Гость
Статьи
Почему женщины так …

Почему женщины так болезненно реагируют на просьбы похудеть?

Недавно мой хороший друг и коллега тактично попросил свою несколько располневшую после года брака супругу(+ 7 кило с момента свадьбы) постройнеть, предлагая выделить из семейного бюджета некую сумму …

Александр
550 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Shenchik
#301

Ксения Собчак, спасибо за анализ, но я и сама знаю что, как и почему :)) Он и 8 кг набирал, когда месяц дома сидел - потом за месяц их же и скинул :) Просто у каждого человека свой обмен веществ) По себе знаю, что похудеть могу, НО: это навечно отказ от таких вещей как пицца, хлеб, жирное и т.д. Скажу честно, кушать люблю) И если мой мч будет смачно жевать пиццу, капустным листком не ограничусь ;)) То есть, если бы готовила только для себя - проблемы бы не было :)) Насчёт "говорите в лоб": говорила - он ответил: видешь раздражение? Неприятно, и больно... Вижу) И у меня по этому поводу не накапливается негатива, т.к. сама вижу, что у него - так и есть, а вот мой папа, к примеру, благополучно броется каждый день :) И не вина моего мч, что у него такая проблема) Поэтому я могла бы настоять, но оно того, в моих глазах, не стоит ;) То же самое и с весом) Пыталась как-то худеть - 3 дня ходила никакая (настроения ноль, слабость). Он это, конечно же, заметил, т.к. обычно я наоборот на подъёме и спросил: Что с тобой?) Объяснила... В ответ: Тебе оно надо так себя мучать?)) И так бывает :))

Старая Кляча М.
#302

Ксения,именно усваиваются.Когда они скушаны они начинают перевариваться а потом уже усваиваться.И вечером способность организма усваивать и накапливать углеводы снижается.И скорость метаболизма в том числе.Но вы можете питаться по другой программе,я не настаиваю)))

Простушка
#303

Автор заведите себе другую девушку это сразу похудеет.Противно конечно встречаться с худенькой и красивой а жить с коровой:(((то же и к мужикам относится!!!).Не зря же говорят смотрите на мать;).Ну или на отца,нет почти всегда на мать)))

Простушка
#304

это-эта

Ксения Собчак
#305

Старая Кляча М., про то, что белковые завтраки ускоряют метаболизм, никогда не слышала. Тем более не вижу, никакого этому обьяснения. Вот чему есть научное медицинское обьяснение, так это тому, что ранний завтрак ускоряет метаболизм, и не обязательно он должен быть белковым. Более того, углеводный завтрак, состоящий их хлеба, из злаковых и т.п., более полезен, так как у углеводов этого типа низкий гликемический индекс, в отличие от углеводов из сахаров, от жиров и белков.

Anonymous
#306

/с чего бы она тогда покупала брюки на размеры больше? Вы думаете, он воображает себе, что у неё жир свисает над брюками./ Я тоже в 23 носида штаны своего 14 летнего брата. После 2-х лет ГБ набрала 7 кг и два раза сменила размер , аж 55 кг во мне стало жутко разожралась. И то это скорее действие гормональных противозачаточных, хорошо что у меня муж умничка.

Старая Кляча М.
#307

Ксения,если вы не слышали и не находите научного обоснования это не значит что такого не может быть.Но такого мнения придерживается диетолог из института питания,и моя начальница,главный тренер наш,многократная чемпионка по бодифитнесу.У вас видимо более богатый опыт.Я же не заставляю вас есть белок на завтрак,не хотите - не ешьте,есть такое мнение у диетологов,оспорьте его в ними.

Ксения Собчак
#308

Shenchik, Вы вот сказали об обмене веществ. Так потому у Вашего МЧ обмен веществ быстрый, потому что он регулярно ест. Прием пищи повышает скорость обмена веществ. Чем чаще эти приемы пищи, тем быстрее обмен веществ. А Вы себя морите голодом, Ваш обмен веществ замедляется все сильнее и сильнее. Ясно, что Вы не худеете. Ну и понятно, что ходите как полуживая, раз не едите. Более того, одним худением строен не будешь :), вы просто потярете воду и имеющиеся мышцы. Вам это надо?

