Гость
Статьи
Свадьба на вкус …

Свадьба на вкус родителей?

вопрос такой: если за устройство свадьбы молодых платят их родители, то сами молодые никакого права голоса не имеют и свадьба устраивается так, как посчитают нужным родители? Но ведь это же праздник …

Девушка с книжкой
468 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
80
#101

Blonde, ну если вы другого способа заработать не знаете, то сосите наздоровье. Я не ханжа, против проституции ничего не имею. И ваш способ зарабатывать не осуждаю, это личное дело каждого. Не надо сравнивать день рождения и свадьбу. Свадьба это итог многолетнего труда родителей. Они много лет растят ребенка и в день его свадьбы этот птеньчик вылетает из родительского гнезда что бы свить свое. Это отчет родителей, в какой то мере. Это как экзамен для пап и мам, они показывают всем кого они вырастили. Кстати ваш день рождения, это тоже от части мамин праздник. В этот день не только вы родились, но и родилась ваша мама. До этого дня ваша мама была просто женщиной, а в день вашего рождения в ней родилась мать.

Blonde
#102

86 - "если она забеременнет от ГМ...", "если она его не любит..." Замечательно вы свою дочь воспитали, что для нее в порядке вещей с нелюбимыми ебстись. Зато за копейку удавится готовы. Это раз. Второе - откуда вы взяли лимузины, рестораны и тысячи долларов? В постах Автора, насколько я помню, этого указано не было. Это вы сами напридумали. Оплатить свадьбу - еще не значит всех кормить. И с чего вы взяли, что это НЕ решение взрослых людей создать семью? По-моему, раз девушка всерьез думает об узаконенном сексе с конкретным МЧ - это характеризует ее с лучшей стороны. Почему это считается признаком незрелости? А признак зрелости у нас уже что? Перепрыгивание с йуха на ***?

80
#103

Элина, все просто. Не хотите чужое мнение слушать - не берите у них деньги.

80
#104

Blonde ну еще не воспитала допустим. А потом, когда вы станете старше, вы поймете больше чем понимаете сейчас. Жизнь она многогранная. Или вы замуж выходили за всех с кем спали?

Юка
#105

91, блонд, ну Вы вообще ересь городите, причем тут джипы и квартиры? Чушь какая-то! Мы с мужем женились рано, н при этом мы оба прекрасно осознавали ради чго мы это делаем, и уж 8000 долларов на приличную свадьбу (5 лет назад) мы уж как-то сами заработали

80
#106

Юка, я тоже замуж вышла 5 лет назад :)

Юка
#107

:)

Ангелика
#108

46, вас прочитаешь, так сразу и хочется сказать на фига таким людям родителями становиться. Через слезы родителей. Да у нормальных родителей не будет слез от такой ерунды. Слезы будут у тех кто из выращивание детей делают каторжный труд, из разряда усе тебе отдала. У тех родителей которые неосознанно мечтают что б дети к ним чуть что ползли, а соответственно чтоб у детей было не все гладко и жизнь их наказывала. И изначально такие родители ростят таких детей Сами.

Юка
#109

Я тоже считаю, что раз не хотите никого слушать - будьте самостоятельными.

Ангелика
#110

И вообще, если честно, автор зачем из свадьбы всю эту конитель устраивать. Невеста кукла на самовар. Может вам просто пожениться при свидетялях и родителях. И к примеру отправится в поход с друзьями. и родительских денег тогда не понадобится. Сами справитесь.))

Элина
#111

Ну вот я на прошлой странице и резюмировала все отзывы - ЗАРАБОТАЙТЕ ДЕНЕГ И ПОШЛИТЕ РОДИТЕЛЕЙ НАХ. Вот так вам советуют, автор))) И все считают, что это - нормально... А вообще по-моему, родителям должно быть приятно и радостно, когда риятно их детям, а не им одним. Тем более, свадьба ИХ

Юка
#112

А граждаснкий муж моей подруги ей сделал подарок - свадьбу за 150000 евро, но это мне кажется перебор. Зато свадьба была полностью в их вкусе:)

80
#113

Ангелика вы чушь какую то несете. У вас детей, судя по всему нет еще. Так что не надо рассуждать о том, о чем вы понятия не имеете.

