Гость
Статьи
Зять старше родителей

Зять старше родителей

Так уж вышло, что мой муж старше моей матери и отца на несколько лет. Папа не присутствовал на свадьбе, но сейчас уже смирился.А вот мама держит все это "внутри себя" и я вижу, что она переживает по …

Мэри
752 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
В сомнениях...
#151

А у меня муж на 25 лет меня старше. Выходила замуж - была от него без ума. Прожили вместе почти 6 лет - подумываю о разводе. Не знаю, то ли просто с моей стороны прошла, то ли разница в возрасте сказалась.

за любовь в любом случае
#152

Автор, не поддавайтесь, Вы любите и любимы- это главное! Секс через несколько лет замирает в большинстве браков, лет через 15 раздражает любой разлюбленный муж и большинству мам решительно не нравятся мужья дочерей. А вот бескорыстная любовь, способная выжить вопреки предрассудкам встречается редко. Лично знаю семью с разницей в 35 лет. Он-интереснейший человек, очень импозантный, нсмотря на то, что ему уже под 70, двое чудных детишек и счастливая жена. Выглядит на свой возраст, получила благодаря мужу фантастические возможности-круг общения, которые и не снились её ровесникам, поездки по всему миру и отца, который очень много может дать детям в интеллектуальном развитии. Я завидую ей, честное слово, да и все быбы завидуют. Наши ровесники рядом с ним встать не могут по значительности, уму и обаянию. Просто большинству здешних дамочек невдомёк, что бывает иное мерило счастье, чем горы бабок, бесконечный секс и возможность зажигать на вечеринках. Автор, будьте счастливы!

за любовь в любом случае
#153

Да, подсчитала, они вместе уже больше 12 лет

Anonymous
#154

Я лично знаю несколько вполне благополучных пар с разницей в возрасте 15-20 лет, у одной из них (пары) браку уже 10 лет, 2-ое детей, а жена (моя подруга детства) ну очень похорошела, ей ее исконный "тридцатник" никак не дашь. Я никого не агитирую, боже упаси, просто привела как пример.

Агнетта
#155

Муж меня старше на 24 года. Замужем 3 года. Считаю, что мне повезло в жизни. Я не прошла через те проблемы, которые проходят мои подруги, являясь свидетелями "мужского взросления" и становления личности их мужей. Да, кстати, многие браки одногодок уже распались. Молодые люди явно не выдержали сложностей семейной жизни. Автору: будьте счастливы!

Anonymous
#156

Мери, Вашему мужу повезло, что Вы не моя дочь. Если бы к моей дочери мой ровесник клеился, я будучи исключительно законопослушным гражданином, но достаточно состоятельным человеком устроили бы ему сладкую жизнь. Случайные хулиганские нападения на улице на него прекратились бы только после того, как он забыл имя моей дочери. Не убила бы, но грушей он был бы по полной программе!

Anonymous
#157

А вообще, такихъ педофилов, надо давить еще в колыбели! Страшно представить девочка 10 лет с бантиками еще в куклы играет, а ее будекщий муж 40 мужик, у которого наверняка есть своя семья и дити старше ее!!! Или еще лучше его дети дружат с ней, в одну школу ходят, а он на ней жениться собирается... Кстати, на месте детей, тоже из него грушу сделала бы, чтобы семью не позорил. Так и ходил бы битый, то на мои деньги, то на деньги детей.

Anonymous
#158

И последнее, ибо на эту ветку больше не вернусь: Ваша мама - несчастнейшая из женщин, потому что Вы очень плохая дочь.

Мэри
#159

126, чудесно, я вам напоминаю старуху, кому-то я напоминаю подростка--тема, пардон, о чем?

