Гость
Статьи
Зять старше родителей

Зять старше родителей

Так уж вышло, что мой муж старше моей матери и отца на несколько лет. Папа не присутствовал на свадьбе, но сейчас уже смирился.А вот мама держит все это "внутри себя" и я вижу, что она переживает по …

Мэри
752 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Зулла
#101

Поля, ага. Зять старше дочери - офигенная причина умереть. Мне б ваши заботы :))

За автора
#102

Ан. 89, какая вы противная! "со своим стариком"... Любит его автор, куда вам это понять!

Зулла
#103

Дык, мой мужчина старше меня на 24 года же, знаю, что пишу.

За автора
#104

Зулла, так нас уже трое))

89
#105

Зулла, сама любительница тихо с чашечкой кофе посидеть. Но всю жизнь с кофейком сидеть нудно. С каких это пор развлечения считаются фальшивыми? Попробуйте ка сами с пол года пить один только кофеёк на веранде, ходить в театр и рестораны (кстати, с какой стати поход в ресторан считается событием?).

89
#106

За автора, в отличии от вас я называю вещи своими именами. Старик он и есть старик. Называть его "challange by age" может только американец.

89
#107

age challanged t.e.

Мэри
#108

89, а что это как не событие то? Для нас событие. И с кофейком, а также чайком нам не нудно, мне то уж точно :)А театр приятнее любых танцев. К тому же у меня в жизни еще пара подруг

Мэри
#109

Нет, мой муж не старик. В Америке он бывает часто, так что можете считать его почти американцем) Стариком он станет в 70 лет, не раньше

Anonymous
#110

Мэри, угу :) Есть тут такие старикашки, любимцы продавцов машин втридорого, эскортных проституток и пр. шмали :) Чего только не сделают чтоб казаться моложе. Какая то параллель между старой морщинистой дурой упорно пытающейся втиснуться в джинсы внучки всё таки просматривается. И эти старикашки, и те же долбанутые престарелые мадамы имеют одни и те же комплексы.

Зулла
#111

Нудно? Можно чередовать кофеек с прогулками на природе, киношками, пикниками с друзьями, театром, поездками. Кому как, и свою точку зрения я никому не навязываю, но лично мне с моим мужчиной очень хорошо - и именно благодаря тому, что он очень спокойный, "домашний" человек без мотора в одном месте, любит уют и комфорт, а я тоже это люблю.

Anonymous
#112

Я тоже вот замуж собралась...ему уже 56, мне 35. Замужем была, расстались в прежнем браке из за его импонтенции. Мне сейчас так хорошо с моим новым "молодым человеком", секс не меньше 2 раз за ночь, и не на пару минут. С мужем бывшим с самого начала было от силы раз в неделю...у него особо желания не было, вот и думай, молодой-старый... Одно меня расстраивает, мой новый очень хочет ребенка, а у меня в голове не укладывается - разница у ребенка с папой будет почти 60 лет...

Ася
#113

У меня муж старше на 9 лет, мне кажется, что это предельно допустимая разница в возрасте. Вышла замуж очень рано, прожили 10 лет вместе, всю жизнь относится ко мне, как папочка. Не представляю, какие отношения могут быть при разнице в 33 года? Дедушка и внучка?! Чего-то совсем анамальная ситуация...

Ася
#114

анОмальная, пардон

Ася
#115

У подруги муж старше на 21 год, очень чувствуется разница в возрасте, не смотря на то, что он очень следит за собой. Да и он ее уже стал раздражать.

секрет
#116

напишу только по поводу внешнего вида,работала я медсестрой и делала укольчики мужичкам всевозможным так вот то что мужик лет в 55 орел ,это с какого расстояния смотреть надо.А уж после 60 это старик т.к. 60 лет это определенный рубеж для внешнего вида.А престарелые актеры которые еще волде как ого-го на самом деле печальное зрелище.Но я считаю что каждый поступает как хочет.А по поводу вашей мамы, вы же говорите ,что ваш муж полружился с вашим отцом ,может он ему рассказывает как класно жить с молодой телкой,а ваш папа смотрит на маму и задумывается ,может ему тоже рокировочку устроить.Так что может у вас скоро мачеха 20 летняя появиться а маму в сад .

Ася
#117

Секрет! А Збруев по виду орел. Или это только в одежде. Вы ему укол не делали?