Ксения Собчак
#309

Shenchik, а раздражение кожи от бритья-это нерешаемая проблема? Хотя, это не вопрос моего поля деятельности, поэтому спорить не буду. :)

Старая Кляча М.
#310

Кроме того,добавлю,если голодать то организм включает стрессовый механизм,и будет откладывать жир на чёрный день из всего что вы кушаете.Именно по этой причине народ после диет набирает ещё больше.Вывод:надо питаться в меру,не голодать и не обжираться,маленькими порциями но часто.

Shenchik
#311

Ксения Собчак, мне - не надо :)) Поэтому на диетах подобных уже и не сижу) И голодом себя не морю) Что худеть надо - знаю, кг 10 скинуть не помешает :) Пытаюсь себя по тихому воспитывать, пока не очень получается ;) А вообще-то, на работу гнать меня надо ;D Студентка, сижу на 5ой точке)))

Ксения Собчак
#312

Старая Кляча //И вечером способность организма усваивать и накапливать углеводы снижается.// Здрасьте...а куда они тогда деваются из организма?? Если Вы полагаете, что они идут прямиком в кишечник и на выход, то тогда и проблемы бы не было с похудением, понимаете? Они именно накапливаются, и если помимо этих углеводов, жиров и белков были съедены бесполезные углеводы типа сахаров, то организм в первую очередь будет сжигать калории, выработанные из сахаров. А все неиспользованное в процессе сжигания будет складироваться как жировые накопления на теле.

Shenchik
#313

Старая Кляча М. [99153119], да) это называется Jo-jo-Effect ;)

Ксения Собчак
#314

306 Гормональные противозачаточные могут спровоцировать набор веса только в том случае, если гормональные подобраны не верно для Вашего собственного уровня гормонов.

Ксения Собчак
#315

Старая Кляча //Но такого мнения придерживается диетолог из института питания// она где-то печаталась? В каком издании? Подскажите, я ознакомлюсь. ***//,и моя начальница,главный тренер наш,многократная чемпионка по бодифитнесу// кто? мне действительно интересно, почему такая информация не появилась в серьезных печатных изданиях?

Ксения Собчак
#316

Shenchik, а Вы каким-то видом спорта занимаетесь? Или хотя бы просто упражнения? То есть голодная диета-это не выход.

Anonymous
#317

314 Про таких говорят в каждой бочке затычка. Тогда и подбирать было нечего на рынке был только бисекурин.

Старая Кляча М.
#318

Ксения,для вас подробнее:Во время сна синтезируется самотропин,который синтезируется с помощью белковой пищи.Углеводы стимулируют выброс инсулина(любые),которые как все знают попимо транспорта в клетки глюкозы и аминокислот повышает проницаемость мембран жировых клеток для глюкозы,для житрных к-т и триглициридов.А инсулин в свою очередь тормозит липолиз.Рапределение приёма углеводов необходимо для максимального анаболизма мышечной ткани,и минимального набора жировой с возможным её уменьшением,за счет работы соматотропина,который в период сна переключает организм на жировое топливо, одновременно строя соединительные и мышечные ткани.

Shenchik
#319

Ксения Собчак, на велосипеде каждый день катаюсь) От получаса до часа) Но это, на мой взгляд, не спорт ;)) Развлечение))

mulatka
#320

243, Александр не обсуждает достоинства и недостатки фигуры своей жены, а интересуется мнением общественности, чтобы понять насколько правомерны его требования, и как отреагировали бы другие женщины, предложи им муж такое. Надо, наоборот, поддержать мужчину в его желании понять женскую психологию, а не осуждать его.

Ксения Собчак
#321

317 Вы же сами не уверены, от чего Вы поправились, но предположили только гормональные ОК. А может Вы ели много? :) Кстати, Вы тоже вполне годитесь на звание "в каждой бочке затычка" :)

Старая Кляча М.
#322

Ксения,могу поискать для вас её фамидлию,на её лекции я была год назад.А фамилию тренера не могу сказать,не хочу разсекречивать место работы.Могу показать своё фото,не в лучше форме правда.http://keep4u.ru/full/080423/db70bb70f024a78f1a/jpg

Ксения Собчак
#323

Старая Клча //Углеводы стимулируют выброс инсулина(любые),// Нет! Не любые! Только те, что из раф. сахаров.

