Гость
Статьи
Ребенка побили в школе

Ребенка побили в школе

Не знаю, что делать с этим уродами (по другому назвать не могу)в школе! Так и хочется пойти и головы всем поотбивать! Сыну 10 лет, 5-й класс. В школе на замене урока пришли десятиклассники (3 …

Мама школьника
1 112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Anonymous
#101

Максим, у_ё_бывай отсюда, ты ещё не дорос до таких тем

Anonymous
#102

Я лично думаю,что дела близкие к уголовшине на самотек спускать нельзя. Дразнят - одно дело.Избивают - совсем другое. Сходить в милицию и в директору все равно придеться. Если это гопота видимо придеться переводить в школу без гопоты. Если "за дело", пусть все выясниться,так сказать на народе с участием школьной администрации.

Чертовка
#103

У моей сотрудницы постоянно обижали сына. Он очень хороший мальчик. Тихий, спокойный. А бить его начали за то, что заступился за своего одноклассника. Тоже кстати тихого мальчишку. Никто не заступился, кроме него. После этого стали третировать и заступника. Били конечно же не все одноклассники, а хулиганистые заводилы. Те кто любит самоутверждаться за счет слабых. Почти в каждой обычной школе есть такие "блатные" компашки. Есть так называемые трудные дети. Одноклассники не заступались за этого мальчика, потому что сами боялись этих хулиганов.

Максим
#104

101, воспитание у вас, однако :)

Anonymous
#105

На практике "за дело" бывает реже, чем когда травят слабого. "За дело"оказываеться чаше всего "не пришелся ко двору".

Anonymous
#106

Надеюсь, что автор уже пишет заявление в милицию.

Anonymous
#107

Уж точно не тебе судить о моём воспитании

Пзиза
#108

Вам ребенок как обьяснил все проишедшее????? Сказал что били, а за что - не знает? Как обьяснил-то??? Вы должны задать все вопросы по очереди - кто, из какого класса, откуда их знает, после какого урока, после какой ситуации, о чем шел разговор в тот момент, как на него напали, что было в руках, кто первый толкал, были ли рядом девочки, бил ли он в ответ, раньше пресекался ли с этой группой школьников? итд. Выясните, и вы узнаете о своем ребенке довольно много нового.

Максим
#109

107, да я вижу :) мат через каждое слово :)

Мама школьника
#110

63 - ребенок пришел из школы и позвонил! Читайте тему внимательнее!!!Плочитала всех, значит по порядку: первым делом решила идти в милицию (сегодня после работы), снимать побои, а завтра к директору в школу. Но опять же всё сама, не знаю, как это будет выглядеть, я понимаю, что САМА ничего не добьюсь.

Это реалько помогает
#111

у меня есть старший брат...Так он всегда ходил в школу и проводил там разяснительные работы....за 11 лет там в школе от меня все убегали, так как боялись, что я брату стукану и все получат в рыльце:))Я думаю, сказать директору надо, но также надо и надавать-припугнуть детишек при публичной разборке с дитями и взрослыми.Если сделать громко!! и грамотно!!, никто потом слова вслед не пикнет.

Мама школьника
#112

111 - я же говорю, у меня нет никаких братьев, мужиков знакомых чтоб припугнуть! Говорю же вам - я ОДНА! И проблему должна решить ОДНА!!!

Максим
#113

Автор, ответьте на 108, важные вопросы.

ЙА
#114

Слушайте,хватит матом орать на Максима,Юдифь и прочих.Можете говорить что угодно,но ПРОСТО ТАК ДЕТИ НЕ БЬЮТ.Автор, только не вздумайте сами приходить и разбираться с теми парнями,если вы не будете переводить ребенка в другую школу, ему после вашего визита будет еще хуже.

Зефирка
#115

Если ребёнок кого то обозвал матом то он маме этого не скажет, спрашивай не спрашивай..

Anonymous
#116

Как вообще нет мужиков знакомых???

Anonymous
#117

автор,все не читала,но скажу вам одно,если нет у вас пары-тройки здоровых мужиков,чтоб им ребра наломать,после скадндала переведите ребенка в другую школу,обязательно!

ЙА
#118

112-и насчет припугнуть- наших-то отмороженных старшеклассников...Автор, а если они ВАС решать припугнуть,скажем,вшестером? Это уже не пятиклассники-детки,а вполне взрослые лоси.

