Гость
Статьи
И снова о Москве

И снова о Москве

Как вы думаете когда же закончится это безобразие с пробками? Это же должно наконец-то когда-то закончиться? Пробки на улице, пробки в метро. А если ограничат въезд в центр, метро тоже окончательно …

Автор
1 281 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Anonymous
#151

146 - Это ваша трактовка. Родной - где родился.

Эйва
#152

145, аначит автобусы должны здить раз в 5 минут, только один рейс. Каждый рейс раз в 5 минут. Вот тогда машины уменьшатся. Прорванная труба? Вода не должна течи из трубы, а люди двигутся должны иметь свободное право.

Anonymous
#153

148 - У немцев все по закону. И полицейское государство. Так что пока все в рамках закона, все для них ОК, пока их совсем уж не достанут.:) Хотя, турок они регулярно в их общежитиях подпаливают, да и евреям въезд ограничили. Ох, как недемократично!:)

Настя:)
#154

Что Вы прицепились к геграфической точке!:) Кто о чем, а больной о здоровье, ей богу:) Да если б столицей был Питер или Калининград при нынешней ситуации в стране все точно также бы перлись туда. И была бы та же самая перенасыщенность и недовольство и их бы называли зажравшимися и прочее. Дело то в том, что надо развивать регионы, тогда не будет ткой задницы на дорогах и в метро. Люди же едут сюда большинство не потому, что они по уши влюблены в этот город, а потому что там, у себя в городе, ловить нечего. Если бы уровень жизни был одинаковым, то никто бы сюда и не ехал.

Anonymous
#155

148, если наши попруться в Германию неконтолируемым потоком и немцы будут предпринимать ответные действия в виде ограничения прав на въезд, я их целиком и полностью пойму.

Anonymous
#156

152 - Понятно. Не вникаете...:)

Anonymous
#157

148 - В догонку. А вот Бельгия, например. Демократическая страна? Так там отказывают в проживании вполне состоятельным и образованным людям, мотивируя это при собеседовании только ьем, что человек из России.

Anonymous
#158

144 - думаю, что я не толще (56 кг). В час пик ИЗ центра на окраину и наоборот - это две большие разницы.

Кащенко
#159

Настя, возьми и рвани в крупный областной город - Омск, например, там московские специалисты нужны:).. И потом, еслы ТЫ тут родилась, это ничего не значит...Когда-то кто-то из твоих родственников так же приехал сюда без приглашения и был такой же лимитой:)...

Понаехала
#160

Настя:) [91493731 вот вы сами и ответили на свой вопрос.А про дефицит кадров в регионах байки москвичей,не выезжающих дальше мкада.

Эйва
#161

147, перегружен так как плохо организован. Метро не может за все виды транспорта работать. Дороги, скайтрейн, автобаны, скоростные поезда и так далее являются решением. 149, перегружен тк его не достаточно, не достаточно разных рейсов, не достаточно хорошо продуманы автомагистрали и развилки.

Понаехала
#162

Я только одного не пойму у москвичей достоинств кроме прописки нету чтоли?? Что вы ей трясете то?? Я купила кв. у меня теперь через меясяц будет регистрация моск. я что от этого лучше или хуже стала??

Anonymous
#163

Я пример с Германией привела только для того, чтобы показать, что в других местах люди терпимее бывают, чем в Москве. Хотите закрыть въезд для иностранцев в Россию? Вводите визовый режим. А приток в Москву из других городов России все равно не остановите, как бы ни хотелось, пока все в рамках закона, все терпимо))))

Anonymous
#164

159 - А я вот за Настю отвечу. А я не хочу никуда рвать из своего родного города.:) И нечего нас из нашего города гнать. Хотя предлагали в регионы и на деньги очень и очень хорошие. Которые, кстати, господам лимитчикам и в Москве не снились. Неужели неприятно сделать что-то на благо своей малой Родины?:)

Anonymous
#165

160 - Далеко не байки. На руководящие должности, чтобы делать что-то осмысленное, а не метлой махать, проблем поехать никаких.

