Гость
Статьи
Свадьба на вкус …

Свадьба на вкус родителей?

вопрос такой: если за устройство свадьбы молодых платят их родители, то сами молодые никакого права голоса не имеют и свадьба устраивается так, как посчитают нужным родители? Но ведь это же праздник …

Девушка с книжкой
468 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Ангелика
#201

200. Я не знаю сколько зарабатывают родители Автора. ВЫ читать умеете? И родительские деньги и кредит на развлечения это невзрослость. Кредит это то что еще и сжирает дополнительные деньги. 200 у вас еще как-то со смыслом прочитанного не очень. Я на данный момент зарабатываю 55 тыс руб в месяц. Вы начали первая поучать что по-взрослому а что нет. Вы сколько зарабатываете? Хотя речь шла не о наших заработках изначально. Но раз вы считаете что разговоры на форумах идут исходя от заработков))))

Anonymous
#202

Маразм какой, играть свадьбу всего на две зарплаты, а остальное считать блажью. Такой праздник у многих благополучных семей раз в жизни, очень красивый и нежный. Меня аж передернуло от такой экономии. Сейчас самая простенькая свадьба без запросов и излишек тысяч в 20 долларов выливается, с обычными совковыми кольцами и минимумом машин. А кредиты берутся на самые разные нужды, не важно, праздник это, отдых, учеба или покупка материального. Это удобный способ оплаты того, что хотите получить, а не ждать в ГБ годами. Я понимаю еще юбилей отгулять на две зарплаты, но свадьбу??????? Это нереально. Ангелика , вы и правда еще ребенок, хоть вам и 25. Я уж молчу, как народы других религий празднуют, для них норма отдавать за свадьбу долги всю жизнь, традиции:)Свадьба:)

Anonymous
#203

Ангелика, на вашу зарплату можно купить приличное платье, можно два. И снять затрапезное кафе на 15 человек. Спуститесь на землю.

Ангелика
#204

Мне интересно почему вы так сконцентрировали свое внимание сразу на 2-х наихудших вариантах. И забавно так извратили смысл моих сообщений. про не свое не жалко))) Кредит это то что невыгадно за исключением тех моментов когда за счет его взятия можно провернуть то что принесет прибыль, которая этот кредит покроет. + кредит на жилье или на лечение. Роспись в ЗагСе это куда взрослее как и денег по кредиту, так и денег родителей. А дальше если у двоих есть лишние деньги на развлекательное мероприятие под названием свадьба и они его хотят, то почему бы его не устроить.

Anonymous
#205

Мы сами оплачивали свадьбу. Но мама жениха, теперь уже мужа наприглашала своих друзей на НАШУ свадьбу. Мы были против, она в слезы: я всю жизнь с ними проработала и т.д. и т.п. Так это она проработала, а неМЫ. В итоге пришли 3 лишних семьи в полном составе. И не постеснялись всех своих детей взлослых взять с собой. И подарить 1000р. Не в деньгах счастье говорят, но когда оплачиваешь сами свадьбу и приглашают 10 лишних человек, выходит как-то знаете ли... лишних 25 000 р. за стол отдать. Для нас это были деньги. У меня з/п всего на тот момент была 15000р.

Ангелика
#206

203, причем здесь моя зарплата?? Вы суть читайте я в облаках не витаю. Я бы витала там еслиб деньги на развлекухи брала бы в кредиты. Или спускала бы на это же самое то что долго копилось. Будь у кого-то зарплата 15 тыс руб сути дела это не меняет меняет сумму денег которую он может потратить на развлечение. И ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ В ДАННОМ СПОРЕ РАЗМЕРЫ МОЕЙ ЗАРПЛАТЫ ВООБЩЕ? Они не меняют азов здравомыслия. Суть идет в ТОМ ЧТО ЗАТРАТЫ ДОЛЖНЫ ОПРАВДЫВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ.

Anonymous
#207

Ангелика , вы вообще, как к праздникам относитесь? Не во всем нужно выгоду прибыли искать, это вам не покупка нового утюга с экономичным режимом. Вы как-то странно все перепутали.Есть в жизни некоторые моменты, на которых не экономят. Надеюсь , ваш жених не высчитывал перед свадьбой, сколько цветочков можно в свадебный букет добавить, чтобы не прогадать, вдруг переплатил, лучше бы стиральный порошок домой купил?

Ангелика
#208

205 Извините вы на развлекухи при скромной зарплате выкинули столько денег??(это ваше дело) Это вы в облаках витаете. И в честь чего вы мою зарплату измерили свадебными причиндалами?

