Гость
Статьи
Почему женщины так …

Почему женщины так болезненно реагируют на просьбы похудеть?

Недавно мой хороший друг и коллега тактично попросил свою несколько располневшую после года брака супругу(+ 7 кило с момента свадьбы) постройнеть, предлагая выделить из семейного бюджета некую сумму …

Александр
550 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Anonymous
#251

248 Всё проще это обычное прозомбированное мышление. Так модно ,а люди склонные вести себя стадно, делают как модно. Худые и ухоженные мужья??? Да сам автор признался 10 кг набрал ,а ведь не беремменный.

Стройная замужняя
#252

Вита молоток. Простите за последний пост вырвалось. Просто представила себя на месте этой девушки.

Стройная замужняя
#253

Мне кажется автора надо послать на операцию по увеличению члена, если он комплексует. Но не надо переваливать свои комплексы на других

Anonymous
#254

да дело даже не в том, что мужчина желает видеть даму сердца в хорошей форме. просто качественные отношения между людьми возможны только в том случае, если вопросы решаются друг с другом, а не вытаскиваются на публику. потребительски-хамское отношение, в натуре. не думаю, что автору будет приятно выяснить, что дама в это же время сидит на соседнем форуме и обсуждает каким образом улучшить его потенцию, к примеру. или избавить от дурных привычек. и подробненько рассказывает всем желающим о его недостатках.

Anonymous
#255

Единственная мудрая мысль: [71549837]

Ку-куцаполь
#256

Александр, а вы попробуйте купить семейный абонемент в с/зал для двоих. и ходить вместе. сейчас масса женских фитнессов, танцы, латина, пилатес, стрип данс, растяжки, айробика, йога, силовые. на любой вкус. у нас с мужем ситуация наоборот. я хожу с удовольствием, а его фиг заставишь. и то уж если и придет то откравенно халтурит. с момента свадьбы набрал 12 кило. (

Anonymous
#257

http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3829108&Page=2&Date=d1&Cat alogue=1012

щи
#258

253,пост типично обиженной женщины которая не хочет понять и выслушать своего МЧ,сразу в отместку ищите комплексы и недостатки в нём ((

Превед
#259

Действительно, посты автора довольно циничны, и сразу напрашивается вывод о его отношении к девушке. Но кто из вас доволен на 100\% своими половинками? Неужели вы не стараетесь хоть что-то в них изменить? Просто автор назвал вещи своими именами...

Вита
#260

Превед понимаешь дело не в том что он назвал вещи своими именами,смотреть на проблему надо шире.Если начались притензии .Они будут продолжатся.Это тоже самое,как если начал бить,будет лупить постоянно.Его девушка утонет в лавине его притензий к ней.Нельзя менять и ломать человека.Сломаешь сам потом не рад будешь.Не нравится ему её полнота,пусть ищет балерину.Тут кстати на соседней ветке одна была в белом свитере загорелая.Ему самое оно будет.И есть она будет одно яблочко в неделю.Сплошная экономия на продуктах.Наш Александр не потратится сильно на нее.И одеть можно в носовой платок.Ляпота.

Мужик велобайкер 30 лет
#261

Любят не за внешность? С одной стороны да, любят душу и личность... НО! Человек достойный и что-то представляющий из себя не даст себе опуститься и всегда будет относиться со вниманием к себе и к партнеру. А гармоничным должно быть все: и тело и душа. И потом, вопрос к тёткам, утверждающим, что Александр не любит свою гр. жену: а с ее стороны поступать так - то есть начисто игнорировать пожелания своего мужчины, это по вашему любовь?!!

Anonymous
#262

Александр ,пока не уточнил на сколько партнёрша опустилась. Он на 10кг и как-то в спортзал не спешит.

Вита
#263

Мужик скажи честно,вы то мужики,что, само совершенство? И нет у вас не одного изьяна?И вообще есть ли человек который бы был доволен своей внешностью на 100\%?Даже супер модели ужасно комплексуют по поводу своей внешности.Уж казалось бы им то зачем?А они бешеные деньги на психологов тратят.А если она заболеет или подурнеет,где тогда этого Александра искать придется?Жизнь то длится не пару месяцев ....может быть у неё гармональный сбой или дипрессия.Мало ли причин для набора лишнего веса?А ему все по фину...гонит в спорт зал....Она что ему все должна рассказывать?Все свои женские дела?Сами то вы хотите от женщин преданности ,что б вас жалели и не бросали в трудную минуту.А сами?Одни притензии....Слабаки вы!Вот что я вам скажу.