Мэри
#118

Ася, а по мне так 9 лет это как ровесник...Даже мужчин старше меня на 16 лет я всегда воспринимала как ровесников, как мальчиков.А как папочка ко мне и муж не относится. При этом отношения супер, дедушек в 33 года я не видела еще) И внуков у мужа нет, его сын младше меня даже)

Мэри
#119

секрет, Зулла тоже медсестра вроде, но явно более квалифицированная чем вы. Мой муж даже в бреду не назовет меня телкой и с моим отцом они говорят на совершенно другие темы Да и папа маму любит, и никогда не женится на другой. В сад скорее я маму отправлю, если она не примет зятя

Anonymous
#120

Мэри, вы такая молоденькая еще. это очень чувствуется по вашим постам. у вас все либо черное либо белое)и похоже вы очень высокого мнения о себе, ежели считаете мужчин старше вас почти 2 раза (!) ровестниками. вы очень противоречивы, вроде еще незрелая, если судить по тому, что вы пишите, но в тоже время ваш психологический возраст ваш мягко говоря пенсионный. необычное сочетание. с мамой вашей я согласна целиком и полностью, мне её по-человечески очень жаль.

Мэри
#121

120,ну не старенькая, можно и не постам это понять, а по возрасту.Да, я считаю мужчин старше себя в два раза ровесниками--но эти выводы я сделала исключительно из личного общения с ними, мое мнение о себе тут непричем. Про противоречивость,незрелость и пенсионность не поняла, видимо я необычное сочетание, а вы необычно пишете. И маму я не прошу жалеть,если человек не понимает счастья дочери, это не заслуживает жалости. И с чем именно то вы согласны? Она изначально была за брак, она даже на свадьбу пришла, а потом начала из под тишка портить жизнь и настроение.

Anonymous
#122

все очень понятно. вы молодая старуха, что может быть проще. поэтому вам так комфортно с вашим пожилым мужем. у вас с ним одинаковый психологический возраст. а что касается матери, она просто не хотела поганить вам настроение в день свадьбы. ей сложно все время притворятся, что все хорошо. думаю, она как не одобряла ваш выбор, так и остается при своем мнении)вы же имели право выйти замуж за того за кого захотели, несмотря на всю странность выбора, а ваша мать имеет право плохо относится к вашему выбору, нескрывать своего отношения и НЕПРИНИМАТЬ вашего мужа.

Мэри
#123

122, о, новая характеристика, надо же. Простите великодушно, а что делают молодые не старухи? В ночных клубах шляются? Говорят только о шмотках и о новых клипах Тимати? Если так, то лучше я буду молодой старухой, зато рядом с умным человеком.

Anonymous
#124

в психологии есть такой термин как психологический возраст, посмотрите в инете, если интересно. умных людей и среди молодых полно. молодые не старухи учаться и работают, выходят замуж и рожают детей. общаются своими молодыми компаниями, ходят в походы и занимаются спортом. спорить с вами бессмысленно, сами всё поймете через несколько лет.

Мэри
#125

124, вот честно скажу, психология мне абсолютно не интересна. Что такое психологический возраст знаю, чушь это, по тестам пару лет назад он у меня выходил от 15 до 64))) Умных, да не настолько. Ум, это еще и опыт, а этого у молодых нет, нет и харизмы к сожалению. Я тоже учусь, работала, я замужем, детей бы не стала рожать в любом браке абсолютно, молодые компании у меня есть, те же подруги, а в походы вообще никто из моего окружения не ходит и не ходил. Любого возраста. Спортом муж занимается побольше меня, а подруги-друзья ровесницы не занимаются. Ваша теория разбита в пух и прах, поздравляю

Anonymous
#126

какая теория? разве я теорию какую-либо выдвигала. я просто сказала, что вы мне старуху напоминаете, но при этом рассуждаете бескомпромиссно, как школьница))))))))))))))))))))))))))

Не ангел
#127

Эх, автор... А когда по вашим оптимистичным подсчетам в 70 лет он станет стариком вам будет без малого 40. А это, знаете ли ещё не тот возраст, когда хочется чувствовать себя старушкой... А в 40 как ни крути возможности выбора у женщины меньше, чем у вас сейчас. И мама правильно беспокоится - тогда и она уже не сможет оказывать вам поддержки скорее всего. И лягут на ваши плечи заботы о двух своих стареньких родителях и старичке муже. Вы не ходили за старенькими и не знаете, что это такое. Ну и детишки если будут - всё на вас без всякой помощи. Короче... удачи вам с вашими любовями - мне искренне жаль, что вы так вляпались.

