Гость
Статьи
Как сдать ГосЫ??? …

Как сдать ГосЫ??? Помогите!

В мае госы и диплом.Страшно переживаю. Преподы пугают ,что некоторые не сдают госы и их отчисляют,что списать нереально и т.д.Сама работаю,ребенок маленький,поэтому все выучить просто нереально. Расскажите,как у вас прошла сдача госов? и есть ли такие,кто с первого раза не сдал????

Студентка
211 ответов
Последний — Перейти
Ладошки к Солнцу
#1

Автор, да не нервничайте вы так. я закончила самый престижный вуз страны, и у нас сдали все. Правда на разные оценки. Ну да, сложно было (огромный пласт знаний нужно было повторять). но опять таки- ничего криминального. Не вы первая с ребенком сдаете, не вы последняя. Все равно сдадите. Удачи и спокойствия. тем более, что к госам у вас будет широкий кругозор за счет повторенных тем и вы можете даже на этой своей осведомленности в гуманитарных предметах выехать

Kott
#2

все они пугают,а реально фигня все это.секрет в том,что надо выглядеть уверенно и говорить твердо и не мямлить,не теряться.И знать элементарное,выучить,это просто.Я за 3 дня подготовилась.Где учитесь?

Anonymous
#3

Я вот сегодня сдала гос по восточному языку) Все как по маслу) Это всех пугают, все сдают когда-то

Эврика
#4

В прошлом году сдавала первый гос. Оказался легче, чем все остальные экзамены за все сессии. А ведь тоже пугали. В этом году второй гос, пытаются запугивать, но не поддаемся.

Anonymous
#5

У меня в ВУЗе действительно списать было нереально, я об этом прекрасно знала,поэтому всё выучила,других вариантов нет.

Anonymous
#6

где шпоры прятать то? )) когда их оочень много и они большие

Anonymous
#7

Мдя, это у кого как, я смотрю тут у многих госы шли по инерции. А у нас после госов 80\% студентов остаются без диплома. и 30\% никогда его не получают хотя уже отучились. И кстати, автор, не паниковать надо, а серьёзно и основательно готовиться. Ребёнок надеюсь ручками и бумагами не питается?

Anonymous
#8

7-это где такая жесть?Я в следующем году госы сдаю в МГУ трясусь за год вперед(((

7
#9

8, это вуз за рубежом, так что в этом смысле вам повезло :) Правда не думаю что госы в МГУ-хаханьки да хиханьки.

Anonymous
#10

Надо думать что не хиханьки,а интересно большой процент не сдавших госы в ВУЗах,я вот первое получала в МГПУ было ну очень легко сдать,а вот за 2 высшее в МГУ переживаю.Жалко будет 5 лет потраченных и денег тоже жалко.

7
#11

10, ну если это второе высшее то у вас есть приимущество-вы уже знаете что да как. И потом, может мне кажется, но сейчас бы я госы на бакалавра сдала намного легче чем тогда. Сейчас мне хочется повеситься из за тезисной.

Anonymous
#12

Сдавала госы и диплом год назад. Готовилась 4 дня, в билетах были 4 дисциплины - специально отгулы взяла на работе. Процентов 80 выучила, на остальное были шпоры. Ну на такие вопросы типа - концепция и принципы управления персоналом, т. е. которые в здравом уме не выучишь :) Тряслась жутко. В день госов пришли пораньше, накрыли стол для преподавателей в отдельном кабинете. Нас запустили в кабинет, председатель комиссии нас поприветствовал, вытянули билеты и сели за столы. А преподы ушли кушать, осталась только секретарь комиссии - короче, списывай не хочу. Я на все это безобразие посмотрела и подумала - а на хрена ж я как проклятая 4 дня учила с утра до ночи, если можно было все списать?!! Потом преподы вернулись и стали нас вызывать. Когда рассказывали билеты, комиссия занималась, кто чем хотел - по телефону разговаривали, бумаги листали, спали. Оживлялись только в конце - когда задавали дополнительные вопросы. Самое интересное - отлично получили девушки, которые всю учебу дальше троек не вылезали, одной я перед аудиторией стояла и объяснала теории мотивации, а она на меня смотрела круглыми глазами. Короче, по какому принципу раздавались оценки - непонятно. После всего этого я шла на диплом с настроем полнейшего пофигизма. Очень было неприятно. Хотя вуз у меня один из лучших в городе, вот и делайте выводы.

