Гость
Статьи
А вы бы вышли замуж за …

А вы бы вышли замуж за мужчину, который не водит автомобиль?

Больше двух лет живу с хорошим парнем, любим друг друга, последние полгода он настаивает, чтоб мы расписались и после этого заделали ребенка. Мне в общем-то хочется того же, но останавливает одно …

Миумиу
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Anonymous
#151

Мой тоже, если бы хотел водить, давно бы купил авто...но АБСОЛЮТНОЕ РАВНОДУШИЕ К МАШИНАМ....Вот я о чём...

Баба Фрося съела лося
#152

Автор, как я себе усложнила жизнь? Чем? Будут у меня дети, я с ними дома (по крайней мере первые 2 года), а муж на работе, машину мне оставит (он едет в метро, остановка метро прямо перед его офисом, так ему за парковку платить не придется, центр города - дорого, понимаете ли, каждый день так парковаться), сяду я в машину и поеду - по врачам, по магазинам, по остальным подружкам с детьми - а таковые у меня уже имеются в радиусе более 50 км. Короче, полная свобода действий, машина сейчас уже в моем распоряжении, а Вы говорите, что я себе усложнила жизнь? Я просто не успеваю за Вашей железной логикой.

Anonymous
#153

Ё-мое, вот это тема... Я так и не поняла в чем проблема в "неводит машину" или в том что "все сама"? А если хотите знать "царь-зверей" лев только и делает, что пожрать, поепоца и подраться, когда территории свои охраняет... а все остальное львица:( но я еще ни разу не слышала выражения "царица-зверей":(((

Anonymous
#154

138-а как вы выглядите внешне?Ничего не изменилось за прожитое время?10 лишних кг?Целлюлит?(прежде чем о мужском начале рассуждать-надо его поддерживать,а не гнобить полной асексуальностью)

Хонда
#155

"я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". Боюсь именно это вас и ожидает. Вы выбрали мужчину, с которым не сможете построить семейные отношения. который вашим идеалам соответствует

Баба Фрося съела лося
#156

Ан 150 - поговорим о стереотипах. Мой отец, повторюсь, не имеет водительских прав, сознательно не хотел их получать (лузер-по Вашим понятиям?), на момент женитьбы на маме не имел ничего (оба были студентами, начинали с нуля), теперь есть 2 квартиры - двухкомнатная и четырехкомнатная, приобретенные в браке. А Вы говорите - стереотипы.....

Anonymous
#157

141-мечтать надо о великом(О.Бендер)-а машина-всего лишь средсвто передвижения.На которое надо иметь деньги.А если у него нет сейчас возможности заработать на машину-он и не думает об этом.

Anonymous
#158

145-за бугром либо по любви,либо за очень большие деньги.А у вас-как в Тайланде.Секс-туризм.Вам не оскорбительно это осознавать?Мне за Отчизну абыдна...

Anonymous
#159

158-продолж-за бугром у девушек есть море возможностей достичь материальной независимости-посему они не рассматривают мужчину как содержателя,а как равноправного партнёра.У них психология свободных людей.Посему и большинство браков по статистике заключается(и распадается) по любви или из-за её отсутствия.Но не по соображениям-купил машину или велосипед.

Максим
#160

156, да надо парням тоже теперь девушек трезво оценивать и под себя подбирать :) нет 3 квартир в центре Москвы - лузерша, зарабатывает меньше - лузерша, готовить не умеет - расстрел :) 20 детей не родит - лохушка и вообще потеряла всё женское начало.

Максим
#161

Корову доить не умеет, тоже расстрел :)

Anonymous
#162

152-вы поднимаете проблемы космической недосягаемости для большинства обиженных и униженных на этом форуме.Мой товарищ работает в хай-теке,в Нью-Йорке,в год зарабатывает чистыми 500К долларов, на работу из своего пригородного дома ездит на электричке-по той же простой причине-парковка астрономически дорогая и пробки бесконечные.

Anonymous
#163

145, +1:)))))

Anonymous
#164

Anonymous [31735627]145-за бугром либо по любви,либо за очень большие деньги.А у вас-как в Тайланде.Секс-туризм.Вам не оскорбительно это осознавать?Мне за Отчизну абыдна...А чего свалили из Отчизны-то?

Anonymous
#165

Люди, которые имеют права и авто, но не ездят на работу - пробки, долго, парковка и прочее - это отдельная категория, они ведь всё равно умеют водить машину и в случае необходимости - сядут и поедут.

Anonymous
#166

157 - мы не говорим про возможности купить машину - есть деньги или нет...Мы говорим про полное нежелание вождения...и деньги есть на авто,а желания нет...Из всех мужских начал - только член:)))

Anonymous
#167

164- есь деловые предложения?Законные?Без "крышующих" организаций?С банками,гарантирующими сохранность капиталовложений?С адекватными властями?С полицией,которая СЛУЖИТ ВАМ, а не ментами,которые выбивают из вас бабло?С уверенностью в завтрашнем дне для себя и семьи?С отсутствием угрозы физического устранения при пересечении интересов?Как со стороны политических группировок,так и со стороны преступных групп?озвучьте их-буду рад услышать.

