Гость
Статьи
Ужин или пиво?

Ужин или пиво?

Прошу у всех совета. Последнее время вместо ужина я выпивала баночку легкого пива ( 4-4,5град.) с сухариками и была сыта.Ничего больше не хотелось и вес держался в норме. Надо сказать, что это последнее времядлится уже года 3-4. Но вот все говорят здесь на форуме, что это вредно, да и муж мой не очень доволен моим "ужином". И я вот задумалась - если это все бросить, то что есть на ужин? Гарнир с мясом, курицей и т.п. мне совсем не хочется. Соки, чай я не люблю- что пить? Фрукты вечером тоже не люблю. Могу еще съесть 2-3 помидора. Или может не стоит что-то менять.Чувствую -то я себя очень даже хорошо. Как вы думаете? Что вы едите на ужин - при том, что я сова и ложусь спать не раньше 1 часа ночи.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Заварка
#1

Весёленький такой ужин:))) Не думаю, что полезно употреблять алкоголь ежедневно. Но если Вас это устраивает, и за своё здоровье не переживаете, то вперед! Я живу одна, готовить по вечерам не люблю, т.к. на работе устаю. Могу просто хлопья с молоком поесть или овощи.

Старый сосед
#2

а женский алкоголизм не излечим

Зефирка
#3

Я тоже частенько пью легкое пиво вместо еды. Живота у меня нет и со здоровьем все хорошо.

Я
#4

Я пью чай с молоком с какими-нибудь сухариками, или йогурт питьевой. Иногда вообще ничего. А пиво каждый день, я думаю, что все-таки это вредно.

Anonymous
#5

может муж вам намекает, что закусывать надо?:)))

Я
#6

Нет он хочет, что бы ему тоже налили. :)

Крыса
#7

А я вообще не ужинаю. Только спать ложусь еще позже. Пообедала в 1-2 дня и все. Не хочу.

Anonymous
#8

Я думаю, что надо чередовать. Например, во будням - безалкогольное пиво, а по выходным алкогольное. Безалкогольного - хоть 3 бутылки пейте на здоровье.

Зефирка
#9

8 безалкагольное пиво это как выдохшаяся водка.

Мила
#10

уважаю пиво. Тоже пила бы каждый вечер вместо ужина, но потолстеть боюсь

Anonymous
#11

наверно вечно пьяная жена надоела))) забыл как выглядит по трезвости)))

Аля
#12

Автор,а сколько вам лет и сколько весите? я бы тоже хотела такой ужин -но боюсь поправится)))

Anonymous
#13

Да ладно вам. Хорошего в таком ужине нет ничего, но и алкоголизма тоже нет

Масковскый камсамолец
#14

Пиво можно употреблять в больших количествах и не бояться растолстеть, если не закусывать его разной калорийной дрянью типа сухариков и чипсов.

Груша
#15

а вот есть еще варианты: стаканчик вина + сыра кусочек. или стопочку водки с редиской. или шампанского фужер с клубникой )))

Ля
#16

Груша))) сыру хочу)))

Anonymous
#17

У меня тоже такой ужин,только без сухариков ))) Мне 22,я не толстею,но мой МЧ сказал,что к 30 я буду,как 60летняя бабка. Может он прав?

Чайка
#18

Пиво ежедневно - не полезно, прямо скажем! Алкоголь есть алкоголь. Это не значит, что наступит зависимость, но на внешности, я думаю, со временем скажется. Сухарики ежедневно можно только, если они самодельные. В покупные вбухивают такое количество всяких усилителей вкуса и пр. дребедени, что они не просто не полезны, а вредны.

Anonymous
#19

С чего вы взяли, что от бутылки пива автор пьяная? Это же мало, пиво легкий алкогольный напиток. Никакого тут алкоголизма нет. У меня брат в Швейцарии живет. мы к ним ездили, так они всей семьей пиво пьют ежедневно. И на ужин, и на обед. Причем все, что ж. вся страна - алкоголики? Ничего подобного, надо просто меру знать. А то что автор, так живет и ей от этого не плохо, а даже наоборот, то в чем вред? Она ж не водку пьет.

Anonymous
#20

алкоголичка, знай меру, съешь лучше овощной салатик

Anonymous
#21

вы не алкоголичка, просто на самом деле, не очень хорошо на желудке скажется ваш такой ужин. Лучше чего-нить сварганьте и рюмочку коньяка для апетита и усё.

РакСрак
#22

Таж фигня что и у автора. Только не пиво, а вино, пару бокалов с сыром. А если ужинать полноценно-боюсь стать толтой, как свин.

Автор
#23

0,5 л пива крепостью 5 гр.- это все равно, что выпила 50г водки. Но это не залпом, а в течение 3-4 часов. А ведь врач Чазов еще говорил, что для здоровья полезно 40гр. водки за ужином. От бокала вина станешь пьянее,так как фужер вина равноценен 70-80 гр. водки.Кому интересно - мне 44года, вес 57,рост 164. Другой алкоголь не употребляю вообще.

Anonymous
#24

да, похоже пора к наркологу.

Галина
#25
Anonymous

алкоголичка, знай меру, съешь лучше овощной салатик

вы все со своими тараканами в бошке.если человек хочет 0,5 он пусть пьёт,не ваше дело его обсуждать,она просила совета ,а не ваших оскарблений.я думаю что от поллитра ей ни чего не будет, если до этого весь день на попе не сидела..если день прошёл активно и нет склонности к полноте,то почему бы и нет.она же не ведро выпивает.

Гость
#26
Anonymous

Я думаю, что надо чередовать. Например, во будням - безалкогольное пиво, а по выходным алкогольное. Безалкогольного - хоть 3 бутылки пейте на здоровье.

3 по 1,5 л