Ладошки к Солнцу
#13

9- госы в МГУ не хиханьки и не хахоньки, я с красным дипломом закончила (зубрилка, короче), и то, сдавать было сложно. Но сдали у нас, если память не изменяет, все

Anonymous
#14

я сдавала, очень легко оказалось, больше пугали) комиссия все время шлялась пить и есть, мы уж постарались стол накрыть, хорошо скинулись и все организовали. Было несколько мам, они оказывается еще и водки в сок подлили, я это потом узнала) может и лишним это было, но оценивали очень лояльно всех, даже тех, кто чушь полную нес.

Хрю (по совместительству препод)
#15

а) чтобы завалиться на ГОСах нужно придти вдупель пьным или обкуренным. В противном случае, на троечку вытянутб) списать - можно. Для этого лучше идти в первой пятерки/десятке, т.к. раздав билеты преподавателю выйдут/отвлекуться и с вами будет сидеть рабочий секретарь, а он на все закрывает глаза.в) не дрейфить, учить по мере возможности, делать шпоры (ничто так не способствует запоминанию и систематизации как собствеено лично написанные шпоры) г) витанины, спокойный сон., глицин под язык (улучшает кровообращение. А пугаю всех - для профилактики.

Хрю (по совместительству препод)
#16

за опечатки - пардон, спешу

Anonymous
#17

У нас в вузе тоже списать было нереально, я учила целый месяц, сдала на отлично, из группы 1 человек не сдал, а вообще сдали не очень хорошо, троек много было.

Anonymous
#18

нас тоже год назад пугали госами,типа кто не сдаст отчислим,ниче все сдали,а с диплома так вообще не выгоняют

Anonymous
#19

У нaс нa гoсaх дeвoчку , кotoрaя шлa нa крaсный диплom, зaвaлили, 3 пoсtaвили :( Причem , уmницa oнa bылa!! зaчem вaлили ,нe пoниmaю...Прeпoды ee oчнй люbили, a пotom всem сtрaшилки и рaскaзывaли,кaк нa гoсaх зaвaливaюt. КAК ХOРOШO ЗA ГРAНИЖEЙ УЧИTСЯ -НET ГOСOВ!!!

Колючка
#20

Я сдавала в МГУ госы - все нормально, а в параллельной группе было много "краснодипломников" - часть "завалили" на 4.

Наташа
#21

Я недавно сдавала, все хорошо прошло. Есть шпоры, хороший диплом (Бизнес-планирование), защищенный на "5", делала самостоятельно. Специальность у меня "Финансы и кредит". Кому надо, обращайтесь!! мыло. krit05@list.ru

ох
#22

а вот не во всех вузах так.....у нас два госа.первый завалила половина курса.пересдача его была за день до второго госа.первый все они пересдали.а второй гос завалила я.завтра у меня уже третья его пересдача((((((((( никак не могу сдать.... списать не реально.спрашивают все все все.вне зависимости от того,что у тебя в билете.вуз в москве к слову.

Пипа
#23

Даю совет, проверенный мною на практике. Нужно купить пирацетам и начать принимать за неделю до ГОСов с нарастанием до максимальной дозы. Голова варит просто чудесно, все запоминается отлично (это не короткая память, знания эти остаются). Мне этот прием очень помог. Лекарство это и такой порядок приема посоветовали в аптеке. После экзамена нужно постепенно уменьшать дозу в течении 2-3 дней и закончить прием.

Катюшик
#24

Скажите,как сдают ГОСы в МГЭИ?нам сказали,что в раз в группе много человек,будет несколько двоек. Я боюсь до невозможного,посравнению с некоторыми я так богата знаниями.

#25

Могу изготовить MP3 Шпаргалки к сессии или к госам за умеренную плату. От вас только требуется список вопросов для подготовки к экзаменам и ответы в форде. Кому интересно, для примера как это будет звучать вышлю пробный MP3 и текстовый файл. Я сам так сдавал потому что с обычных шпор не списать, с телефоном и микро наушником тоже не вариант, потому что во многих аудиториях связь не работает.

У нас пару человек запалили с обычными шпорами и ещё двое так не сдало, то есть из гупппы 15 человек, 4-ро будут пересдавать на следующий год.

Принцип такой: Нужен MP3 плеер как можно меньших размеров, протягиваете наушники в рукаве и крепите их на воротнике с обратной стороны чтобы было не заметно, а конец от наушников в рукаве с подключённым плеером. MP3 Ответы в алфавитном порядке для слепого поиска на экзамене. Поиск ответа занимает от 1 сек до 1 минуты. Для девушек с причёской закрывающей уши ВООБЩЕ идеальный вариант. Так как у меня не было такой причёски пришлось маскировать наушники пластырем телесного цвета.

