Гость
Статьи
Свадьба на вкус …

Свадьба на вкус родителей?

вопрос такой: если за устройство свадьбы молодых платят их родители, то сами молодые никакого права голоса не имеют и свадьба устраивается так, как посчитают нужным родители? Но ведь это же праздник …

Девушка с книжкой
468 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Юка
#151

Я думаю, что отцу виднее, чем Автору, кого из родни стоит позвать, кого не стоит.

Hopeless
#152

Не понимаю автора совсем... Лично я не вижу ничего страшного не вижу в куче родственников, которых даже ни разу не видела. Если это будет приятно моим родителям, значит это будет приятно и мне. В конце концов это и их праздник тоже.

Blonde
#153

151 - но свадьба-то не отца, а Автора. И отец сам со своей помощью стал лезть, его никто не просил - они даже и о свадьбе-то не думали тогда.

Юка
#154

Свадьба вообще-то и жениха, а не только Автора, если уж на то пошло, и опять же, в сотый раз говорю, что может когда-то эти самые тетки помогли их семье, и отец считает, что он обязан их пригласить, а МЧ может этого не понимать в силу своей глупости или неблагодарности. не думаю, что отц бы стал приглашать совсе левых людей на свадьбу,пусть даже и одственников.

Blonde
#155

154 - ну так жених-то тоже против был! Другое дело, если жених был бы за теток, а невеста против. Отец - молодец, конечно - все за сына решает - когда ему жениться, кого на свадьбу звать. И как тут можно говорить о том, свадьба - это в первую очередь, осознанное решение двух взрослых людей? Мать Автора тоже деньгами помочь решила - но предоставила дочери возможность самой решать, что да как. Тем более, что часть оплаты свадебных расходов рассматривалась как подарок к свадьбе. А что это за подарок такой выходит? и кому, самое главное? Семиюродным бабушкам? Ситуация просто неравноценная - мать Автора действительно делает подарок - дает денег на свадьбу, а отец - хочет непонятно чего. Пусть бы в таком случае, денег на свадьбу не давал, а подарил бы что-нибудь, диван там какой-нибудь или шкаф. Вы поймите, идиотская ситуация выходит!

Юка
#156

Ну опять же, избежать таких ситуаций можно только, оплатив свадьбу самим. Тут уже была тема, где свекровь жаловалась, что подарила детям деньги на первоначальный внос, а молодые посеились у них и деньги профукали. Там тоже многие детей выгораживали, мол, на то захотели, на то и потратили, это же подарок, а то что они теперь у свекрови живут никого не волновало. МЧ может тупо не понимать, чо это за родственнки и чем они помогли. Судя по тому, что он очень молод, друзья ему в 100 раз важне.

Blonde
#157

156 - я читала ту тему. Там, конечно, сразу понятно, что дети крупно неправы, т.к. подаренные деньги предназначались именно на квартиру, а молодые их взяли и просрали, и еще права начали качать. Но тут-то дело в другом. Тут получается, что отец как бы дарит деньги на свадьбу, а потом, оказывается, что он и свадьбу хочет делать какую ему угодно. Смысл подарка в таком случае непонятен. Оплачивать свадьбу самим? Это означает - отказаться от помощи отца. Представляю себе масштаб семейно драмы, и как там папаша оскорбиться. Типа - я великодушно свою помощь предложил, а они пренебрегли. Надо искать компромиссы уже сейчас. Потому что назревает семейный конфликт. Могут сильно попортить отношения с отцом.

Июнь
#158

Какой ахинеи эта 80 понаписала! Читать противно, такие сопли на сахарной вате развела! Blonde - поддерживаю!

Юка
#159

И кто от этого пострадает? Отец все равно с МЧ помирится, а на невестку у него будет зуб. К тому же лично на меня Авор произвелакрайне неприятное впечатление, если судить по ее постам.

Юка
#160

18й пост вообще отвратителен

Blonde
#161

159 - ну если рассуждать так... А дальше что будет? Им нужно создавать собственную семью. Отдельную от родителей. В противном случае вся семейная жизнь будет в угоду его родителям. Потом они насчет ребенка начнут лезть... да и мало ли во что они захотят вмешаться. В конце концов, этот самый "зуб" все равно появится. Вообще, момент уже упущен. Надо было заранее обо всем договариваться и расставлять все точки над и. А то теперь выясняется всякое. И все-таки - свадьба - она же один раз в жизни, это праздник, она должна запомниться, в первую очередь, молодым. Не знаю я, короче. Нужно откладывать эту свадьбу под правдобным предлогом.