Anonymous
#209

206 "ЗАТРАТЫ ДОЛЖНЫ ОПРАВДЫВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ". Без комментариев:))))))))))))))))))))))))))) Надеюсь, вы собрали с гостей достаточно денег и ваш муж с вами не продешевил:)

Anonymous
#210

"выкинули деньги на свадьбу" :)))))))))))))))))))))))))) УЖАС!!!!

Ангелика
#211

207, у меня был шикарный свадебный букет. Этническое свадебное платье. Самые близкие родственники. небольшой фуршет. а дальше прогулки со свидетелями и побег за город.

Ангелика
#212

А деньги которые могли быть потрачены на свадебную свистопляску ушли часть на мужа. а в основном мне на покупку украшений, дорогих сапог и зимней шубки.

Anonymous
#213

Мне бы на такой свадьбе кусок в горло не полез, все пирожки посчитаны и мое присутствие просчитано только с целью выгоды и прибыли:) На меня деньги практически выкидываются, как на гостя........Уж лучше бы счет принесли, так честнее:))))) Бедные бабушки на такой свадьбе, им же нечем оправдать свое присутствие.......До чего же меркантильный и жадный народ пошел! Ни себе нормального праздника, так и у других пусть не будет. И еще советы дают....

Юка
#214

Ангелика, несмотря ни на что, взять кредит на свадьбу было бы в 100 раз умнее, чем брать деньги у родителей и при этом еще и выступать. А в случае Автора, может и правда цену бы деньгам поняла. По крайней мере это не характериовала бы их как тупых инфантилов, каким мне сейчас кажется Автор.

Anonymous
#215

Ангелика, поздравляю, покажите детям свои стоптанные сапоги вместо свадьбы! Будет что вспомнить, особенно, когда друзей не было. У вас получилась просто ШИКАРНАЯ свадьба. Жалею вас искренне. Вещизм вас погубит. Пересчитать свадьбу сапогами и шубой , это сильно.

Ангелика
#216

215, Я покажу своим детям офигенные свадебные фотки. если уж вы про это.там где не банальная свадьба а действительно неординарное событие, там где на маме платье сшитое по историческим книжкам в единственном экземпляре. Мои фотки вообще рассматривают не из приличия а из очень большого интереса. Друзья были за городом с палатками и в полном сборе. Все прошло незабываемо, экстремально и необычно. А про обычные свадьбы есть еще и поговорка что это праздник для гостей а не для молодых.

Ангелика
#217

213, я не считаю пирожки для своих гостей. Успакойтесь. И праздник у нас был офигенный. И уж поверьте мне это куда интересней баба на самор восседающая во главе угла с новоиспеченным женихом. Тк в такой ситуации у нас был бы не праздник а свадебная работа. Да потом еще и этот тюк - пачка для невесты пол шкафа занимающий.

Anonymous
#218

216, лучше бы вы кредит взяли, раз вам денег только на палатки хватило:( Хорошо же вы своих гостей и саму себя оценили в такой день:( Жалко вас, очень. Даже не смешно уже от вашей свадьбы, честно. Грустное зрелище. Просчитанное.

Anonymous
#219

217 не бывали вы на красивых свадьбах, раз только тюки на невестах видели:((((( А баба - это скорее вы, от плохого жадного вкуса и презрительного отношения к чужим нормальным свадьбам..

Ангелика
#220

218, любая свадьба зрелище просчитанное. И если вы думаете что банальщина с ресторанной свистопляской это для всех праздник)))) То ошибаетесь. Еслиб у меня были деньги на свадьбу большую. то на всю эту розовосопливую канитель выкидывать бы не стала. А организовала бы действительно что-нибудь экстраординарное и оригинальное.

Юка
#221

220, не соглашусь, у меня даже в мыслях не было просчитывать свадьбу, наши друзья в то время зрабатывали намного меньше нас, поэтому никаких грандиозных порадрков мы не ждали, родители тоже тогда были н богаты, поэтому дорогих подарков мы бы сами не приняли (уж не говоря о том, чтобы просить у них деньги на свадьбу, хотя они предлагали). Это просто был праздник и все, без всякого расчета.

Бешенная мышка
#222

Ангелика, а за родительский счет играть свадьбу умнее почему? Не потому ли что банку придется деньги возвращать, а родителей можно просто так развести на деньги. И плевать что они пенсионеры почти и в их возрасте заработать себе еще на старость будет трудно. А у вас впереди жизнь и молодость. Конечно это не в счет, проще денег срубить, а потом заставлять предков жить на пенсию. Взять кредит на свои запросы и самим его выплачивать - это пусть и глупо, но по взрослому. Глупо то что аппетиты умерить не могут. Но по крайней мере за эту дурь родителям не платить. А у Автора просто разгул дурости за родительские средства. Родители хотят свадьбу, но кто же их слушает? Автор своих всех пригласила, друзей жениха тоже, оказывается единственные кто не ко двору пришелся - это родственники родителей Автора. Т.е. мама заплати и молчи в тряпочку. Такую дочку надо в Загс гнать в чем есть, не достойна она нормальной свадьбы. Человек не просто родственников дальних не уважает, он в первую очередь не уважает своих отца и мать.