Мэри
#160

Не ангел, да чтоб всем так вляпаться, в любовь и уважение. Родители мои знают, что заботиться о них будут их сбережения, да и у мужа есть помимо меня дети, явно не я одна буду заботиться

Мэри
#161

129, нет, у меня нет ее самой, как бы вам не хотелось мне ее приписать. Болезненного влечения к старикам, а именно это и есть геронтофилия, у меня никогда не было, нет и видимо уже не будет.То что 90 процентов форума отсталые и завистливые бабы меня не удивляет. Зато мне есть о чем поговорить с оставшимися 10 процентами

Мэри
#162

137, окружающие в восторге от нашего брака и завидуют мне. И искренне рады. На такое мнение я не хочу забивать

Мэри
#163

152, спасибо, почти прослезлилась) ваши добрые слова вернутся вам втройне)

Мэри
#164

156, а мой муж по улице не ходит) А за случайные нападения мои родители бы отвечали сполна.Если вы эгоистичный кусок мяса, то это ваша судьба, но мои родители не такие

Мэри
#165

157, да, его дочь старше меня. Но нормальные люди,они в курсе что есть любовь. А ваш удел груша

Мэри
#166

И да, читайте значение слова педофил, а то детей ваших жалко

за любовь в любом случае
#167

156-158 Вот это дикость! Не хотела бы быть дочкой этой безумицы.

за любовь в любом случае
#168

Два мыслящих человека могут общаться на равных при любой разнице в возрасте, соответственно между ними может возникнуть большое настоящее чувство-любовь. При чём тут геронтофилия и педофилия, суть которых-извращённое сексуальное притяжение? Сборище недоумков тут, не иначе!

Девятиклассник Витя
#169

обьясни маме, что у тебя с ним офигенный онал, пускай представить как дедуля шкварит в попец дочурку

Мэри
#170

169, я думаю маму меньше всего волнует, что именно мы делаем в постели. До дедули мужу еще лет 15

Девятиклассник Витя
#171

хорошо, пускай представит, как пенсионер шкварит в попец её дочурку, он же через два года официально пенсионер я так понял.

Мэри
#172

171, на пенсию он не собирается, а что там официально в таких случаях мало актуалльно

Anonymous
#173

Витявы не корректны!! даже если и по форме, а не по содержанию...Это черезчур!!!!

Сорока
#174

Мэри, да наплюйте что Вам говорят, есть любовь радуйтесь. Что будет завтра никто не знает. Мой приятель моложе меня на 13 лет, так я "совращенка" такая же и Вы " геронтофилка" Вот, на фига Вам мнение форумное, если Вы замужем и уже определились? А что касается советов, как с мамой ситуацию разрулить, то Вы же видите, никто Ваш вопрос не обсуждает, обсуждают только ВАС, к сожалению. Это я к тому, что бы спрашивать совета у людей.

Сорока
#175

Витя, ты б заткнулся и шел уроки учить.

Ксения Собчак
#176

Мери, а как Ваш муж реагирует на то, что Ваша мама не принимает его и никак не может смириться? Он сам что-то предпринимал, чтобы сгладить эту ситуевину? Я вот уверена, что он подход к Вашей маме найдет гораздо быстрее, чем Вы.

за любовь в любом случае
#177

По поводу усмирения мамы-ИМХО-ничего не надо делать особенного, просто ещё раз спокойно сказать её, что Вы абсолютно счастливы. Ваша мама-отдельный человек, тоже имеющий право на своё мнение, в том числе и ошибочное. Может со временем она и успокоится, а может и нет, зависит, к сожалению, от внутренних маминых ресурсов.

за любовь в любом случае
#178

И уж точно не стоит с мамой скандалить и рвать отношения. Способность принять достойно тот факт, что наши родители-не совершенство и любить их такими-признак окончательного взросления. Я буду любить свою маму и дружить с ней несмотря на её загадочную ненависть к моему мужчине. Я-сильная и взрослая, переживу и это. Вот только что-то мальчик моей дочери мне подозрительно несимпатичен )))

Зулла
#179

Зашла поглядеть, что тут за сутки написали. Мдяяя... написали. Писатели :)) Мэри, не реагируейте Вы на все это, пожалуйста. Большинство тех, кто с выпученными глазами орет "Это ненормально!!!", понятия не имеет, о чем речь - у них если кто и был, так пара-тройка мальчиков, а теперь есть (или не есть, кто знает) муж-ровесник, а зрелые мужчины в сторону женщин этого типа даже не смотрят.

