Гость
Статьи
А вы бы вышли замуж за …

А вы бы вышли замуж за мужчину, который не водит автомобиль?

Больше двух лет живу с хорошим парнем, любим друг друга, последние полгода он настаивает, чтоб мы расписались и после этого заделали ребенка. Мне в общем-то хочется того же, но останавливает одно …

Миумиу
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Максим
#102

У отца 3 машины. На работу он ездит на метро :) машина ему нужна только за город ездить (на рыбалку) или в Питер к родственникам сгонять - всё.

Anonymous
#103

хех, родите ребёнка он скоро сам будет петь о том как нужна машина.

Максим
#104

103, сорри за вопрос, но в каком городе вы живёте и хотя бы метро ближайшее?

Муха
#105

Миумиу, не глупите. Водить машину - это классно! Потом сами мужа за руль пускать не будете. Я еще понимаю, он бы в принципе был против машины в семье - но он же сам вам предлагает учиться водить.

Anonymous
#106

Ну все зависит от человека, ваш приятель не водит машину, но возможно он возьмет на себя часть дел по домашнему хозяйству, обед приготовить , посудку помыть ,это тоже не плохо. А есть такие ,которые без машины жить не могут, но по дому, помогать не будут, и не факт что такой будет вас возить по вашим делам. Так ,что вы уж сами смотрите что вам важнее. Машину можно купить и самой.

Ку-куцаполь
#107

96, я откравенно гря не помню. рядом со строгино вроде.

Anonymous
#108

вопрос - ответ. даже не читала подробности! НЕТ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ВЫ ЧТО? КАК СТРАШНО ЖИТЬ! КАК ЖЕ БЕЗ МАШИНЫ?

Anonymous
#109

автор - курица!

Брррр
#110

То есть , автор, вы имеете право бояться, а он нет? А кто у нас права расписывает? Где написано, что мужчина не имеет права бояться? Вам лучше будет, если он сядет за руль не умея водить, не чувствуя машины и разобьется, и не дай Бог, что бы вы там сидели с ребенком.!!!! Это раз. Два - вы знаете, у детей очень слабый вестябулярный (по-моему так пишется)и ваши чудные гости и прогулки могут обернуться орущим, об"еванным чадом. И машинку вонючую после этого вам и мужу отмывать. Школы и сады, кружки, поликлиники находятся почти всегда рядом с домом.

Максим
#111

110, свою гёрлфренд с бэбиком на заднем сиденьи бойфренд обязан развозить по школам, садам, поликлиникам и пр. в рабочее время :)

Anonymous
#112

Читать надо внимательно!!! Автор пишет, что муж не хочет машину, не потому что боится водить, а потому что считает не нужным ее иметь, т.к. у его родителей машины не было и ничего - жили нормально, ремонтом дома занималась автор, решая строительные вопросы с гастарбайтами (заметьте не дизайнерские по благоустройству, которые будут только в удовольствие жинщине),а не муж, который устранился от этого, ссылаясь на работу. Автор задумывается, вообще, а что будет дальше, если человек уже сейчас ни к чему не стремиться, ничего не хочет и на все ему наплевать.

Максим
#113

112, это уже отдельный разговор, автора задело, что он машину не водит :)

Anonymous
#114

У меня в друзьях семья такая. 10 лет женаты, ребенок. Любимое занятие мужа - сидеть за компом, или грызть семечки. Все. Машины у них нет. Он считает - не нужно. Если я еду куда-нибудь типа меги, беру ее с собой, а он уже начал даже завидовать!!! Вот, говорит, королева, тебя уже на машине возят!!! Вот до чего дошло. За все десять лет отдохнуть вместе никуда не съездили, не потому что денег нет, а просто его (мужа этого) с места не сдвинешь. Она бьется как рыба об лед и работает (кстати зарабатывает больше него) и по дому шуршут и с ребенком занимается, много читает и т.д И пытается его расшевелить, ну как об стенку горох - бесполезно. И ее слова - человек не хочет развиваться, жизнь идет, все меняется, а он как был 10 лет назад, так и законсервировался. И ей уже с ним не интересно. Как дальше будет посмотрим. Так, что автор не курица, а правильно делает, что задумывается заранее.

