Гость
Статьи
Почему женщины так …

Почему женщины так болезненно реагируют на просьбы похудеть?

Недавно мой хороший друг и коллега тактично попросил свою несколько располневшую после года брака супругу(+ 7 кило с момента свадьбы) постройнеть, предлагая выделить из семейного бюджета некую сумму …

Александр
550 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
щи
#101

автор,подарите ей ролики,велик и подобное,пусть катается ))) заодно и спортом позанимается в свободное время

Александр
#102

>>>м [76169280], Спасибо и вам за поддержку :) Весьма рад тому, как легко решаются такие вопросы в других семьях. Вы очень позитивный человек :) Никаких особых капризов за ней не наблюдалось. Даже наоборот, она весьма уравновешенная - работает переводчиком, а она, соответственно, требует усидчивости и терпения.

Anonymous
#103

Сытый динозавр, если девушка например поправилась до 46 размера и перестала выглядеть дистрофиком, никакого вреда здоровью это не принесет. Вот если девушка с 45 кг поправляется до 90, тогда да, это повлияет и на сердце, и на давление и т.д. А тут речь идет исключительно о том, что девушка обязана вписываться в 90-60-90 и т.п., иначе - толстая корова, свисает жир и т.д. А сидение на диетах думаете безвредно для здоровья?

Александр
#104

>>> Влюбленная, наверное, когда-нибудь вы подрастете и поймете, что из-за такой мелочи люди не расстаются. Гораздо проще и с меньшими потерями мне представляется возможным похудеть, а не расходиться якобы из-за тотальной несовместимости.

щи
#105

ну могу согласиться,это может быть не приятно,обидно ,но надо обдумать сказанное,а не устраивать скандалы и кидаться оскорблениями в отместку

Александр
#106

Щи, Хорошая идея :)))) Соглашусь, пожалуй, что кататься на велике на природе гораздо веселей, чем крутить педали в четырех стенах. Возьму на вооружение :) Ролики есть, но старые) Пластмассовые такие, не гелевые)

Anonymous
#107

М - согласна с Вами, знаю двченок которые завоевав мужчину считают , что основную задачу выполнили, а ведь брак требует постоянной работы и духовной и физической - мозги то же жиром заплывают!! вот и думай как жить дальше :-)

м
#108

111 - где речь идет о 90-60-90? может, я что-то пропустила? Автор - ну будете когда с ней разговаривать, как прошел день, что она делала - и тд - обычный разговор когда будет, скажите что-то вроде "милая, чуть не забыл, пока вспомнил, давай скажу: я знаю, как для женщины важна ее внешность. ты хочешь что-нибудь в своей улучшить? я могу проучаствовать в этом :)" начать лучше с чего-то такого, посмотреть, что она скажет. ошибкой, как мне кажется, будет выделять это в отдельную тему, типа "нам надо поговорить" и уделять целый разговор похуданию...навязчивые мысли могут только усугубить

м
#109

115: а знаете, так сложно удержаться и не расслабиться :))))))) ведь когда все хорошо, че напрягаться-то!? приходится порой придумывать проблемы себе, чтобы в тонус вернуться...похудание...не знаю, может, кому легко дается - захотел - похудел, мне например, очень трудно...хотя я не совсем уж корова...расплыла до 63...кому-то этот вес норм покажется...а мне тяжело

Александр
#110

>>> м [76169280], Думаю, на такое она уж точно надуется как минимум на неделю) Сказать это все в ненавязчивой форме я не смогу, потому как такой переход подразумевает то, что разговор был заготовлен заранее. И она это поймет :)

Vic
#111

что- то ты милый постарел. Морщины на лице, живот висит, раньше красивый был стройный с гладким лицом. А щас... Посмотри вон на малчиков на улице красивые свежие стройные, а ты себя так запустил. Вот и не хочется тебя больше. Пойди ка ты сначала к косметологу, в спортзал, я буду кормить тебя салатами и зернами пророщеными пол-годика. И не вздумай пиво жрать да хлеб есть, а то найду себе стройного

Vic
#112

м - с людьми больше общайтесь и не будете в себе проблем дурацких находить

м
#113

120 - лучше в них находить? :)

м
#114

118: воспримет с обидой лишь в том случае, если для нее это болезненный вопрос. а если болезненный, значит, она все равно очень хочет его решить, и ей будет легче, если она перестанет воспринимать вас враждебно и примет вашу помощь...что и стоит попробовать объяснить...а насколько велика проблема? вы можете сказать, каков текущий диапазон набора веса? :) может, вы перфекционист?