Юка
#162

161, да не будут они откладывать, надоело им за ручки держаться:) Не заморачивалась бы невеста девственностью (прости меня, господи), все равно чистотой там и не пахнет, тогда бы действовали более разумно. В конце концов можно сделать два дн свадьбы, один для родни, другой для друзей, вот и компромисс, а на регистрацию позвать всех.

Blonde
#163

162 - так понятно, что теперь им не хочется откладывать свадьбу - они уже, как грицца, губы раскатали - и это, в принципе понятно. Психология человеческая +) А то вы сами не знаете, как это бывает - когда размечатешься, планов настроишь, а тут бац! и все обламывается. Хотя вариант с двумя днями свадьбы очень подходящий, по-моему.

Юка
#164

Мы так сделали, на регистрации были все гости, потом мы праздновали в ресторане с друзьями и родителяит, а на следующий день праздновали с родствениками, со стороны мужа родственники довольно пожилые, поэтому им даже так лучше было, чем с молодежью и громкой музыкой сидеть, посидели в ресторане, мы покорно выслушали версию каждого родственника о нашем детстве и все было нормально:)

Алена
#165

На мою свадьбу приехали родственники которых я с детства не видела и пригласили их родители по моей просьбе. Моя свадьба - это повод собрать всех родственников, которых я может быть я увижу еще не скоро в следущий раз, а может вообще никогда. Но мне интересна история моей семьи, эти люди мне интересны, т.к. я из их рода. Друзей я тоже пригласила всех. Ни за кого стыдно не было, свадьба прошла отлично, да и не такой я человек чтобы за других стыдиться. Кстати на свою свадьбу мы с мужем накопили сами, но и женились мы когда мне было 24, а ему 27.

Anonymous
#166

150 ах,вы сами деревенские)))

Будущая теща
#167

Алена, респект! Вас очень хорошо воспитали и Вы вызываете уважение. Я тоже считаю, что свадьба - это событие в жизни всей семьи, а не только молодоженов. Места всем хватит. К тому же старшее поколение ведет себя достаточно деликатно, чтобы не мешать молодежи веселиться (так было на моей свадьбе и так будет на свадьбе моей дочери)), но при этом никто не чувствует себя вычеркнутым из жизни семьи. Я искренне не понимаю, как и чем могут помешать родственники. К тому же свадьба это прекрасный повод повидаться с теми, кого давно не видили. К примеру, шутки шутками, а моей дочери не было бы на свете (потому что я не вышла бы замуж за своего мужа), если бы не судьба в лице моей тетушки. Моя дочь ее никогда не видела, потому что живем мы в разных странах, но на свадьбу к дочери любимой племянницы она приедет обязательно. И моя дочь будет рада увидеть двоюродную бабушку, о которой столько хорошего слышала. Что в этом плохого? А для друзей у молодоженов будет так называемый второй день, а друг для друга - свадебное путешествие.

Влюбленная.
#168

Автор-меркантильная,алчная девка,без роду и племени.Воспитали строго,жаль,что уважение к роду и старости не привили.__________________Алена,Вы молодец,уважаю.

Девушка с книжкой
#169

168 я на вас посмотрела бы как бы вы были немеркантильной в моей ситуации! и не надо оскорблять! Среди гостей предполагаются даже не только родственники очень дальние, но и соседи по бывшим баракам, которых дед намерен пригласить . Они когда-то город строили вместе, жили с общей кухней. Правда с тех пор лет 40 не видеись и не общались.Вот это вобще же посторонние люди!

Девушка с книжкой
#170

Смотрите, все молодые хотят свадьбу сделать так как им хочется, а все форумские старушки кричат о том чтобы созывать гостей со всех волостей!вот вам и вся правда жизни.

Anonymous
#171

Автор вы очень глупая, невоспитанная девушка, меркантильная и алчная. Запомните, вы никогда не будете хорошо жить, никогда. Не позорили бы себя, помолчали бы и глядишь за умную сошли. Вас не смущает что вас поддержала лишь пара хабалок, одна из которых матерится как мужик?

Anonymous
#172

Заплатите за свою свадьбу сами и делайте что хотите.

Ангелика
#173

Автор, вообще-то говорить слово старичье с Вашей стороны было некрасиво.

Anonymous
#174

Ангелика, а что вообще Автор сказала красивого? Ее поступок названия не имеет. Ничего из себя не представляющая девица, которая хочет блеснуть за родительский счет. Одно утешает - жених явно ее достойный :)

Ангелика
#175

171, вы будете хорошо жить, вы очень интересно общаетесь с людьми. Чем-то смахиваете на тетю 80.

