Гость
Статьи
Изменить цвет глаз …

Изменить цвет глаз силой воли.

Здравствуйте. Как вы думаете, можно ли изменить цвет глаз силой воли? у моей знакомой в 30 лет изменился цвет с карего на зеленый...Хотелось бы услышать мнения и истории.

Лорна
537 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

У меня раньше были голубо-серо-зеленые глаза, примерно год-полтора назад перецвели в светло-серые с темно-зеленым ободком. Мне 20.

Автор
#52

Дикая-дикая...... [67853028], если не во что верить, то ведь и и жить скучно)

Дикая-дикая......
#53

Так я ж не против!!!! Надо обязательно привлечь к обсужденю силы воли мужчин! Избавимся от спама про виагру и увеличение члена благодаря силе мысли!

Anonymous
#54

откуда такая мода писать координально? Не первый раз вижу, и в письмах грамотные люди пишут. Кардинально и все тут. А координаты оставлять не буду -))

Anonymous
#55

Сидение перед монитором меняет цвет глаз на кроляче-красный. Очень экстравагантно!Попробуйте

Anonymous
#56

55, не только сидение перед монитором. Любое напряженное сидение меняет цвет глаз на красный. ;)

сестра милосердия
#57

У меня в детстве были темно-карие глаза и белокурый волос, смотрелось прекрасно! Все говорили что это порода! С возрастом глаза стали светлеть и стали зеленоватые,а волос стал темнеть, мне не нравиться, хочу насыщенный темно-карий цвет как в детстве.

сестра милосердия
#58

не нравится

Дикая-дикая......
#59

57, Линзы и краска для волос - Ваш выбор ;)

Anonymous
#60

ничего смешного в теме нет. Это реальность- цвет глаз устанавливается к половому созреванию, к 12 годам. И может меняться к старости( к 40 годам). У моей сестры были темно-серые яркие глаза всю жизнь, а когда стала девушкой- глаза стали болотно-зеленого яркого цвета без следа серого пигмента!!!!! У меня в детстве были темно-карие, а к 12 годам стали серо-зелено-карие, мне часто говорят, что у меня серые глаза или зеленые - говорят чужие люди.

Дикая-дикая.......
#61

О хоспидяааааа... Про природные изменения речи не идет. Диктую название топика, записывайте - "Изменить цвет глаз силой воли." Ключевые слова - силой воли. Нашедшие в названиии что-то про природные изменения - поднимите руки. А теперь сконцентрируйте силу воли и прочтите название еще раз. )))

Автор
#62

Дикая-дикая....... [35610491], ты не права. Ключевые слова: хочу услышать мнения и истории. Про силу воли - читайте мои первые посты)))

Дикая-дикая......
#63

Автор [50753057], ну чтогда сказать - учитесь правильно формулировать высказывания. Если хотите узннать про изменения цвета глаз в принципе - тогда не пишите про силу воли.

Автор
#64

Высказывание сформулированы четко. Еще раз говорю ,прочтите первые посты. а про силу воли в частности, если уж так зацепило - это реальность, знаю людей, которые смогли. я ведь никого не заставляю писать сюда, если чем-то недовольны - вы ведь всегда можете найти себе ветку по интересам. я же сказала, хочу услышать мнения и истории. и про силу воли, и в принципе, и с возрастом. Просто вы здесь в роли судьи) я понимаю, что многие люди скептически относятся ко многим вещам. Это ваше право. просто не нужно как котят тыкать постоянно носом в название темы. Люди пишут - мне интересно. Хотела закрыть ветку - не закрывают, пишут потому что. Если забьете на ветку - закрою. Но скептицизм уже надоел, как и постоянные подначки. Накипело, не обижайтесь)

Автор
#65

Если не можете вы, не означает, что не могут другие.

Дикая-дикая......
#66

аха.. Блажен, кто верует!

Автор
#67

Точно)

Марго
#68

У меня глаза то серие то зеление, бивает серо-голубие и других оттенков, раз неделю били темно-синими! на паспорт фоткалась, заметила! как такое может бить!!!

Гость
#69

У меня так было. Если смотреть в зеркало и очень хотеть глаза ярче ,то они таковыми и станут...(с каре-зеленого в чисто зелёный)

Л@пуля
#70

А у меня у самой глаза каре-зеленые, ну то есть болотные какие-то...но вот несколько дней назад стала замечать, что глаза все более зеленые становятся, даже подруга моя заметила. Теперь вот надеюсь, а вдруг? Всегда мечтала о зеленых глазах)))

Инни
#71

Я родилась с серыми глазами, после года стали как две черные смородинки, потом карие, а тепер, в 26 лет - карие с зеленым, на солнце 90% зеленые. А у моей доченьки, ей пять лет, черные-черные глаза, я думаю такими и останутся )))

знахарь
#72

Если много гадостей делать, то цвет может стать зелёным. Это не шутка. Я знаю такую девушку.