Ксения Собчак
#264

А я считаю, что Автор абсолютно прав! Никакой циничности в его постах не нашла. Любовь любовью, но когда внешность партнера начинает меняться не в лучшую сторону БЛАГОДАРЯ ЛЕНИ И СЛАБОЙ ВОЛЕ, эта любовь может застопориться. Автор начал с ней встречаться потому, что его удовлетворяло в этой девушке все, и внутрення красота и внешняя. Сегодня его партнерша запустила свой видок, поэтому у Автора обозначилась некоторая неудовлетворенность. Женщины, вы поймите, если бы он предпочитал полненьких, он бы с самого начала стал встречаться с девушкой пышной комплекции.

Shenchik
#265

Александр [81004997], Вы писАли, что когда-то набрали 10кг - думаю, Вы легко их скинули) Мой любимый может за выходные поправиться на 4кг, и потом в течении рабочей недели их же скинуть, нормально питаясь ;) То есть делов - на раз плюнуть)) Мне же скинуть 4 кг - это как минимум 2 недели съедать за весь день кусочек рыбки или один салатик ;)) + Ужасное настроение в первые 3-5 дней, слабость (+ и далее не наедаться, т.к. возвращаются кг быстро). Есть разница? Я даже б и не против, если бы каждый день ужин готовить не надо было ;) Не могу приготовить вкусный ужин, и не покушать :)

Ксения Собчак
#266

262 а какая разница, на сколько килограммов поправилась его подруга? Мужчины вообще-то не склонны замечать детали, то есть обычно они воспринимают обьект обобщенно, такая у них сущность. Скорее всего, когда его подруга поправилась на пару-тройку кг он даже не замечал, потому что это детали. Она все еще выглядела привлекательно. А теперь он видит то, что кидается ему в глаза. А в глаза ему бросается факт, что его подруга реально набрала лишние килограммы. И это не все. Так как ему уже видно, как он писал, что у девушки пропала талия и что последний месяц она купила несколько брюк каждый раз на размер больше. Я полагаю, она точно килограммов на 10-15 поправилась. :)

Мужик велобайкер 30 лет
#267

263, А я не говорю, что мы - само совершенство. Множество мужчин не следит за своей фигурой (я не из них), я их не оправдываю. Но если жить по вашей логике, то есть: ты-несовершество, нет, а ты на себя посмотри! так можно годикам этак к 40 опуститься, причем не только в плане фигуры. Про "если заболеет, подурнеет..." это другой случай. Одно дело болезнь, другое - лень и отсутствие воли что-то изменить в себе в лучшую строну. Скажем, если женщина, будучи здоровой, старалась быть в форме, а заболела - муж бросил, соглашусь 100\% он - му..к. А если она не смотря на его просьбы намёки и т.д. лежала на пузе набирала жир, он терпел-терпел, а потом ушел, я скажу - он правильно сделал и молодец. Кстати, Александр - не слабак, он-то не хочет ее бросать в данной ситуации, а думает, что можно сделать

Shenchik
#268

Кстати, говоря) Вы говорите - если что-то не нравится, надо говорить в лоб :) А вот не могу я, т.к. хорошее настроение и внутренний комфорт любимого человека мне дороже, чем мистические 5кг или небритость ;) Пример: любимый броется раз в неделю. Причина - если броется раньше, появляется раздрожение (ему, ессно, неприятно). Мне Не нравится небритость больше 3ёх дней, но "насиловать" его из-за этого даже мысли в голову не приходит, т.к. он мне дорог ;)

Ксения Собчак
#269

Вита, 263, причин для набора лишнего веса множество, конечно, но в данном случае причина-отсутствие силы воли и лень. Вполне допускаю, что подруга автора заедает определенный стресс от отсутствия работы, и если это так, то, найдя работу, она снова войдет в форму.