Anonymous
#176

если бы вы оплачивали сами, что в общем-то и нужно делать, то сами бы и рулили:) Но если у вас нет денег сделать свадьбу. может рано еще вступать в брак?

Anonymous
#177

Ангелика, мне все равно на кого я тут смахиваю.

Anonymous
#178

170, точно!! Только см выше- за свои деньги можно делать то, что считаешь нужным:)

Anonymous
#179

Кстати, Ангелика, я уже хорошо живу:) Человек который не уважает своих родных, никогда не будет уважаем другими. Я не намного старше Автора, и понимаю о чем она. Но семья, какая бы она не была - это семья. Мне тоже многие мои родственники не сильно нравятся, но куда деваться, они моя родня. Я прекрасно понимаю что моей матери будет не удобно, если я не приглашу эту седьмую воду на киселе. Так пусть они поприсутствуют, мне не жалко. Во время свадьбы такая конетель будет что все равно мне будет не до них. А, если как Автор, ждать что бы свадьба окупилась, так это лучше тогда вообще торжеств не устраивать. Потому что такие мероприятия у людей не богатых, не окупаются.

Ангелика
#180

174, автор не просто девица хочащая за чей-то счет блеснуть. Родители автора своим отношением к воспитанию ей вынесли моск. Мне бы в падарок классическая свадьба вообще была бы неинтересна. Тк наискучнейшее мероприятие. Но обзывать своих родственников или не родственников, но любых потенциальных гостей старичьем, которое будет жрать. Я бы не стала. Но и мои родители в отличии от родителей автора меня любили и любят, а не занимаются диктатом. А автор привык что жизнь это что-то вроде войны, вот и воюет. Просто ее родители ей не привили у мения вести диалог.

Anonymous
#181

Я кстати, тоже непонимаю, куда люди женятся, если они даже на свадьбу набрать не могут. Детский сад напоминает. Родители женят двух подростков, что бы те законно трахаться могли.

Anonymous
#182

Ангелика, если бы родители Автора ее воспитывали, она бы так себя не вела. А Автора, скорее всего, всю жизнь баловали, все что хотелось, все родители старались девочке предоставить. Я бы сказала что достойного воспитания ей не привили. У нее хотелка больше чем желание заработать на свои хотения. Если бы просто хотелось замуж, она бы как вы сказали, скромненько отметила это дело. А ей хочется именно шик-блеск в расширенном составе, но за чужие деньги, т.к. у самой кроме амбиций не здоровых ничего нет.

Ангелика
#183

А вообще из всех рассказов про свадьбы своим хамством больше всех меня удивила представительница старшего поколения. Сдесь была мамочка жениха. Ее сын и невестка устроили весьма неординарную свадьбу. На свадьбе была куча неформалов. Потом клуб. На след день молодые уехали в классное путешествее. А мамочка говорила гадости о них на форуме, долго стеная что с ней неприменно должны были советоваться. А в итоге становилось понятно, что тетеньке не по себе тк у них усе сослуживцы показывали фото со свадеб-клонов. А народ видать консервативный и им оригинальную свадьбу не показать.

Anonymous
#184

169 Автор, на моей свадьбе этих посторонних людей будет толпа. Потому что все дальние родственники мужа и его знакомые - для меня посторонние, я с ними вообще то и общаться в будущем не планирую. Но мне как то все-равно. Если муж хочет что бы они были - почему бы и нет? Не я же их оплачивать буду. Вы чего ерипенитесь так, как-будто этих барачных друзей за ваш счет кормить будут?

Anonymous
#185

Ангелика, я наверное не внимательно читала тему, я не увидела это сообщение. Родители разные бывают. Но дети тоже могли ради матери, сделать пару стандартных постановочных фото. Это же не сложно, а свекровь бы мозги потом не грызла.

Ангелика
#186

182, балованые детки как правило хитренькие, это не подразумевает доброты душевной, но люди складно строят свою речь. А у автора именно дикая СРАЖАЕМОСТЬ со всем миром. Для балованого слишком много хамства на показ там где не надо. Будь она балованой хамила бы она и капризничала дома, а на форуме рисовалась чистым Ангелом.

Anonymous
#187

Ангелика - это называется юношеский максимализм. Это когда жизненный опыт еще на 0, а амбиции уже через край, кажется что ты умнее всего мира.

Ангелика
#188

185, свадьба была неформальная. ТАМ НЕ БЫЛО Бабы на самовар, не было.