Юля
#73

У меня всю жизнь были карие, а мне оч хотелось зеленые, несколько раз в неделю представляла, что они у меня зеленые, а потом на самом деле поменяли цвет. Вот уже лет 5 с зелеными хожу) при том, что ни у кого из родственников зеленых нет

Юлькой
#74

у мну тож глаза страые серые с желто -карим ободком....но хочу чтоб стали карими.....

Доктор
#75

Сила воли конечно не причём - видать дело в питании, например у моего друга лет до 16 глаза были карие, и где то уже с год назад начали меняться - сейчас пока ходит с разными глазами один карий, другой голубой - притом ярко голубой. Сильно бросаеться в глаза такой контраст - но смотриться удивительно и прикольно. В разговоре сразу же обращаешь внимание на такой разный цвет глаз, особенно при дневном освещении.

Гость
#76

У МЕНЯ ГЛАЗКИ КАРИИ,НО МНОГИЕ СТАЛИ ЗАМЕЧАТЬ ЧТО ЦВЕТ МЕНЯЕТСЯ В ЗЕЛЕНЫЙ.НАСОЛНЫШКИ МОИ ГЛАЗКИ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЗЕЛЕНЫЕ!!!

Ну дааа
#77

Эх вы люди,не верите не в чего.Всё в мире таиться загадками,а ещё ведь никто не говорил что силой воли нельзя изменить цвет.

Вот у меня были раньше серо-голубые глаза (яркий характер),потом стали бледно серо-голубые с жёлтой обводочкой на зрачке (приглушился характер),потом стали голубо-зелёные с той же обводкой (характер стал слишком весёлый)

Так что характер тоже это не исключает,в темболее здесь нету того кто подтвердил бы что это прибауки и только.

Янка
#78

У меня до прошлого года были глаза карие. Потом они стали карие с зелёным оттенком, потом зелёные, асейчас зелёно-жёлтые, серые по краям. А с недавнего времени у меня стал постоянно меняться цвет глаз. Однажды встаю с утра, смотрю в зеркало, а у меня глаза КРАСНО-КОРИЧНЕВЫЕ! Я сначала ошалела жутко, потом прихожу к маме, та тоже ничего понять не может. На следующий день они стали жёлтые, потом почти чёрные (тёмно-карие). И вот так теперь я живу. Меняются они от настроения. Теперь по цвету глаз можно узнать, какое у меня настроение... В школе меня не любили, но после такой "находки" стали и побаиваться... сначала думали, что линзы, но когда увидели, что глаза по нескольку раз на дню меняются, испугались (ну не буду же я покупать 10 наборов линз, по каждому цвету глаз, это же никаких штанов не хватит накупить!!!))), причём, когда начинает меняться цвет, глаза начинают болеть... Были у врачей, а те разводят ркуами... в школе обзывают вампиром...

Рыжая
#79

Залезла на форум как раз по поводу цвета глаз. мне сейчас 25 лет. всю жизнь у меня были ярко-синие глаза. моя гордость)))) примерно месяц назад я впервые услышала фразу по отношению к себе "зеленоглазая бестия" и только тогда обратила внимание, что глаза стали отливать зеленью. сейчас они у меня уже насыщенного зеленого цвета без карих и голубых оттенков. Я рыжая, поэтому не против такой перемены. Но интересно почему такое произошло, в таком возрасте и в такие короткие сроки!!!!

Amy
#80

С детства были темно карие глаза, потом лет в 13 стали зелеными,а сейчас опять становятся карими.

VEGAN
#81

Существует удивительное волшебство, способное изменить цвет ваших глаз и тем самым сделать ваш об╛раз более изменчивым, непредсказуемым, а значит, более притягательным. Следует заметить, что это вол╛шебство доступно не всем и не всегда, но, если в вашей природе действительно есть колдовская жил╛ка, у вас обязательно все получится.

После захода Солнца сядьте в удобное кресло, расслабьтесь и закройте глаза. Вы должны полно╛стью сконцентрироваться на цели изменения цвета глаз и не думать ни о чем другом. В течение не╛скольких минут мысленно представляйте истинный цвет ваших глаз. Затем заполните ваш разум тем цветом, в который хотите окрасить свои глаза. Пред╛ставляйте, как естественный цвет начинает блекнуть и наполняться новыми оттенками, как новый цвет постепенно вытесняет прежние цвета и становится ярким, сочным й единственным. Представляйте, что этот цвет сияет подобно лучу исходящему из вашего разума и распространяющемуся через ваши глаза.