Зефирка
#119

идите в детскую комнату милиции

Мама школьника
#120

113 - сказал, что какой-то скнгдал поднялся, все ругались, и моего сына (с его слов) видимо с кем-то перепутали и потащили в туалет, одноклассники защищали его, потом успокаивали после этого. А сегодня избили одноклассники, но уже другие (не те, кто защищал).

Anonymous
#121

Нет, добьетесь! Добьетесь! Вы мать или кто?! Это ваш ребенок и вам надо думать, как его воспитать вашим защитником! А пока он маленький, вы должны подавать пример и бороться за справедливость, чего бы вам это ни стоило! В каком городе это призошло? Телевидение у вас есть в конце концов? Адвокаты? Местная пресса? Нельзя же быть такой овцой затюканной, все у вас получится, возьмите себя в руки!Начните с милиции и не оставляйте это безнаказанным! С сентября сыну наверное придется быть в новой школе, но бороться надо!

Anonymous
#122

Не оставляйте это дело!!! В милицию. хотя была бы я мамой наверное в первое время была бы в нервозном состоянии и головы бы поотрывала таким тварям. когда читала ваше сообщение, такая злость взяла, в колонию таких надо. А ребенка советую в другую школу перевести. УДАЧИ ВАМ!!

Максим
#123

120, за что избили другие одноклассники, конкретнее расскажите о скандале.

Anonymous
#124

Ни за что тоже бьют. Говорю, как человек, который учился в школе-интернате, была пятидневка, жили там. В выходные дома. В таких местах намного ярче видна бытовая жизнь детей, их конфликты интересов, дружба, неприязнь, всё как на ладошке. Так вот бить могут и за то, что ребенок просто скромный и замкнутый, с мягким характером. Обязательно найдется идиот, который будет считать его грушей для битья, и самоутверждаться за его счет, бравируя перед друзьями собственной крутизной. В компаниях детей и подростков особенно часто прослеживаются лидеры, а доказательства своего лидерства не всегда честны и гуманны. Так что если у ребенка мягкий характер и он не способен постоять за себя, то вполне может быть, что он ни в чем не виноват, а за его счет кто-то самоутверждается. ***** Однако, я бы на месте мамы устроила тотальное разбирательство с присутствием всех заинтересованных сторон - ребенка, обидчиков, их родителей. Тот факт, что его били трое (не один), возможно, говорит о том, что ребенок о чем-то умалчивает и был какой-то инцидент в школе, о котором он не говорит.

Anonymous
#125

прочла,нет,переводите ребенка,всем ,кто говорит,что мальчик виноват в том,что на него наехоло несколько здоровых лбов,хочу напомнить басню Крылова - у сильного всегда бессильный виноват,ты виноват уж тем,что хочется мне кушать(цитаты)

Anonymous
#126

120 автор,у меня самой уже руки чешутся,ваш маршрут - снятие побоев,директор,милиция,перевод в другую школу

фака
#127

что значит, просто так не бьют?! меня били в обеих школах в 4-5 классах просто потому, что я была неместной.

Пзиза
#128

что какой-то скнгдал поднялся, все ругались---- Общие слова. Сядьте один -на-один, и все в деталях, что за скандал, кто начал, из-за чего, кто на него похож, с кем могли перепутать, с чего старшие классы приперлись в кабинет к ним, где училка была, кто конкретно из класса защищал - поименное.

Anonymous
#129

Я считаю маршрут таков: снятие побоев, милиция, директор, департамент образования, пресса. Попутно присмотреть другую школу.

Anonymous
#130

114, это жизнь, тут могут и на *** послать, п_здец какую *** сморозили

Мама школьника
#131

120 - я с ним общалась только по телефону, прийду домой, распрошу всё подробно.

Anonymous
#132

128 это уже не про перепутать,это уже опускание как на зоне

фака
#133

да и в 7 классе были несколько девчонок которые били меня. а после меня переключились на другую одноклассницу. такик кобылищи огромные. а я тогда худенькой была

тоже мама
#134

Автор, у моего сына была совсем недавно такая же ситуация. Он не слабак, просто на других непохож: интересуется музыкой, живописью, при этом не ботаник какой-нибудь, занимается спортом. Просто его не интересует то, чем живут большинство его одноклассников-всякие там Дом-2 и проч.Все уже к этомк привыкли, но пришел новенький, возомнивший себя умнее всех, и к тому же реально здоровее моего.Они подрались, но сын мне ничего не сказал, узнала от посторонних.Сам записался в секцию карате, ходит третий месяц. Но я к директору все равно сходила- меры были немедленно приняты- этого ****** вызвали на учительский комитет и популярно объяснили, что вылетит из школы, если буде устанавливать свои порядки. Так что к директору идите обязательно. И в детскую комнату милиции обязательно.