Баба Фрося съела лося
#168

166 - а что, кроме члена и наличия авто\\денег на его покупку, в мужчине больше ничего не ценится? Ум, надежность, готовность помочь, внимание, верность уже не нужны? Сижу и предвкушаю появление новых тем на форуме - "вышла замуж за владельца машины, родила ребенка, муж бьет/изменяет, не могу от него уйти - машина все-таки, с ней в жизни удобнее, буду терпеть"...

Максим
#169

166, а если парень всё делает, что должен, но не хочет принципиально водить машину, его тоже в топку? Чем вы-то в декрете собираетесь заниматься, или парень должен в декрете с ребёнком сидеть?

Anonymous
#170

Баб Фрося, вот именно, СТЕРЕОТИПЫ. Говоришь про мужика - не хочет водить машину, про себя думаешь - странный какой-то. Это в каждом частном случае либо стереотип подтверждается (чаще всего, либо нет. Просто если мерить стереотипами и статистикой по их подтверждению - у моего отца имущества за годы брака с моей мамой приобретено в разы больше, и он с 16 лет за рулем. Если сравнить с вашим отцом и очень притянуть за уши - то чем это не доказательство правильности стереотипа?

Anonymous
#171

И по поводу вашего поста 168: надежность, готовность помочь, внимание - это прямо таки сквозит из поведения мол.чела Автора, да? Здесь о том и речь, что дело не в наличии машины, а в отношении.

Баба Фрося съела лося
#172

170 - для меня это не доказательство. С 16 лет за рулем Ваш отец - что, без прав машину водил? Права-то с 18 лет получают (в Европе можно и в 17, но ездить только в сопровождении родителей). Кстати, речь не о том, кто сколько нажил в браке, а о том, что стереотипы - глупая вещь, и люди, живущие по стереотипам, часто отключают собственные мозги, а может, вообще их не имеют (зачем думать, за них ведь уже подумали?). Почитайте пост автора внимательно, она пишет о взаимной любви, о хороших отношениях (а это значит, что есть взаимопонимание, верность, надежность и т.д.), значит, его отношение очень даже позволяет рассчитывать на хорошее будущее. А отказ мужчины получить права и вышеперечисленные мною черты характера - совсем разные вещи. Наличие прав еще не предполагает верность, внимание, надежность, да и отсутствие вредных привычек. Было бы неплохо, если бы этот стереотип всегда подтверждался, но ....

Баба Фрося съела лося
#173

"Было бы неплохо, если бы этот стереотип всегда подтверждался, но" - это я в отношении вредных привычек. Понаслушалась историй о том, как много наркоманов за рулем (для меня те, кто курят травку для расслабухи в свободное от работы время - наркоманы), причем речь идет об адекватных с Вашей точки зрения людях (ВО, хорошая работа/зарплата, водительские права).

Баба Фрося съела лося
#174

Еще - автор, подумайте хорошо по поводу очков или контактных линз. У меня тоже все начиналось с маленького минуса, в то время как так я принципиально отказывалась от очков, минус увеличивался, пришлось все-таки их носить.

Anonymous
#175

Да, автор пишет о взаимной любви и прочих необходимых вещах. Но долго ли просуществует любовь, если автору придется в мыле носиться с коляской по району от поликлиники до магазина с ЖЕКом; потом усталая и невыспавшаяся (ребенок же маленький) она будет готовить ужин и встречать мужа, а тот, проглотив котлеты, будет плюхаться перед телеком и самоустраняться от решения житейских проблем. Заметьте, автор сама в своих постах упоминает, что для него такое поведение естественно. Вы скажете, что многие так живут. Да, но во-первых, что хорошего в такой жизни? Во-вторых, сколько пар, устав от такого совместного существования, расходятся?

Anonymous
#176

172 - многие начинают водить еще до получения прав. Дело не в их наличии, а в стремлении.

Максим
#177

Ну мне-то ответьте, блин. А чего это в ЖЭК носиться, на квартиру всё кидают в почтовый.

Баба Фрося съела лося
#178

176 - немногие. Вождение без прав говорит о безответственности, такие водители подвергают опасности себя и своих пассажиров. Само стремление получить права еще ни о чем не говорит. Человек может их получить, купить себе крутую тачку для престижа (куда ни авоськи с продуктами, ни детская коляска просто не поместятся) и кататься на ней по городу, а жену с авоськами отправить домой пешком. Абстрагируйтесь же наконец от стереотипов и смотрите на конкретную ситуацию.