Продолжайте думать об этом цвете еще пять минут, а затем ложитесь спать. Если с первого раза вы не сможете добиться нужного результата, повторите ритуал еще несколько раз. Как вы можете догадаться, новый цвет будет вос╛приниматься окружающими вас людьми подсозна╛тельно, и только в некоторых случаях радужная обо╛лочка ваших глаз действительно изменит свой спектр. Чтобы заметить эти изменения, не полагай╛тесь на зеркало. Дело в том, что ваше подсознание чересчур хорошо знает вас и может просто не найти разницы в том, что оно привыкло ежедневно видеть только в одном цвете. Поэтому спросите о цвете ва╛ших глаз окружающих.

Это волшебство совершенно естественно и не мо╛жет иметь негативных последствий. Уделив ему до-статочно времени, вы сможете менять цвет своих глаз по нескольку раз в течение дня. Чтобы успех ваших действий был гарантирован, приступайте к ним толь╛ко после того, как овладеете искусством Магнети╛ческого Взгляда

ллл
#82

да, карие глаза-это скучно. Желаю, чтобы у вас автор все получилось!

Мария
#83

Ну начнем с генетики...

Собственно гены отвечают за количество пигмента, которое в ваших глазах будет (равно как и коже или волосах) и за то, в каких слоях тканей располагается пигмент. Насколько помню, у светлоглазых людей пигмент располагается только в глубоких слоях, а у кареглазых - во всех.

Что касается изменеия цвета глаз. Ну, все мы знаем, что цвет волос в детстве может быть очень светлым. Все говорят "блондинка будет", а потом эта блондинка оказывается темно-русой. Такое происходит из-за накопления пигмента, возможно, имеет место изменение уровня экспрессии генов. Может у вашей знакомой именно из-за изменения уровня экспрессии, цвет глаз с карих сменился в сторону зеленоватых. В любом случае, не думаю что у нее были очень темные глаза. Наверняка же были чайного цвета, а потом чуть-чуть изменили оттенок в сторону желтовато-зеленого. Но все это - случай исключительный, по теории вероятности редкий. ПРОИЗВОЛЬНО силой мысли еще никто не научился изменять работу генов. Если у вас получится - Нобелевскую дадут ))))))))))))))))))))))

Так что, не надейтесь изменить себе цвет глаз или цвет волос или еще чего-нибуль силой мысли...

Так что

Мария
#84

и еще один пост! Этот вопрос меня так заинтересовал, что я таки залезла в глубь интернети и нашла НОРМАЛЬНОЕ НАУЧНОЕ обьяснение этому феномену. В принципе я была права, может только допустила какие-то неточности.

Цвет радужной оболочки глаза, так же как и кожи, определяется отложением черного пигмента меланина. Он незначительно меняется в течение жизни все дети рождаются с гораздо более светлым оттенком, окончательно цвет глаз формируется к концу второго года жизни, это связано с биохимическими превращениями пигмента уже в радужке. Но схема его распределения, так же, как и количество, определяются генетически.

По мере увеличения количества пигмента цвет глаз меняется от красного у альбиносов (при полном отсутствии меланина) через серый, голубой к коричневому. Кстати, и выражение небесно-голубой не лишено смысла: причина, по которой глаза с малым содержанием меланина кажутся голубыми, та же, по которой голубым кажется небо имеет место рассеяние Рэлея, которому более подвержен свет с короткой длиной волны. Только в случае с небом это рассеяние на молекулах воздуха, а в случае с глазами на частичках пигмента, лишь частично заполняющих радужку.

Это был один из первых признаков человека, для которого было установлено наследование по законам Менделя еще в конце XIX века. Схема достаточно проста: есть вариант гена, кодирующий максимальное количество пигмента, назовём его К (от?карий), и другие варианты, по мере убывания количества пигмента З и Г. Случай с альбинизмом, когда пигмента нет совсем, мы пока опустим; глаза альбиносов красные, так как через радужку видна кровь в сосудах глаза.

Мария
#85

продолжение...

Как и с цветом волос, и с другими наследуемыми по принципу доминантности признаками, логичным было предположение, что изначально все люди обладали самым сильным вариантом, в наших обозначениях их генотип выглядел бы как КК. Потом случайно возникла мутация ? Г, то есть организм с генотипом КГ. Естественно, он никак не отличался от своих сородичей, а потому аллель Г потихоньку распространялся среди всей популяции, а если учесть многочисленные близкородственные скрещивания, то достаточно быстро стали рождаться мальчики и девочки с голубыми глазами, то есть генотипом ГГ.