80
#114

Элина, а иже с вами, советуют ВЗЯТЬ У ПРЕДКОВ ДЕНЬГИ и ПОСЛАТЬ ИХ ЖЕ ХАФИГ С ИХ МНЕНИЕМ. куда красивее, правда:)

Anonymous
#115

мое резюме - понтоваться хотят только за чужие деньги,свои обычно считают,потому как кровные,вывод,родители понтоваться не могут в принципе

Юка
#116

114, вот-вот. если уж так хочется послать на фиг родителей и не приглашать тех, кого они хотят видеть на свадьбе, то уж лучше за свой счет.

80
#117

Если дети сами оплачивают свою свадьбу, то они сами и гостей приглашают. Если не хотите приглашать даже своих родителей, значит родители сами виноваты - вырастили таких детей. Но думаю что уж родителей то дети пригласят. Тем более сколько раз еще в жизни придется к родителям обратиться. Мы этого до определенного возраста не осознаем, но родня для нас значит очень много. Даже если вы общаетесь редко, все равно важно знать что в этом мире есть кто то родной. Поверьте, когда вы потеряете этих самых родителей, до вас в полной мере дойдет что они значили в вашей жизни. Никакому мужу, детям, вы не будете так дороги как родителям. Только они всегда думают о вас и искренне беспокоятся за вашу судьбу. Помните это всегда.

Blonde
#118

101 - "итог многолетнего труда родителей", "Это как экзамен для пап и мам, они показывают всем кого они вырастили." - ой, ну оставьте уже этот пафос, епть! А то вообще мерзко получается - как будто люди рожают для реализации своих шкурнических амбиций. Для моих родителей куда бОльшим итогом воспитания являлось моей участие в краевых олимпиадах, а позже - в научных конференциях. Вот он, показатель. А все что вы можете сделать для своей дочери - это выдать ее замуж? Такие, как вы, потом постоянно лезут в жизнь своих детей, и эти "экзаменационные" семьи потом разваливаются. Мой день рождения - это мой день рождения. Моя мать нормальная женщина, а не свиноматка, которая меня родила, чтобы всем потом тыкать этим офуенным подвигом - рождением меня. А у вас это прям из каждого поста сквозит. 104 - у меня только один мужчина был, за коего я и собираюсь замуж. Но я не утверждаю, что так должны жить все, т.к. у всех бывают в жизни ошибки. Но к этому нужно стремиться, а не прыгать из кровати в кровать. Насчет ГБ - да вы почитайте темы про эти ГБ хотя бы на вумане. ГБ чаще всего - это промежуточный вариант, главный приоритет таких отношений - возможность в любой момент собрать вещи и свалить, причем не только девушке, но и мужчине. Вы для своей дочери такой семьи хотите?

Anonymous
#119

это так и есть - праздник для родителей,которые женят детей,а олимпиады это))))))))))))

80
#120

Никакая подружка вам так искренне не посочувствует. И никакая подружка не даст вам такого доброго совета как мать. Потому что только мать руководствуется желанием сделать вам лучше, а не завистью, обидами, злорадством. К кому вы бежите когда случается в вашей жизни горе? К маме... к маме и папе. Так за что же вы им так больно делаете?

Юка
#121

118, а ГБ разные бывают. Если судить по опыту друзей, то я бы не была против тог, чтбы она несколько лет пожила ГБ. Если ГМ соберет вещи и уйдет, буду радоваться, чо она не успела выйти за него замуж и родить ребенка. Уж лучше ГБ, чем неосознанная свадьба. Я хоть и не жила в гражданском браке, но насмотрелась на примеры, поэтому против него ничего не имею. Лучше ГМ как моей подруги, который ей 7 лет до свадьбы свою любовь доказывал и холил ее и лелеял, чем инфантл, топающий на папу ножкой.