Sonne
#115

Почему вы считаете, что водить машину- не женское дело? Он же вам не предлагает вагоны разгружать и укладывать асфальт?

Максим
#116

114, и это другой разговор :) характер не зависет от наличии машины.

Максим
#117

наличия*

Anonymous
#118

Парень стремный какой-то... Упереться рогом и бубнить, что "мать-отец не водили, и я не буду" - это бред какой-то. Скорее всего он просто боится водить, боится расходов на машину, которые может не потянуть (потому и предлагает жене самой купить себе машину - "женская" машинка и стоит меньше и в обслуживании дешевле), а в общем и целом он производит впечатление зануды, и, простите, лузерка. Я бы не стала заводить отношений с таким. Потом он скажет, что памперсы - это зло, и вообще его родители вырастили его без памперсов, поэтому и вы давайте марлечки стирайте, ручками.

Anonymous
#119

А вообще, автор, ему кажется положить на ваши потребности...

Anonymous
#120

Странно, а разве в армии не учат в обязательном порядке водить машину?

Anonymous
#121

Кстати, Педро Альмодовар, известный испанский режиссер (Пенелопа Круз - его муза, он ее во все свои фильмы приглашает) не умеет водить машину, а ему за полтинник. И это не мешает ему жить, вон, знаменитым режиссером стал.

Баба Фрося съела лося
#122

Да что вы все к парню прицепились? У меня отец машину водить не умеет, категорически отказывался учиться - да, мама в свое время таскала тяжелые сумки. Мы, дети (а нас у родителей трое), общественным транспортом добирались на свои секции/кружки, теми самыми - как вы выражаетесь - туберкулезными автобусами - ну и ничего, выросли без машины, зато мозги на месте, образование хорошее получили, у меня сейчас есть права. А отец у меня замечательный, семью в остальном обеспечил нормально, взаимоотношения хорошие. А вот по поводу критериев, по которым заводить/не заводить отношения с кем-либо - была бы я мужчиной, я бы посылала лесом-полем теток, прикрывающихся фразами "мне простительно, потому что я женщина".

Автор темы
#123

Девушки, я смотрю вас тут 2 типа. Первая группа, как и я, находит поведение моего "жениха" странным и немужественным. Вторая группа - это феминистки, которые бьют себя в грудь и кричат, ах да что вы, автор, все рулят а вы чем хуже. Позвольте, если я - рулить, я - дачу строить, я - машину ремонтировать, я - ребенка рожать, я - готовить, убирать, стирать... а что муж? Каковы его функции? Зарабатывает он наравне со мной. И это все?

Anonymous
#124

и у меня муж не водит:)))че за бред вы несете, автор...семейной жизни вот уже 25 лет это не мешает...

Anonymous
#125

93__"на западе ... нет пробок и мало дураков на ... дорогах"___ посмеялсО!!!давно были на западе не по телевизору -))))Пробки в часы пик на 1.5 часа в среднем на подъездах к любому крупному городу и на основных трассах в нём.В Нью-Йорке на трассе водилы не включают сигнал поворота внезапно меняя полосу(подрезая)-потому как бытует мнение,что как только засветил поворот-фиг пропустят.Пешеходы бросаются под машину на красный свет (как правило либо наши эмигранты в Бруклине,либо ниггеры)И проч. и проч.- не ищите оправдания в том,в чём его нет.

