Гость
Статьи
Ребенка побили в школе

Ребенка побили в школе

Не знаю, что делать с этим уродами (по другому назвать не могу)в школе! Так и хочется пойти и головы всем поотбивать! Сыну 10 лет, 5-й класс. В школе на замене урока пришли десятиклассники (3 …

Мама школьника
1 112 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Аноним
#201

Максим, ты гопник?

Anonymous
#202

194 а иначе не получится(

Anonymous
#203

197, это хорошо, не все потеряно:))

Anonymous
#204

Максим,если в Москве,пойдите разберитесь,доброе дело под Пасху

Anonymous
#205

Вид - ******** обыкновенный.))) Этоя про Максима.

Максим
#206

201, я даже такого слова не знаю. Не пью, не курю, не колюсь.

Не ангел
#207

Очень хочется ругаться матом. дамы, вы о чем???? Будь он хоть шварц-сан, но если он в 5 классе и самый маленький, ему не справится с 3 десятиклассниками - просто массой задавят. Одноклассники очевидно уже просто после этого полезли - узнали кого можно попинать для самоутверждения. И "за что?" тут вопрос вообще не стоит даже - 3 против 1 даже если бы они были ровесниками - в любом случае несправедливо по любому. И опять же - ладно бы (как ни чудовшищно) просто побили - нет, им обязательно надо было унизить в туалете. О каком-таком "значит не просто так побили" вы говорите????

дядя
#208

Максим, ты сам-то понимаешь суть темы и разговора, который здесь. По поводу твоих советов я вижу лишь человека обремененного чувством неполноценности и собственной физической какой-то ущербности, а не мудрого мужчины, отца. твоя дружба с кем-либо мне по боку, тем более с какими-то там чеченцами. Усеки это.

Anonymous
#209

208, вот мы и материмся, не помогает

Максим
#210

208, Не ангел, да проблема не в том, побили или не побили, а за что побили. Безусловно, ситуацию надо разбирать и решать, но уже после того, как разберёмся в причине.

Улитка
#211

Максим, правда, пойдите разберитесь)

Максим
#212

Одно дело на уровне милиции и колонии решать, другое - запугивание, исключение из школы.

Anonymous
#213

Максим,а за что могут побить трое здоровых лбов 10-летку?он конечно на них кидался,вы такой сильный,возьмите пару друзей,помогите автору

Дознаватель
#214

Однозначно в милицию, к участковому + ПДН. Перед этим написать заявление на имя начальника районного отделения о привлечении тех детей, которые избили ребенка, к уголовной ответственности по ст.115, 116 УК РФ. В купе с этим обязательно написать жалобу в РОНО.Если не будут принимать заявление в милиции, отдавайте его или через секретаря или заказным письмом с уведомлением через почту.Детей которые избили вашего ребенка поставят на учет в ПДН, если их родители разумные то "вставят" своим деткам. На своем опыте могу сказать, что просто жалобы в РОНО или директору с классной не действуют.

Anonymous
#215

211 а разборки там уже начались))),разбираются,насколько подл и нагл мальчик в отношении нескольких старшеклассников

Мама школьника
#216

Понаписывали то сколько, в голове не укладывается. Еще больше запуталась, ЧТО ИМЕННО делать в первую очередб. Всем спасибо.

дядя
#217

Мама школьника, прежде всего успокойтесь. пожалуйста. Необходимо разобраться что это за непонятные причины по которым все это произошло. Скорее всего эти подонки, как это принято, решили самоутвердиться за счет более слабого. Ведь пять лет в школе это большая разница в возрасте. Спокойно выявите зачинщика и потребуйте объяснений.

Лоркин
#218

Из опыта работы в школе, детсадах и колонии для малолетних: дети как раз редко глумятся за дело (это больше присуще подросткам и особенно взрослым), чаще всего именно выбирают жертву для самоутверждения, еще и плохо свои агрессивные инстинкты используют. Маме сейчас нужно наступать по всем фронтам: милиция (как раз и плачьтесь, что сама ребенка воспитываете, там тоже родители работают и подонков ой как не любят), РОНО, директор школы, классный руководитель. Именно в таком порядке, иначе в школе пожурят хулиганов и дело замнут, никто репутацией школы рисковать не станет, им не выгодно, сами под суд могут пойти, они отвечают за вашего ребенка пока он в школе. А пока суть да дело - конец года, переводите ребенка. Слава и в другую школу может дойти, но от ваших действий сейчас зависит - какая: либо сын-стукач маменькин, либо вашего сына больше не тронут, потому что любители самоутверждаться обычно трусливы (даже я бы сказала - ссыкливы) и будут знать, что расплата прийдет немедленно, если они будут нарушать закон. Это от моей мамы, я не педагог. Но я мама двоих детей и разделяю ваше волнение и смятение. Я бы поступила вышеописанным способом, но боюсь, что мой муж бы не удержался и натворил делов... Меня тоже в новой школе обижали, просто так, мелкая и сильно стеснительная была, меня били, а я молчала, пионерка, блин. Терпение закончилось и я пробила череп мальчику и девочку спустила с лестницы. От уголовной ответственности меня спасла только должность папы. Но мои родители взяли на себя лечение детей. И физическая подготовка - не показатель. Я спортивной гимнастикой занималась, в общем-то, благодаря этому отпор дала. Но кому это надо? Меня щипали, пачкали и юбку задирали, а дети могли по моей вине погибнуть. Своей дочке я драться не разрешаю, а с сыном уже не прокатит, надо как-то контролировать, чтобы только защищался без тяжких телесных...