Старая Кляча М.
#324

Ксения,вот это бред))покажите мне где такое написано.Реально ржу.А у вас простите какой опыт в диетологии и спорте?

Старая Кляча М.
#325

Я специально заглянула в старый конспект с лекции)))

Ксения Собчак
#326

Shenchik, смотря с какой скоростью Вы крутите педали :). Если сердце не пульсирует учащенно, то такая езда на велосипеде-это развлечение :). У Вас велотренажер или Вы катаетесь на улице?

Anonymous
#327

321 Для тех кто в танке. Объясняю. Я вообще не считаю ,что я поправилась 55 кг для 23 лет и для 168см. Вполне нормальный вес , даже резерв есть.

Старая Кляча М.
#328

А как же быть со сложными углеводамик оторые расщепляются до простых,то есть глюкозы и фруктозы?Или по вашей теории глюкоза и фруктоза не вызывает выброс инсулина?))))))

Дмитрий
#329

Если дама толстеет и обвисает на глазах, думаю стоит ей сказать, что это тебе доставляет дискомфорт. А люди меняются и не факт, что раз она тебе нравилась в первую неделю, то во вторую должна еще больше. Если я начал общаться со стройной и худенькой, далеко не значит что она мне будет нужна с толстой попой и тем, про что говорят "есть за что подержаться"! Раз толстая и обвисшая - не следит за собой, а такие девушки нифига несексуальны!

Shenchik
#330

Ксения Собчак [47489218], на улице)) Велотренажёр - тоскливо, на улице хоть картинки меняются) Езжу по-разному - и быстро, и не очень... Ноги снизу подкачевает - это да, заметно :) Удачи всем - пора бужать ;)) Отвечу позже))

Ксения Собчак
#331

Кляча, сейчас найду информацию для Вас. А пока Вы можете ржать :).

Anonymous
#332

Дмитрий, при таком подходе всегда нужно помнить - не факт ,что с тобой рядом будет жена; если ты заболеешь ,если не сможешь заработать, если сядешь за решётку, ну и если банально импотент. Как аукнется так и откликнется.

Старая Кляча М.
#333

да,пожалуйста найдите мне информацию о том что выброс инсулина вызывают ТОЛЬКО сахариды(сахар обычный) а другие углеводы нет,с сылкой на источник,это мне очень интересно,за все годы учёбы в спорт.институте для меня это реально новая информация!)))И пожалуйста про механизм усвоения углеводов во второй половине для тоже,хотелось бы услышать по подробней.Вот отказывается где надо повышать квалификацию,а я то дура по семинарам тоскаюсь)))

Ксения Собчак
#334

Старая Кляча М 328, вообще-то, глюкоза и фруктоза-это моносахариды, и относятся они к сахарам. Именно от них выбрасывается инсулин. Именно они относятся к пустым углеводам, о которым я писала выше. И именно к употреблению сложных углеводов, таких как пектин, клетчатка, крахмал, я призывала выше. И сейчас я уже реально ржу над Вашими знаниями в диетологии. А вернее, я не ржу, просто хреновый из Вас диетолог. Вот самый простецкий сайт, читайте. http://hudeemtut.ru/htmldocs/theory/uglevody.shtml

Ксения Собчак
#335

Старая Кляча М. [99153119], тому же Вы не ответили, где Ваш хваленный диетолог печатался. В каких изданиях? Если нигде, то грошь цена Вашим словам. Серьезные люди с серьезными "открытиями", заслуживающими внимания, печатаются в серьезной медицинской литературе.

Ксения Собчак
#336

327 а зачем тогда пишете "набрала 7 кг и два раза сменила размер , аж 55 кг во мне стало жутко разожралась."? К тому же возраст вообще не при чем.

Ксения Собчак
#337

Кляча //а я то дура по семинарам тоскаюсь// Вот если бы Вы хотя бы тАскались, может, больше бы знаний набрались на семинарах, а Вы тОскаетесь, тогда понятно :). тОска там, видимо, да? :))

Anonymous
#338

Александ 72, если у тебя маленький и кривой х ...у....й, то нет смысла девушке ради тебя стараться. Зависимость самая прямая. Может, ты ее не удовлетворяешь, от этого проявляется жор. Замечала даже за собой такое.Ладно бы принимал такой, как есть, так еще и недоволен. Какое ж занудство скозит в каждом Сашенькином посте, ептить...