Anonymous
#126

Баб Фрося, это понятно что можно женщине и ворох сумок из ашана потаскать, и младенца под мышкой. Другой вопрос, почему бы этих мучений не избежать, если есть такая возможность. А мужчина, сознательно лишающий свою женщину удобства (дескать, не переломится), не может не вызывать подозрения. И если бы вы были мужчиной, то вы были бы мужланом с девизом "баба с возу - кобыле легче", и нормальные Женщины, не стесняющиеся своей слабости, сами обходили бы вас по широкой дуге.

Автор темы
#127

И еще я не понимаю, зачем женщины добровольно берут на себя мужчкоие обязанности. Да, я знаю, чот мне за рулем делать нечего, я раз в месяц бываю нервная, у меня плохое зрение, мне страшно. Так а я и не обязана быть мужественной и уметь ругаться матом, осаживая ч е р н о ж о п ы х на дороге, которые меня подрезают. Это мужское дело. Женщина априори слабее... и не надо воплей про равноправие, это равноправие сильно боком выходит.

Anonymous
#128

127 - Автор, считаю что вы правильно мыслите. Поддерживаю полностью. Но посоветовать ничего не могу...

Злючка
#129

Тема конечно тупая до безобразия, но однако выскажусь. Тупость, дурость, но для меня мужчина без машины и без прав - не существует. Всякие понты не причем. Мой папа - водитель, выросла в этой среде, с самого рождения, и не представляю как может быть по-другому. Муж тоже с 16 лет за рулем, поэтому для меня это жизненная необходимость, чтобы в семье была машина, без нее - мучение.. А мужчина, не могущий заработать на машину, не могущий научиться ее водить - лузер, уж простите самый натуральный лузер. Я когда в метро таких мужиков вижу, я даже не обижаюсь что они свои задницы пристраивают к сиденьями, ну что с этих убогих еще взять..

Anonymous
#130

а мой муж водит пароход, то есть танкер:) И заработал МНЕ на машину, но сам водить не хочет, ну и ладно:))

Anonymous
#131

Злючка, я сначала молчала,а сейчас тоже выскажусь: все хорошие качества вижу в своём МЧ, пока забудусь, что он не водит машину.....Как только вспомню, что у него нет желания, нет прав водить машину, сразу злюсь... Лузер - верное слово.

Anonymous
#132

Автор, мотивы вашего парня обсуждать можно долго. Я просто хочу сказать такую вещь: никогда не надо переоценивать свою способность смиряться и прощать. Потому что если сейчас гипотетическая ситуация наводит вас на грустные мысли, то представьте до какой ручки вы будете доведены уже в реальных условиях.

Хонда
#133

Вот откуда берут ноги понятия Женские и мужские обязанности))) Вот из таких умных головок как у автора))) потом и дитяте вобьет, вырастит еще один мужественный отрок, не умеющий мать за собой тарелки и зад подтирать))))... Я обожаю водить машину. что, езить на автобусе это женственное дело?:)) ну может быть, Автору виднее))) И дорога меня не раздражает. И не вполне корректные водители:) кстати, я не приглядываюсь к их жопам: черные, белые или в крапинку))))...Если женщина что-то хочет, то должна делать. А пытаться найденного мужика под свой идеал подогнать и навязать свое видение мира и распорядок дня- однозначно неженское дело)))

Максим
#134

127, автор, а нахрена вы сами же начали делать мужские дела? "я - дача, я - строить", зачем?

Автор темы
#135

Хонда, ну хорошо, тогда по идее мой муж должен готовить, убирать и сидеть с ребенком. А он этим занимаьтся не хочет. И машину водить не хочет. И дачу строить не хочет. И идти делать карьеру как его сверстники тоже не хочет. Так, отработал 8 часов в день и домой. На диван. Устал он.

Автор темы
#136

134, потому что если б не я - там бы все сгнило и развалилось. Не было выхода.

Anonymous
#137

Максим - пост 134 - а потому что всё "я". У меня такой же МЧ - ему только фильмы смотреть и книги читать...Ремонты - глаза в полтинник, а как, а что? Дача - а зачем, а как, а что? БЕЕЕЕЕСИИИТТТ. Вся любовь убивается такой инфантильностью, застреванием в 80-х годах..никакого развития, никакого прогресса...Грустно, очень...

