Гость
Статьи
Ребенка побили в школе

Ребенка побили в школе

Не знаю, что делать с этим уродами (по другому назвать не могу)в школе! Так и хочется пойти и головы всем поотбивать! Сыну 10 лет, 5-й класс. В школе на замене урока пришли десятиклассники (3 …

Мама школьника
1 112 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Максим
#251

250, вы что, я ****бол :)

H2O
#252

Дети сейчас злые. И плевать им на дирректора .А вот взрослого сильного парня они испугаются

Anonymous
#253

Идите сразу в Гороно и требуйте перевода в другую школу, скажите что в школе процветает насилие над детьми. Я бы в таком коллективе ребёнка не оставила. И хорошо бы, если директор тоже по шапке получит. Такие безобразия в школе происходят с молчаливого согласия учителей.

Удача
#254

Дядя про мальчика Максимку правильно сказал.См.пост 209.

H2O
#255

Максим ,просто так как раз часто и бьют .Бьют того ,кто слабее ,кто сам по себе не со всеми

Максим
#256

Пусть дядя разбирается. Вот когда его поколотят 10-классники, я тогда на подмогу :)

Не ангел
#257

237, 239, спасиб за поддержку - просто наелась я по уши разруливанием таких ситуаций в своё время. И хочу сказать, что просто руки опускать не надо. Всё реально - и разруливаются они, и дети потом могут в этом же классе нормально учиться, и уважения им прибавляется, если с одноклассниками правильно поработать и их "достать", а иной раз ещё и друзьями становятся с эксобидчиками. Вот если маманька без всякой поддержки один на один приходит с соплями - то, конечно, про уважение речи уже не идёт. Поэтому и говорю, первое, что надо - это "стоп-кадр" для всех участников (одноклассников которые били, одноклассников которые смотрели, десятиклассников, родителей их всех, учителей, которые х/з почему драки в школе не заметили - а ведь наверняка охранник на входе попу греет!, директора и пр.): в вашей жизни не будет покоя до тех пор пока это моё дело не разрешиться.

Не ангел
#258

243, я нигде не писала о том, что надо пригрозить "группе взрослых". насчёт колонии и полётов с должностей - это не угрозы, а констатация фактов, занесенных в отечественное законодательство

H2O
#259

МЕНЯ В ЭТОЙ истории больше всего поражает, что десятиклассники решили побить такую мелочь. Вот про такое я первый раз слышу .

Максим
#260

256, я на своём опыте обратные ситуации знаю. Представьте русского (православного) паренька, живущего в Чеченской республике, среди чеченцев (мусульман) - убили бы, а меня даже не тронули, чего бы так?

Влюбленная.
#261

Автор,а Вы сами в школе учились-то?!))))с каких это пор,если мальчишка мальчишку обозвет,то обиженный в нос не даст?!)))))))К старшеклассникам бы мужа отправила,а с одноклассниками пусть сам разбирается,он же мужчина!!!!будущий)))Пусть учиться следить за языком,а если уж наболтал лишнего,то постоять за себя.

Не ангел
#262

253 - взрослый сильный парень не сможет ходить за пацаном постоянно. К сожалению. Поэтому разбираться надо "до корней", чтоб не повадно было и недосказанностей не было. На директора им может и наплевать, а вот на оценки за егэ - нет. И на постановку на учет в детскую комнату милиции - тоже нет. И на втык от родителей за утрату эн-ного количества рублей за понесенный пострадавшим ущерб - тоже нет. И ещё... они не злые - они просто такими выращены. Они тоже люди, хотя и забывают об этом. Это же все таки не насильники-рецедивисты, а тоже дети, хоть и ростом с лося. У них тоже есть в душе хорошее и по большому счёту они всё равно знают, что не правы. До них просто надо "степень неправости" донести и ответственности. И до пацана побитого - что то, что произошло - это не проходит безнаказанно, и что все на его стороне, а не на стороне обидчиков. Потому что ему это очень больно принять (хуже чем побои), что он был один, его били, а все смотрели и ему не на кого было положиться - пусть ему удасться прочувствовать, что за ним тоже есть сила.

254
#263

В милицию тоже на до написать заявления. Вряд ли парням что то серьёзное за это будет, но в любом случае войдёт в послужной список их уголовной карьеры.

Anonymous
#264

переведите в другую школу..ну и раздалбон учителям и директору

Anonymous
#265

Максик, ничего, скоро убьют)

Влюбленная.
#266

Не ангел,а чем страшен учет в комнате милиции?? 2.Ну,не сдаст ЕГЭ,так если из обеспеченной семьи,то купят экзамен. Имхо,это не устрашение.

