Гость
Статьи
Как сдать ГосЫ??? …

Как сдать ГосЫ??? Помогите!

В мае госы и диплом.Страшно переживаю. Преподы пугают ,что некоторые не сдают госы и их отчисляют,что списать нереально и т.д.Сама работаю,ребенок маленький,поэтому все выучить просто нереально. …

Студентка
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Настя
#51
Natka

***, какой Вы "специалист". Халявшица Вы.

не важно как я сдавала госы, это не показатель спец я или нет. И главное что диплом будет, а практика уже имеется

львенок
#52

А у нас ГОС и защита будут с 26апреля по 10 мая.Говорят, что вроде бы просто сдавать, есть возможность списать, пока преподы пьют чай. Но плохо то, что сдавать будем в главном офисе, а учимся в филиале(они в разных городах). Надеюсь больше на то, что выучу. Не все студенты хотят складываться на стол и на подарки преподавателям. Не считают необходимым. Учусь в ВВАГС.

Марина
#53

ГОС будет 2ого февраля((( боюсь ужасно!!! учить не могу, просто жуть как сложно все запомнить:(((

Мария
#54

Настя, прими мои поздравления=))

Я сегодня сдала ГОСы на отлично!=)))

попался вопрос связанный с темой диплома, и второй я тоже знала ( в общих чертах)

Мои советы: не зубрите а просто читайте и вспоминайте..обязательно надо помнить ученых, исследователей и др деятелей по теме,- комиссия пищит от радости от этого=)))

и не паникуйте!

я так гладко говорила, что комиссия меня остановила и даже вопросов не задавали=)))

Марина, ни пуха ни пера!

львенок
#55

Марина, ни пуха ни пера. Мы, студенты, с тобой! Удачи!

ebond
#56

у меня госы 8 февраля!!!!!!

бррррррррр, боюсь!

Марина
#57

Всем спасибо))) сдала на отлично!!!Первых 15 человек запустили(куратор и лаборант) на час раньше, пока вся комиссия еще не подошла. Дали возможность выбрать билет и списать.К тому времени, как подошли остальные члены совета, ответы в общих чертах были написаны))) а дальше оставалось только уверенно выступить!У меня полностью выслушали только ответ на первый вопрос. На остальных прерывали. Вопросы задали, но по теме. Ответила)))В принципе, и без шпаргалок все вопросы знала. Но так как дали возможность списать, то было морально легче)))

В общем, не так страшен черт, как его малюют))

Анастасия
#58

Насколько я могла понять,здесь в основном дамы гуманитарных профессий так сказать..А что делать программисту,блин..завтра госы...учить ,то что нам задали :12 дисциплин по программированию,80 вопросов и 6 дисциплин выш.мат,24 вопроса- НЕРЕАЛЬНО!Если только одни абривиатуры выписать,5 листов будет!КАПЕЦ!!Причем каждый программист шарит ,впринципе,только в той области в которой работает!!!КАПЕЦ!!Я в панике!!Шпоры-стопка книг из библиотеки!!Думаю прикинуться беременной,а в место живота книжек напихать!Причем преподы,злостные ботаны!А девушек нашей специальности вообще терпеть не могут!!!Капец!Ужас!!Муж убьет если не сдам!Столько денег и нервов!!Что со мной будет завтра.....о,ужас...

#59
Анастасия

Насколько я могла понять,здесь в основном дамы гуманитарных профессий так сказать..А что делать программисту,блин..завтра госы...учить ,то что нам задали :12 дисциплин по программированию,80 вопросов и 6 дисциплин выш.мат,24 вопроса- НЕРЕАЛЬНО!Если только одни абривиатуры выписать,5 листов будет!КАПЕЦ!!Причем каждый программист шарит ,впринципе,только в той области в которой работает!!!КАПЕЦ!!Я в панике!!Шпоры-стопка книг из библиотеки!!Думаю прикинуться беременной,а в место живота книжек напихать!Причем преподы,злостные ботаны!А девушек нашей специальности вообще терпеть не могут!!!Капец!Ужас!!Муж убьет если не сдам!Столько денег и нервов!!Что со мной будет завтра.....о,ужас...