Иркин
#115

Александр, проблема, конечно сложная... Я через несколько лет после свадбы набрала сначала 5 кг, потом еще 5.. потом 10.... потом еще 5.. На фоне приема гормональных препаратов. Меня тянуло на мучное и сладкое как нарокомана. До дрожи. Не могла НЕ есть сладкого, а вот на фрукты совсем не смотрела. Потом "слезла" с гормонов. По-тихоньку вес нормализовался. (если брать за "норму" вес на свадьбе 55 кг /тогда еще болела очень и возраст был 18 лет/ - сейчас 61-62 кг возраст 28. Рост 166. Мне муж НИ РАЗУ не сказал и даже намека не сделал на мой вес. Но, я сама признавала, что пышечка... На тренажерах не занималась - ни времени, ни желания не было. В отпуск ездили по 2 раза в год. На пляже... да.. было немного не по себе среди стройных красоток, но это не было стимулом к похудению. В Вашей ситуации намекнуть ТАКТИЧНО получится едва ли.... Попробуйте САМИ закупать продукты домой - поменяйте их состав. Удачи :) P.S. зато какие восточные танцы у меня были в "пышечном" образе!! :)) сейчас так не получается! ;)

Tomochka
#116

я никогда худышкой не была, но тип фигуры атлетический. как грится все что нужно - на месте, что не нужно немедленно убирается, а муж персональный тренер. Муж Чуть-чуть если лениться начинает, или с диеты слезет, все - жестко себя в руки и опять тренироваться по полной программе. и смотреть и трогать его приятно. а я тут переживала так, что после родов растолстею, потому как при беременности сейчас вес набираю, так он меня все успокаивает. говорит я самая красивая и любимая у него. а если мне захочется вес сбросить, то он за меня сам возьмется. и я ему уже сказала чтобы взялся "как только так сразу". Но никогда в жизни, даже когда на первых месяцах после свадьбы я стала поправляться - ни одного слова против моей фигуры! я вижу что он для меня старается себя в форме держать, так и мне неудобно бочкой рядом с ним выглядеть - вот и работаем вместе.... а вы, автор, начните с себя.

clever
#117

Александр, я очень хорошо понимаю и вас и особенно вашу девушку. У меня такая же ситуация была три года назад. я стала жить с любимым мужчиной, и располнела довольно сильно для своей нормы. и поняла, что у меня была настоящая, может быть и не сильная, но депрессия. причины разные, я тоже сидела дома, не работала, много ела и мало двигалась. НО! хорошенько поразмыслив, я додумалась до причины. Попробую вкратце. Я думаю, вылезли мои комплексы, и где-то подсознательно была идея, что я своего такого офигенного мужчину просто не заслужила. Кроме того, я поняла, что подсознательно (долго пришлось в себе копаться, чтобы это вытащить на поверхность) я хотела, чтобы меня мой этот любимый муж любил всякой. даже толстой. то есть если меня можно любить, то всякую.. это может быть и глупо, я мозгами все понимаю, но это долгий процесс, чтобы избавиться от комплексов. Какое счастье, что мой любимый только повторял и повторяет, что я самая для него прекрасная, и сейчас мы ходим в спортзал вместе, правда последние пару месяцев гостим у мамы, поэтому оба ходим как колобки и слегка подкалываем друг друга, щипаемся за увеличившиеся бочочки :)

clever
#118

извините если многа букаф :)))

clever
#119

вообще, главное- проявите терпение. если она постоянно сидит дома, значит ей не хватает элементарно эндорфинов. которые можно получить либо от физнагрузки. либо от сладостей. Для начала вытаскивайте ее просто гулять пешком на полчаса-час по вечерам, (не заходя по дороге в кафешки, конечно) не принимайте отказа, но и не давите. Человека нужно поддержать, она вам будет очень благодарна, когда на ситуацию посмотрит уже с позиции пройденного этапа

Anonymous
#120

Мне мой муж всегда говорит, что все проблемы с женской фигурой сидят в мужской голове! Вдумайтесь в эту фразу! А вы говорите "она располнела, и я ее больше не хочу"!...

Anonymous
#121

Просто автор слабоват по части секаса - поэтому подруга и жиреет!:)) Вообще, мужчины с пониженным либидо любят худощавых - какое там желание у партнерши, ей бы завернуть свои 40-45 кг в пуховое одеяло, чтоб не мерзнуть!:) Южные мужчины (итальянцы, греки, турки ит.д) отличаются повышенным темпераментом и действительно редко западают на тела с выступающими тазобедренными костями и "изящной" грудью нулевого размера...

