Гость
Статьи
А вы бы вышли замуж за …

А вы бы вышли замуж за мужчину, который не водит автомобиль?

Больше двух лет живу с хорошим парнем, любим друг друга, последние полгода он настаивает, чтоб мы расписались и после этого заделали ребенка. Мне в общем-то хочется того же, но останавливает одно …

Миумиу
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Anonymous
#201

Во у вас проблемы.. ладно бы он трахаться не мог, а то машину водить.. Сами научитесь...

Anonymous
#202

Нервная женщина.Осчасливьте своего сожителя, пока не поздно,оставьте его.Найдите себе свой идеал-и будьте счастливы.А то потом вы ему всю жизнь отравите.Это образ "матери-героини" с припевом "всё на мне, всё на мне" тысячи одиноких бабок продолжают использовать до глубокой одинокой старости.Уже ясно-вы им недовольны.Так зачем кашу заваривать,расписываться,детей несчастных заводить,которые будут свидетелями ваших ежедневных скандалов. Найдите себе мужика -стену.Доведите его до инфаркта как вьючное животное,а затем следующего.Упырицы...

Зёбра
#203

202!!!+100

Взрослая тетка
#204

Да, что вы все на автора напали? Она просто вопрос свой неправильно сформулировала. Она как мне, кажется, именно боиться инфантильности будущего мужа, именно того, что он потом будут по жизни " пассажиром". А так какая разница кто за рулем, а кто рядом? Кстати, моя сестра прожила с мужем 5 лет и все подбивала его купить машину и получить права, уже двое маленьких было, он отказался. Я, говорит, не могу, боюсь. Она получила права, купили машину и ездят куда хотят. Просто сестра за рулем, а он рядом. Никаких проблем нет. Он зарабатывает деньги, все отдает сестре, хороший муж, отец. Ну, вот просто не может он. У всех свои фобии. У меня отец и еще несколько родственников разбились на мотоциклах, я панически боюсь их. Сын хотел купить, я грудью падала, не дала, отговорила, а он очень хотел. Сейчас купил машину и мотоцикл ему не нужен. Автор, ничего не значит, его нежелание рулить. Будьте терпимее к любимому человеку.

Жильберта
#205

Да не знаю, напали-не напали. Просто лично у меня впечатление такое сложилось, будто автор выходит замуж с целью "заделать" ребенка. Уже и мониторинг баночного питания провела, и поликлиники нашла))) уж на что я мадам смотрю где подешевле и получше, но я не такая расчетливая. А Автор на 10 лет вперед все рассчитала. Прикольно))) Автор не нужен вам такой лох))

Anonymous
#206

Мужик без машины- не мужик. Бросай его. Найдешь другого, с хорошей машиной. Ты достойна большего. Да и твои подруги, увидев вас на его машине- больше тебя уважать будут.

Anonymous
#207

Жесть конечно! Каков наглец - машину не водит! ВАще не мужииик. Кстати, я может ошибаюсь, но при сегодняшних ценах на бензин, расходах на машину, пробках и пр. не дешевле ли жратву из ближайшего маркета таскать?

Зёбра
#208

"не дешевле ли жратву из ближайшего маркета таскать". точно нет. но на качества мужика это не влияет))

Кейти
#209

Автор в автошколу бегом:))))Может он всё таки когда-нибудь захочет водить машину?Например когда вы создадите семью.Он будет более ответственным)

Anonymous
#210

Автор, прикиньте, у меня есть лицензия пилота. А у МЧ нету, более того, он отказывается летать со мной, даже присутствовать на полосе, я вот думаю-захочется мне слетать на гаваи, а он,гад, не умеет. Мне теперь что, пилотом у него работать? Ведь это мужская работа.

FX
#211

"..Если я на себя еще и машину повешу, я кто буду? Мужик в брюках. Зачем мне при таких раскладах муж? Непонятно.." Ну раз тебе непонятно, то нахрена было замуж выходить? Вот и жила бы одна и не морочила людям голову. Такая непроходимая тупость меня просто бесит

Автор темы
#212

Жильберта, простите, а зачем в наше время еще идти замуж (официально), как не для детей? Без детей я и так могу жить. Не расписываясь. А дети - это семья. Это штамп, ответственность, расходы.

Автор темы
#213

FX а меня бесит что некоторые люди даже тему прочитать не удосужились.

Anonymous
#214

212, так вы уже поняли, что муженёк безответственный (дача на вас была, всё на вас), что дальше-то хотите? НЕ ИЗМЕНИТСЯ. И дети будут на вас.

яна
#215

"А он этим занимаьтся не хочет. И машину водить не хочет. И дачу строить не хочет. И идти делать карьеру как его сверстники тоже не хочет. Так, отработал 8 часов в день и домой. На диван. Устал он." Автор, а причем тут машина и вождение? Или вы готовы простить отсутствие вообще всяких амбиций и желаний если он будет водить?

