Гость
Статьи
Разбила зеркало, кто …

Разбила зеркало, кто верит в примету, что делать?

Разбила сегодня зеркало, в приметы не очень верю, но разбитое зеркало нехорошая примета и хочется сделать так, чтоб она меня обошла. Что вы в таких случаях делаете,подскажите, и сбываются ли у вас какие-нибудь приметы?

Vishenka
844 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Нужно, чтоб черная кошка с пустым ведром перешла вам дорогу.

Зефирка
#2

Используйте сове ЙА с ветки "муж ушёл к толстой")))))

Зефирка
#3

Совет

Лялька
#4

Я тоже разбивала и переживала все было хорошо тьфу-тьфу

сметчик
#5

ну честно говоря. на меня действуют три вещи-пустые ведра,черная кошка и разбитое зеркало... нужно осколки по воду изи под крана, ну чтобы вода смыла всё плохое и все осколки выбросить...

Зефирка
#6

А вообще Вишенка не парьтесь и ничего не произойдёт.

Anonymous
#7

Нельзя верить в приметы. Это все от язычества и многобожия осталось. Бог один и все в его в руках. Подумаешь, зеркало разбилось... Забудьте и не засоряйте мозг такой фигней.

тата
#8

Эта примета существует ,потому что осколками разбитого зеркала легко порезаться. Так что не вздумайте трогать осколки, просто в совок смести и выбросить.

Талиба
#9

Как раз про эту "примету" недавно читала. У неё своё происхождение. Дело в том, что в средние века, когда зеркалами стали наполнять дворцы и богатые дома, зеркала везли из Италии, и стоили они баснословных денег. Так вот, чтобы прислуга не разбила зеркало, бережно с ним обращалась и вообще лишний раз не трогала, выдумали такую примету

Anonymous
#10

Это к беременности, точно говорю... У меня ребёнок несколько месяцев не получался, а тут, возвращаясь домой, муж чёрную кошку заприметил, перебегавшую нам дорогу (я то вообще не суеверная, и внимания бы не обратила), да ещё и зеркало большое разбил. На следующий день тест показал, что я беременна ))) Ребёнок растёт умным и красивым...

ЙА
#11

Зефирка-это про ***-траву-то...Нее,это только для тех,у кого мужья по толстым бегают.Я щас новый сочиню)))

Anonymous
#12

много лет назад я психанула,хлопнула дверью шкафа и от него отлетело зеркало и разбилось.оно было оч большое.и после все было как обычно.так что спите спокойно.

Ната
#13

Блин, разбивала раза 3, наверное, после этого в ближайшее время случались неприятности-то в больницу слегла, то с парнем рассталась, то еще что-то. теперь стараюсь быть аккуратнее. а что делать не знаю((( Может конечно и совпадение...

Anonymous
#14

я постоянно их колю, хоть не покупай, это моя фобия, обязательно кокну - если верить то моя жизнь вообще черная полоса :)))) но это не так! фигня все

Anonymous
#15

Фигня все это. Сколько раз ни разбивала зеркала - если че плохое и случалось, то это было совпадение. В основном ниче не происходило. Вот прошлым летом было... разбилось зеркало... тетка моя сразу сделала страшные глаза и произнесла: "ВСЁ"! :) Не знаю, шо значило это загадочное "всё", но ничего не произошло. гы

Угревидная зубатка
#16

мне вечно говорили, что если 1 раз разобьешь зеркало - семь лет не выйдешь замуж. У меня 2 сестры никогда зеркал не били, им уже за 30 и они до сих пор незамужем. Так что особо непереживайте.

Anonymous
#17

н хочу вас пугать,наверно было совподение.мой отец разбил и умер

Угревидная зубатка
#18

не переживайте

Anonymous
#19

Считается что зеркало копит в себе отрицательную энергию, и когда его разбиваешь эта энергия выплескивается из зеркала на разбившего

Milena
#20

Вeриtь toлькo в Бoгa нaдo, a нe вo всякиe приmetы. Плюн;te вы нa всё!

Anonymous
#21

Угревидная зубатка!!!А я, наоборот, иное слышала-разобьется зеркало(льце)-считать надо- на сколько осколков(кусков-крупных, вероятно) сколько насчитаете-через столько и лет замуж пойдете:)))

Anonymous
#22

ооо... НА ЭТОЙ ВЕТКЕ АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ МАЛО! Да, автор, я разбила зеркало лет 6 назад! Что я делала??? ПОШЛА И КУПИЛА НОВОЕ. Мракобесие какое-то...

Железяка
#23

17,а не разбил бы,жил вечно? Точно мракобесие. Автор,плохая примета,когда зеркало само лопнет,без видимых причин или помощи извне. И то в это верят в глухих деревнях.

Anonymous
#24

соберите осколки (старайтесь не смотреть в них), и закопайте в землю отражающей стороной вниз. Весь негатив уйдет туда. Удачи.

Anonymous
#25

Я разбила один раз и ничего,слава Богу!

Ира
#26

Кто-то верит в приметы, кто-то нет. Пост 16, первое зеркальце я разбила в 15 лет и рассталась с мч, через 5 лет вышла замуж. Разбила огромное зеркало в замужестве - не сразу, но мы развелись. Потом перед вторым замужеством я разбила опять зеркальце - расстались.У меня так, зеркало разобью - жди нехорошего. Где-то вычитала, если разбивается зеркальце, сказать: "Зеркало разбивается, беда рабы Божьей (имя) не касается". И еще, дарить зеркала нельзя.