Эйва
#166

157, Бельгия цивилизованная страна, граждане как Бельгии, так и ЕС могут передвигаться там как душенька пожелает. Граждане России к Бельгии и ЕС не имеют никакого отношения и не могут надеятсься на свободное там передвижение. Благодарите свое правительство, которое так решает дипломатические отношения и внешнюю политику, что русских в ЕС не ждут

Anonymous
#167

161 - Ну я смотрю вы эту тему плотно оседлали. Давайте тогда уж аргументировано. Ссылки, пожалуйста, на данные, на основании которых вы делаете выводы.

Понаехала
#168

Вот она проблема русских и русскоязычных.Готовы друг другу глотку перегрызть,а "братья" с гор будут тихо плодится в вашей же Москве.

Anonymous
#169

А еще я поддерживаю идею Насти о развитии регионов - подумайте, сколько городов в России некогда переживали свой расцвет (особенно города на Волге), но потом развитие в них замедлилось. Вот с них бы и начать.

Anonymous
#170

166 - Да мне у себя на Родине очень хорошо. Мне ни в какой ЕС не надо. А вот Правительству нашему поменьше надо эти все западные "демократии" слушать и посылать их почаще. Ну это так, отступление. А Бельгия была приведена в ответ на пост о Германии. Не сочтите за труд, перечитайте, чтобы знать, о чем речь.

Понаехала
#171

Anonymous [87811951],вы про какие регионы говорите?? если это предприятие,акционеры которого сидят в Москве может и не проблема поехать .При условии что это ваши родственники или занкомые. На зарплаты чуть выше ссреднего уровня в регионах сидят "свои".Кто из регионов тот понял о чем я.

Кащенко
#172

Понаехала, да это извечная проблема:)...Уж такие все снобы...Причём не понимаю обе стороны....Москвичей, которые москвичами то стали сами неизвестно когда...Не думаю, что все из семей, предки которых стены Кремля возводили;).. И приезжих,которые используют Москву как *** - не любят город, не уважают москвичей..

траляля
#173

Люди подписывайтесь никами, будьте добры. А то с цифрами неудобно. Мы оставим сейчас мою скромную особу (гы), мы сейчас говорим о другом. О людях, которые живут в своей стране и имеют полное право по ней перемещаться. Да у нас много соседей родилось не в этом городке и все с друг другом прекрасно сосуществуют. Общаются, оставляют ключи друг у друга, помогают по мере возможности, одалживают соль, перец, иструменты и прочее. Ну может они потом на кухне и ругаются. Вот понаехали, жизни нам не дают:-)) А нам потом ходи им помогай, дерево вали или за детьми присматривай, я честно говоря очень сильно сомневаюсь.

Anonymous
#174

162 - Да мне до вас дела никакого нет. Правда. Но толкучка у нас увеличится.:) На своей шкуре все прелести перенаселенного города прочувствуете.

Максим
#175

158, да я и в 8:30 как-то с Красногвардейской ехал :) жёстко, но жить можно; я спокойно отношусь, если меня заденут случайно. Но я вам серьёзно говорю, в 7 часов в метро никого, а накраситься, позавтракать и на работе можно.

Эйва
#176

167, я с первого поста ратую за то, что проблема в инфраструктуре, а не в количестве приезжих. Изначально я сказала, что Москва не самый большой по количеству населения город мира. В других мегаполисах мира проблема решается путем развития дорог и общественого транспорта. Права человека в цивилизованных странах не пришло бы и в голову ущемлять.В Москве власти не чешутся, какие цифры вам надо предоствалять? И на какую тему мне еще надо сесть?

Понаехала
#177

Anonymous [87811951],мне извините тоже нет дела стало боль ше людей или нет от моего приезда.Свободный художник хочу рисую хочу не рисую.

Anonymous
#178

176 - Понятно. Умозрительные заключения, не более. Приправленные заклинаниями о правах человека.