Удача
#135

Автор,Вы совсем не правы,думая,что "я понимаю, что САМА ничего не добьюсь".Иногда и один в поле воин.Главное,чтобы все видели,что Вы настроены очень решительно и просто так это не оставите.Удачи Вам!

Пзиза
#136

Почему одноклассники избили - все теж евопросы, с чего началось, кто что говорил, где били, коридор, класс?

ЙА
#137

130-о да, зато Ваш пост наполнен глубиной и смыслом...

Anonymous
#138

автор,не позволяйте опустить своего сына,нажимайте на все клавиши,подонки не должны определять как будете жить вы и ваш сын

Чертовка
#139

Автор, у того мальчика, о котором я рассказывала выше, тоже некому было вступиться, кроме матери. Он один в семье. А отец рано умер от инфаркта. Просто так бьют! А мужчины сидящие на сайте вместо того чтобы ржать, лучше бы предложили автору конкретную помощь.

Anonymous
#140

Девочки, а в суд можно подавать в таких случаях? Кто в принципе отвечает за таких деток? Их родители?

Anonymous
#141

136 а надо просто снять побои и милиция сама разберется кто начал и кто закончил,здоровые лбы против одного маленького????

Мама школьника
#142

Говорит что после уроков играли в футбол, кто-то взял помидор из мусорника и положил под рюкзак одного из них, тому не понравилось и он взял моего сына и начал бить! с его слов.

Anonymous
#143

Я во многом согласна с Максимом и Юдифью. Если ребенка бьют, значит на то есть причины. Не обязательно ребенок поганец, вполне возможно, что он жертва. Поэтому простым переводом в другую школу проблемы не решить. Чего бы сделала я? 1)Нашла бы обидчиков и очень жестко пригрозила бы (ваш ребенок должен знать, что вы за него стоите горой). 2) Пошла бы в школу, разбираться с учителями и директором, и не в мягких тонах. 3)Обратилась бы к хорошему психологу, поскольку проблемы именно у вашего сына. 4) Перевела бы сына в другую школу (может быть). Но думаю, что за летние каникулы вы сможете исправить ситуацию. И время пройдет - дети подзабудут, и 3 месяца достаточный срок, что бы ребенок накачал мышци и исправил психологические проблемы. Рекомендую вам найти и прочитать книги Шишовой и Медведевой, замечательных детских психологов. Может быть попробовать попасть к ним на прием. Не отчаивайтесь.

Anonymous
#144

140 если нанесен ущерб,тем более физический,конечно должны держать ответ,колонии есть для малолетних

Максим
#145

139, я с радостью всех изобью :) автор, я весь ваш. А лучше [59606276] возьмите, она пострашнее будет :)

ЙА
#146

142-а почему именно вашего?

Anonymous
#147

142 автор,они просто поняли,что за вашего сына нет мужчины заступиться,а вас держут за ***,действуйте,иначе нанесете ребенку травму гораздо хуже,чем эти подонки

Anonymous
#148

А моральный ущерб? А моральные потери матери? Нет, я бы точно в суд обратилась! Ужас, до чего наши школы докатились, дети - не дети, разборки какие-то.

Саня
#149

Автор, слухай СЮДЫ!1. Отведи пацана на бокс, рукопашку, борьбу, отучится его трогать по жизни никто не будет, 100\% гарантию даю. Старшекласники будут стороной обходить. ГДЕ ОТЕЦ у пацана в конце концов?2. Сейчас идти В МИЛИЦИЮ и писать заяву на конкретных лиц. 2.1 На старшекласников по статье хулигантство, снимай все побои в больнице и все унижения в заяве.2.2 На директора и классного руководителя по статье халатность. Участковый обязан вмешаться, если спустит на тормоза пиши заяву в прокуратуру на конкретных лиц в милиции по бездействию. Это их ох как подгонит. Главное пацана в боевые виды, отработать удар, захваты - одному из них челюсть сломает трогать никто не будет, в секциях дружат и защищают друг друга уже гурьбой притом не алконедоноски машущие как хлюпики А БОЙЦЫ стоящие таких 1 к 5.

Anonymous
#150

Саня прав.

Предыдущая тема