Анастасия, если завтра, то уже ничего не делать, посмотреть биатлон и баюшки.

Высшей математики 24 вопроса - это фигня, у нас вроде было что-то около 60, все курсы полностью наполненные всевозможной математикой. Все всё сдали (я вообще сдавала госы и защищала диплом, когда младший был грудным). Что Вы там сдаете по программированию, не знаю, у меня при специальности "системное программирование" госов по программированию не было, но у нас после второго курса каждый писал на чем хотел(на чем работал), и преподавали скорее не программирование, а алгоритмы и всякие-разные основополагающие вещи.

Анастасия
#60

Вот хочу поделиться радостью!С госами отмучилась :)))Завалили всю группу,как и предполагалось,на удовл!Но мы и этому были рады:))Списывать давали почти с книг,на это вообще никто внимание не обращал!Зато потом заваливали такими дополнительными вопросами...вообще жесть...Поэтому сдали все,но отлично поставили одной, троим 4,остальным,а а это 21 человек- удовл:))))По программированию у нас было ВСЁ:алгоритмы,операционные системы,БД,объектно ориентированное программирование,языки,искусственный интеллект,системное программирование,паралельное программирование,графика,компьютерные сети и т.д. и т.п.

Так что!Сдали и слава Богу :)))))))))

Танюша
#61

Всем привет, Госы в среду...Читаю вопросы вроде легкие!!Но так страшно!!Боюсь просто расстеряться!Помогите морально!!

Анастасия
#62

Всё будет пучком!Это я уже точно знаю!Сдашь обязательно,но на что -зависит от преподов (по крайней мере так было у нас :)))

Главное,не переживай!Настройся на позитив,что скоро сдашь и один камень с души упадет!Мы сегодня сдачу госов отлично отпраздновали,чего и тебе желаю :))))))

Танюша
#63

Я недавно сдавала, все хорошо прошло. Есть шпоры, хороший диплом (Бизнес-планирование), защищенный на "5", делала самостоятельно. Специальность у меня "Финансы и кредит". Кому надо, обращайтесь!! мыло. krit05@list.ru

Наташ!Пождравляю тебя!!Мне все только предстоит!!!Не могу тебе никак топравить сообщение на мыло!!!Если не трудно, свяжись со мной !!!366282185 это моя аська!!или в контактах!!Пуговкина Танюша!!Заранее благодарю!!

Танюша
#64

Спасибо Настюш!Тебя от всей души поздравляю!Как сдам напишу!!!А ты от куда?

Анастасия
#65

Я из Тольятти :)Обязательно напиши как сдашь!Как всё прошло!!Давайте делиться таким замечательным опытом,товарищи!!Танюшь,еще раз ни пуха ни пера :)))))

Светлана
#66

А у меня завтра госы... После того, как 1 марта прошла предзащиту диплома (защита будет 1 апреля) у завкафедрой ММЭ, никто и ничего не страшно, хотя раньше за госы переживала сильно... Сейчас осталось одно стойкое желание - "поскорей бы все закончилось"!

Светлана
#67

Сдала на 4, на всю группу одна 5, 70% тройки, один неуд...

#68

Поздравляю Вас,Светлана!!

смешно
#69

может, я живу не на нашей планете.. но..люди!что с вами? какие вы паникеры, я диву даюсь.

на госе ваша жизнь заканчивается чтоли? боже, как мне смешно и удивительно

хотя, знаете, особо паникуют перед госом студенты, которые в основном никогда особо и не работали. вот просвятите меня, человека сдавшего без усилий и переживаний гос на 4 и ни капли не парившегося по его поводу- чего бояться перед госом? что не сдадите и прощай хорошая работа или что сдадите на удов и опять же прощай хорошая работа?

не смешите, ей богу, не смешите. и с тройкой в дипломе можно работать в банке за 30 тысяч. шарение в учебе не главное, главное - шарение в жизни.

юля
#70

А я наоборот жду - не дождусь госов! :) По-моему так круто:мандраж такой, легкое волнение,ощущение праздника!А какая эйфория после (наконец-то все самое страшное позади и ты уже дипломированный специалист)! На самом деле ГОСы - это просто еще одна ступень в вашей жизни и повод доказать самим себе, что вы ее преодолеете. Всем удачи!