Вельфегор
#216

а чья дача, квартира где вы живете? я как поняла вы не расписаны?

Вельфегор
#217

может нежелание заниматься строительством у него возникло потому что вас сейчас впринципе ничего не связывает.вот станете семьей и будете "гнездо" обустраивать

Anonymous
#218

Я вот с бывшим мужем так и прожила 7 лет. Все было на мне - и работала (зарабатывала больше него), и с ребенком бегала по поликлиникам и магазинам, встречала мужа с работы с ужином, потом в детский сад отвозила и мчалась с работы забирала, и ремонтом занималась, но мне было легче - у меня своя машина, у мужа своя. И несмотря на наличие собственной машины у мужа - все было на мне. Отговорка одна - он устал. Мы развелись. Этот сволочизм доводит до бешенства. Тут ведь как посмотреть, может кого-то устраивает такой - лишь бы трезвый и по бабам не шлялся. А мне, например, хотелось себя чувсвовать женщиной, хотелось заботы, а не просто тупого траха. Сейчас у меня МЧ, который полная противоположность предыдущему. Кажется простая вещь - зимой выходил из дома на 10 минут раньше, чем мы с дочкой, прогревал машину и теплую подгонял нам к подъезду. Это не все достоинства, это я привела как отдельный пример. Но как же приятно, черт возьми!!!! Я почувствовала себя женщиной! Я почувствовала тепло и любовь!

Anonymous
#219

Или вот еще вспомнила. Едем к примеру поужинать с нынешним МЧ. Он говорит - я поведу машину, а ты сможешь выпить бокал вина. Что делал мой бывший муж - в воскресенье возвращаться с дачи. Он прям с утра делал пару глотков пива и радостно восклицал - ты за рулем!

Anonymous
#220

Это я к тому - что в браке важно взаимоуважение, взаимопощь, взаимопонимание. И мало того, нужно стремиться, чтобы шло одновременно развитие двух личностей, чтобы люди находились на одной волне, чтобы брак не превратился в рутину - работа - дом -диван. Для брака хороший, добрый парень - этого мало. Просто автор уже сейчас перегоняет своего мужчину и с каждым годом будет все дальше и дальше от него. Автор у вас есть три выхода:1) Забить на все и стать такой же инфантильной, ни к чему не стремиться, ложиться рядом с ним на диван после работы и плевать в потолок. 2)Искать другого. Ну это сложно, вы уже привыкли друг к другу за 2 года, вы его любите таким как он есть (потому что еще не очень устали)))), т.е. сказать легко - тяжело сделать. 3) Все таки попытаться его сдвинуть с мертвой точки, хотя бы хитростью. Я пойду учиться на права, но и ты со мной, так для компании, а то одной страшно. Пусть у тебя тоже будут права на всякий случай - вдруг мне плохо станет за рулем. А там глядишь и втянется. Ну и т.д.

Blonde
#221

Выводы просто феерические - не хочет водить машину - хначит, инфантильный! Оссподи, во дуры-то. Ну-ну, автор, выжми из мужика все соки, заставь его сдать на права и все такое... Только потом не пи*ди насчет того, сколько денег на машину уходит (много) и времени (тоже много).

Anonymous
#222

По теме: нет, хочу замуж за иностранца, а тот иностранец, который автомобиль не водит, мене на фиг не сдался.

Anonymous
#223

я валяюсь в припадке ржания под столом...даже на вумене такой дури н ожидала:))))))))))))))))))))))

Цветик
#224

Автор, вы совершенно правы.Зачем тогда мужчина вообще нужен?Поддерживаю вас.

Anonymous
#225

Да я полно семей знаю, где муж машину не водит, а жена водит. Вот у меня на работе парень,водить не умеет машину, а жена дома в декрете сидит с ребенком двухлетним. Он говорит, ей машина нужнее, захотела-поехала к маме с ребенком, захотела-по магазинам..А он семью содержит и деньги зарабатывает и прекрасненько они живут.

Феникс
#226

Не читала всех постов, прочитала только тему. Я вышла замуж за парня, не умевшего водить машину, и это не было проблемой. В Москве как-то на надо было. Зато в Штатах научился, как миленький, тут никуда без этого не денешься.