Ксения Собчак
#270

Shenchik, Ваш мужчина за один день не откладывает 4 кг жира. Те 4 кг, набранные за выходные, это всего лишь вода. К тому же скорость метаболизма не меняется за один день. А вот Вы лично своим голоданием только помогаете замедлиться метаболизму, от чего Вам трудно скинуть 4 кг. Ваш организм, чувствуя недостаток поступаемых калорий, входит в режим сохранения, расходуя как можно меньше запасенной энергии. Чем меньше и реже Вы едите, тем медленнее Ваш организм будет сжигать калории.

Ксения Собчак
#271

Schenchik //Вы говорите - если что-то не нравится, надо говорить в лоб :) А вот не могу я,// Ну и не правильно, что не можете. Сейчас Вы в себе подавляете некую неудовлетворенность, обьясняя это тем, что комфорт любимого человека Вам дороже. Но все накапливается и однажды чаша терпения переполнится. Многие проблемы решаются менее болезненно, если их сразу обговаривать, не прятать подсознательно куда-то, решать эти проблемы, чем просто терпеть. Потому что терпения может не хватить.

Anonymous
#272

А может там и нет никакого лишнего веса. Александ то молчит. Логика должна быть именно такая -смотреть только на себя.

Мужик велобайкер 30 лет
#273

270, Всё так. Чтобы быстрее худеть надо не салатиками питаться и неделями терпеть депресии, а кушать высококачественный белок + необходимые жирные кислоты и при этом побольше аэробики. Конечно дороговато это - питаться без углеводов, зато результативно и тонус есть ))

Ксения Собчак
#274

272 так он же написал, что жир у его подруги нависает над брюками,, талии больше нет, она уже который раз покупает брюки на размеры больше. Это не считается лишним весом? И что значит смотреть только на себя?

Старая Кляча М.
#275

Я согласна с Велобайкером полностью!!

Ксения Собчак
#276

273 Углеводы тоже можно есть, только не плохие углеводы из сахаров, а хорошие углеводы из овощей, зерновых и пр.

Anonymous
#277

274 То и значит смотреть за собой. Ах он бедняга жир нависает , прям чужие наступают...Глупая проблема , глупый мужик итд итп.

Мужик велобайкер 30 лет
#278

И вообще, сезон уже наступил! Садимся на велики и вперед - худеть :))

Ксения Собчак
#279

277 За собой Александр смотрит, даже я, прочитав выборочные посты, увидела, что он написал, что перед сном качает пресс. И почему он должен молчать, если ему неприятно, что его девушка от лени и отсутствия силы воли толстеет? Одним из её качеств, из-за которых он стал с ней встречаться, было то, что она была в хорошей форме. А сейчас этой формы нет, и его это бесапокоит. И допустим, одним из его хороших качество, за которое его девушка стала с ним встречаться, было, допустим, то что он не каждодневыный плакса и не нытик. А теперь представьте, он станет плаксой и нытиком, ей же это не понравится! Верно? Так вот в данном случае ему не нравится, что она утеряла одно из тех качество, из-за которого он выбрал её. Понятно обьяснила?

Старая Кляча М.
#280

хотя бы на велотренажёры)))

Ксения Собчак
#281

пардон за опечатки и прочую ***. Печатаю вслепую и тороплюсь.

Мужик велобайкер 30 лет
#282

Старая Кляча, тенажер, конечно комфортнее, зато у велика есть неоспоримое преимущество - защита от приступа лени :)С тренажера-то можно слезть, а с велика - фиг, сначала доехать надо =))))))))))))

Старая Кляча М.
#283

273,углеводы у женщин вообще усваиваются иначе чем у мужчин.Женщинам с этим вообще надо поосторожней.Лучше принимать углеводы в первой половине дня,так как к вечеру их усвоение совсем замедляется.А завтракать лучше белком,для тех кто хочет схуднуть,так как он "разгоняет" обмен вещ-в.

Anonymous
#284

279 Ну а чтож 10 кг то не согнал??? Может она только в его воображении толстеет? А раз он с девушкой живёт только из-за форм , то девушке пора думать о новом спутнике жизни. Потому как люди живут друг другом не из-за форм. Понятно объяснила????