Ангелика
#223

219, я была на многих свадьбах. Но невеста в пышном платье - это и есть баба на самовар.. А тюком оно становится когда в квартире болтается, скоко бы оно там не стоило. И то что вы называете нормальными свадьбами видела и не раз. А так же в отличии от Вас видела и обалденные свадьбы. На самой классной и примечательной невеста была в огромной черной шляпе/, каких-то нереально чумовых сапогах и таком же костюме. Под празднование снимался загородный дом. Жениху с невестой заказали 2-х коней на которых они скакали верхом через усадьбу. И вообще было много чего запоминающегося. Это был праздник, очень дорогой и запоминающийся. На такой праздник у меня есть желание, но финансов нужно очень большое количество. Было бы не пожалела. А то что вы называете нормальными свадьбами, яб не стала играть даже еслиб меня насильно деньгами под это дело одарили, это смахивает по аналогии на обязательный карпоратив.

Anonymous
#224

223 свадьба это торжественное традиционнон мероприятие,эдакая презентация молодых всем дорогим,близким людям,и хоть две черные шляпы надень табун лошадей возьми в аренду,если ты не уважаешь своих близких,то это не свадьба,а быдлячая тусовка

Anonymous
#225

Карпоратив,блин,язык учите

Бешенная мышка
#226

Не знаю кто там что просчитывал, а мы просто организовывали свадьбу. Ни от кого больших даров не ждали. Просто веселились и все. Уже не помню сколько нам в сумме подарили, но могу точно сказать что на свадьбу ушло в разы больше. Хотите нормальнкую свадьбу, проявите серьезность с женихом. За год впллне можно собрать неплохие деньги, заодно и чувства проверите. Но похоже Автор так боится без жениха остаться что замуж ей надо срочно и ради этого можно и папу с мамой до нервного срыва довести.

Юка
#227

226, так невеста девственница, невмоготу уже только за ручку ходить:)

Ангелика
#228

221. Я постоянно не понимаю народ что у вас с логикой???? Причем здесь подарки))))от гостей))) Свадьба мероприятие расчитанное в плане сколько на нее уйдет. И если вы приглашаете 2-х человек, то расчитываете сколько чего из угощений нужно этим 2-м. Так чтоб не получилось под завязку. Что кого-то в чем-то обидели. Если устраиваете гулянку на 100 человек. То опять же все расчитываете сколько на до что бы всем хватило + какойто бонус на непредвиденных гостей. И это касается организации любых торжеств.

Бешенная мышка
#229

224 - Браво, респект. Фильм такой был, с Догилевой в главной роли и Мироновым, название не помню. Там тоже было человек 100 нужных и хороших людей и только два места в дальнем углу - для родителей. Что не говори, а *** как не украшай, оно ***.

Ангелика
#230

225, на форумах пишу как хочу. А вы еще идите на стенке в подъезде грамотность проверяйте.

Бешенная мышка
#231

Юка, а ? Т.е. у нее телесная чистота и такая душевная грязь. Поразительное сочетание. Вот после этого задумаешься стоит ли убеждать дочку что девствыенность беречь до свадьбы - это хорошо.

Бешенная мышка
#232

Ангелика, а вас не удивляет что вас все не так понимают?

Юка
#233

Ангелика, в любом случае Вы не правы, брать кредиты на обслуживане своих пусть и дурацких прихотей умнее, чем трясти деньги с родителей и игнорировать при этом их пожелания.

Юка
#234

231, я этого тоже не понимаю, какой смысл в девственности, если так себя ведешь. К мнению своих родителе Автор-то прислушивается, то ей на мнение родстенников мужаплевать.

Ангелика
#235

224. Это такое *** что тогда вы извините никто. И где здесь шла речь о неуважениик близким деточка. Что-то на той свадьбе все родные и дружественные были в незабываемом восторге.

Бешенная мышка
#236

Юка, самое смешное что если бы это свекровь сказала что приедет дядя Ваня с баяном, Автор бы в тряпочку молчала боясь обидеть свекруху. А если мама родная, то матери нервы потрепать можно. Неужели сможет сама веселиться понимая что в этот момент у матери кошки скребут на душе.