Anonymous
#179

175 ну в жек то не каждый день ходят. и в поликлинику тоже. а в магазин можно и с мужем в выходной сходить. а если муж купит машину, то автора домчать до нужной организации он сможет только вне рабочее время. а эти учреждения уже не будут работать!!!!

Баба Фрося съела лося
#180

А вообще такой сценарий - муж автора поддерживает ее в стремлении получить права, общими средствами покупается машина, автор на ней рулит по делам с детишками, в то время как ее муж привычным образом на автобусе/троллейбусе/маршрутке/трамвае едет на работу - чем плох?

Lucy
#181

Такой причины отказать парню я еще не слышала. Мой муж тоже машину не водит и, скорее всего, никогда ею не обзаведется. Мне машина не нужна. Для чего она? В пробках стоять? Париться на счет гаража, ремонта, охраны, роста цен на бензин?

Автор темы
#182

Баба Фрося, чего ж вы такая упертая)) в сотый раз повторяю: я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ водить машину, так как я нервная слабая женщина, не особенно дружу с механизмами и не обязана, так как я женщина, а не терминатор с сиськами, и вождение изначально - неженское, то есть не мое, дело. Есть исконно женские обязанности: как-то воспитание детей, уют и уборка в доме, кулинария. У меня к этим обязанностям уже прибавились как-то незаметно 2 мужские: ремонт этой бедной дачи и зарабатывание денег. Если я на себя еще и машину повешу, я кто буду? Мужик в брюках. Зачем мне при таких раскладах муж? Непонятно.

Автор темы
#183

Люси, моя подруга имеет дочку 3 лет. Детский сад по нормальной цене нашелся в 30 минутах на машине от дома, ближе - очень-очень дорого. Детская поликлиника - районная оказалась ужасной, заключили контракт с платной - 40 минут на машине от дома. Потом будет школа, секции, бассейны. Пешком ходтиь? На метро с ребенком? Ну-ну.

Автор темы
#184

Детское питание - покупать втридорога у дома? Мне таскать эти банки? Попутно, видимо, придерживая коляску с ребенком... красота...

Anonymous
#185

Автор 183-а если будет машина и будет за рулем муж, то как он вас в рабочее время по всем этим местам возить будет? Очень мне интересно. И еще не понятно, кто вам сказал, что водить машину не женское дело??? Хотя конечно, с вашим подходом лучше и не начинать, клушей на дорогах меньше!

Anonymous
#186

Автор темы 183 ну что ж вы такая упертая. даже если муж будет водить машину. проблема с садом и бассейном все равно не решится. не будет же он срываться с места по пять раз в день, чтоб доставить вас к месту назначения!!!!!

Автор темы
#187

У мужа график свободный, главное отработать 8 часов в день, вполне можно подгадать так, чтоб он меня везде возил.

Автор темы
#188

185, потому что неженское и все. Такое же, как смесители ставить и дома строить.

Anonymous
#189

"У мужа график свободный, главное отработать 8 часов в день, вполне можно подгадать так, чтоб он меня везде возил."-это просто ЖЕСТЬ!!!!! Наймите водителя, а то рискуеете без мужа остаться

Anonymous
#190

ню ню. тогда вы не будете ему в упрек ставить, что по дому не помогает?

Anonymous
#191

Смесители и дома согласна,а в плане машины нет! Вам самой не хочется почувствовать независимость в передвижениях?

Anonymous
#192

Ой, криво написала, но думаю смысл вы поняли

Anonymous
#193

это 8 часов на работе и как минимум часа 3-4 на дорогу. учитывая, что ему придется и в пробке постоять и вас дождаться, чтобы назад отвезти.

Максим
#194

183, ну не все в такой глуши живут :) лучшая баскетбольная школа в России в 15 минут езды на трамвае, платная поликлиника во дворе :) 3 детских сада, как минимум 6 школ рядом.

Anonymous
#195

Самые ужасные слова в этом посте - "заделали ребенка". Авторша, заделывают дыры в стенах, а ребенка рожают в любви и согласии.

Жильберта
#196

Да. пока еще не вышла правда)) Он не то что против, просто для нас пока это не столь необходимая вещь, да и денег лишних пока на нее нет)

Жильберта
#197

А вообще ездить сейчас оччень тяжко. И может быть мы бы поднапряглись да купили бы себе машину, да вот как по пробкам ездить?

Жильберта
#198

Почитала ветку. Автор, если вам так нужен мужик с машиной, то поверьте, что вам проще (дешевле) будет покупать баночное питание втридорога, и брать такси за сотку доехать до поликлиники в другом районе, чем содержать машину.

Жильберта
#199

Бедные тетки-водители троллейбусов(( они и не знают что это неженское дело.

Anonymous
#200

автор, я тоже не вожу машину, потому что не хочу. Права получила давно, водила некоторое время, потом решила, что не для меня это совсем. Зачем мне постоянно нервничать ведя машину, если можно вызвать такси?