Anonymous
#122

Александр грамотно развел форум, респект! Действительно, куча неадекватных бабищ набежала с воплями "да это не она потолстела, это ты гад, козел, да и писька у тебя маленькая!" Феерично!

Или
#123

А моему другу нравятся полные :) Он свою жену откармливает - она отбивается :) И меня всё время поощряет есть. :) Хорошо, что я не склонна к полноте, как и его жена. :) Не везет ему :)

Или
#124

Автор, а если она не захочет худеть?

Mu
#125

Александр,вы знаете,я тоже очень сильно обижаюсь на такие замечания.У меня вроде все в порядке,только бедра больше ,чем надо,наверное,не модельные,в общем:))Муж знает,как я над ними работаю:диета,спортзал,обертывания,массаж почти каждыи день.Я очень много труда вкладываю в это.Так вот,насчет моеи попы у нас обсуждении нету,это святое.А недавно ездила к подруге в другой город,там ходили в гости к ее другу на ДР.Один из гостей,мальчик модельной внешности увидел меня,давай флиртовать,я дала ему понять,что я замужем и шансов у него нету.Так он(когда я встала) оценил меня взглядом и спросил:"А в спортзал вы ходите,девушка?""если да,то мало..."Блин,козел такой,я так обиделась,чуть не разревелась.Это еще при гостях было сказано.Он потом извинялся,но мне на него смотреть тошно было.

Anonymous
#126

Да я бы радовалась, имея такого мужа. Я вот как раз озабочена своим весом, только мужу как будто все равно. Он даже не замечает худею я или поправляюсь, даже обидно.. Мучаешься, мучаешься, худеешь, спросишь его.. видишь как япохудела и типа эти джинсы на мне сидеть стали, окинет изумленным взглядом и скажет.. разве ты похудела? А я и не заметил.. тоже знаете ли обидно.У меня как раз ходит в спортзал и с готовкой меня достал, чтобы все некалорийное. Вот у меня у подруги муж-тренер по восточным единоборствам.Попробуй только она поправиться кг на пять, он ее быстренько встряхивает и говорит.. это что такое, чтобы через месяц была в форме.И это при том девушки, что лет нам ого-го как немало.Мне сорок четыре, а подруге вообще сорок семь будет и у нее уже два взрослых сына, живущих отдельно. Ее муж в таком тонусе держит в ее годы, что фигуре молодые позавидуют и ни малейшего намека на целлюлит. Но она и труда в это вкладывает много.

Вита
#127

Александр,во первых худые уже не в моде(отстаете батенька)во вторых всегда начинайте с себя любимого.Критика конечно вещь хорошая,но в личностных отношениях всегда приводит к расставанию.Ваши явно завышенные требования к партнерше не приведут не к чему хорошему.А представьте на минуту,что ваша Офелия родит и поправится еще больше.И начнет стареть,убиваясь для вас на кухне и порхая с тряпкой по квартире в свободное от работы время.Вы тогда куда её пошлёте?Эх Саша,не надежный вы товарищ.Я б с вами в разведку не пошла.Вы выбираете для себя не надежный тыл и не семью,а манекен.Потому что живые люди и поправляются и худеют и стареют и по утрам(представляете?)не всегда выглядят как модели с глянцевых журналов.Все это и называется-жизнь.А с вами КАК жить?

Старая Кляча М.
#128

ооо,это моя любимая тема.Я полностью поддерживаю Александра.Почему то женщины когда находят мужчину начинают расслабляться и часто забывают о себе.Зато когда он уходит часто кидаются в зал,к косметологам,хирургам.Оно и понятно,ты с нова в строю,в поиске спутника.А когда он рядом то многие считают что можно расслабиться и пожевать булки.И это ПОЛНЫЙ БРЕД,что любят не за внешность,неужели вы правдо в это верите что внешность так не важна?Важна совокупность и красоты и персональных качеств.Ещё скажите что любят исключительно за ум!Наверное дома вы вечером разгадываете шарады и играете в шахматы)).А потом наверное,ещё и удивляетесь что мужики изменяют.А что ж не изменять,если женщина из стройной и гибкой привратилась в толстую и не поворотливую.Вообщем женщин которые себя запускают и болезнено реагируют считаю эгоистками,которые думают только о себе и удовольствии от булок.