80
#122

Blonde вы как то очень узко мыслите. "Для моих родителей куда бОльшим итогом воспитания являлось моей участие в краевых олимпиадах" - т.е. вас тоже рожали из шкурнического интереса? :) "все что вы можете сделать для своей дочери - это выдать ее замуж?" - а ваши родители как я понимаю за вас олимпиады выигрывали? Я своей дочери могу дать хорошее будущее, хорошее образование и воспитание. И я была бы рада с гордостью показать дочь, которая выходит замуж взрослым, образованным и воспитанным человеком. Это куда лучше победительницы школьных олимпиад, матерящейся как сапожник и мечтающей проехаться на родительском горбе.

Blonde
#123

120 - ой, да харэ уже ныть да вздыхать, "Так за что же вы им так больно делаете?". Чем? Тем, что не хотят присутствия семиюродных бабушек? "Потому что только мать руководствуется желанием сделать вам лучше" - такая мать, как вы - сильно сомневаюсь. Вы вот - думаете прежде всего О СЕБЕ. Свадьба дочери - праздник ДЛЯ ВАС, праздник, экзамен, и тому подобное. Где тут любовь к дочери и желание сделать лучше для нее, для дочери? И Ангелику вы как обсорали - очень показательно. И вы говорите о желании лучшего для дочери?

80
#124

Blonde, девочка, в еще очень молоды. Дай Бог конечно что бы вы вышли замуж за этого первого мужчину и были счастливы через 20 лет так же как счастливы в день свадьбы. Но жизнь она многогранна и очень непроста. Не спешите как осуждать всех вокруг, вам еще со многим придется в жизни столкнуться и кто знает как вы поступите.

80
#125

121 Юка согласна.

80
#126

Blonde вот я читаю ваш, простите за грубость, словестный понос и думаю.... нафига нужна медаль олимпиады, женщине матерящейся как сапожник и мыслящей как улитка. И при этом вы собираетесь замуж за первого в жизни мужчину. Странное стремление к чистоте у человека с такими низкими желаниями и грязными словами. Какое счастье что вы не моя дочь. Я очень надеюсь такое чудо не вырастить. За сим прощаюсь, пора бежать. Всем удачи. А нас рассудит жизнь. Она хорошо сбивает спесь с молодых и инфантильных максималистов.

Blonde
#127

122 - нет, меня рожали, потому что им хотелось ребенка. А олимпиады и т.д. - это было для них просто радостью. Замуж выходят все рано или поздно. А вот каких-то успехов добиваются - не все. "хорошее будущее, хорошее образование и воспитание" - ага. А искреннюю любовь, заботу? Для вас вадьба - повод покрасоваться, смотрите, мол, кого я вырастила! А если дочь вдруг изъявит желание провести свадьбу как ей захочется - потому что это праздник, прежде всего, в ее жизни - вы тут же ее заклеймите позором - ах, как так, сволочь такая, свадьба - это праздник для мамы! а не для тебя! Я уже потихоньку начинаю понимать чайлдфри, которые часто упоминают т.н. "бешенных мамашек".

Ангелика
#128

80, вы не забывайте что мать матери рознь. У моей подруги есть маман, которая ей с детства орет "Вот потеряешь мать и тогда оценишь..." "или я на тебя столько сил потратила" и прочие милые фразочки весьма негативно отражающиеся на ее родной дочери. И бежит она за советом ко мне. Тк от мамы ей выслушивать какая она не родивая и "Я же тебе говорила..."