Anonymous
#128

Я вот что скажу - у меня тоже муж старше на... прилично. А у подруг мужья как мужья, разница в возрасте 0,5 -6 лет. Из всех подруг мой брак с мужем "в возрасте" уже пережил 3 других, у одной муж просто оказался негодяем, ее бил сильно, когда она его выгоняла забрал все, что было куплено совместно, сломал дверцу стиральной машинки и практически не платит алиментов на ребенка. У второй с виду был ничего, но оказался с большим прошлым, сидел дважды и ее заразил какой-то вен. болезнью, после чего они расстались. И еще у одной подруги гражданский муж просто изводил ее ревностью и подозрениями - так до офиц. отношений и не дошло. У двух других моих подруг вроде (ТТТ) нормальные мужья и семьи. Так вот глядя на это все и на своего мужа, я понимаю, что мне еще очень повезло, муж у меня лучше чем половина (по меньшей мере) моих ровесников, и еще неизвестно как насчет второй половины. Девочки, вот вы говорите про старость, но ведь огромное кол-во и в молодости несчастно с мужьями. А я счастлива и бога благодарю за то, что есть. Правда, у меня муж не старше родителей, но все же намного старше меня. Конечно, он не выглядит как большинство наших мужиков (но мы и не в России живем), но тем не менее. Он дал мне намного больше, чем все остальные мужчины вместе взятые. Понять это может только тот, кто сам через это прошел. С уважением.

Anonymous
#129

Автор пишет - ""а по мне так 9 лет это как ровесник...Даже мужчин старше меня на 16 лет я всегда воспринимала как ровесников, как мальчиков"". И после этого вы всех убеждаете, что у вас не герондофилия???? Да, она самая у вас, девушка! Что вы хотели узнать на этом форуме? как маму успокоить? Так вам 90\% форума написала, что это -разница в 30 лет- им противна, что это противоестествено, противно, и что 90\% форума вашу маму понимает и поддерживает. К чему вы спорите? Хотели мнение услышать, вы его услышали.

Anonymous
#130

Интересно, что на этой ветке считают мужчин за 40 стариками дряхлыми, а на соседней - женщине 45 лет, которая потеряла дочку в катастрофе, дружно твердят, что она еще молода и вполне может родить ребеночка. Вот оно, истинное лицо вумена.

Anonymous
#131

130, так та женщина и не утверждает, что для неё, в её 45 лет - идеальный партнёр мальчик 15-и лет. Не наводите тень на плетень и не подменяйте понятия!

Anonymous
#132

Никто не считает 40-50-летнего мужчину дряхлым стариком, но это явно не пара для 20-летней девочки.

Anonymous
#133

132 - почитайте внимательно ветки про разницу в возрасте, поймете о чем я. Все дружно кричат "boo" - потому что так тут принято. И дряхлый старик - это еще мягко сказано, бывают выражения похлеще.

Anonymous
#134

133, я не собираюсь ничего повнимательней читать, я читаю эту ветку и высказала свой мнение. мне абсолютно всё равно кто и где, что считает. я лично считаю, что разница в 30 лет, это ненормально. всё.

Ася
#135

Мне тоже кажется, что 10 лет - предел!

Anonymous
#136

134 - правильно, выскажите свое мнение, а потом, когда вам попытаются возразить, заткните уши, высуньте язык и сделайте так - бебебебебебе. Чтоб уж наверняка не слышать никого.

Anonymous
#137

наша разница с мужем в 9 лет. Ему только исполнилось 39. И хотя в моем случае он выглядит объективно моложе,это признают все,дело это не меняет. Я девушка, а он взрослый мужчина!!! И в идеале такой разницы не хотела бы( у нас еще нет детей) И все!!!Что касается автора, я прочла ее посты внимательно- пусть живет.Есди действительно счастлива, и абсолютноа невосприимчива к мнению окружающих пусть живет, ее не перубедить. Она совсем молодая, сколько ей там? 22 года?, ну до 30, даже и больше, спокойно можно разделять свою судббу с стареющим(зрелым)- кому как нравится, мужчиной. Потом ситуация, дай бог, изменится. Такое часто бывает у слвсем молоденьких девущек.

Марина
#138

Вспомнила Анатолия Ромашина. Он был старше жены на 40 лет, прожили несколько лет, сынишку родили. Но он не успел окончательно состариться, погиб (несчатный случай). Сейчас у его вдовы молодой бойфренд, жизнь берет свое.

Anonymous
#139

МаринаДа, я тоже помню..НО этот случай нетипичный, несчастный случай может случится и с молодым, а счастливы они, похоже, были..Главное-новый человек появился. А что касается молодого нынешнего мужа- вполне естесственно, она такая молодая хрупкая женщина, что ей теперь делать??? Я, правда, слышала, ее интрервью в одной передаче, она высказалась как раз против большой разницы, мотивируя тем, что всякое может случится и столько принесет боли..Хотя в ее случае, это ведь было действительно случайностью, не застрахован от такого, что с ним произошло-никто!!!

