Гость
Статьи
Почему женщины так …

Почему женщины так болезненно реагируют на просьбы похудеть?

Недавно мой хороший друг и коллега тактично попросил свою несколько располневшую после года брака супругу(+ 7 кило с момента свадьбы) постройнеть, предлагая выделить из семейного бюджета некую сумму …

Александр
550 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Няня Вика
#51

А кстати, те пресловутые 90х60х90 это узкие бедра и малюсенькая грудь. Вам автор такая нужна?

щи
#52

53,идеалы меняются,сейчас не 1908 год,а 2008,и глянец тут не так важен,просто для личного здоровья лучше держать себя в форме ,а не тосковать по тем былым временам!

Няня Вика
#53

Ай не обращай. Не расстроюсь. Я вешу 54 кг, и размеры мои 94х54х94. Зато грудь моя это мое достоинство, а не маленькие прыщики от которых вы тащитесь)

щи
#54

Няня Вика зачем уходить в крайности,автор ведь не писал что ему нужна такая,он просто хочет чтоб она чуть-чуть похудела,а не морила себя вечными диетами )

Anonymous
#55

Александр, если абстрагироваться от веса Вашей девушки, то мне вспомнилась одна вещь: моя подруга тоже стала набирать вес, много кушать из-за стресса...который случился, когда они съехались с её молодым человеком. она честно мне призналась, что совсем не этого ожидала от совместного проживания. прошу, не обижайтесь, если я резковато скажу, но, может быть, Вы давите на нее? ну, строите там, распорядки устанавливаете? во время притирки люди часто грешат этим :) особенно, если квартира их.

Александр
#56

Маргошка, я тоже побегать люблю, благо лес рядом :) Но не всегда получается добросовестно просыпаться по утрам, хочется поспать на час больше..Вопрос: для вас унизительно подойти к своему молодому человеку и просто признаться ему, что, предположим, хотите купить абонемент в бассейн, спортзал и т.д., немного постройнеть к весне? Просто я знавал семью, где жена скрывала тот факт, что посещает фитнес, врала, что после работы идет с подружками погулять, а сама шла в спортзал. По-моему, это уже клиника...

щи
#57

58,ну и тащись дальше от своей груди,прыщиками ты наверно объём 93 уже называешь )))

Няня Вика
#58

Странно, но я вот своего мужа люблю, не смотря что он за зиму накушал пузико. ПАТАМУШТА это любофф!

Маргошка
#59

Мне не сложно - я все что угодно могу у мужа попросить. Но мне фитнесы и бассейны не нужны и фигура нормальная.

Няня Вика
#60

Для тупых, глухих и убогих. ЩИ! Для тебя. Я писала про 90см. в объеме груди!

Anonymous
#61

просто так, на пустом месте жор на женщин не нападает :(

Александр
#62

Няня Вика, вам сколько лет??? Судя по постам, не больше 20-ти...Извините, если ошибаюсь. Я НЕ ПИСАЛ, что тащусь от маленьких прыщичков. Как я вижу, эта тема многих задела, что половина написавших здесь довыдумывала мой портрет "лежащего перед телеком с пивом мужика, почесывающего дряблое пузо", при этом мечтающем о жене-анорексичке.

щи
#63

62,ВСЕ кто не за что не про что начинает оскорблять других людей,более стройных,просто завидуют! Мне вот почему-то пышные дамы не мешают, бочкой сала их не называю,а вот вам прям так не терпелось выразиться

Няня Вика
#64

Мне 27 лет. А таких глупых мужиков я ненавижу. Если хочешь что-то исправить в семье - начни с себя!

Александр
#65

Mara, Я уже писал, что как-то потяжелел на 10 кг. Какими-то специальными способами не худел - купил абонемент в спортзал, потом вышел на работу, и автоматически кол-во пищи сократилось - столовой нет, а девушка готовить не умеет :)

Anonymous
#66

Шел бы ты, Шура, лесом, а лучше на уй.

щи
#67

Няня Вика,я про ваши размеры и оскорбления в сторону девушек с маленькой грудью! Вас так задевает что некоторым мужчинам нравится маленькая грудь? Но ведь и большая грудь тоже нравится мужчинам,не вижу смысла для оскорблений людей отличающихся от вас!