Максим
#219

214, я рассказал историю, как одна мелкая в унитаз засунула одежду. Бабка тоже прибежала "моя деточка, самая любимая, никогда и никого, как так, расстрелять гадов", а деточка не хуже была.

Aдидас
#220

А лучше школу поменять....

Максим
#221

209, буд чу тэн дол сделаем, мало не покажется :)

Лиза Турбина
#222

автор, я бы сама им по роже надолбила.....если надо, пригласите, буду старшей сестрой мальчика в такой ситуации...твари, а не дети!!!!!!!!!!!!

дядя
#223

222, и не стыдно тебе тут пальцы крутить? тут же женщины а ты перед ними как уже и написал пи.добол

Максим
#224

209, ты бы сначала сам понять суть проблемы. Набить морду можно очень легко, а потом выяснится, что надо было не тем морду бить. А советы я не давал пока. Попросил только разобраться в ситуации нормально.

Максим
#225

Ещё школьный случай: один средний ударил мелкого несколько раз ножом, за что старший брат мелкого избил этого среднего. Родители не в курсе были.

Максим
#226

Кстати, к случаю о тех девушках: там не только эта мелкая была, а ещё 2 другие, которые слабее были. Однако мелких не тронули, а выяснили на месте ситуацию, после чего пощёчину врезали.

ЙА
#227

222,Максим-стесняюсь спросить,ЧТО сделаете?

Максим
#228

228, правильно стесняетесь :)

Anonymous
#229

В Америке как не странно,дедовщина в школе внегласно пощрается,этакий естественный отбор.В наших же школах всем просто пофигу.Как вариант(хотя лучше обязательно,в жизни пригодится) отдать ребёнка в какую нибудь секцию единоборств,ну и поменять школу.Бывает что бьют просто так лишь, бы побить,часто бывает,что бьют самых маленьких и слабых.

ЙА
#230

(пошла искать чеченский разговорник):)

Максим
#231

230, что самое интересное: в нашей школе двери кабинетов открыты, на каждый шум выходят учителя в коридор, проверяют туалеты постоянно, отлавливают, кто по школе ходит.

Anonymous
#232

тьфу, Максим, какое же вы хамло. Как бы там оно не было бы, опускаться до того, чтобы угрожать и так хамить женщине - не по-мужски. Вас читать противно.

Не ангел
#233

Автор, короче, я раньше сама работала в школе, в основном - с трудными подростками (психолог, млин) - за слова отвечаю :) Процедуру вы наметили правильно - сначала к врачу, фиксировать побои, к директору, в милицию и пр. Ребенка, пока разборки не кончатся, в школу не водить. Никаких "вежливых" разборок - учителя и директор несут уголовную ответственность за случившееся - пусть организуют вам помощь, если не хотят полететь со своих должностей без права преподавания дальше. Вы ребенка в школу отводите учится и под их ответственность. Далее - вам предстоят разборки с родителями всех "бьющих" - никаких вежливостей - диктуйте свои условия - пятиклашки ещё так-сяк, а 10-классникам явно больше 14 и за такие вещи они продвигаются крупными шагами к детской коллонии - посоветуйтесь с юристом (это по степени побоев и психологической травмы надо смотреть). Об этом родителям и сообщите. Ваша задача - ежу понятно - не в том, чтобы их посадили, а в том, чтобы их родители выплатили вам материальную компенсацию за понесенный ущерб. И, чтобы эти десятиклассники прилюдно, при всём классе вашего сына и прочих свидетелях просили прощения со слезами и соплями - чтобы пацан на их унижение посмотрел и у него в душе успокоилось. И чтобы однокласснички посмотрели, что ждёт каждого. Не говорите, что это нереально - всё реально! и рыдать будут как миленькие - просто дожать надо. Насчёт другой школы - как хотите - если всё пройдёт хорошо, можно и не переводить. По отношению к сыну ваша задача - показать, что вы в состоянии его защитить без всяких "взрослых мужиков" и пр. Поэтому сопли вытирайте и действовать вперед. Поверьте на слово - пасуют не перед силой, а перед характером - кстати, и до сына это сумеете донести, если всю эту шушеру построите. С одноклассниками - обязательно встречаться с родителями - причем не только бьющих, но и прочих и обязательно донести до них следующую мысль: "не бойтесь, дорогие граждане, после всех этих разборок с головы моего ребенка и волос не упадёт, а вот если