Гость
#71
Студентка

В мае госы и диплом.Страшно переживаю. Преподы пугают ,что некоторые не сдают госы и их отчисляют,что списать нереально и т.д.Сама работаю,ребенок маленький,поэтому все выучить просто нереально. Расскажите,как у вас прошла сдача госов? и есть ли такие,кто с первого раза не сдал????

Наталька
#72

Привет, у меня тоже уже на носу госы. Даже не представляю, как их здавать...но я так не очень пережмваю, думаю все будет, чин-чинарем.

#73

ни пуха!!!

юля
#74

К черту! :)))

Динулька
#75

Спасибки всем!!!!вроде подуспокоилась,госы в мае!!!Есть кто с МГГУ?

Botanic
#76

10-го апреля успешно сдала госы на 5, учусь на мировой экономике...списывать было невозсожно. У меня один совет для всех - учите, учите и еще раз учите...Это, мне кажется, один из главных секретов успеха)))) Всем удачи)))

Глеб
#77

завтра гос. мне плохо, тошнит.

учить практически ничего не получается,шпоры никогда в жизни не делал, да и времени уже нет, стыдно идти неподготовленным, но, видимо придется.

Приходят мысли о непродуманности нашего образования, такой стресс все переживают неизвестно ради чего, хотя не мне, троишнику, об это рассуждать..)

Алла
#78

Завтра гос. Состояние ужасное,трясет,тошнит...в общем полный набор. Все успокаивают..,но мало вериться в хороший исход.Учить не могу,хотя память отличная. Как говориться смотрю в книгу...Не знаю что со мной происходит.Всегда была пофигисткой,а тут видно,что не донервничала раньше,активировалось сейчас. Кто придумал этот ужас!Не понимают,что из людей психов делают?!

Ксюша
#79

Алла, рассказывайте, как у вас дела!

Я сдаюсь завтра. Та же ситуация: чувствую, что чем больше читаю, тем меньше остается знаний в голове. Трясусь, и руки опускаются. Одногруппники так же нервничают, остальные знакомые машут рукой, мол, разве есть те, кто не сдал когда-нибудь? Это еще больше нервирует)) Боюсь надеяться на шпаргалки, но и в себе не уверена так, как хотелось бы. Божемойбожемойбожемой!!! Страшно. Преподаватели пугают.

анна
#80

в мгпу экономический отделение экстернат,на госах валят,лучше все учить,даже если списать вам удалось все равно это не пригодиться,если не понимаешь о чем пишешь.из 100 человек группы только избраные идут на защиту.

ирина
#81

я тоже учусь в МГПУ госы в конце мая

боюсь жутко

АННА мне говорили что экстернат бедняги вообще те кто к левицкому попали

я на очном учусь но тем неменее разница не велика...

жуть

Анна
#82

сама сдаю 26 мая,нервишки уже сейчас покоя не дают, сплю с учебниками в обнимку....

ни за один экзамен так не переживала(

анна
#83

да это точно у нас ещё и колесников был,друг перед другом выкобениваются,они не помогают а валят,в этом институте можно до бесконечности учиться до 10 лет нам сказали,а про нашу сдачу уже легенды ходят?у нас только одна девочка хорошо сдала и беременные.крепитесь самое главное на их вопросы отвечать и не молчать и в листочек не смотреть, а лучше вообще без него если учили!удачи!!

гость
#84

У меня ГОСЫ 10 июня,ещё ни читала ни одного билета,на что надеюсь....сама не знаю.в последние два дня почитаю что-нить,ну и конечно все ответы возьму с собой.потом напишу,как сдала.

лок
#85

сегодня сдала! нас так пугали, комиссия 12 человек, суровая, вопросами засыпят. В итоге преподаватели помогали, никого не валили, сдали все! Очень много хороших оценок. Учить конечно же надо, но на проверку все оказывается не так страшно как описывают. Все друзья-знакомые и я тому подтверждение. Комиссия не кровожадная, у них нет цели оставить вас без диплома.