Данная схема появления голубых глаз возникла не вчера и не месяц назад. Более того, уже два десятка лет существует гипотеза, что произошла эта мутация в неолите, не более 10 тысяч, но и не менее 6 тысяч лет назад, когда эта культура дошла до северо-запада Европы. Географические особенности расселения голубоглазых людей и исторические свидетельства указывают и на место её возникновения земли в районе Чёрного моря, откуда люди расселялись на север и запад Европы. Тем не менее генетических подтверждений такой гипотезе до сих пор не было. Например, было непонятно, является ли мутация общей для всех голубоглазых людей, или она определяется разными дефектами, одинаково приводящими к нарушениям в накоплении меланина в радужке.

Например, совсем недавно, в 2006 году было показано, что зелёный цвет глаз вызван ещё и химической модификацией экспрессии пигмента в глазах. С точки зрения содержания пигмента в радужке и, соответственно, особенностей наследованиязелёные глаза мало отличаются от карих.

Мнение
#86

мне недавно рассказывали, что линзы могут влиять на цвет глаз. Понятия не имею, насколько это правда, но будто бы у одной девушки после постоянного длительного ношения цветных линз глаза обесцветились - из зеленых стали тускло-серыми. Может, и легенда. Я просто сама линзы ношу, но обычные, нецветные, типа, они никак не влияют.

Nilaja Marko
#87

Знаете, может и не правда, что глаза могут изменить цвет с карего на ярко зеленый, естественным путем... Но искренне хочется верить в это! Это было бы замечательно!!!=)

ада
#88

Я очень хотел поменять цвет глаз с зеленного на темные...

Лиса-киса
#89

Люди, много читала про то что цвет глаз меняется до 2-х лет. Бред. В год были синие, даже фото есть крупным планом-такое чудо. Лет в 5-светло-серые. В 12 они зелено-серые. В 15 появился желтый ободок вокруг зрачка. Все всегда говорили комплименты по поводу глаз, а вчера вдруг поняла что они очень светлые серо-желтые. Мне совсем не нравится, зеленые были лучше :( откуда что, и как вернуть былой цвет не знаю, скоро так совсем глаза поблекнут, а мне всего 22, как то рано им выцветать :(

Лиса-киса
#90

Люди, много читала про то что цвет глаз меняется до 2-х лет. Бред. В год были синие, даже фото есть крупным планом-такое чудо. Лет в 5-светло-серые. В 12 они зелено-серые. В 15 появился желтый ободок вокруг зрачка. Все всегда говорили комплименты по поводу глаз, а вчера вдруг поняла что они очень светлые серо-желтые. Мне совсем не нравится, зеленые были лучше :( откуда что, и как вернуть былой цвет не знаю, скоро так совсем глаза поблекнут, а мне всего 22, как то рано им выцветать :(

Ангелина
#91

А у меня однажды (чисто случайно) пися на попе выросла и сосок стал светло-фиолетовым.Я даже не знаю...может я силой мысли пользовался?Ведь я всегда думал о второй писе...

Барби
#92

А у меня цвет глаз, когда я злюсь меняется из карего в зеленый. Это все знакомые подтверждают. Но для этого надо очень сильно разозлиться.

Зёбра
#93
Барби

А у меня цвет глаз, когда я злюсь меняется из карего в зеленый. Это все знакомые подтверждают. Но для этого надо очень сильно разозлиться.

т.е. вас много народу довело до бешенства?)

ввв
#94

ой ккбы мне тоже хотелось иметь глаза необычного цвета

Витя
#95

Какой генетика дала глаза такие и будут, измениться может только при полном выгорании оттенка того цвета который на вас

Витя
#96
Anonymous

ничего смешного в теме нет. Это реальность- цвет глаз устанавливается к половому созреванию, к 12 годам. И может меняться к старости( к 40 годам). У моей сестры были темно-серые яркие глаза всю жизнь, а когда стала девушкой- глаза стали болотно-зеленого яркого цвета без следа серого пигмента!!!!! У меня в детстве были темно-карие, а к 12 годам стали серо-зелено-карие, мне часто говорят, что у меня серые глаза или зеленые - говорят чужие люди.

В любом возрасте может меняться цвет глаз

темно-серый цвет глаз это выгоревший светло-голубой, в любом случае серые глаза меняются в теч жизни(если родился сероглазый, а не голубоглазый) или на зеленый или на карий или на голубой в зависимости от меланина

Linda!
#97

хахаха!!а я не хочу менять цвет глаз!!Мне и так круто!У меня глаза разноцветные,один зелёный,другой голубой=))

МОЁ имя
#98

цвет глаз меняется в старости ..да ,они становятся светлее , но к чуду это не имеет никакого отношения-просто с возрастом разрушаются цветовые пигменты глаза .

Поджигатель!
#99

Можно и еще как можно! Я могу менять их с зеленого на карий силой мысли!

лесом
#100

Я вот уже 10й год сижу за компом в попытках получить алые глаза))

На большее силы воли не хватило.