Anonymous
#267

а вообще проблема думаю в воспитании вашего мальчика и его хаарктере..его надо ка кто учить выживать в обществе. Просто сама по школе помню..есть люди жертвы и над ними все всегда как то прикалывались. ну унас конечно таких жестокостей не было

Porsche AG Stuttgart
#268

Максим тут по базару сойдет за тупорылого инфантильного п#д#ра.

Anonymous
#269

бьют слабых..такие всегда ест..их чувствуют за версту кто не сможет ответить..от физических данных это не зависит. в этой школе уже мальчик нормально учиться не сможет.

Porsche AG Stuttgart
#270

"я на своём опыте обратные ситуации знаю. Представьте русского (православного) паренька, живущего в Чеченской республике, среди чеченцев (мусульман) - убили бы, а меня даже не тронули, чего бы так?" - прогибаешься под черную братию много.Зачем им отмораживать свою "девчонку"?:)))

Влюбленная.
#271

Порше,*черная братия*?!Вы так по фильму 12 судите?!Открою вам тайну,там какие-то цыгане-таджики *играют*.

Мимоходом
#272

Мама, действовать вам нужно так: пойти к директору (раз), если почувствуете, что директор "виляет", идите в Управу района в комиссию по делам несовершеннолетних, пишите заявление об избиении. Не исключено, что шпана стоит там на учете. В любом случае с них живых комиссия не слезет. В комиссии так умеют беседовать с родителями щпаны, что потом шпана месяц из дома выйти не сможет. В любом случае шпану поставят на учет в милицию. В милиции с ними тоже разговаривать умеют. У нас в районе вся местная шпана после КДН и милиции ходит шелковая. Сына потом все же будет лучше перевезти в другую школу, чтобы меньше травмировать его. Спускать это дело на тормозах ни в коем случае не надо.

Anonymous
#273

Чечены народ гордый, они руки марать об Максика не захотели

Anonymous
#274

У нас было точно такое же, и тоже когда сын учился в 5 классе, не били, а толкали, унижали десятиклассники. Мой самый маленький был и в очках. Видимо, за это, потому что вряд ли мой сын на них даже смотрел, не то что что-то сказал. Мы были в отчаянии, потому что он не называл тех, кто бил. Ну он - мужчина, жаловаться нельзя,(глупыш) я классной звонила, она меня отбрила, сказала, что нет возможности за всеми смотреть.

Лапка Бьёнс
#275

Давайте все на автора валить. проблема в вашем мальчике, сами виновыты, не надо на гадов в милицию подавать- им жизнь подпортите. Вопрос в том, что такие вещи должны в школе пресекаться на корню. таки едраки могут привести к печальным последствиям - черепномозговыми травмами, падениями с лесницы, переломами и прочее, ттт. Поэтому надо действовать кординально. Чтобы не повадно было. Своих детей надо защищать, чтобы они чуствовали себя защищенными (простите за тавтологию). Если мама скажет- сам виноват и разбирайся сам- ты будущий мужчина, то это можзет плохо кончится и в отношении между мамой и мальчиком тоже. И не обязательно в этой школе с ним никто общаться не будет. Обычно таких "лидеров - подонков" 1-2 человека, а остальными движет стадное чуство (у детей его в избытке). Убрать (прпиструнить ) этук парочку и остальные будут нормально относится. Конечно , нужна еще и работа психолога.

Anonymous
#276

вы "гоните"..это не решит проблемы..если поставить других на учет..надо выяснять почему именно все издеваются над ее ребенком и старшеклассники и одноклассники!!!это не единичный случай а в макссе, вы чего народ!!! ну поставят их на учет..будут другие кто над ним поиздевается!

Anonymous
#277

260 сплошь и рядом

Максим
#278

С бабами даже спорить не буду.

Porsche AG Stuttgart
#279

272- сужу по своему интернациональному опыту в универстите.Фильм 12 до меня здесь так и не дошел.

Anonymous
#280

все еще кажется забыли о том,какие родители могут быть у хулиганов,может папаня депутат или начальник милиции,вот вопрос

Влюбленная.
#281

Лапка,а вам не кажется,что виноват именно ребенок автора?! ведь издеваются ВСЕ!!!

Максим
#282

272, хо нохчо ю? :)

Anonymous
#283

282 потому что автор не пошла в милицию после первого избиения

Anonymous
#284

Автор, а вы уверены, что ваш сын, допустим, не ворует? За воровство он еще легким испугом отделался.....