Anonymous
#180

Ответ на конкретный вопрос - что делать с отношениями с мамой? Ничего! Вам ничего не удастся изменить. Вы сделали несчастной свою мать и сгладить ничего не получится. Очень сочувствую Вашей маме. Говорю это как мама дочери, которой 21 год. Такая разница в возрасте в какой-то степени может быть компенсирована только выдающимися преимуществами: огромные деньги, гениальность или что-то в этом роде. В вашем случае даже этого нет, только разговоры о "счастье". Особенно умилило то что вы сами отредили срок своего счастья - 15 лет , пока он стариком станет:-)))) А потом уже решили что вместе с детками его будете о нем заботиться :-)))) Бедная ваша мамочка....

Зулла
#181

Ну вот, опять - "бедная мамочка", "сделали несчастной свою мать" :))) Почему? Если бы у меня была дочь, и эта дочь встретила мужчину, полюбила его и вышла замуж, я бы за нее радовалась. Мало ли что МНЕ не нравится ее муж! В конце концов, это ей с ним жить, а не мне. Главное, что ей нравится. А то получается, что мама должна решать, кого любить ее дочери, да еще зять должен ей что-то там "компенсировать"!

Мортиция
#182

французы говорят: женщине столько лет сколько лет ее любовнику. Знаете автор, ведь это не просто так говорят что пожилой муж старит женщину...этому масса примеров в реальной жизни.

Не ангел
#183

Мэри 160, вы меня пытаетесь в этом убедить? Меня - не надо. Будет у вас всё хорошо - я буду только рада.

Зулла
#184

182, гы :))) Значит, моя мамаша старше меня всего на 3 года :)))))))))))))))

Anonymous
#185

Зулла, вот в этом и разница между мной и Вами :-))) В этом "если бы" :-))))

Мортиция
#186

когда я была в вашем возрасте у меня были поклонники намного старше меня, одному было 44, хотя выглядел он моложе. И при том что он был обеспечен и я могла жить безбедно я не спешила ответить ему взаимностью. Потому что видела - не смотря на то что он замечательно ко мне относился, пылинки сдувал...мне не о чем было с ним говорить. А если мы и находили какие то общие темы...то не понимали друг друга. Он тянулся к домашнему уюту, а у меня была жажда развлечений, мне хотелось путешествовать, учиться, знакомиться с новыми людьми. я рада что мы расстались. Сейчас спустя 10 лет я замужем (вышла не так давно) и мой муж младше меня на 3 года. Я рада что так сложилась моя жизнь. Я как-то встретила своего бывшего поклонника. Он как-то сильно постарел и обрюзг. Хотя раньше выглядел моложе своих лет и довольно подтянутым. Не представляю себя рядом с таким мужем...бб-р-рр

Не ангел
#187

Мэри, и ещё... поймите меня правильно - я не осуждаю ни вас ни его - это ваше личное дело, как жить. Просто видела уже такие истории. И печальные их окончания - тоже. Моя лучшая подруга к слову сказать в возрасте 38 лет как девчонка влюбилась в 68-летнего профессора-коллегу, к тому же женатого. Ей я говорила примерно то же самое, что и вам. А она ночей не спала, стихи писала и т.п. Да, у них был роман - он на самом деле приятный дядька, умный, и он, и жена - ученые - постоянно то в Европу, то в Америку курсы лекций ездят читать. У него не отнять - было на что запасть. И я верю, что и у вашего есть. Какой у них секс был - так моя подруга утверждает, что лучше ни с кем не было. Она мечтала замуж за него. И он бы скорее всего повёлся, т.к. (как я понимаю) в этом возрасте уже не на каждую женщину элементарно "стоит", а свою мужскую жизнь продолжить хочется. А я только её уговаривала - не торопись. По тем же причинам, что писала вам. Они встречались больше 2 лет. Потом роман закончился. А сейчас, глядя на него, она с ужасом вспоминает о том, что когда-то хотела за него замуж и так сохла на его счет. Потому что он уже просто очень старенький дядька. Да, он всегда следил за собой (они собственно в бассейне познакомились) и т.п., но возраст есть возраст. И старческие пятна на коже, морщины на шее и начинающие дрожать руки - их уже не изменишь ничем. Он и сейчас ей позванивает и просит о встречах "хотя бы просто так", она отговаривается делами и каждый раз после его звонков звонит мне: "понимаешь, мне даже представить страшно, что он будет меня просто за руку держать этими руками". Дай бог, чтобы у вас не было разочарований. И будьте счастливы.