Anonymous
#28

Разбитое зеркало - к смерти, не обязательно к того, кто разбил. В приметы можно верить, можно не верить, но у моей мамы был такой случай. Собиралась она на день рождения моего дедушки, ее отца, красилась перед зеркальцем, оно вдруг выпало из рук и разбилось. Мама эту примету знала и испугалась, мне сказала, что это не к добру. Отгуляли мы день рождения, но через два дня дедушка неожиданно умер от сердечного приступа. Поэтому именно в эту примету я верю, все было на моих глазах. Конечно, после этого у меня бились зеркала, но я осколки не выбрасывала в мусор, а так как меня научили люди, выносила быстро из дома и выбрасывала в мусорный бак на улице.

rooney
#29

я наступил и разбил какое-то маленькое зеркальце на улице но оно не мое скажите это плохая примета???

Aelita
#30

Недавно разбила дома зеркальце, на следующий день поехали в гости к бабушке, решила расчисать волосы.(с обратной стороны у него было зеркало). Уронила расческу и разбила. Стало не по себе, 2-ое подряд за день!!!

Через неделю мы решили поехать на озеро, 2-х мес.котенка решили оставить дома.

(Бедный, его кошка во дворе родила, на асфальте и убежала. Я подобрала. Котеночек был еще весь в крови. Ухаживала за ним, ночью он просыпался по несколько раз , пищал, кормила из пипетки молоком.Он рос. Такой родной стал, как сыночек. Болел часто, хрюкал, сопел... )

Так вот, оставили его с открытым балконом на едине...(((((((((

Приехали ночью через день, начали искать. Всю ноч ь проплакала. В 6 утра, когда стало светло я посмотрела с болкона. Он лежал мертвый.

Разбить свое зеркало - к потере близкого друга. (Йоркшир).

Phoenix
#31

лучше сразу утопицца. а то с верой в бесконечные плохие приметы, жизнь будет очень тяжела и безрадостна

Jel
#32

Ja razbila segodnia nuzno ne smotret v oskolki i 4tob sobiral kto nit pastoronnii ne smotria v oskolki vibrosit v tot ze den

JEriCkO
#33

Тоже разбыл зеркало(психанул, швырнул предмет а он в зеркало )

конечно неприятный осадак, но отнашусь к зеркалу, так же как и другим предметам(стол, колонка, книга, зеркало-такойже неодушевленный предмет)

КуКолКа
#34

разбила вчера зеркало, на работе касяк, клиент заказал товара на 150 000, мы ему привезли, а сегодня звонит и говорит, что ему ничего не надо... порвала новые джинсы... воот и не верь после этого в приметы... может совпадение конечно

katrinkina87
#35

у нас само по сибе зеркало упало и разбилось,а где то через 3 мес.подожгли квартиру и там погиб мой отец!

Ольга
#36

слышала, что о том, что разбили зеркало, нельзя никому говорить!!!!!!!!!!! ;)))

...а от осколков нужно избавиться, предварительно промыв под прточной водой, стараясь чтобы на них не попадало ваше отражение! )

ксенза!
#37

я разбила зеркало! и в тотже момен поняла что у меня украли телефон((( всетаки приметы действуют!

ДАРЬя
#38

Я РАЗДАВвилА зерколо , в которое почти не смотрелась ногой что это может означать?

НАТАН
#39

Мой дед лет с 60 смотрелся в осколок разбитого зеркала, когда брился, прожил 80 с лишним лет и прожил без тяжелых недугов. Хотя в приметы верю, но получается есть опровержения.

***
#40

Не знаю верить ли... обычно старалась не верить никогда в приметы, ведь я родилась 13-го в пятницу... но вот на днях разбила зеркало, и на следующий день моя кошка внезапно умерла без всяких видимых причин, просто не проснулась, а была не очень старая для кошек - всего 10 лет... (((((

Warri
#41

на кухне стояло зеркало, ну такое не больше 20 сантиметров в радиусе, был семейный праздник, на кузхне вообще не кого небыло и даже фортачка была закрыта, подоконник достаточно широкий, и тут бам и упало само по себе на пол и разбилось на тонкие полоски, не подскажите к чему это, родители у меня в шоке, типа плохая премета и всякое такое, не подскажите к чему это

svetlana
#42

Одна дверь у шкафа зеркальная. РАЗБИЛА! Что будет?

Кукушка
#43

Я тоже разбила сеня зеркало!!! Пока ниче не случилось, может все эти приметы просто блеф??????????????

Гость
#44

Я разбила зеркало сейчас! Начиталась у вас здесь всего, а после собрала осколки и выбросила в мусорный бак в подъезде. Теперь, я думаю, все будет хорошо!

А так, в 2006, в декабре - разбила зеркало, а в январе 2007 умер папа. Но хочется верить, что это совпадение!

на та ша
#45

у меня разбилось ***

Николай
#46

На мое день рождения гости подарили мне несколько зеркал.Ачерез полтора месяца умерла моя мать.

Алекса
#47

Я разбила зеркало, и поругалась очень сильно с сестрой, пришла на работу и разругалась с коллегами по работе. Не знаю толи совпадение то ли нет.

Владик
#48

А вот у меня Разбилось 2 зеркала 1 зеркало в 2008 году а одно 1января 2009 они разбились не сами тоя задену рукой то нечайно шваброй что это можэт значить и как мне поступить в этом случае

daffa
#49

о Боже!!! я сегодня разбила зеркало ещё и посмотрела в него,что делать? мне очень страшно..я стараюсь не верить в эту примету,но всё равно очень боюсь!!!

Olinka_E
#50

Сегодня разбила зеркало.Причем разбила умышленно,в порыве горячки.Вычитала,что нужно его солью пересыпать и выбросить.Так и сделала,но все равно как-то не по себе.