Влюбленная.
#285

Порше,не надо ля-ля)))))в Штудгарте тех,о ком вы говорите не так и много+русские не отличают национальности.Песенка такая есть....."похож даргинец на аварца,как мандарин на апельсин")))))

Anonymous
#286

Тут одно из двух - либо ваш сын как-то спровоцировал агрессию, либо он жертва, и его везде будут бить. Вы написали, что мать-одиночка, поэтому склоняюсь ко второму варианту. Но вы хотя бы в разводе сейчас, а какого придется детям тех умниц, которые "рожают для себя"? Никого кроме затюканых подъюбочников эти горе-мамаши не воспитают.

Anonymous
#287

Ну да,конечно, 10 летний ребенок это сам дьявол во плоти, корень всех зол в школе. Головой научитесь думать, граждане.

Максим
#288

Автор, а вы где работаете?

Лапка Бьёнс
#289

282 и что? если и сам виноват? 10 лет - это ребенок маленький (себя в 10 лет вспомните). сказать сам виноват- пусть бьют дальше? Это же как снежный ком- один стукнет, потом второй. Дети, они еще те товарищи.

Porsche AG Stuttgart
#290

Влюбленная, 286, вы сначала получите диплом за границей, а потом разговаривайте о диаспорах в Европе:))

Влюбленная.
#291

Максим,янне а1 яц)))))))))____________287,ну зачем вы так?!те же сироты круглые,к примеру,они всегда свое кулаками умеют отбивать.Это зависит от ребенка,имхо,а ребенок автора,опять же-скорее всего,за языком не следит ;)

Лапка Бьёнс
#292

282. Кто вам сказал, что ВСЕ? Эти все - обычно 2-3 "лидера" и остальые ведомые. "лидеров" уберите и все дружить будут. У детей есть аргессия и если кто-то дать понять, в каком направлении эту агрессию слить, то дети долго думать не будут. провести с ними разьяснительныю беседу и все поймут. фильм "Чучело" помните. Тоже девочка была во всем виновата? там тоже была парочка зачинателей, а остальные просто мозгами не думали, а потом зачинателям бойкот устроили.

Anonymous
#293

Влюблённая, вы - дура редкостная.

Лапка Бьёнс
#294

287, бред. Если вы такакя (или вас так мама одиночка воспитала) то не надо всех под вашу гребенку мести.

Лапка Бьёнс
#295

294, а я все думала, как бы это помягче сказать.

Anonymous
#296

У моей подруги сынуля - такая мелкая сволочь, сама бы удавила гаденыша! Она, понятное дело, его в попу целует....Колотят либо ворье, либо стукачей, либо ботаников-заморышей. Иногда попадаются экземпляры "три в одном".

Лоркин
#297

Ну ребенок 10-ти лет уж точно не виноват перед 10-тиклассниками:( До опускания в туалет - однозначно. Нормальные бы за вину в лоб дали. Там реально выбрали беззащитного мальчика для битья. Как выбирают толстого, или очкатого, или худого, или сутулого, или другой национальности, или еще какого... Дети жестоки и стадо там присутствует всегда. "Авторитет" опустил, прокатило и все свою ущербность на ребенке вымещают. Я бы сама своего ребенка побила, если бы узнала, что он в стаде, измывающимся над однокласссником участвовал. Как-то на родительском собрании у нас учительница, не называя имен(хотя девочек 5 в классе)жаловалась. что одной девочке поставили высшую отметку по физкультуре (девочка - призерка по гимнастике), а другая девочка позавидовала и все остальные собрались в стало и стали унижать призерку. Я сидела в ступоре, не могла поверить, что моя - защитница всех оскорбленных там учавствовала (это правда, моя - за справедливость, хоть и не лидер). Но успокоилась, моя как раз болела в это время. Я бы своей дочке такое устоила за стадное опускание одноклассницы! Кстати, наша училка строго следит. чтобы не было изгоев и унижений, лезет во все их отношения, дети ее принимают на "ура" - молодая девочка, 23 года, строгая и справедливая. Что нас ждет в пятом классе - неизвестно, школу мы меням, со слезами.

Влюбленная.
#298

Лапка,Вы правы,дети -очень жестокие человеки))))Какая-то поговорка даже есть,но!понятно,что 10тилетний ребенок вряд ли)))сможет справиться с 16тилетним подростком,но!!!со своими-то одноклассниками-это ж его же возраст.Если что-то ляпнул,то получит,в след. раз за языком будет следить ;)______________Порше,я уже второе получаю,если что;)

Лапка Бьёнс
#299

299, вы считаете, что если возраст один, то сравится можно. А вы в темном переулке справитесь в 3-мя хулиганами вашего возраста?

Porsche AG Stuttgart
#300

299,Влюблённая, второе образование получают, как правило, те, кому первое ничего в жизни не дало.:))если что::)))

Предыдущая тема