Гость
Статьи
Зять старше родителей

Зять старше родителей

Так уж вышло, что мой муж старше моей матери и отца на несколько лет. Папа не присутствовал на свадьбе, но сейчас уже смирился.А вот мама держит все это "внутри себя" и я вижу, что она переживает по этому поводу, ей очень тяжело с ним общаться. Может есть у кого-нибудь опыт, как можно маме дать понять, что это далеко не так ужасно? Матери дочерей, представьте себя в такой ситуации--ваши действия.Ситуация немного осложнена тем, что и мои родители старше меня на 30 лет, тоесть я ребенок не ранний совсем...Спасибо!!

Мэри
752 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

тю!

Anonymous
#2

"ваши действия"=ты журналист?или психолог? наверное материал собираешь

Anonymous
#3

У меня такая ситуция. Мой муж сташе мамы на год и моложе папы на два с половиной. Он иностранец, живем с ним душа в душу,мечтаем о ребенке. Родители смирились, хотя их и удивляло это поначалу.)

Эврика
#4

Это ужасно. Это ненормально. Ладно 20 и 50... А потом 35 (женщина в самом расцвете) и 65 (старик).

Anonymous
#5

Автор а зачем спрашивать коли уже замуж вышла.Надеюсь хоть при деньгах хахель.

Anonymous
#6

Мда, мой МЧ на 6 лет старше, и то меня иногда напрягает, вечно он то устал, то спать хочет, а у меня моторчик в ж опе, на месте усидеть не могу.

кое-кто
#7

"так уж вышло "...вышла ты замуж за очень немолодого человека . Тебе и расхлебывать. От нас чего хочешь-то ?

Груша
#8

2, точно )))

Anonymous
#9

Волнуются родители. Не шутка-доченька-геронтофил.

Или
#10

Блин, мой на 6 лет старше и то мне кажется, что старый.

Anonymous
#11

Moи нa 17 лet сtaршe taк нoсиtсиa eшe кaк угoрeлый, eto ыa пomoemу boлшe кaк "сtaрушкa" чem oн.

Anonymous
#12

Мой на 16 лет старше

Anonymous
#13

interesno, esli on eshe starshe roditelei, dopustim daje na goda 2-3, u vas raznica 33 goda??vam 30, emu 63???Nahrena?

за денежку?
#14

За большую большую денежку наверно. а если денежки нет - то мама как всегда права. не зря волнуется. вы просто себе сломали жизнь. но это и мамина вина. говорите ей что он миллиардер. деньги все любят. купите им яхту или дом в шикарном месте. тогда смиряться. что хоть не зря дочкина жизнь коту под хвост.

Мэри
#15

2, нет, я не журналист и не психолог

Мэри
#16

Эврика, я не спрашиваю ужасно это или нет

Мэри
#17

5, нет, не при деньгах. Спрашиваю затем что хочу найти выход из ситуации и не хочу при этом рвать отношения с мамой

Мэри
#18

9, родители образованные и знают в отличие от вас значение этого слова

Мэри
#19

за денежку? нет,, денежки нет, есть другие достоинства. Жизнь я себе не ломала, ее нельзя сломать браком с любимым и потрясающим челоеком

Мэри
#20

13, мне 22. Захрена, что я люблю этого мужчину

любовь зла
#21

Мери, вы счастливы? ну и хорошо.. это главное.. родители конечно расстроены.. ничего удивительного.

Мэри
#22

любовь зла, папа уже вполне принял зятя, им нравится общаться. напрягает именно мама..

любовь зла
#23

поговорите с мамой... узнайте что её беспокоит конкретно.. успокойте как сумеете..

любовь зла
#24

не хочу вас расстраивать, но один такой случай припоминаю.. родители очень переживали...

Мэри
#25

любовь зла, неоднократно пыталась--уходит от разговора, а давить и шантажировать пока не хочу

любовь зла
#26

чего уж теперь-то.. дело сделано... успокоить её надо.. а не давить и шантажировать!! ни в коем случае... выкинте такие мысли из головы!!

Мэри
#27

любовт зла, стараюсь, но для меня так каждый семейный праздник имеет ложку дегтя из-за мамы...И без причин--кроме разве ее эгоизма что ли(

Мэри
#28

3, вы ничего особого не предпринимали то есть?

Мэри
#29

кое-кто, помощи, тк для этого форум и нужен

Anonymous
#30

18. так 9 тоже знает значение этого слова, как мне показалось.

Anonymous
#31

A pochemu mnogie tyt dumaut chtojizn slomala? A molodie vam jizn ne lomaut chasto, shviryaya na proizvol sudbi i jenu i detey. Moy muj starshe menya na 20 let, i y nego otvetstvennost ogromnaya za nas s rebenkom. Pomoloje ya imela , i skazhu chto gulyat bilo xorosho, no ne bolee togo.

Anonymous
#32

Автор, а что у вас не геронтофилия? Почитайте энциклопедию, там про вас всё написано. И вообще, я счас проблююсь, ладно бы 6-10 лет разницы, а тут капец натуральный. Из него пока ещё песок не сыплется? А тленом пока ещё не пахнет? На самом деле вам к психиатру надо, это не-нор-маль-но, что бы вы там не писали.

Natasha
#33

Автор, сейчас Вы в ослеплении чувств, через 5-10-15 лет он будет Вам противен. Вы можете мне не верить, но все так и будет. Вы думаете подсознательно, что ушли от одного папы к другому, в конце-концов Вам захочется "вырасти" вот тут и начнуться проблемы. Не Вы первая, ни Вы последняя. Многие проходили этот путь...Мама это понимает - мама против того, что бы Вы ломали свою жизнь. Маму понять можно. Жених-то будет настаивать на заключении брака и скорее, но умоляю, Автор, не торопитесь! Совершенно не понимаю 50 летних мужиков, какие-такие общие интересы могу быть у них с 20 летнимы девушками.