Anonymous
#189

Ангелика, не согласна. Жети перебалованные без меры рисоваться уже нигде не будут. Посмотрите на Автора, она уверена что она права, что только ее мнение правильное. Потому что так всегда было дома. У нас такая девица на работе была, ух как мы ее опустили в итоге. Она тоже пыталась на работе вести себя как дома. Ей быстро показали чего она в этой жизни стоит.

Anonymous
#190

188, ну невеста то была? Все семьи разные у всех разные обстоятельства, умные люди это всегда поймут. Некоторые вообще не могут себе позволить платье, а некоторые хотят жениться в купальниках. Тут уж ничего не попишешь. А вообще, плохой свекрови как не повернись, все не так будет.

Anonymous
#191

Автор, возьмете кредит на свадьбу и празднуйте в свое удовольствие, понтуйтесь перед друзьями сколько влезет, возьмите денег тысяч 500 - будите королевой за свой счет! Вот и узнаете цену деньгам заодно и взрослой станете сразу и ответсвенность у вас появится. Вот вам реальный вариант как отпраздновать свадьбу по своему вкусу. Что скажете?

Ангелика
#192

191? крайне глупый вариант)))) Самое смешное когда на празднование свадьбы в долги лезут.

Anonymous
#193

Ангелика, конечно умнее нахаляву распотрошить родителей. Автор, вы вызываете такие негативные эмоции что ничего хорошего вам писать нет желания. Маленькая, глупая и избалованная девица. Даже ума нет, одно сплошное хочу и на халяву.

Ангелика
#194

193 В любой ситуацие есть гораздо большее количество вариантов чем 2. За счет родителей сыграть свадьбу умнее чем взять на нее кредит. Самый глупый вариант это с кредитом. Самый лучший заработать на свадьбу(если сильно принципиально устраивать из свадьбы бешенный праздник) И есть еще Вариант расписаться при родителях и уехать куда-нибудь. Можно в поход с друзьями. Но тут возникнет ситуация, когда родители автора свои деньги и празднование свадьбы начнут навязывать со скандалом.

Ангелика
#195

Да кстати, почему-то все критики не рассматривают той ситуации, что на самом деле никто родителей не потрашит. А самим родителям принципиальна свадьба в традиционных канонах.

Anonymous
#196

Ангелика, взять кредит и праздновать свадьбу как хочется - это позиция взрослых людей, а не детей как все вышеописанное. Только вам этого не понять, вы сами еще ребенок.

Ангелика
#197

И кредит и средства родителей на празднование свадьбы - ЭТО ДЕТСКАЯ ПОЗИЦИЯ. Просто позиция с кредитом более глупая чем с деньгами родителей.Позиция взрослых детей. Это лишние деньги, свои или роспись без балагана. Тк свадьба-праздник это сугобо БЛАЖ. А взрослые люди у мееют управлять финансами. Кредит для взрослого человека. Это когда человек вкладывает деньги в какое-то предприятие, которое принесет прибыль. Когда его покупка нужна для зарабатывания будущих денег, кредит на лечение или жилье. Все остальное это неумение управлять финансами. Те сугубо детский вариант у меня блаж и я хочу не могу. А вы до сих пор не выросли раз деньги на сиюминутную блаж считаете взрослым решением.

Ангелика
#198

Свадьба по взрослому - это когда затраты на нее вы зарабатываете не более чем за 2-ва месяца. Тогда это по-взрослому. Кредит в ситуациях с развлекухами - это самый глупый вариант.

Ангелика
#199

И Вам для справок. Мне 25 лет и я за мужем. Если вы старше меня при позиции, что кредит на развлечения - это по-взрослому. То это говорит о Вашей незрелости. День два гулять и тратится, а потом как минимум пол года а то и больше отдавать сумму, которая уплыла на развлечение, причем отдавать ее в еще большем количестве чем затрачено)))

Anonymous
#200

Ангелика, а вы уверены что родители автора зарабатывают столько чтобы за 2 месяца отложить на свадьбу? Значит и они устраивают свадьбу не по-взрослому. Сколько же вы зарабатываете в свои 25 лет, что всех здесь поучаете что по-взрослому, а что нет? Вы зарабатываете 100 тыс в месяц? Сомневаюсь. Брать деньги у родителей - вообще позиция иждивенческая. Почему вы считаете что лучше чтобы на свадьбу копили родители чем самим потом отдавать кредит? Не свое - не жалко, а если свои деньги тратить, то и свадьба не нужна? Тогда вообще надо от свадьбы отказаться, сходить в ЗАГС поставить штамп в паспорт и все.