Старая Кляча М.
#129

Немного о своём опыте.Когда то я была пухленькой.Потмо в юношеском возрасте приключилась любовь,парень был спортсменом.Он мне постоянно говорил что мне бы надо похудеть и заняться спортом,я очень болезнено реагировала.Потом мы расстались.А я сильно разозлилась,начала очень сильно тренироваться,настолько сильно что к данному моменту я закончила спорт.институт и сейчас тренер по фитнесу.Большое человеческое спасибо тому парню))И сказать могу одно,что надо ЛЮБИТЬ свой тело и заботиться о нём.Самое простое это сидеть пред телеком и жевать шоколад и чипсы.

Anonymous
#130

*** Вы страдаете, уважаемый Александр. Не любите ее, так и не выдумывайте причины, по которым она Вас не устраивает. Я замужем около 20 лет. Тоже была тростиночкой. Вешу сейчас 80 кило. И муж хочет меня каждый день. Потому что любит, потому что я очень сексуальна. А Вы, простите, *** болотное!

Anonymous
#131

Александр, а я вот слегка обижаюсь на намеки поправиться...Сама от природы худощавая, ног не тощая, грудь хорошая, попка вот маловата, остальное все близко к стандартам,но как бы я не ела не набирается ничего, максимум 1-2 кг, которых не видно нигде...Муж художник, и я знаю, что ему нравятся ну не рубенсовские женщины конечно, но формы попышнее моих...Ну что ж теперь, если я в 37 лет имею девичью фигуру, и конституция у меня такая, то я уже врядли буду пышнее...Проблемы мы просто из этого не делаем, неу смотрит он с удовольствием на дам с формами, ну и пусть смотрит, от этого он меня любит не меньше...

Anonymous
#132

И еще, конечно, и мужу и мне приятно, когда на пляже мы оба хорошо выглядим, оба стройные, он в меру упитан, потому что уж точно что мужчины, что женщины с лишним жирком не вызывают положительных эмоций, а чаще вообще никаких, даже отвращение...Исключение люди, которых это делает более колоритными, но таких единицы...Вы попробуйте вместе изменить набор обычных продуктов, по-тихоньку говорите ей, что Вам хочется на ужин не картошки с мясом, а салат из зелени и овощей и рыбу, булки заменить на небольшорк кол-во хлебцов, Типа потому что они Вам ну оч нравятся и т.д. То есть никакого прямого намека на ее проблемы, а все издалека так...Думаю получится...Удачи!

Кончитта танцует "Мамбу"
#133

Разводка, имхо. Пост женский, написан грамотно синтаксически, это мужчинам вообще не свойственно.И вступать в перепалку или активный диалог на сайте - тоже не мужское занятие.

Anonymous
#134

Ох,женщины!А я вот согласна с Александром,и что обидного в том,что ваш муж оценивает вас объективно.Вот лично для меня это важно,хотя я всегда стараюсь держать себя в форме.Почему он должен любить меня,если я сама себя не люблю и позволяю опускаться...причем еще придумать для себя же оправдание-Я ТАКАЯ,КАКАЯ ЕСТЬ.БРЕД,ДЕВОЧКИ,БРЕД!!!

Звезда в шоке
#135

Да почему не любит-то она себя? Да где написано что она объедается? Булки тоже бывают разные и низкокалорийные в том чсиле. Даже у полненьких девушек может быть куча поклонников, только потому что они обаятельные и добрые. А не злые, потому что вечно голодные. И полненькие девушки с обаянием в глазах могут любить себя намного больше, чем худые костлявые суповые наборы. Что за бред, что любить себя это морить голодом?

Старая Кляча М.
#136

144,зачем морить себя голодом??Я объедаюсь как слон,но правильной пищи и вешу стабильно 52.И не злая и не голодная.Что вы из крайности в крайнось.Сделить за собой и заботиться о своём теле и здоровье это вести здоровый образ жизни и правильно питаться,потмоу что мы то что мы едим.А про булки писал сам автор в одном из сообщений.Кстати булок низкокалорийных не бывает,я вас расстрою.(я не о хлебе а о выпечке)

Старая Кляча М.
#137

Только давайте не будем спорить что у полнушек столько же поклонников как и у стройных фигуристых девушек,не обязательно тощих кстати.Есть девушки со средним телосложением очень подтянутые.

Флешка
#138

А я вешу 85 кило, и мне муж то гамбургер купит, то пирожное принесет, то пиццу.