Anonymous
#339

Да, все посты не читала, может, девушка принимает противозачаточные ср-ва?

Старая Кляча М.
#340

Ксения именно это я и имела ввиду,что вообще то СЛОЖНЫЕ углеводы,которые по вашему не вызывают выброс инсулина,они как раз то и расщепляются до моносахаридов.А крахмал это не углевод,это полисахарид)))Так о чём спор то я не пойму?Там то же самое что говорю я.И ни слова о том что вы тут так твердили что сложные углеводы не вызывают выброса инсулина,и ни слова о том что вечером углеводы усваиваются так же как и утром.Что то я не вижу подтверждения ваших слов.

Ксения Собчак
#341

338 Александр написал, что его достоинство пипеткой никак не назвать :)

Старая Кляча М.
#342

Нет у меня её фамилии,я не обязана помнить фамилии человека на семинарах которого была год назад.Работает она в ГУ МРРЦ РАМН.Иноформацию перепроверила по книге Василевского "тренинг,питание и спортивная фармакология" и учебник физиологии для ВУЗов физ.культуры(где училась кстати) под ред.Тихоревского.А не по сайту "худеем".ру.

Ксения Собчак
#343

Кляча, какая Вы глупая, у меня слов нет. //А крахмал это не углевод,это полисахарид// Правда??? Тьфу,ну и как мне с Вами разговаривать? Полисахарид -это разве не сложный углевод? Вы знаете, что означает приставка моно- и приставка поли-?

Старая Кляча М.
#344

Вы видимо вообще получали образование по сайтам худеем.ру,а я хотя бы училась в спорт.вузе и практикующий тренер.Плюс фото моего результата вы смогли увидеть,я своё тело не скрываю и горжусь им.

Ксения Собчак
#345

Старая Кляча, Вы по-английски читаете? Сайт, который я показала, просто выпал в списке предлагаемых, и информация была относительно верной.

Старая Кляча М.
#346

Ксения,ну немного напрягитесь и вы на верном пути,крахмал СОРДЕРЖИТСЯ В СЛОЖНЫЙ УГЛЕВОДАХ,но сам по себе он является полисахаридом по своему типу.Пишу вам прям с учебников)))Уже смешно))

Старая Кляча М.
#347

Ксения,не нужно меня оскорблять,я с вами достаточно корректно общаюсь.Если у вас нет других аргументов в споре кроме "вы глупая"каких то бесполезных поддеваний,то говорить нам не о чем.Ешьте углеводы на ночь,сложные,сколько угодно и завтракайте ими же.

Ксения Собчак
#348

Кляча //Вы видимо вообще получали образование по сайтам худеем.ру// :)) нет, для Вас выложила, потому что вижу уровеньо Вашего образования. Если Вы читаете по-англ., я Вам выложу другую инфу, более серьезную. :) Ваше тело в хорошей форме, не волнуйтесь, только согласитесь, это ведь не отражает теоритические знания, что заложены в Вашей голове. К слову, Дженифер Энистон тоже в хорошей форме, а была поклонницей диеты Аткинса :). Наверное, и свою хорошую форму обьясняла следованием его диете :), а про то, что каждый её день включает тренировки и не думала даже :)

Ксения Собчак
#349

Старая Кляча, ну откуда такая непроходимость??? //крахмал СОРДЕРЖИТСЯ В СЛОЖНЫЙ УГЛЕВОДАХ,но сам по себе он является полисахаридом // Полисахарид-это и есть сложный углевод. Другим языком просто написано. Одно и то же это, понимаете??? Крахмал-это полисахарид, то есть, другими словами, это сложный углевод, полиоз.

Старая Кляча М.
#350

Ксения,я читаю и по английски и по французски свободно.Оспортье то что я выписала из учебников,я пока не нашла вашего опровержения не ссылки на источник,а свои источники я вам дала.А вы только кричите что я плохо образована и глупа без какого либо подтверждения.А как бы я достигла практически соревновательной формы если бы не знала основ элементарных питания?)))Если бы ела на ночь углеводы)))