Blonde
#129

126 - уважаемая 80! Нет такого понятия как "медаль олимпиады" +) "Грязные слова" - иногда вещи стОит называть своими именами. Как сапожник я не матерюсь +) Иногда лишь употребляю матерные выражения - когда необходимо +) И, кстати, имею полное право, поскольку с другими - нематерными словами, а также с пунктуацие русского языка у меня все в порядке. В отличие от некоторых +) "Низкие желания" - это какие же низкие желания? уважаемая, у вас что-то с головушкой. Как улитка - мыслите как раз вы. Причем очень сильно себе противоречите. То вы говорите, что мать желает дочери лучшего. Тут же говорите о том, что свадьба дочери - это праздник матери. А дочь как же? как же счастье для нее, для дочери? где оно, это желание лучшего? Нет, главное, чтобы мамо показало всем родственникам, что у нее дочь не хухры-мухры - а теперь законная жОна! И кто из нас мыслит как улитка, интересно...

Blonde
#130

126 - и, кстати, никакого намеренного стремления к чистоте у меня не было. Меня просто такой воспитали мои родители. А если бы они мне с детства долбили, что свадьба - это праздник для них, а не для меня, и вообще, все мое существование должно быть только для их радости и удовольствия - я бы, наверное, и замуж бы не собиралась, и мужчина был бы у меня не единственный.

Ася
#131

А у нас свадьбу полностью оплачивал муж и приглашал мою, свою родню и друзей. Он же покупал кольца. И вообще, он считал, что оплачивать свадьбу - дело жениха! А тут такие страсти!))

Blonde
#132

131 - это, конечно, идеальный вариант.

Ангелика
#133

Мои родители совершенно спокойно позволили мне сделать такую свадьбу, как нам с мужем хотелось. Не делая из этого великой трагедии со слезами за не устроиный балаган. У меня есть приятель фотограф. Так он рассказывал, что нередко цены на это мероприятие завышают дабы их не оставили на весь вечер.

Юка
#134

У многих моих одруг тоже свадьбу оплачивали мужья, полностью, правда многие до этого пожили в ГБ, покопили:) А могли бы срау пожениться на деньги мамы-папы, но предпочли поступить по взрослому. Зато свадьбы были шикарнейшие! А мы оплачивали так: 70\% муж, 30 \% - я (платье, туфли,ну и прочие атрибуты)

Blonde
#135

Насчет ГБ. ГБ бывают разные, да. Когда это ступенька в отношениях (с целью подкопить, присмотреться друг к другу) - я не против такого ГБ. Но ведь часто бывают ситуации, когда девушка свято верит в то, что ее ГБ - именно такой ГБ, а парень рассматривает ее как проходной вариант. А у Автора так вообще другая ситуация. Ну, неприемлимы в ее семье ГБ, что поделаешь!

Ангелика
#136

Когда говорят, что родители своим детям желают только лучшего. Сразу вспоминается фраза "благими намериниями..". Потому что желать это одно, а создовать это куда более тонкий процесс. А фраза оцените родителей, когда их не станет.. вообще попахивает спмой грязной манипуляцией Самым опасным давлением на психику. Манипуляцией на чувстве вины.

Ася
#137

У нас вариант ГБ и рассматривался.

Ася
#138

137. и НЕ рассматривался, пардон!))

Юка
#139

135, ну мои подруги далеко не глупые девушки:)

Blonde
#140

139 - охотно верю. Но никто же не застрахован... Просто выходит так, что кому не повезло с ГМ - автоматически становятся дурами, и на них хором сыплятся комменты типа "Сама виновата", "Нечего было на ГБ соглашаться" и т.п.

Blonde
#141

У Автора еще и такой нюанс: зацените. Она писАла, что замуж ей нужно выйти девственницей - семейные традиции и все такое. Сл-но, вариант ГБ для нее вообще невозможен. Сл-но, и пожить и накопить - не получится.