Кащенко
#179

Anonymous [49867857], а когда они развивались то, города, рассказать?:))...Сначала дедушка Сталин мильонами людей ссылал - добровольно никто б не поехал железные дороги и заводы возводить:))...Затем было чёткое распределение после учебного заведения, мало кто мог отмазаться и остаться в Москве, Ленинграде:)...В совке не только ужасы были, вон чукчам электричество проводили:)...А ща в Тверской области - 150 км от Москвы свет вырубают на полдня:)

Кащенко
#180

Так что ехали, едуть и будут ехать:))..

Anonymous
#181

177 - Да рисуйте, что хотите. Именно поятому миграцию и надо регулировать административно. Вам дела нет, но потолкаться придется.:))

Anonymous
#182

179 - Вообще Россия и до Сталина была.:)

Anonymous
#183

176 - Дело и в том, и в другом. Ну сложно в тару одного объема, запихать материала бОльшего объема.:)

Эйва
#184

170, ну, чем больше будут демократии посылать, тем реже граждане России будут иметь возможность свободно передвигаться по миру, а, если и в нутри их родной страны будет ограничена возможность передвижения, то будущее у вас просто солнечное ожидает. Где родился, там и просидел всю жизнь. Нет права передвижения вообще. Заграницу вас брать не хотят, а в родной стране не пускают. Как у индейцев на диком западе.

Anonymous
#185

171 - Говорю о том, что реально предлагали. Акционеры не московские. Ну а разговаривали не встретившись на улице, это понятно.:)

Кащенко
#186

Anonymous [87811951], ну была...Я спорю что ли?:)...Только что было в Западной Сибири и Дальнем Востоке, вы знаете?:)...Тут заговорили, про уровень жизни в провинции, и про то, что раньше был расцвет...Я и написала, когда он расцвет был то:))

Эйва
#187

178, простите, ваши заключения являются более весомыми? За счет чего? Вы мне предоставили какиелибо цифры и факты?

Anonymous
#188

184 - Можно не посылать, а тоже их активно начать "учить жизни", как они себе порой это позволяют.:) Их-то какое собачье дело?:) Ну вы-то уже в светлом заграничном будущем, а нам и тут неплохо.

Anonymous
#189

187 - Минуточку. Вы говорите о недостаточности транспорта. Свое утверждение надо чем-то подкреплять. Так что я вам никаких цифр и фактов представлять не собираюсь. Это вы должны аргументировать свою позицию. Ну а если нет, то будем считать, что просто ни к чему не обязывающий треп. Поболтали, да и ладно...

Эйва
#190

183, расширять тару. Москва не на острове находится, как Япония, и то они расширяют.

Понаехала
#191

Anonymous [87811951],я Вам искренне верю,что предлагали.Но это исключение. А сидеть и ждать когда я найду работу и получу зарплату не только для оплаты квартиры и макарон,я не хочу,извините.

Anonymous
#192

186 - Если вы внимательно читали, то пример был о городах на Волге.

Эйва
#193

188, ка это неплохо, когда весь смысл ветки о том, что плохо?

Понаехала
#194

Кащенко [52681838],еще такое наблюдение,больше всего кричат "понаехали" как раз те кто сам лет десять с Курского вокзала приехал.

Эйва
#195

189, вы же говорите что транспорта достаточно, дак приводите цифры и факты, иначе это будет ни к чему не обязывающий треп.

Anonymous
#196

194 - Ну это расхожий штамп лимитчиков. Типа женского "сам дурак".:)

Настя:)
#197

194, с этим тоже согласна. Они наглее всех и потому складывается мнение о том, что "москвичи" - козлы.

Anonymous
#198

193 мда, лемита люит Москву

Anonymous
#199

195 - Нет, милая. Вы посмотрите, сколько вы про транспорт сказали. Так что тема целиком ваша. Вперед, на поиски данных!:)

Кащенко
#200

Эйва, ну не так всё просто с расширением Москвы...Ближайщее Подмосковье вроде Красногорска уже фактически Москва. И застроек дофига, только многие ли могут себе позволить приобрести жильё:)...