Anonymous
#237

Бешенная мышка , я уже писала про этот фильм "Блондинка за углом" называется. Видите, у многих ассоциация со свадьбой автора и этим фильмом:)_________Ангелика , вы уже подробно расписали, что вместо свадьбы для всех гостей предпочли покупку сапог. И еще гордитесь этим. Советую вам посмотреть свадебные платья царских и королевских особ (куда уж выше пример?) , они по вашему мнению выглядят как бабы на самовар. Вкус нужно воспитывать, а не метры ткани считать. Величина платья не зависит от наличия или отсутствия красоты в нем.

Юка
#238

236, вообще-то Автор бычит на отца МЧ

Бешенная мышка
#239

Ангелика, *** - это состояниедуши и воспитание определенное. Тут неважно сколько у этих людей денег, они могут быть нищими, а могут миллиарды иметь, но суть их от этого не меняется. Что в тряпье, что на лошади, что в бриллиантах с ног до головы, они как были так и остались быдлом. Как еще можно назвать людей которые плюют даже на свою родню?

Бешенная мышка
#240

Юка, она что родственникам жениха указывает кого можно пригласить , а кого нет?

Юка
#241

240, да, суть конфликта в том, что отец жениха Автора, который выделят значительную сумму на свадьбу, хочет пригласить каких-то дальних родственников. А Автор на пару с ее женихом психуют, автора даже готова отменить празднование свадьбы, но уж больно хочется надеть белое платье.

Anonymous
#242

Бешенная мышка 239, Ангелика не поймет этот пост. У нее были небольшие деньги на свадьбу, но она предпочла потратить их на себе шубку с сапогами и палатки для гостей за городом, в качестве праздничного стола. Даже если ей дать большие деньги, все равно она потратит все в магазинах на вещи для себя. Праздник свадьбу она считает розовыми соплями. Мышление такое.

Бешенная мышка
#243

Юка, как еще свекры терпят. Нашли чем угрожать - отменой свадьбы. Да ради Бога! Меньше затрат и хлопот. Это еще свекры попались подходящие с таким же сыном-психопатом. А нормальные бы в шею такую невестку и сына в след за ней. Поживут самостоятельно на свои деньги и ума то резко добавится. Такое ощущение что у Автора девственная плева вместо мозга.

Бешенная мышка
#244

242, наверное каждому свое....

ЙА
#245

Автор,вы можете обижаться и доказывать сколько угодно,но когда свадьба ЗА ДЕНЬГИ родителей-она автоматически НА ВКУС родителей.А насколько вкус родителей свопадает с вашим-это ваши личные проблемы.

Будущая теща
#246

Ангелика. а почему Вы считаете, что Оригинальное (читай, необычное, не такое как у всех, редко встречающееся)лучше традиционного (заметьте, предпочитаемого большинством)? Т.е. у большинства, которое хранит традиции, плохой вкус? Почему Вы уверены, что свадьба в лесу лучше свадьбы в ресторане или в усадьбе? Почему белое платье (кстати,на моем веку мода на свадебные платья менялась так: обтягивающее мини, обтягивающее макси, расклешенное макси, пачка)хуже национального костюма или черной шляпы (опять-таки, ничего ужаснее, чем страурно-похоронный наряд, сколько бы он ни стоил, в день свадьбы представить не могу, увольте!)? Пожалуйста, ответье, почему Вы считаете, что чужое мнение априори неправильное, если отличается от Вашего?

Anonymous
#247

Наверное , скоро на похороны будут приходить в алых сапогах и белых шляпах. Зато как необычно и редко!

Anonymous
#248

если свадьба это свадьба,значит это родительское мероприятие для молодых,а ведь еще бывают девишники-мальчишники,вторые дни и так далее,а понятие многих молодых о свадьбах очень примитивное - пусть подарят побольше денег,а мы потратим на себя,кто съест больше,чем принесет,пусть не приходит.

Будущая теща
#249

К счастью, это никакого отношения к моей семье не имеет, но если бы такая неприятность как гот, панк или какой-либо другой неформал, жаждущий черных шляп и исключительно близких друзей на свадьбу, случилась в нашем доме. От нашей семьи на такую свадьбу был бы только букетик цветов. А за традиционную мы бы просто оплатили все счета. Любые. Каким бы ни был полет фантазии молодоженов.

Бешенная мышка
#250

248 - причем, пусть родители заплятят за свадьбу, а подаренные деньги мы возьмем себе... удобно. Только я сомневаюсь что малолетние подружки невесты принесут подарков больше чем на них будет потрачено. Может их тоже в сад?