Гость
Статьи
А вы бы вышли замуж за …

А вы бы вышли замуж за мужчину, который не водит автомобиль?

Больше двух лет живу с хорошим парнем, любим друг друга, последние полгода он настаивает, чтоб мы расписались и после этого заделали ребенка. Мне в общем-то хочется того же, но останавливает одно …

Миумиу
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
249
#251

Зулла,вот об этом и речь,что у вас детей нету, а автор сей темы о детях рассуждает.

Зулла
#252

Не о детях, а о том, что "должен" мужчина. Дети в данном случае только предлог, имхо.

Anonymous
#253

Ан. 243, я Вас так и не поняла - почему Вы считаете, что мужику просто ничего не надо в жизни? Он не хочет строить дачу - это трагедия? Мой муж тоже не строит дачу, мне развестись? И зачем ее строить, если хватает денег на продукты в магазине? Автор уже ломает голову по поводу ремонта еще даже не купленной машины - да при наличии тех же денег машина отправляется в автосервис и там ее отремонтируют профессионалы. Какие железки, о чем Вы? Железки и заморочки с ремонтом - чтобы отвертеться от предложений самой пойти сдавать на права. "Готовка на авторе " - да у многих так. Не устраивает - четко распределяешь обязанности и прилучаешь мужа к приготовлению пищи и выполнению прочей домашней работы. А если с самого начала взвалила все на себя, то не жалуйся. Бойфренд автора отказался от получение прав не потому, что ленив и пофигист, а потому что четко понимает, какую ответственность несет водитель за безопасность пассажиров, свою и прочих участников дорожного движения и какой скоростью реакции и хладнокровием он должен обладать, чтобы быстро ориентироваться в трудных ситуациях. Видимо, он считает себя неспособным (или дело в скорости реакции, или в паническом страхе аварий), и он прав в том, что реально оценивает свои возможности и не подвергает опасности себя и других. Уж лучше так, чем кататься в 16 лет без прав (как тут писалось)и строить из себя героя.

Anonymous
#254

И еще Ан. 243, насчет глазок - они у меня всегда раззуты, я не вожу машину с закрытыми глазами.

Anonymous
#255

хорошая тема, спасибо автор

Anonymous
#256

дурам, которые тянут на себе послушных безлошадников за верность и получку -большой привет, Алмодоваро - исключение

Anonymous
#257

моему бывшему супругу-безлошаднику тоже кстати большой привет. я развелась и купила тачку в один день и вряд ли это просто совпадение )

Славик
#258

М-да... Я бы вообще отдал лет 30 жизни за то, чтобы меня хоть какой-то хрен ДОПУСТИЛ к обучению водить! Но, увы, я так понял, мечта идиота не сбудется...

Гость
#259

ПЕШКОМ ХОДИТЬ НАДО,А ТО ПРИВЫКЛИ СВОИ ЗАДНИЦЫ НА ТАЧКАХ ВОЗИТЬ И НА РАБОТЕ ШТАНЫ ПРОТИРАЮТ.НАДОЕЛИ ЭТИ ТАЧКИ,ЗАСТАВИЛИ ВСЕ ГАЗОНЫ И ПРОХОДЫ - ЖИТЬЯ НЕТ.АВТОРША - С ПРИВЕТОМ,МУЖ - МОЛОДЕЦ!

Дон
#260

Не поддавайся повальному безумию , машина сейчас средство не средство передвижения , а средство подчеркивания своего статуса или выпендрежа , по русски . Я как хозяин фирмы , только успевал подписывать справки 2НДФЛ,для получения кредитов на машину . А одна умора , наняла водителя , но только для того , что бы привозил и увозил на работу , на большее денег не хватает , а сама боиться водить. Я ее спрашиваю , Таня , а зачем тебе это, тебе на метро быстрее и дешевле . Ее ответ характеризует истинную потребность в машинах у многих "Потому что Света , Маша и т.д на машинах , а я как лохушка на метро".

Я живу рядом с работой ,часто летаю за границу по бизнесу , мне машина не нужна и я хожу пешком. Я решил , что это не мое и успокоился , хотя всех это безумно удивляет .Их удивляет я богаче многих тех , кто ездит на машине.Но я принципиально не поддаюсь общественному давлению, делаю как мне удобно ,но вам если уж совсем никак без машины -пробейте3 -4 основных маршрута до автоматизма и вперед .