Не ангел
#234

"знаешь, зайка, сейчас вроде всё мирно закончилось, но на вский случай предупреждаю: если не дай бог с моим сыном ещё что случится... или даже если он просто погрустнеет вдруг резко... или в школу расхочет ходить... я и в милицию больше не пойду - мне кроме сына терять нечего - сама пришибу или найму кого. Так что сам понимаешь... в твоих интересах обеспечить ему благополучие и покой - с остальными сам договоришься". Этот разговор обязательно один на один и с лидером из них (вы его заметите по тому как на него другие оглядываются - только не промахнитесь!) - в таких ситуациях всегда есть "главный" - не обязательно тот, кто предложил, но обязательно тот, кого слушаются. Стая, млин. Кстати, если у вас есть психолог, которому вы доверяете, возьмите его в консультанты (желательно со специализацией по конфликтологии). Я, конечно, тут слегка все речи утрирую - я имею в виду общий смысл и общий тон - остальное так, чтобы у вас "на язык" ложилось. И извините, если резка, просто у меня у самой сын-пятиклассник, так что ... сами понимаете. Удачи вам и отпишитесь, что дальше было.

Максим
#235

233, да, я крепкий орешек :)

дядя
#236

234, согласен!

дядя
#237

236, ага Брюс Уиллис несостоявшийся

Лоркин
#238

Не ангел - зачОт!

Anonymous
#239

232,Школы разные и такие как ваша редкость,хороших школ в России процентов 20\%

Не ангел
#240

вах... середина пропала между 234 и 235 :))) . Короче там надо вствить вот что: "не бойтесь, дорогие граждане, после всех этих разборок с головы моего ребенка и волос не упадёт, а вот если вы своих детишек вовремя не построите - то жертвой следующей может оказатьтся любой из ваших. Поэтому в ваших интересах строить сейчас, а не завтра, когда вашему ребенку челюсть выбьют или руку сломают". И бьющих пацанов-одноклассников - на это собрание пригласить (по одному) - родители другие за вас всё скажут - это всё же ещё 5 класс. А по поводу частных разговоров (без свидетелей и абсолютно не официально) - уже после всех разборок отлавливаете десятиклассника и вежливо, но толково говорите:

Anonymous
#241

на форумах мужики все крутые,а главное какие политесы - не оскорбила ли овца стаю волков?надо надо бы разобраться в Европейском суде

Anonymous
#242

Не ангел,но вы предлагаете пригрозить ГРУППЕ взрослых,а эти угрозы могут и мать довести до милиции,надо поаккуратнее ей выражаться

Максим
#243

240, школа самая обычная.

H2O
#244

мама школьника, А у вас или у ваших знакомых нет взрослого парня? Пускай поговорит внушительно с теми ,кто его бил ,с его одноклассниками НУ А КАК 10-ти КЛАСН.МОГУТ МАЛЫШЕЙ ИЗБИВАТЬ Я НЕ ПОНИМАЮ

Anonymous
#245

Да ладно вам, Максим еше школьник, перечитайте пост 232. Максик, опиши лучше свои лучшие баталии в Линейке.

Максим
#246

Ребёнка из школы точно надо будет забирать, с ним никто общаться не будет.

ПрИмудрая
#247

Не ангел, БРАВО!

Максим
#248

246, школа ещё стоит, действующая, поэтому настоящее время употребил :)

Anonymous
#249

Максим,вы такой наикрутейший,ну разберитесь

Чмошник
#250

Меня в техникуме били после 8 класса. Пришлось оттуда уйти после двух лет прогулов. Стал работать слесарем на заводе и учиться в школе рабочей молодёжи. В 19 лет взяли в армию, там сразу начали бить, сбежал через месяц. Бегал год, посадили на губу - отморозил пальцы на ногах. Сейчас мне 43 года, нигде не работаю - родители кормят. Это всё из-за отсутствия воспитания.

Предыдущая тема