Зулла
#188

Нет, разница между Вами и мной еще и в том, что я признаю за другим человеком право на личную жизнь.

Мэри
#189

180, а я должна была сделать ее счастливой ценой своего несчастья?Эгоистичная самка это а не мать, уж извините, но это так. И сочувствуют ей ей же подобные. У моего мужа есть выдающиеся преимущества, иначе бы я его не полюбила. А срок счастья я не знаю, может он через полгода меня бросит, откуда я сейчас могу это знать, главное что сегодня он рядом.

Зулла
#190

Не ангел, а может, она его просто не любила, а так, "помутнение нашло". Любимым человеком обычно не брезгуют, несмотря на любое его состояние.

Зулла
#191

Мэри, ну оправдываетесь-то Вы зачем?

Мэри
#192

зулла, верно...ведь и у ровесника могут пойти пятна, что ж теперь, тоже сбегать

Мэри
#193

Зулла, да не знаю, жалко просто дочь этой женщины, вдруг влюбится тоже не в того кого мамочка захочет

Anonymous
#194

Да и ме маме компенсировать, а такая разница в возрасте должна быть чем-то компенсирована. И не надо на меня кидаться :-)) из ряда вон выходящяя разница в возрасте должна быть компенсирована из ряда вон выдающимися способностями или обстоятельствами. Иначе все это не оправдано с точки зрения здравого разума. Мама принять-то может, но душа плакать у нее будет. Она-то не влюблена и видит вещи в реальном свете. На месте мамы в такой ситуации я бы утешала себя там, что это временно. Даже чисто в физиологическом плане. Автор, вот тен ее и утешьте. Скажите ей что это временно. Вы же и сами уже это просчитали. Может поможет.

Мэри
#195

194. зачем ее компенсировать? Есть любовь, есть восторг друг от друга, взаимопонимание--что еще нужно то? Для меня это не временно, я скорее склоняюсь к тому что маме поставлю ультиматум, она дорого заплатит за свою плачущую душу, ака эгоизм. Другого мужчины в моей жизни не будет, тут я уверена

Зулла
#196

Ужас какой - КОМПЕНСИРОВАТЬ свою семью маме...

Зулла
#197

Мэри, во-первых, привет :))) А во-вторых, вспомните словечко "неликвид", которое Вас вчера покоробило. Помните? А теперь появилось "компенсировать"... Оба эти слова - из лексикона торговцев, продавцов, верно? Странно же люди воспринимают себя и своих дочерей.

Мэри
#198

Зулла, привет))) Как праздники проходят?

Зулла
#199

Праздники проходят на пять баллов! Вот сейчас жду своего "дряхлого морщинистого старика", который поехал помочь своему отцу починить забор на даче. Жду и жарю утку, а она, зараза, все резиновая и резиновая))) А у Вас как?

Anonymous
#200

Да не надо мою дочь жалеть. Она очень самостоятельна и я никогда не принуждала ее к тому, что ей не по душе или не отговаривала от того что ей не нравится. Ваше, Зулла и Мери, желание сразу же навешивать ярлыки не говорит в вашу пользу. Я говорила только о чувствах матери. И я очень хорошо их понимаю. Девочки, вы обе очень молоды, и хотя я себя пожилой тоже не считаю, но могу вам сказать что и любимым человеком в физическом плане можно брезговать, как бы прискорбно это не звучало.... старость и болезни еще никто не отменял:-((