Симпатяшка
#34

Моя подружка в 25 лет вышла замуж за 50-летнего, сейчас ей 49, а мужу сами понимаете, он ее страшно раздражает, ей с ним спать противно и тд и тп, зато пока он был еще в силе, достиг очень многого, жила она как сыр в масле каталась, да и сейчас он еще работает - мужик с головой. Видно у каждого своя судьба.

Miriale
#35

Мэри, не спешите обвинять маму. Эгоизм тут, думаю, ни при чем. Мама старше, мудрее, не ослеплена любовью, она все видит не так, как Вы. Но ведь не говорит же Вам, не портит отношения. Большего Вы от нее пока требовать не можете. Значит не за что его пока любить именно ей.

Anonymous
#36

***... мне жаль родителей автора! Вырастили геронтофилку на свою голову. Автора даже жалеть как-то не хочется, по ней явно психушка плачет. Я еще могу понять мужа на 5 лет старше, но на 30????? Интересно, автору не противно на него смотреть? Я уж молчу про интим... гадость какая... Я бы посоветовала подлечить мозги и найти нормального мужа, а не старика на инвалидной коляске! Хотя автор наверное такая дура, что больше никому не нужна

l
#37

Мама-мудрая женщина...Ваш муж удобно устроился, молодое тело, которое его дряхлого должно потом до старости опекать...Одно дело, когда люди проживают жизнь вместе и потом старятся вместе, но все правы, что через 5-10 лет вы запоете по другому и появится молодой самец, с которым вы сбежите от своего старца...Это вам сейчас интересно... да и денежки, наверное, есть, а потом...Я бы точно не воспринимала своего ровесника в качестве мужа моей дочери...Жаль вас...ума своего нет, маму не послушали...ваше будущее всем понятно...

Тактило
#38

Может ваша мама сама влюбилась в вашего мужа?

Симпатяшка
#39

38 - вот-вот я тоже хотела сказать :))

Anonymous
#40

сегодня смотрела *Модный приговор*-героиня милая симпатичная молодая женщина 28 лет. Врач. Замотанная, уставшая страшно! И муж. Старше ее на 20 лет и сидящий в декрете вместо нее с маленьким. Хочет еще ребенка. Видать понравилось дома. Выглядит отнюдь не на 48. Моложе. Вы разве не знали, что пожилые мужики для этого и женятся на молодых, чтобы тянуть энергию с них?Мама все это видит, знает, чувствует. Беги от него, пока не поздно!

Мэри
#41

30, нет и ниже он(а) это убедительно доказывает

Мэри
#42

32, читала и неоднократно. Нет, это не геронтофилия, так как меня тянет не к мужчинам в возрасте вообще, а исключительно к мужу, который выглядит моложе своего возраста. Психиатр нужен тем, кто считает что от 55 летнего мужчины сыпется песком и пахнет тленом. У здоровых мужчин в этом возрасте все отлично, не надо судить по своему окружению

Мэри
#43

наташа, какой жених? Я уже замужем. И очень рада, что он решился на этот шаг, ему это далось нелегко. Жизнь моя совершенно не сломана, да и до мужа у меня были и отношения и мужчины :)

Мэри
#44

35, вообще то есть за что...

Мэри
#45

36, разочарую--не плачет по мне психушка. А про геронтоилию еще раз советую почитать словарь, я не она. Смотреть мне на него очень приятно, красив и обаятелен зараза :)А в интиме отмечу, что до оргазма кроме него меня никто не мог довести, впрочем любовь, неудивительно. А ваша фраза про инвалида и коляску говорит о том, что действительно, психушка плачет по вам. Инвалиды бывают и 20-летние, а мой муж даст фору многим. Насчет дуры-родители и муж единогласны, не дура. А насчет нужности--я нужна мужу, а другие меня мало волнуют.

Мэри
#46

37, интерес есть, любовь тоже. Про денежки уже ответила выше. Что будет через 10 лет не знает никто, но на данный момент я не представляю себя без него. Именно ум и подсказал мне правильное решение, сбежать может захотеться от любого мужа, любого возраста

Мэри
#47

Тактило, хм...в этом ключе не думала, мама правда папу реально любит, но кто его знает )http://www.woman.ru/gfx/button_gg_send.png

Мэри
#48

40, мой женился на мне явно не для энергии, своей хватает. Да и бежать от счастья и любимого человека крайне глупо. Если мама чувствует как вы, то лучше мне бежать от общения с ней

Anonymous
#49

Мэри, я вас в чем-то понимаю. Мой первый мужчина был старше меня на 30, и секс был сумашедший. Я была влюблена, но как-то и мыслей небыло связывать с ним жизнь. На своем опыте не знаю, чем заканчиваются подобные браки, но моя подруга в возрасте 42 уже 11 лет замужем за человеком который старше её на 26 лет. Любовь прошла, осталось только чувство долга. А он этим пользуется. Чувствует, что она будет тащить это бремя до конца. Капризнячает, устраивает сцены ревности. Работает сутки через трое, весь день сидит дома, дожидается её возвращинея. А после не отходит он неё ни на шаг, пытается её развлекать, а это утомительно скучно. Мама приняла выбор дочери, но умерла через год после свадьбы.

Мэри
#50

49, у меня тоже сперва не было, боялась даже мечтать, но вышло вот. Касательно будущего--это не зависит от возраста