Кого заинтересовало пишите на mfua-2009@yandex.ru

Кнопа
#26

При

Кнопа
#27

Мои ГОСы через 10 дней, так почитываю иногда левым/правым глазом. ) Учить совсем не хочется. Учусь в Казани, в КАИ. Прошлогодки говорят что списать реально - все как положено, коммисия идет пить чай, а студенты списывают )), - а еще знакомая, она в филиале нашего универа учиться, сдавала с наушником, просто на диктофон на диктовала, а потом с умным видом писала. Диктовала все медленно, чтоб на экзамене успеть записать )) у нее пять! ) ОНА СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ЧИТАЛА ))

#28

Я тоже ничего не учила перед госами. Обмундировалась наушником, двумя телефонами и верной подругой, которая и надиктовывала. С одного телефона пишу смску с вопросами, на другом подруга уже подключена. Было очень удобно, но я боялась как полевая мышь, тк пользовалась "ухом" впервые за пять лет. Все всё сдадите, удачи!

Daya
#29

Всем привет!

У меня вот гос был в 2007 году по плану... после того как первая пятерка красных дипломников вышла с неудом (!), оставшиеся три группы отказались сдавать! Потом суть да дело, вобщем собралась я только сейчас на перездачу. Вот с ужасом жду июня... 456 листов формата А4 мелким шрифтом! В мозгу ничего не задерживается, текст читаю на автомате просто и все, писать пробовала - та же фигня (( Что делать не знаю, очень боюсь... Списать не смогу - знаю. В нашем коммерческом ВУЗе никакие столы комиссии не накрываются, поэтому никуда они не свалят! Все телефоны, наушники и т.п. оставляются при входе в аудиторию, сумки там же. В аудитории камера плюс ко всему. Короче, негде что-то припрятать честному студенту..)

Ваши советы, господа специалисты?

Всем заранее очень признательна!

Гость
#30

где найти мини горнитуру?

лена
#31

у меня госы полная жесть понадеялась на шпоры хотя в жизне не когда ими не пользовалась.Списывали все обсолютно.в идоге госы не сдала шок полный училась вообше без троек и лекции не прогуливала а люди кто учился как попало получили нормальные оценки.Преподы от коментариев отказались на мои вопросы их отвенты по поводу отр оценки говорили обсолютно разное даже не договорились короче нужны деньги.Не стоит надеятся на халяву только на себя и учить не покладая сил. Зашиты диплома боюсь ужасно

Зайка
#32

31. А Вы в какой стране ГОСы сдавали?

Юленька
#33

Ой, ребята и девочки, а у меня госы начинаются в конце мая! Списать не надеюсь- не умею! Учить- тоже в голове не укладывается! Очень-очень-очень БОЮСЬ!!!!!

Юля
#34

Сегодня сдала госы, ура-ура! Наша группа всего 9 человек, запустили всех сразу, шпор наделала кучу, в итоге попался легкий билет, который я вообще не повторяла. Но в итоге почти все вспомнила, сдала на 4. Преподы кушать не уходили, но списать реально было кому надо. Но никто не списывал.

лол
#35

купи микро наушник его не заметят так как он со спичечную головку

Эгоистка
#36

А у меня 18 госы, и такое ощущение что все определения в голове смешались.... трясёт.... как будто и не учила вовсе. Нужна ваша моральная поддержка

Гость
#37

А у меня послезавтра,чувствую,что уже седею от страха,боюсь жутко,ничего не могу запомнить!

Анка
#38

А у меня прошло всё лучше некуда! УРАаааааа!!! На госах я пошла в первом потоке (попросила методиста, чтобы она меня так поставила), где есть реальная возможность списать! Комиссия уходит попить чайку, время как раз около 10-11! И есть минут 20-25, чтобы достать приготовленные шпоры и списать!

Отвечать надо уверенно, не останавливаться, чтобы не успела слово вставить комиссия!

Так что всем удачи)))

Андрей
#39

[quote="ох"]а вот не во всех вузах так.....у нас два госа.первый завалила половина курса.пересдача его была за день до второго госа.первый все они пересдали.а второй гос завалила я.завтра у меня уже третья его пересдача((((((((( никак не могу сдать.... списать не реально.спрашивают все все все.вне зависимости от того,что у тебя в билете.вуз в москве к слову.

Первый раз слышу чтоб госы можно било перездать.

Андрей
#40

Незнаю как у кого,а у нас здали гос все даже те кто невнятно отвечал!

Тройки всем поставят. А от на больше нада хоть чтото поучить.

Гость
#41
Андрей

Незнаю как у кого,а у нас здали гос все даже те кто невнятно отвечал!

Тройки всем поставят. А от на больше нада хоть чтото поучить.

Ты, наверное, как раз из тех, кому тройку из жалости поставили, да? Средний шестиклассник пишет грамотнее.

