающие Африки, бедняки из Южной Америки и из мусульманских стран, вы будете довольны?

Настя:)
#75

71, а Вы пытались съязвить?)

Светлая
#76

Москвичи, подсуетитесь, чтобы во всех городах были прямые рейсы в любую точку Мира!!! ПЛИИИЗ!

Светлая
#77

К нам вот тоже прутся и что? Расстреливать? Городу 45 лет, а пробки! Смешно? Мне вот тоже до работы час приходится ползти, хотя, раньше за 10 мин доезжала. Просто выезжаю теперь раньше.

Эйва
#78

Настя, я не живу в Москве, но я могу судить как гражданин России о том, что запрет на свободное передвижение по своей стране не является решением. Это только опять же новый шаг в сторону полицейского государства. Проблема не в приезжих, проблема в муниципалитетных властях.

Максим
#79

66, вот идиоты есть. Вопрос на той теме был "как вы занимаетесь сексом, когда за стеной родители?", правильно? Я один живу, ***.

Максим
#80

Люди, кто сдаёт хаты свои, завышайте цены, чтобы у вас ***** не снимали жильё и из других городов, тогда вообще проблем не будет с перенаселением.

Максим
#81

* - "иностранцы" :)

Настя:)
#82

78, так еще раз повторюсь, никто не запрещает и не говорит, что это выход - запретить приезжим приезжать. Просто есть разница между естественным притоком и тотальным перенасыщением народа. Дело в том, что в последнее время ситуация усугубилась до критической. И это видно невооруженным глазом, достаточно выйти на улицу. А проблема не в дорогах, а в неразвитых регионах страны, на которые все махнули рукой.

траляля
#83

Настя:), нет, даже в мыслях не было. Настя:), 70, давайте рассмотрим другую ситуацию. Допустим сидит на форуме сторожила, плохо здесь регистрации нет, а то в Москве же прописка:-))) Зашла на форум девушка, женщина, бабушка, а сторожиле её высказывания не нравятся. И сторожила говорит:"Уважаемая, валите ка вы отсюда, я тут с самого начала сижу. А вы пришли пару дней назад в мой форум и вякаете." Вот не понимаю я вас, уважаемые девушки, у вас какие то особенные права? Почему вы имеете право указывать людям где им жить, куда ехать и п.д.

Настя:)
#84

Максим, а Вы не видите, что рост цен на съем квартир порождает людей обращаться к ипотеке. Ипотека в связи со спросом начинает поднимать ставки на жилье. Из-за невозможности оплаты повышают зарплаты. атк до бесконечности.

траляля
#85

пардон т.д.

Настя:)
#86

83, простите, но дисскутировать дальше не хочу с Вами. Мы просто говорим о разных вещах.

Настя:)
#87

Это равносильно сравниванию лошади и бревном: кто быстрее доедет до пункта Х.

Anonymous
#88

Максим, а вы из Москвы?Вы точно, из Москвы?А? :)))

Anonymous
#89

Траляля, а вот так. Это во всех нормальных странах так. Сидят там сторожилы, и абы кого в свою страну не пускают. Попробуйте сунуться в Австралию, Новую Зеландию, Голландию, Англию просто так. Нет, там злобные старожилы вам сразу на место укажут. А у нас в Москве видимо доброе начальство, по аналогии с анонимным форумом, кто хочет тот и прет.

Максим
#90

84, я не дорос, чтобы понимать такие сложные слова. Если цены на съём будут высокими, никакой дурак не захочет отдавать больше половины своей зарплаты и жить на то же, что он получал в своём городе. Соответственно, он не поедет в Москву.

Эйва
#91

69, вынуждена вам открыть такой секрет, что Москва тоже не единственный город в России куда все едут. Из маленького города часто едут в крупнейший город района,. В России есть много городовмиллионников. Ктото едет в Екатеринбург, ктото в Петрозаводск, или в Петербург, или Красноярск. В Москву едет большое количество народу, как и влюбыю столицу любой страны. В город, где я живу тоже едет большинство народа, тк это столица. Но здесь и в голову бы не пришло ограничивать въезд. Власти постоянно занимаются развитием города. Строятся новые районы для новоприбывших. В новых районах всегда проводится автобусная линия, строятся детсады, школы, магазины. Расширяется и строится метро, дороги. Так льдям не надо покупать машину. Все близко с домом. И если надо в центр, то легче добраться на автобусе. Ведь парковка не так проста и дешева. Транспорт общественных ходит по поминутному расписанию. На остановке расписание во сколько приедет следующий автобус или трамвай, и он приходит вовремя. Выпускаются расписание транспорта, ты всегда дома можешь посмотреть во сколько выходить, чтобы зря не ждать на улице. В интерете это расписания тоже есть. На остановках на табло видно через сколько будет следующий атвобус или трамвай. Действительно удобно и машина просто не нужна. Вот именно дороги и инфраструктуру нужно развивать, а не рыдать по поводу количества народу. Москва дааалеко не самый крупный город мира по количеству населения. Но чуть ли не асмый загазованный и в пробках. Проблему зрите не там, друзья москвичи.

Максим
#92

88, да, я с Ленинского проспекта :)

Эйва
#93

А, еще 69, в наш город едут и с других стран ЕС, так как право имеют.

Anonymous
#94

92 А почему живете у девушки вашей вместе с её мамой?А??? :))))

траляля
#95

83, ну конечно о разных. Скажите лично вам город принадлежит? Вы имеете право в свою квартиру кого то не пускать, а в Москву нет. 89, а многие люди или так называемая "лимита" живёт в стране Россия. И Москва это не отдельное государство. Мне вот интересно статистику посмотреть, сколько иностранцев живёт в Москве. А то сейчас народ быстро на иностранцев переключится:-) Скажу, что это они неблагодарные заселили бедный город.

траляля
#96

Вторая и третья фраза в посте были для Насти. Опять я невнимательна, елы палы.

Эйва
#97

89, еще раз хотела бы вам напомнить, что Москва не является отдельным государством. И потом, сложно сунуться гражданам определенных тсран, в список которых входит и Россиия. Почему задумайтесь. Но, для граждан ооочень многоих стран нет никаих проблем сунуться жить и работать в перечисленные вам страны. Обычно как раз наоборот в посольствах этих стран списки кому нужно визы и разрешения ня работу. Все остальные страны, не находящиеся в списке свободный въезд, а значит что последних намного больше.

Максим
#98

94, да я живу один! Допустим, живу м. Полянка, сейчас с девушкой гуляем в Сокольниках. Захотелось секса. Девушка живёт м. Преображенская площадь. Нам пиздюхать до Полянки что ли?

Anonymous
#99

А мне вот с работы придется уходить (живу в Царицыно, работаю на Арбате). Надоело до тошноты "фаршиком" в метро ездить! и что обидно - работа нравится, но ведь это себя не уважать - каждое утро унижение, как скот на бойню... А ведь когда-то я любила метро и вообще Москву, теперь же я ее боюсь, не знаю, как будут жить здесь наши дети.

Anonymous
#100

97, вот и пусть живут у себя, какая им разница в какой точке государства жить?