Anonymous
#68

к посту 68..вот отнюдь :) не такой портрет: скорее перфекционист...и немного зануда. :)

Няня Вика
#69

А где ж оскорбления то увидели? Щи? Хоть одну даму я здесь сейчас оскорбила?

Александр
#70

Anonymous [53557869], Занудство - это всего лишь одна из издержек моей профессии..

щи
#71

Александр,на этом форуме женщины сидят в основном не вминяемые,за что то не заплати,сразу жлоб и развод,корректно попросил за собой следить,"сам не идеал,пошёл на уй и развод",это уже как стадо

Александр
#72

Сейчас перечитываю ветку "Гонит в спортзал"..Как же меня все-таки веселят советы в духе "Скажи ему, что у него маленький член".Кстати говоря, тут уже какая-то дама интересовалась размерами оного :)) Во-первых, не все мужчины так зациклены на своем муж. достоинстве, а во-вторых, давайте не будем путать недостатки, вызванные ленью человека, с теми, кот. невозможно устранить ( сгладить - да, но не устранить). К примеру маленькая грудь, кривой член ну и т.п. По-моему, намекать на такие недостатки является подлостью...

Александр
#73

Щи, Вы правы) Судя по тому, что в рейтинге лидируют темы про похудение, а сейчас поздний вечер, у многих здесь сидящих урчит в желудке, но они на диете, вот и бесятся :))

щи
#74

няня Вика,так как тема про похудение,вы вначале написали свои размеры,а потом что-то вставили про прыщики,вот я вас и спросила и предположила что прыщики,это всё что меньше вашей груди,и вообще не понимаю к чему вы вставили свои параметры,54 кг нормальный вес,мы же тут про лишний вес говорим и автор не говорил что хочет чтоб его женщина весила 40 кг,вы же начали непонятно почему раздражаться,хотя вам с такими размерами волноваться не о чем ))

Няня Вика
#75

Подлостью намекать ЛЮБИМОЙ женщине в таком тоне. Одно дело пошутить друг с другом, как я прикалываюсь над мужем. А другое дело как ты ее в спорт зал гонишь и про жирок говоришь. А знаю, что любимый не похедеет, и любить я его от этого меньше не стану.

Няня Вика
#76

Я привела в пример. Даже при моих параметрах есть ушки, и я не буду их убирать, тока потому что это хочется какому-то Васе Пупкину. Мой муж и такой меня любит.

щи
#77

кстати когда устраивают секс-байкот,это так глупо,такая женщина точно глупа,как будто секс нужен только и исключительно мужчине,да если и нужен,то что ему помешает пойти на лево,если жена обижается на нормальную просьбу? А ничего не помешает,так как виновницы измен своих мужей именно сами жёны (чаще всего),т.к. пилят,пилят,пилят...

Александр
#78

Няня Вика, Как понимать это " в таком тоне ? " О каком таком тоне вы говорите? Разве я хамил ей, оскорблял, говорил ей, мол, жирная корова, беги в спортзал? Нет. Соответственно, ей не на что обижаться, кроме как на себя. Но тем не менее она обижается на меня. И не разговаривает почти со мной уже 3 дня. Всего лишь из-за того, что я завел разговор об отпуске и о том, нужна ли ей новая одежда на лето...

Няня Вика
#79

В данном случае виновник измен муж все пилит и пилит. А она пойдет и найдет того кому будет нравиться ее фигура и првильно сделает!

Anonymous
#80

Александр, а пост 60? не ответите? не Ваша ситуация? всё-таки, я думаю, Вы её обидели, нетактично как-то всё сказали скорее всего. стимулировать на похудение надо было как-то помягче...

Anonymous
#81

щи хоть дрищи

щи
#82

82,культурная ты наша,у меня хватает мозгов подумать о том что кого-то мои слова могут обидеть,суповой набор это не совсем корректная метафора,её очень легко заменить на худенькую девушку! И не нервничайте так,сразу видно что я надавила на больную мозоль )))

Няня Вика
#83

Психолог ***. Типа издалека решил сказать ей чтоона жирная корова. Пять былов!!! На каких псилогических курсах и тренингах был? Личностный рост посредством унижения?