Поддерживаю автора
#227

А вот я очень хорошо автора понимаю. И доводы она вполне разумные приводит в пользу машины,но на этом форуме принято по любому поводу человека опустить,даже не вникнув толком в ситуацию. Судя по всему автор с ее МЧ живут в Москве, и куда она в метро попрется с грудничком, вы в своем уме,люди? Можно,конечно,на такис раскатывать,но накладно это... А то,что она сама не хочет заниматься ТО и прочими "железяками" в этом я ее вообще поддерживаю. Женское дело- сесть за руль и поехать, а всю остальную байду с машиной и всякими там ТО пусть муж улаживает.ИМХО. Хотя я,если честно, в Москве за руль не села бы ни за какие коврижки,там же безобразие полное творится. Мы в маленьком городе живем в области и то меня муж за руль не пускает, сам везде возит. Да я и не рвусь особо.:) Так что,я думаю автор права и отказ ее МЧ от машины серьезная проблема...

Поддерживаю автора
#228

такис=такси

Не ангел
#229

я за таким замужем. Причём тут автомобиль?

конь на скаку
#230

161 Максим, ну если парень умеет махать вилами да в СВОЮ квартиру затащит корову (моя лачуга для коровы не предусмотрена, стиль, скажем так, не кантри :) ), затарится сеном, комбикормом и чем там еще надобно, комнату по стандартам животине отведет (а-ля хлев), ну и вся такая прочая...я уж, так и быть, коровку то подою :) за одно и творожок, и маселко забацаю :)

конь на скаку
#231

по теме, афтар, зрение корректировать надо, иначе будет хуже. Ну не дозрел парень до машины, вы дозрели - вперед и с песней. За баранкой сначала страшно, бесспорно, зато потом по кайфу. И независимости больше. Покажите пример, а там, глядишь, и муж подтянется :) Апропо знакомой вашей ...она мужу своему, чтоль зряплату, как извозчику выплачивает? Иначе с трудом могу себе представить мужчину, который проводя 90\% времени за баранкой по прихотям жены работать - то успевает...

Anonymous
#232

нет, она права, у меня тоже есть м.ч., который не любит авто, и за руль не садится, бесит меня ужастно, я тоже не понимаю этого

Шерша
#233

Блин, реально на вумане сплошные дуры. Полностью поддерживаю автора. Мужик без машины - не мужик. Консерватор, ***.У меня был такой консерватор. "Не греческая ваза, ничего с тобой не сделается, если в маршрутке проедешься разок". И так во всем. Советская мебель в сто раз лучше новой ДСП, обои я переклеивать не буду, и нехай на них дыры, я хочу крутые обои, на такие у меня пока денег нет... Одеваюсь, как хочу, ну и что, что одни штаны 2 года не меняю, я не из таких, как ты, я по одежке не встречаю, и т.д, и т.п. Нет, для меня машина у молодого человека теперь показатель того, что он не любитель на диване рассиживаться, и загадывать, какие гарнитуры из красного дерева он себе закажет, и какие обои он себе поклеит... только подожди милая, поменяю место работы, и вот тогда уж точно. Ненавижу таких людей.

а ля гер ком а ля гер
#234

сплошные дуры, как Шерша

Несчастная
#235

Поссорилась с мужемУехала на 2 недели к подруге (она только что родила), с визитом, так сказать. Звоню мужу - как дела, все такое. он мне: "Сижу с друзьями, пью пиво". Причем он из той категории мужчин, которые особенно мерзко ведут себя, когда пьяны. И он прекрасно знает, что именно по этой причине я всегда обижаюсь на него. Стерпела. Сказала, что в таком случае, поговрю с ним завтра, когда он протрезвеет. Разозлился по-дикому, начал орать, но я отключила телефон. Наговорил несколько голосовых собщений, и я еще виновата осталась. Но помирились. Буквально через пару дней - то же самое. Звоню домой - никто трубку не берет, мобильный - не берет. Я испугалась, уже собиралась такси заказывать, подруга удержала: поздно, куда ты в такую темень поедешь. В полночь заявился. Опять подшофе. Поругались. Высказала ему все, что думаю по этому поводу. Он меня обматерил, я его. Бросила трубку, выключила телефон. На следующий день он до меня дозвонился, извинялся, клялся в любви, обещал, что никогда-никогда. Прошло 3 (!) дня. Опять. Я даже не стала с ним разговаривать. Наутро позвонила. Осведомилась, сколько он на свои гулянки потратил. В целом, за эти три попойки можно было купить мне новый телефон. (О чем давно уже ведутся разговоры, мой почти развалился). Это при том, что месяц назад у нас была годовщина, с которой он меня не поздравил. Я пригрозила ему разводом. Сколько можно так надо мной издеваться?! Еще клянется мне в любви постоянно, говорит, что я для него единтсвенная, неповторимая, и проч. Я пообщела, что его ждет серьезный разговор, когда я вернусь. Звоню ему сейчас около 5 вечера. Домашний не отвечает. Мобильный тоже. Наконец дозвонилась до его лучшего друга. Он у него оказался, день рожденья отмечають. Швейцарский нож в подарок!! Как будто мы миллионеры тут! И мало того - хоть у него был и трезвый голос, но я-то знаю, без стакана на днях рождениях не бывает. Сказала, чтобы вечером в 9 был дома. Он сказал, что нет, ни в коем разе, разве что "он мне сделает одолжение" и

Anonymous
#236

ОЙ

Anonymous
#237

233, Шерша - есть у меня знакомый-любитель на диване рассиживаться, все выходные проводит дома с игровой приставкой в руках, а машину водит уже давно. Машина - никакой не показатель.