Макс
#86

Ничего не учил,не было времени, так как занимался дипломом...Через три часа ГОС..No Pasaran!!

Катенька
#87

завтра Гос, особо не учила, но писала шпоры сама. я химик. послезавтра сразу защита. на нее начхать как то)) главное сдать гос!

Ирина
#88

У меня тоже сейчас такая проблема!!! госы через 4 дня! я почти все прочитала! но тоже волнуюсь! получаю 2 высшее! Хотя когда первое высшее получала из 120 вопросов повторила только....15:)))))))))))))))) И сдала гос не поверите на 5!!!! Мне повезло! 1 вопрос был из практики преддипломной, 2 вопрос мы повторили накануне на консультации, а еще один вопрос я просто вечером прочитала накануне! И вобще все ребята из нашей группы все сдели! Когда я училась, все мои однокурсники сдали гос!!! Это все запугивания!!!

Ирина
#89
Глеб

завтра гос. мне плохо, тошнит. учить практически ничего не получается,шпоры никогда в жизни не делал, да и времени уже нет, стыдно идти неподготовленным, но, видимо придется. Приходят мысли о непродуманности нашего образования, такой стресс все переживают неизвестно ради чего, хотя не мне, троишнику, об это рассуждать..)

леб, а давайте познакомимся?

Катенька
#90

Сдала на 4! на меньшее конечно не расчитывала, да и на большее тоже. попался приличный билет, задача тоже решаемая была. все ушли, оставили только секретаря, которая читала газету. кому надо списали. правда меня дрючили целый час, я первая пошла отвечать. всего нас было 8. одна пятерка , две 4 и пять 3. не густо вобщем, но главное все сдали! завтра защита!

Кукла
#91

А у нас письменный экзамен!На устном бы хоть наболтала что-нибудь,да и шпору соответствующюю найдёшь и спишешь,а тут-хрен тебе!Тесты с вопросами по 5 предметам,вопросы какие будут в тестах не давали!А потом ещё задачи и тоже по 5 придметам!Как списать?Надо наверно сверхумным быть,чтоб на нормальную оценку написать!

Гость
#92

Забеременеть. в положении они проявляют снисходительность))))

Татьяна
#93

А у меня послезавтра гос. Страшно переживаю, книгу уже второй раз перечитываю, а 2 раза по 500 страниц это кошмар. Глаза уже болят. Шпоры только половину делала сама. Препод, которая будет в комиссии нас успокаивает, что первых 8 человек ( по алфавитному списку) запустят пока комиссии еще нет в аудитории, но насчет списать не знаю, говорит, что она к каждому подойдет, наведет на мысль, наоборот говорит, чтобы не переживали. Но после того, как последнюю сессию я сдавала, с комиссией меня трясти снова от комиссии начинает. Ибо я там сдавала по банковскому праву экзамен, довели до комиссии на пересдачах, вышла с комиссии, меня как суслика трясло и ревела я, хотя сдала. На, помимо этого. Насчет госов очень боюсь. предостоит сдать через неделю еще один гос. Кошмар. Я точно поседею.

марина
#94

сегодня сдала...Ничего страшного нет. Списать можно, спокойно. Не переживайте!!!!!!!

Ольга
#95

А у меня 28 февраля,боюсь жутко(((((((

Аня
#96

Кто учился в МПГУ(бывший МГПИ им.Ленина) расскажите как проходят Госы на Дефектологическом факультете, отделении логопедии. Списать реально?

Гость
#97

херово! учите)

Гость
#98

кто-нибудь заказывал ответы на госы?

Гость
#99
Андрей

а вот не во всех вузах так.....у нас два госа.первый завалила половина курса.пересдача его была за день до второго госа.первый все они пересдали.а второй гос завалила я.завтра у меня уже третья его пересдача((((((((( никак не могу сдать.... списать не реально.спрашивают все все все.вне зависимости от того,что у тебя в билете.вуз в москве к слову.



Первый раз слышу чтоб госы можно било перездать.

Можно по усмотрению Вуза!

Лёля
#100

А есть кто-то сдававший из СамГУ, психфак? Напишите на freedom.glase@inbox.ru как сдавали? давали ли списать?