Старая Кляча М.
#285

Мужик,зато не всем подойдёт такой вариант,если женщина 100 кг сядет на велик?))

Ксения Собчак
#286

А еще я почитала некоторые посты и отметила, что многие пытаются оправдать подругу автора и наехать на Александра. Мне это совершенно непонятно. Его подруга не больна, у неё просто нет силы воли и вагон лени. Как лени можно найти оправдание?

Shenchik
#287

Кстати, да) Александр, когда всё устаканется, скажите своей девушке - "Милая, хочу ходить в спортзал, но одному скучно - пошли со мной?" ;) От такого она вряд ли откажется) Единственное - и Вам усилия приложить придётся ;) Вы как, готовы?)

Anonymous
#288

286 А ещё у неё может не быть лишнего веса...представляете??? И подруги у Александра может не быть ,как и самого Александра. Во чё делается..

Старая Кляча М.
#289

и вообще мы в матрице))))

Мужик велобайкер 30 лет
#290

:-О ! 100 кг это серьезно! Тогда, конечно, тренажер... 284, я тоже понятно еще раз объясню. Любят не за формы, а душу и личность, но человек безвольный и ленивый, а также кладущий х... на партнера, как личность, мягко говоря, не очень. И то что он сам любит - большое сомнение, так что любви он не достоин. Ладно, всем пока, поехал я кататься, погодка хорошая )

Ксения Собчак
#291

Старая Кляча М, 283,что Вы имеете ввиду говоря о замедлении усвоения углеводов? По-моему, бред. Как быстро сжигаются калории зависит от скорости метаболизма. Чем раньше Вы примете свой завтрак, тем скорее метаболизм начинает разгоняться. К вечеру его скорость максимальна, но потом резко идет на спад. К тому же, упражнения ускоряют метаболизм, так же как регулярные приемы пищи. Я согласна, что большую часть калорий лучше принимать в первой половине дня, чтобы они успели сжечься,так как скорость метаболизма растет в это время, но насчет завтрака белком не согласна. Не знаю никаких научных доказательств того, что белок разгоняет метаболизм.

Ксения Собчак
#292

284, Вы плохо воспринимаете печатный текст :)). Я нигде не написала, что Александр живет с девушкой только из-за её форм. Я написала, что одна из причин, почему он стал встречаться с этой девушкой, была в том, что она была в хорошей форме. Понятно обьяснила? Если не понятно, то перечитайте еще раз тот пост.

Anonymous
#293

290 позвоночник не сломай.

Старая Кляча М.
#294

Ксения,быть согласной или нет это ваше право,но диетология это часть моей работы,и это научные факты которые я услышала на лекциях а не придумала сама.(я тренер).Метаболизм во второй половине дня действительно замедляется.

Ксения Собчак
#295

288 а с чего бы она тогда покупала брюки на размеры больше? Вы думаете, он воображает себе, что у неё жир свисает над брюками?

Старая Кляча М.
#296

про белок же это мнение некоторых диетологов на лекциях которых я бывала,насчёт научного обоснования не могу поспорить,вам лучше поговорить с ними.

Мужик велобайкер 30 лет
#297

293, Не дождётесь =))))))))

Anonymous
#298

292 Мы не знаем в какой она форме , вот то что сам автор набрал 10 кг мы знаем. Почему ему можно ей нельзя? Понятно объяснила ? Если не понятно перечитайте ещё раз пост.

Ксения Собчак
#299

Старая Кляча М., если диетологшия часть Вашей работы и Вы тренер, Вам не следовало бы говорить таких глупостей как "к вечеру усвоение углеводов совсем замедляется". Не усвоение тогда, а сжигание. И не только углеводов. Скорость метаболизма замедляется, а не усвоение белков-жиров-углеводов. Они уже усвоились, когда были скушаны.

Ксения Собчак
#300

//зато не всем подойдёт такой вариант,если женщина 100 кг сядет на велик?// Почему бы и нет? Я каждый день вижу 100кг-х людей, разъезжающих на велосипедах :)