Anonymous
#238

мужик без машины не мужик, это 100\%

Anonymous
#239

A chto vi tut vse avtora osujdaete? Ona ved' prava. Avtor puskai uchitsya vodit', net, tak ne vihodite za nego zamuj. Eto budet OGROMNAYA problema.

Anonymous
#240

239 - да не будет она водить, она категорически против. Но иметь рядом машину для покупок в Ашане ей все же хочется, вот и пытается "разгребать жар чужими руками". А вообще, я считаю глупой ситуацию, когда проблема о машиной и правами с самого начала не присутствовала в этих отношениях, все ведь было отлично, у тут насмотрелась автор на подругу и переклинило - все, любовь резко коту под хвост, срочно искать мужика с машиной.

Anonymous
#241

блин какие все тупоголовые.. да не в машине же дело!!! а втом,что мужику НИЧЕГО не охота делать!!! автор, в сад. если вам уже тяжко, дальше только намучаетесь. так что если можете,то лучше рвите.

Anonymous
#242

241 - а где написано, что мужику вообще ничего не охота делать? Где????? Приведите мне конкретную цитату автора! Мужик не хочет получать права, а это еще не свидетельствует о его пассивности в жизни. А вот мышление в рамках стереотипов "не имеет права - бесперспективный лентяй, лох" свидетельствует о тупости/ограниченности.

Anonymous
#243

242, если вам было лень читать все посты,никто в этом не виноват!! "Позвольте, если я - рулить, я - дачу строить, я - машину ремонтировать, я - ребенка рожать, я - готовить, убирать, стирать... а что муж? Каковы его функции? Зарабатывает он наравне со мной" "Хонда, ну хорошо, тогда по идее мой муж должен готовить, убирать и сидеть с ребенком. А он этим занимаьтся не хочет. И машину водить не хочет. И дачу строить не хочет. И идти делать карьеру как его сверстники тоже не хочет. Так, отработал 8 часов в день и домой. На диван. Устал он." разуете наконец глазки или еще поискать???

Anonymous
#244

а история с правами-это уже просто последняя капля. это же ЭЛЕМЕНТАРНО!

Man
#245

бедный мужик, он должен быть у жены профессиональным водилой, строителем, слесарем-ремонтником, электриком, желательно поваром, при этом сделать карьеру минимум до топ-менеджера в нефтяном бизнесе, иначе жизнь не удалась и он лузер:)пойду застрелюсь:)

Виктория
#246

Автор , Стыдно за женщин всей России. Вы любите этого мужчину или для вас главное чтобы вас на машине возили. На эту машину стольуо денег и сл нужно, ремонты , бензин. Гораздо дешевле такси взять и поехать уж если куда-то с ребёнком надо. А то купит ваш муж машину и будет суткамив гараже торчать, а мужикик гараже ещё и сбабами сношаются . Пока жена дура думает, что он с машиной возится-)Такие дуры , просто стрём.

Виктория
#247

И подумайте о том , что сотни тысяч людей погибают в авариях, а если человек не любит и не хочеи иметь машину, то ему и нельзя её иметь.

Зулла
#248

Имхо, при наших-то дорогах и наших лихих джигитах на "шестерках" (которые с жутким ревом на скорость соревнуются) без машины гораздо безопаснее. В том числе и с ребенком. Эти чудики на букву "м" вообще не смотрят, кто сидит в окружающих машинах, дети или не дети, им просто пофиг.

Поддерживаю автора
#249

Зулла,ну-ну,канешна,без машины куда безопаснее,аха. Представьте,что вам надо своего месячного грудничка на прививку везти в поликлинику,прививки с утра делают. И вы с ним на руках с утреца в метро,по той ветке,где Выхино, к примеру. Ой,как безопасно. Не хочу быть циничной,но боюсь,что некому уже будет прививку делать... Виктория 246,не надо обобщать. Ну если ваш муж в гараже "сношается",это значит что лично вам не повезло с мужем.:)

Зулла
#250

249, какие проблемы? Возите грудничков на машинах. Я же ИМХО высказала, ибо мне моя жизнь дорога, и я уж лучше вообще пешком. А вот представить, что мне надо везти куда-то ребенка, я не могу, простите - у меня нет детей. И машины нет. И мужа уговорила машину не покупать, ну ее к черту.