Странница
#42

А у меня завтра госы. Три часа - пять вопросов по пяти дисциплинам, из семи... Вот думаю, смогу ли списать...Юбка шуршит из-за шпаргалок - ужасно)))

МГУшница
#43

У меня 2е высшее,сдаю в феврале,вопросов море,но думаю 2 высшее особо не валят,тем более мы-последний выпуск,2е отменяют в МГУ.Надеюсь насвою сообразительность.Первые госы в МЭСИ сдала на 5 и на 3.(первый неучила вообще,а тот,что сдала на 3 как раз зубрила((не справедливость((

Марина
#44

А у меня ГОСы в марте, учусь в МГППУ, второе высшее. Не знаю как все выучить. Надеюсь только на Бога. У нас все строго, после госов одной девушке вызывали скорую, видела как люди пьют успокаивающие, кто-то нормально реагирует.

Алена, Аня
#45

У нас госы 25 января, очень боимся, кажется ничего не знаем!!!! Спасибо вам за советы, надеемся все будет ок!!!!))

Гость
#46

а у нас Госы (по истории) были сегодня....И я единственная из группы кто завалился. Все 5 лет училась только на 4 и 5.

Пошла сдавать в последних числах (очередь была). Преподы пожрали один раз в 10 00, когда пошла я -они сидели мертвым грузом на своих стульях....Весь день и всю ночь учила билеты....выучила 80%....причем на 4 или 5. Понадеялась на "удачу"...попался билет именно из тех 20 %. И первый и второй вопросы были мне незнакомы. Что делать...не знаю. Попросилась в туалет. Не пустили...Попыталась достать шпору, которую мне сунули сдавшие студенты...нашла вроде нужный ответ. Начала списывать-запалили. Полный ***. Прошло 10 минут, меня вызвали. С треском провалилась!!!!! По мне проехались просто по полной программе. Я грю, спросите у меня что-нибудь не по этой теме - ни в какую....Хотя видят что у меня приличная зачотка. Вытягивать не стали. Всей группе поставили тройки...мне двойку. Отчислили...Сказали приходить в апреле....

после такого руки опускаются. И не говорите мне что госы всем даются легко!!!! Чертасдва!!!!

Настя
#47

а у нас госы 29.01.2010, то что страшно и так всем ясно. На общем собрании директор универа запугал, да и сами методисты сказали, что в этом году как никогда комиссия будет строгой, 8 человек и все мужчины, это же сколько коньяка надо купить (((... Выучить реально конечно, если учить за месяц хотя бы, ответы мы подготовили, да только их на собрании поменяли, сказали что произошли изменения, извините, учите. Так же утешили тем что будут на столах у нас лежать программки с планом ответа, посмотрела, ничего хорошего, это для тех кто знает все ответы. шпорами никогда не пользовалась. Истерика у меня полнейшая, ночами просыпаюсь от кошмаров (((непонятно для чего сказали приходить за час до экзамена тем кто пойдет в первой 9-ке....

Мария
#48

А у меня ГОСы 1ого числа, сижу учу вопросы..прошлые поткои говорят что сдать легко,но я все же учу..аве мария, что у меня просто менеджмент а не мегасупер экономика.. а менеджмент можно и на пальцах по примерам практики объяснить но все равно учу.. два месяца как тряслась когда писала диплом..сейчас не трясусь, видимо нервы кончились=) хочется чтобы все прошло уже=)

Настя
#49

УРА! Вчера сдалась на отлично!!!!!

Прошло все супер, за час до начала экзамена методисты распределили вопросы, и потом они говорили кто должен идти и говорили где лежит билет, мы шли по очереди. я зашла взяла билет свой, села за стол (первая парта) достала шпору и все тихонько скачала, принимали нас сразу по двое (с двух концов стола). рассказала первый вопрос по листку, а потом мне задали вопрос где я работаю и все поговорили о моей работе ,и отпустили, в итоге оценка "отлично".

теперь в конце июня диплом защитит. И я специалист!!!!

Всем успехов

Natka
#50
Настя

УРА! Вчера сдалась на отлично!!!!! Прошло все супер, за час до начала экзамена методисты распределили вопросы, и потом они говорили кто должен идти и говорили где лежит билет, мы шли по очереди. я зашла взяла билет свой, села за стол (первая парта) достала шпору и все тихонько скачала, принимали нас сразу по двое (с двух концов стола). рассказала первый вопрос по листку, а потом мне задали вопрос где я работаю и все поговорили о моей работе ,и отпустили, в итоге оценка "отлично". теперь в конце июня диплом защитит. И я специалист!!!! Всем успехов

***, какой Вы "специалист". Халявшица Вы.