Гость
Статьи
А вы бы вышли замуж за …

А вы бы вышли замуж за мужчину, который не водит автомобиль?

Больше двух лет живу с хорошим парнем, любим друг друга, последние полгода он настаивает, чтоб мы расписались и после этого заделали ребенка. Мне в общем-то хочется того же, но останавливает одно "но": он не водит машину, не водил и говорит, что никогда не будет. Думаю это потому, что его отец тоже не водил. Мне самой-то машина не нужна: я и на метро могу добраться куда надо. Неудобно, конечно, что мы не можем закупаться в Ашане, а таскаем на себе из продуктового рядом с домом дорогие продукты, но это не так важно. Но с ребенком! Как можно жить в городе без машины с ребенком? Баночное питание возить, к врачу его, на прививки, потом в школу, в секции, в гости поехать - коляску в багажник положить, да мал ли чего еще... Моя подруга родила и теперь 90\% ее муж занят тем, что возит куда-то их с дочкой. Бойфренду пытаюсь объяснить это, он говорит, что раз его папа и мама жили без машины и вырастили его, то и мы сможем! Вот такая логика. Предлагает мне купить себе машину и водить ее самой, делать ТО, решать все вопросы ремонта. А я не хочу! Во-первых, мне страшно будет на дороге, неженское это дело, во-вторых, зрение не 100\%, а носить очки и линзы я не хочу - на маленьком минусе больше вреда, чем пользы будет.И уж с автосервисами и всякими железками я точно не смогу иметь дело! Да и вообще, если "все сама", на хрена мне муж?

Миумиу
265 ответов
Последний — Перейти
Максим
#4

Блин, а я тока танк, мотоцикл и велосипед умею водить, за меня теперь тоже никто не выйдет :)

Anonymous
#8

нет слов...

Mental Storm
#9

В чем проблема? Идите замуж не за этого, за того, кто работает водителем, извозчиком или кучером.

Лика
#10

Если это единственный недостаток вашего парня - это ерунда!!!! Сдавайте на права покупайте машину и едите сама!!! Это решит все ваши проблемы и с продуктами и с баночками!

БАБКА С УШАМИ
#12

Автор, наверно, надо выбирать мужа, которого любишь, а не того, у которого есть машина и который готов все свое время уделять поездкам в АШАН...

Лика
#13

И не придумывайте никаких трудностей про автосервис!

Anonymous
#14

Наймите водителя, да и потом действительно, если вас в женихе так беспокоит ЭТА тема,научитесь сами водить.У меня подруга сама водит,ее муж нет, ему не в лом на метро кататься, а ей нет.

Колхозница
#15

о да, это весомый аргумент для выбора мужа))) если это его единственный недостаток - сдавайте на права и берегите такого мужчину как зеницу ока))

Anonymous
#16

Сегодня не водит, завтра курсы закончит и будет водить. Это ж не инвалидность по утрате конечностей. А принципиальная позиция это до тех пор пока не приперли жизненные обстоятельства. Потребуются права на работе, или, действительно, с ребенком в общественном транспорте покатается и все принципы сто раз пересмотрятся. Если это единственная проблема, то она ерундовая.

Anonymous
#17

Бросайте его! Он не достоин вас!:))0

Колхозница
#19

17, точно))

Anonymous
#20

у меня мч такой же,сказал что в жизни за руль не сядет,а я наоборот мечтаю о машине,только никто не предлагает.СОглашайтесь автор,это же здорово!!! =)

Anonymous
#21

Как вы думаете какая мотивация у тех людей,которые категорически отказываются водить машину??? Я вот год назад так думала,что в жизни не сяду,тк до этого попала в аварию ужасную,но время прошло и я уже думаю о покупке машины.

Anonymous
#23

был у меня парень, тоже не водил. А я водила. И возила его. Поменялись ролями девушки и парни в этой жизни, что происходит..

Anonymous
#24

Автор поражаюсь МЧ не хочет водить, сама ты тоже не хочешь. Ну бери такси когда надо будет с ребенком куда-то ехать. Если хочется ездить в Ашан затариваться, можете к кому-то на хвост сесть, к друзьям, сеоседям. С нами соседка всегда ездит. А мы раньше, когда машины не было, с другом.-) А с его вы взяли, то муж будет целыми днями вас с будущим ребенком развозить? Муж на работе будет все равно, так то машина что есть что нет.