Маргошка
#139

Сколько можно всё это рассусоливать? Сколько можно прыгать вокруг внешности? Неужели это главное в жизни - потратить кучу своего времени но не располнеть ни на грамм? Всю жизнь отказывать себе во вкусной пище, жевать листья салата, и все время бояться что вот сейчас на секунду расслаблюсь и превращусь в монстра. А потом подходит старость и начинаются уколы ботокса от морщин и прочие "радости". Что же все так на внешности-то помешались? Александр, вам так будет стыдно за неё на пляже из-за того что у неё на талии прибавилось 10 см? И вот такими требованиями или просьбами мужчины женщин загоняют в рамки что главное - следить за внешностью! А потом пишут и жалуются "секса она больше не хочет", "скандалы каждый день". Да потому что если человек зациклен на диетах и фитнесе он становится неадекватным! Неужели для мужчин важнее фигура чем душевные качества? Если женщина 24 часа в сутки качает фигуру, то на развитие своей личности у неё времени не остается. И получается робот с идеальной фигурой, ИМХО.

Маргошка
#140

Ну вот хочет она есть булки любит она булки а не фрукты и правильную пищу! Нельзя менять человека под себя! Она всегда будет любить такую еду и всё. Вы её насильно будете кормить тем что она не любит? Да уж - любовь налицо.

Anonymous
#141

Звезда,а вот вы наверно сама и есть та пышка,у которой куча поклонников,вам приятно страдать отдышкой,любоваться на целлютит...и в целом на себя красивую и неповоротливую.А я веду здоровый образ жизни,я совсем не злая-а наоборот ОЧЕНЬ позитивный человечек.Гоняю с сыном в футбол,играю в подвижные игры...И вообще не сижу на месте!Это ваше дело,личное!Дело каждого из нас.

Нюша
#142

Мне вот тоже однажды муж сказал, что я перестала за собой следить. Замечу что это было сказано за поеданием мною блинчиков таких больших с начинками всякими. Действительно, за последние года 3 я поправилась очень сильно. Было конечно ОЧЕНЬ обидно, но после этих его слов я начала худеть, и ведь как же это легко влезть в штаны, которые раньше застегивались с трудом!!!!! Я ему благодарна даже за те слова.

Нюша
#143

ведь как же это здорово легко влезть в штаны, которые раньше застегивались с трудом

Старая Кляча М.
#144

Маргоша,ну опять начинаются крайности,то что вы говорите,простите,это отговорки толстушек.Я лично подтверждаю на своём опыте,что можно быть стройной и подвижной и кушать вдоволь и даже многда позволять себе любимую пищу типа булок.И я,кажется,пока что вполне адекватный человек)))Мужчинам важна И фигура И душевные качества,ну почему либо то либо другое то?И никаких 24-х часов,достаточно 2-3 раза в неделю по часу.Сразу видно что браться за себя вы и не пытались.А булки и торты любят все.Но выход есть,главное желание хоть чуть чуть позаботиться о себе и своём ЗДОРОВЬЕ.И всё может пройти безболезнено и весьма приятно.И никаких "злобных фитнес монстров".

Старая Кляча М.
#145

Может быть вы слышали такие древние высказывания "Мы то,что мы едим" и "Движение-жизнь".Кто то может оспорить??

вредина
#146

А я булки и торты не люблю!Я не все!

Лиса
#147

Я замужем 10 лет. когда мы познаклмились с мужем, он был стройный, потом поправился аж до 100 кг. А два года назад купил гантели и стал дома заниматься. За год похудел до 78. И мне, например, очень приятно, что он стал так хорошо выглядеть. И в сексе стало все по другому, такое ощущение, что я занимаюсь любовью с дргуим мужчиной:) при чем очень даже привлекательным:) Короче, девушки, хотите, чтобы Вами гордились и вас хотели, следите за собой, и тогда любовниц у мужа на стороне не будет. А мужчин поддеживаю, которые стимулируют жен выглядеть хорошо, в том числе и худеть. Это ж еще и здоровье наше.

Лиса
#148

Кстати, у меня, например, очень просто получается держать себя в форме: понедельник -четверг: никаких булок, сладостей, после 6 кефир или салат. С вечера пятницы по воскрксенье: никаких орграничений, ем все, что захочу. Сказать, что с понедельника по четврег не хочется сладкого - не могу, хочется, но научилась сдерживать себя. Ну и, конечно, два раза в неделю тернажерный зал, это чтобю целлюлита не было...

Старая Кляча М.
#149

Вредина,ну тогда наверняка любишь что нибудь другое вкусное и вредное))

Старая Кляча М.
#150

Лиса,я примерно так же только позволяю всё кушать только один день.Обычно суббота.