Марина
#140

И еще. Недавно показывали передачу про Андрея Кончаловского, их дом. Юля там как цветочек, а он уже на полусогнутых ходит и губа нижняя начала отвисать. Представляю, что там будет через 10 лет. А что касается Автора, то мне кажется если мама увидит, что дочь счастлива, то и отношение ее постепенно изменится в лучшую сторону.

Марина
#141

""""Я, правда, слышала, ее интрервью в одной передаче, она высказалась как раз против большой разницы, мотивируя тем, что всякое может случится и столько принесет боли..Хотя в ее случае, это ведь было действительно случайностью, не застрахован от такого, что с ним произошло-никто!!!"""" Понятно, что несчастный случай с любым может произойти. Но представьте, если бы он продолжал жить как бы у них развивались отношения при разнице в 40 лет. Хотя я верю, что поженились они по любви. Но никто не знает, что нас ждет за следующим поворотом жизни.

Anonymous
#142

Про канчаловского-правда!!!тут вон у Александра Митты день рождения был- 75!!!! Вот, господа, где молодость!! не моложавость, а именно молодость, активность,энергичность, искренность какя то, и улыбчивость от сердца!!! Вот уж молодость!!и моральная,конечно, прежде всего.. Сразу видно, что человек как то гармонично живет свою жизнь, и вероятно, без физическиз злоупотреблений. Да ему больше ну, максимум, 55 и не дать никогда...Вот это высший пилотаж, мне тогда подумалось!!! так что то он не придумывает жениться на 30 летней!!!А с Кончаловским кая то бледная песня, усталый он уже какой то, и дряхлеющий..измотанный.. И неопнятно еще, от чего? не от обилия ли романов с женами и детьми:)))гармония- вот главное, и это прежде всего!!

Anonymous
#143

Может, от постоянного мелькания перед носом его жены? она носится как ошпаренная, вечно торопится, слишком много эмоций выдает на гора. Вампирит?

Anonymous
#144

Если 10 лет автор будет счастлива-это очень неплохо..А там, другой поворот,вираж жизни..Единственно, что ободряет- автору 22!!! а не 35 !!! так что, по всей там логике у нее есть время. А сейчас она слушает лишь тех, чье мнение ей нравится!!!Объективно, разница в 20 лет- это влюбом случае критично..со временем это заметнее и явнее..так что, неплохо, что автор так молода..

Anonymous
#145

Не знаю, чего бы там они не говорили о своем счастливом браке...не трогает... Слава богу, дети здоровые, новая человеческая жизнь прежде всего...Я помню, смотрела на фото, где он с маленькой дочерью рисует, и не поверите, прямо ФИЗИЧЕСКИ МЕНЯ МЫСЛЬ ПРОНЗИЛА- невозможно, как это???????? У такого дряхлеющего, С МОРЩИНАМИ, ПИГМЕНТИРОВАННОГО КАКОГО ТО уже, мужчины такая маленькая, юная , дочка??????? Да КАК ЭТО??????????? Да пусть хоть он там семи пядей известен, богат, могуч и т.д, тому подобное..Факт фактом..Отец он старый!!!!

Марина
#146

А разве у Автора разница в 20 лет? я так поняла что 30. Ну понятно, если у них любовь, не будет же она с ним расставаться из-за разницы в возрасте.

Anonymous
#147

Да, у автора еще хлеще- 32 что ли..ну с ее стороны еще куда нишло- у нее есть даже "субъективный" запас... Только вот интересно, он же зрелый мужчина- чего с ним будет лет через 10??? И на что рассчитывает он? Что останется она с ним??? Видимо, нет опасений...с его стороны

Марина
#148

Что будет, что будет....откуда мы можем знать, что будет. Сейчас у них любовь и они вместе.

Anonymous
#149

Мне кажется, проснется вот так она погожим или наоборот пасмурным деньком и осенит ее внезапно, что к чему, и кто лежит на соседней подушке... А может, и не внезапно... Больнее будет, если с физической отвратностью останется у нее к нему уважение...делать то что с этим прикажешь благодарному воспитанному человеку???? И жить не сожет- раздражение постоянное, и остваить сложно, он же заброшенный, одинокий...Ну, может только у него щедрость натуры там-отпустит он ее сам...Во всех смыслах..

Anonymous
#150

Вообще , конечно, 60-70 лет вовсе и не обязательно старик..Была тут намедни в гостях у своих тетушки-дядюшки..Ему 72...в хорошей форме, бодрый, подтянутый, ну интеллектуално развитой он всегда был...И где там еще старость??? Только жене его 67!!! И замечательно глядятся вместе!!! Достойное старение-взросление..Только было бы сравнение не в его пользу, если бы с ним женщина 35-40 лет былааааааааааааа..Вот и был бы контраст...