Анна
#25

Отец мужа мог бы приобрести машину , но отказался по причине хлопотности. Говорил всю жизнь- этож учиться, этож поломки, бензин , мгараж и т д. Нее , я лучше дома. (на диване). Ну и мой муж тоже заводился при разговорах о машине - не надо, не хочу , давай ты если хошь. Купили жигули у его друга, меня отправили в автошколу. Домой приносилась с сияющими глазами. День и ночь с картами. С другом на нашей машинке практиковалась. Муж сидит на заднем сидении надувшись. Бесит его все. Дома неаргументированные претензии. Я сдала на права, а потом сразу и он пошел учиться. Сейчас у каждого по машине, уже куда получше. Но главный прикол. Кому мы жигулину продали (считай отдали) - свекру. Он такой водила знатный получился, на 58 году сел за руль. Удачи вам автор.

Или
#27

Автор, муж вообще-то не трамвай. Сама бегом в автошколу.

Автор темы
#28

Люди, а вы не думаете, что это первый тревожный звоночек? Не хочет учиться водить и возиться с машиной = не хочет заботиться о семье = будет плохим ненадежным отцом. Я не хочу все на своих плечах волочь. Не хочу быть мужиком.

Эврика
#29

" он говорит, что раз его папа и мама жили без машины и вырастили его, то и мы сможем!" А еще его растили без памперсов и скорей всего, без стиральной машины. Предложите ему такой вариант! Только чуп он стирает пеленки и марлевые подгузники. Вообще, глупо отказываться от прогресса. А по поводу вашего нежелания садиться за руль лучше вежливо промолчу.

Anonymous
#30

а надо вам такого мужа, как мой папаша. его мать с 3 детьми вапще видела не часто - он обычно под машинами своими лежал - или еще модно щас извозом заниматься. а у моего папаши страсть - машины. детей он так и не заметил

Эврика
#32

по поводу поста 28, не думаю, что такая связь прямая. Скорее это говорит о его консервативности. Можете не сойтись взгядами на быт и воспитание ребенка. Хотя, вы, похоже, тоже консерватор еще тот. А ребенок из-за вас будет в автобусе со всякими туберкулезниками ездить.

Эврика
#33

31, осторожность на дороге никогда не помешает. Больше шансов, что маленький ребенок подхватит вирус в общественном транспорте, чем попадет в аварию.

Anonymous
#35

А куда вы собрались с маленьким ребенком каждый день разъезжать? Мы везде ходили пешком - детский сад, поликлиника, школа - в пределах досягаемости. Прогулки в основном тоже около дома. Ну а если иногда куда-то надо, то и правда такси возьмите или общественным транспортом. Мне кажется, что автор лукавит, списывая все на ребенка. Самой просто хочется комфорта, но чужими руками.

Anonymous
#36

Если уж так переживаешь что не сможешь выпендриться перед знакомыми (я думаю что это и есть основная причина)-сдавай на права.

Ёлка
#37

Мы с мужем оба водители, хотя когда 10 лет назад женились права у него были, но он говорил, что водить не хочет. И это был НЕ единственный его недостаток))))) Потом жизнь показала, что машина нам всё же нужна, а 2 года назад стало ясно, что и мне машина нужна - как раз ребёнка возить, пока муж работает. В то же время я вижу семьи с большим стажем двумя детьми и без машин вовсе. Их устраивает такси, а на работу возит служебный транспорт. Сейчас я считаю, что в идеале женщину должен возить не муж (муж должен работать) и даже не она сама (это опасно!), а личный водитель - специальный человек, профессионал. Но пока материальное положение не позволяет. Но всё это ерунда полная в сравнении с выбором мужа. Не о том Автор думает, рано замуж-то!

Груша
#38

"Моя подруга родила и теперь 90\% ее муж занят тем, что возит куда-то их с дочкой." - вот там мужу повезло, бедняга. автор, ищите такого же...

Anonymous
#39

Груша, вот-вот! А этот муж когда работать успевает? Как он семью содержит интересно?

Anonymous
#43

какая-то глупость, а в чем смысл поездок в ашан? убить весь выходной, поторчать в пробках, сэкономить на продуктах и потратить больше на бензин... у нас нет машины, есть ребенок, нормально все. Ездить по москве ваще безумие. Если бы не пробки и парковки (а точнее их отсутствие) конечно купили бы давно тачонку

Anonymous
#50

автор очень много букв!! достаточно было одного последнего предложения!!