Anonymous
#138

Смеситель купить - это целая эпопея....выбрать, подогнать, подобрать, ещё кучу глаголов придумает...Короче, мужское начало исчезло...Только пожрать, и на диван...

Максим
#139

136, так дело не в машине, вы его уже себе на шею посадили, что если не он, то всё сделаете вы :) получайте. Дело не в машине, он уже растение (судя по 135), что вас связывает, кроме раздражения?

Anonymous
#140

когда я приезжаю в Россию на поебаЦо-достигаю это с крайней лёгкостью.У баб ваших от души ничего не осталось.Одни бабки в глазах вместо зрачков.Лапши такой дуре навешаешь-и она уже подстилается.Если вы так презираете свои половины за отсутствие у них возможности купить машину сейчас-что же вы живёте-то с ними?Или всё время в поиске более состоятельного источника,чтобы губёшками своими кровавыми присосаться?Отвратительно.

Anonymous
#141

140 - машины и средств купить машину у МЧ может и не быть, главное - нет желания водить авто....хоть бы мечта была...а так и мечты нет ....никакой....

Автор темы
#142

Максим, да сама не знаю. Он меня в принципе устраивает тем, что ласковый, непьющий, не гуляка, спокойный как танк. Но женщине с ребенком нужна поддержка. Мужское плечо так сказать. Вот я и думаю думаю...

Баба Фрося съела лося
#143

Ан 126 - я придерживаюсь мнения "хочешь чего-то добиться - добейся своими руками", т.е. если осознаешь, что нужно уметь водить машину, пойди научись (ну пошла же я, несмотря на свой страх и на то, что острой необходимости не было, т.к. у мужа есть права и машина, просто самой хотелось быть мобильной), а вот объявлять лузерами тех, кто, как и ты, не может/не хочет - идиотизм чистейшей воды. Я не виню женщин, желающих облегчить себе жизнь, я просто недоумеваю, когда циклятся на поверхностных вещах и мыслят стереотипами "не умеет водить машину - слабак и т.д.". Что самое интересное - автор ведь выбирала себе МЧ не по критерию наличия машины и водительских прав, до некоторых пор у нее все было в шоколаде - "Больше двух лет живу с хорошим парнем, любим друг друга", а теперь вдруг насмотрелась на родившую подругу на машине мужа и переклинило, а половина форума поддакивает - да, шли его нахрен, он ни на что не годится. Автор - у меня тоже зрение не 100\% (очки ношу), раз в месяц лежу с дикой болью в животе (месячные), сменяющейся мигренью - ну и ничего, не ору, что мне абсолютно все можно простить, только потому что я - женщина.

Автор темы
#144

141, да купил бы он эту машину в кредит на полгода спокойно. Квартира у него своя, мою мы сдаем - не в деньгах тут проблема.

Anonymous
#145

140 - а зачем вы сюда поепаццо ездите? За бугром не котируетесь?

Автор темы
#146

Баба Фрося, ну вы свами себе, своими руками усложнили жизнь. Может вы и довольны. А я вот не хочу быть "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". Мой МЧ меня устраивает как МЧ. Но вот устроит ли он меня как муж и отец, вот о чем речь.

Баба Фрося съела лося
#147

Хонда 133 - поддерживаю и крепко жму лапу!!!!!!!!

Автор темы
#148

138, не, мой смеситель меняет и лампочки вкручивает после 101 напоминания))

Anonymous
#149

Автор темы - я тоже всё думаю-думаю:)))) И добрый, и ласковый, и не гуляка...может ну их с машинами доставать?:))))

Anonymous
#150

Баба Фрося, а меряние стереотипами неизбежно, оно во всем. Не хочет водить машину - лузер, надела короткую юбку - доступная, слушает шансон - ***.