Юка
#142

140, с законными мужьями тоже не всем везет:)

Blonde
#143

142 - да, но, допустим, разведенная женщина с ребенком и мать-одиночка - немного разные категории. В первом случае - будут говорить, что муж - коезл, а во втором - дура, сама виновата, если не что-нить похуже.

Юка
#144

143, ну это важно для тех, кто сильно прислушивается к собственому мнению.

Юка
#145

144, то есть к общественному:)

Blonde
#146

144 - может быть. Но мы все-таки живем в обществе, от него некуда не деться. Раз уж тут про родителей говорили - а вот родителм каково это будет воспринимать, что про дочь так говорить будут.

Юка
#147

Не знаю, я в Москве живу,давно не сталкивалась ни с какими формами "общественного порицания", и подруги, жившие в ГБ, тоже. А если девушка так прислушивается к мнению родителей, что даже готова выйти замуж девственницей,то странно, что она готова на нх наплевать за их же счет на свадьбе. Просто как-то совсем непонятно с одной стороны такой невинный ангелочек, так почитающий устои семьи, с другой стороны этот ангелочек пишет, что не хочет, чтобы всякое старичье жрало наих свадьбе.

Blonde
#148

147 - ну, раз девушка выходит замуж девственницей - можно предположить, что это происходит где-нибудь в глубинке, или, может, семья у них мусульманская. Ну хз. В любом случае, ГБ неприемлимый вариант. В таком случае вполне закономерно, что родители со свадьбой помогают. Да и наплевать она готова не на своих родителей, а на родителей МЧ +) А вообще, имхо - не наплевать! а просто не хочется ей присутствия семиюродных теток. Мне не совсем понятна позиция отца МЧ - сначала предложил помощь (причем, они о свадьбе пока не задумывались, это он их натолкнул на эту мысль), а потом выясняются интересные обстоятельства, семиюродные тетки и т.п. Я повторяюсь, но - отцу в данном случае не хочется сделать праздник для своего сына, ему хочется сделать праздник для себя! Многое же и от родителей зависит, так? Вот взял бы отец МЧ, да и сказал: сын! ты уже взрослый, пойди заработай денег и женись! Но он почему-то этого не сказал.

Юка
#149

148, я думаю, что насчет семиюродных теток сильно преувеличено, во-вторы, я уже писала, что может именно эти "семиюродые тетки" когда-то неплохо пмогли семье МЧ (деньгами. помогали няньчться и тд), поэтому отец МЧ считает, что ои должны быть на этой свадьбе. Родители же тоже не идиоты ( я так думаю), просто так всякое ***, которому лишь бы пожрать, приглашать бы не стали. И со стороны невесты некрасиво так чтить свою семью,и не прислушиваться к семье будущего мужа.

Blonde
#150

147 - и насчет родственников. Мы же не знаем, какие родственники у автора и у МЧ автора. Тут много говорили о том, что - кааак! это ж родные люди! да как их не пригласиииить! Тут важно определить степень этого пресловутого "родства". Потому что очень многие "родные люди", к сожалению, вспоминают про нас когда что-нибудь от нас надо. Яркий пример - родственники моего МЧ, братья-сестры родные-двоюродные. Все уже обзавелись семьями и детишками и на основании этого считают себя "состоявшимися серьезными людьми". Не стесняются его эксплуатировать. Милые примерчики: приезжаем мы в другой город (даже, скорее, в деревню) к его родственникам. И начинается - он колет дрова, ремонтирует машину, чинит крышу. Мне (причем, мы только познакомились, и целью поездки, соб-но, и было знакомство) поручают рвать вишни и варить компот. Когда же они приезжают к нам - они, видите ли, в гости приехали! на море покупаться! и что-то их попросить сделать не моги - гости же! Когда нам нужна была помощь с ремонтом - недвусмысленно дали понять - а у нас семьи и дети, и времени на ваши глупости нет. Вот такая, односторонняя какая-то помощь и поддержка. И мне как-то не хочется этих людей на своей свадьбе видеть.