Anonymous
#84

91 грубовато, но с общим смыслом соглашусь

щи
#85

ой детский сад тут собрался =)

Александр
#86

Няня Вика, вы, кажется, не в адеквате. О каком унижении вы говорите????

Няня Вика
#87

О унижении своей якобы горяче любимой женщины.

щи
#88

ну а если бы автор ей не сказал,то возможен вариант что она продолжала бы есть,и через год весила бы 80 кг,и потом больше и больше,человеку нужна эмоциональная встряска чтоб он начал что-то делать и менять,если это надо! Конечно если Александру только кажется что у неё жир,а она стройняшка,то это не правильно с его стороны..

Александр
#89

>>>Anonymous [53557869], Извините, не заметил этот комментарий. Я не требую единочасного похудения на 10 кило. Просто не хотелось бы возвращаться к этой теме больше с ней, раз она ее задевает, но...Тем не менее, вчера мы ходили в гипермаркет за продуктами - все как обычно...В плане привычек питания.

Александр
#90

Няня Вика, и в чем же заключается сие унижение???

Няня Вика
#91

В Том что якобы издалека дорогая хватит жрать а то стыдно с тобой на море ехать. Может это у тебя автор комплексы? связанные с ней? тогда тебе лечиться!

Александр
#92

Щи, мне это НЕ кажется, т.к. уже нес-ко человек сделали подобные замечания в ее адрес..:( Увы.

Anonymous
#93

Автор,нафик вам баба которая к свадьбе и не думает привести себя в порядок? Хотя бы на свадебных фотках классно выглядеть! это же надо быть такой обленившейся , что же с ней дальше то будет?

Александр
#94

Няня Вика, я не говорил ей о том, что мне стыдно будет находиться с ней на море. Перечитайте мой первый пост и убедитесь в этом. Как деликатно не подойди к этой проблеме, все равно вы найдете к чему придраться. По-вашему, как я должен был ей это намекнуть? Подсунув абонемент на фитнес под нос? Или демонстративно начав каждое утро устраивать пробежку? Рассматривать каждую проходящую женщину, при этом отпуская комментарии, типа, "Тебе бы такую талию" и т.п.??? Я сюда за этим и пришел, чтобы вы меня, дурака неразумного, научили тактично намекнуть. А вы, как всегда, развели бабий спор. Так что давайте не будем разводить бессмысленную полемику.

м
#95

А я очень положительно отнеслась к мыслям автора - я за требовательных мужчин. У меня случилась похожая ситуация. Набрала 10 кг (нервы были, стресс). Но сама сказала своему мужчине, сказала, что нужна поддержка, чтобы помогал мне ограничивать себя в сладком, в мучном, поскольку самой трудно соскочить с этой "приятной" привычки :) он спокойно воспринял, поддержал, уже ушло 3 кг за небольшой срок. Все скоро восстановится)) главное, чтобы оба были адекватны. про вашу девушку не знаю, что сказать, у меня с мужем очень доверительные отношения, посему проблем с данным разговором не возникло. проблем больше с худением))))

Влюбленная.
#96

Мужчина не имеет права вмешиваться в 3 вещи:на кухню,в гардероб и внешность.Я про нормальных мужчин,а этому-лишь бы сожительницу на показ выставить.Не нравится?Расходитесь и не морочьте ей голову.Вес приходит и уходит,а человек остается либо г..м,либо золотом)))

м
#97

а насчет того, как сказать - зависит от ее характера - она очень капризная и взбалмошная?

Александр
#98

Anonymous [87443713], Да я вот тоже этим вопросом задался - ведь свадьба бывает не каждый месяц, хочется выглядеть хорошо на фотографиях, кот. потом будешь показывать детям. Многие девушки, кот. всю жизнь были очень полными, И ТО к свадьбе желают постройнеть, а моя - никак. Между прочим, свадьба уже в сентябре-октябре :)

м
#99

речь не о выставиться наверное, а об угрозе тенденции к самозапущению у "успокоившейся" женщины)

Влюбленная.
#100

Если любишь человека,то любишь его таким,какой он есть,если Вам,Александр,не нравится Ваша сожительница,то зачем Вы с ней живете?!Разойдитесь.