Гость
#261
Миумиу

Больше двух лет живу с хорошим парнем, любим друг друга, последние полгода он настаивает, чтоб мы расписались и после этого заделали ребенка. Мне в общем-то хочется того же, но останавливает одно "но": он не водит машину, не водил и говорит, что никогда не будет. Думаю это потому, что его отец тоже не водил. Мне самой-то машина не нужна: я и на метро могу добраться куда надо. Неудобно, конечно, что мы не можем закупаться в Ашане, а таскаем на себе из продуктового рядом с домом дорогие продукты, но это не так важно. Но с ребенком! Как можно жить в городе без машины с ребенком? Баночное питание возить, к врачу его, на прививки, потом в школу, в секции, в гости поехать - коляску в багажник положить, да мал ли чего еще... Моя подруга родила и теперь 90\% ее муж занят тем, что возит куда-то их с дочкой. Бойфренду пытаюсь объяснить это, он говорит, что раз его папа и мама жили без машины и вырастили его, то и мы сможем! Вот такая логика. Предлагает мне купить себе машину и водить ее самой, делать ТО, решать все вопросы ремонта. А я не хочу! Во-первых, мне страшно будет на дороге, неженское это дело, во-вторых, зрение не 100\%, а носить очки и линзы я не хочу - на маленьком минусе больше вреда, чем пользы будет.И уж с автосервисами и всякими железками я точно не смогу иметь дело! Да и вообще, если "все сама", на хрена мне муж?

Честно скажу - я б не вышла.

Это знаете как... вот например моя мама не любит готовить. Я вечно была на дошираках, полуфабрикатах, бутербродах и прочей фигне.

И вот я бы своему мужу сказала - я не буду готовить и учиться не хочу. Жри что хочешь, я заморачиваться не буду. И ребенок пусть на полуфабрикатах сидит, чо, я ж выросла и он сможет.

Вы считаете это нормально для семьи? Я вот думаю, что нет.

ПрактичнаяРомантичная
#264

В презираете этого мужчину потому что он не водит машину. На самом деле это не страшно для меня, без разницы, но для вас он не мужик.
Неясно одно - зачем вы встречаетесь с немужиком? Чтобы гнобить его за то, что он не водит машину? Не порть человеку жизнь. Оставь его в покое, возможно для другой он будет классным, а ты себе с машиной поищи.

Гость
#265

Машина однозначно нужна, особенно за город, не представляю как таскаются на ОТ с поклажей колясками, это же бред. Что касается Ашана, то явно вы в нем не были или были очень давно. Давно прошли те времена, когда продукты там были дешевыми. Сейчас там все дорого и продукты и алкоголь, дороже чем в обычных маркетах формата у дома и прочих. Да возможно есть какие то дешевые позиции, но это капля в море. Для этого машина точно вам не нужна, туда вообще нет смысла тащиться. В остальном конечно парень ваше странненький, но вам один выход водить самой, сейчас вроде ни у кого с этим проблем нет, что касается очков и линз это ваши личные загоны, половина людей и соответственно водителей и в очках и в линзах, в независимости от того какой у них там минус плюс.

Гость
#266

Я возила парня , у него были права но он не ездил сам . Мне даже это нравилось, и за машиной следила сама.

Гость
#267
Гость

Честно скажу - я б не вышла.

Это знаете как... вот например моя мама не любит готовить. Я вечно была на дошираках, полуфабрикатах, бутербродах и прочей фигне.

И вот я бы своему мужу сказала - я не буду готовить и учиться не хочу. Жри что хочешь, я заморачиваться не буду. И ребенок пусть на полуфабрикатах сидит, чо, я ж выросла и он сможет.

Вы считаете это нормально для семьи? Я вот думаю, что нет.

А я, думаю, вы - дура, раз строите подобные аналогии. Вождение авто это крайне рискованное занятие, иногда заканчивающееся смертью. Капризы вашей маман с кулинарией не идут ни в какое сравнение с управлением авто.
А парень топикстартера, надеюсь, давно сбежал от подобной идиотки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: