Гость
Статьи
Зять старше родителей

Зять старше родителей

Так уж вышло, что мой муж старше моей матери и отца на несколько лет. Папа не присутствовал на свадьбе, но сейчас уже смирился.А вот мама держит все это "внутри себя" и я вижу, что она переживает по …

Мэри
752 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Мэри
#201

Зулла, мы в Москве на эти майские, тк у старика работа) Вчера почти на инвалидных колясках выбрались в центр) Там были и мои друзья и его, клуб геронтофилилов и педофилов такой) Сегодня вот думаем чего делать, а завтра в гости к моим родителям и опять стресс(

Anonymous
#202

*что МНЕ не нравится

Зулла
#203

200, я старше Мэри на 12 лет. На сколько моложе Вас, не знаю. А какие ярлыки мы навешиваем? На Мэри тут навесили ярлык "геронтофилка", на ее мужа - "старик" и так далее. Или Вы считаете ярлыком, когда в Вашей речи встречают слова из лексикона продавца?

Зулла
#204

Мэри, что-то навеяло... "Клуб старшеклассниц "Лолита"" :))))

Зулла
#205

Мэри, можно провести с мамой небольшое театрализованное представление (только мужа предупредить). Найдите молоденького парня самой-самой гопской наружности, такого, знаете, мачо с окраины :) и приведите в гости. Пусть он пьет пиво из горлА, сдержанно матерится, плюет с балкона и солидно рассуждает на тему "Все бабы дуры, а я Д'Артаньян". Скажите маме, что влюбились, собираетесь за этого музчино замуж и даже уже беременны. Возможно, она очень резко и сразу сменит точку зрения.

Мэри
#206

Зулла, да она только рада будет--ведь значит все по ее желанию, главное что не муж. а про беременность не поверит..

жалко вашу маму
#207

а родители должны были отбить у него всю охоту жизнь вам портить. вы бы поплакали и перестали. оценили бы потом когда выросли. ваша мать не до конца довела свою работу матери - не поставила на правильные рельсы. сейчас расхлебыввает. она глубоко несчастный человек. а детей спрашивать нечего чего они хотят - известное дело. мозгов нет - только мороженое и пироженое кушать и в карты играть целыми днями. иногда боль воспитания идет на польщу - когда призывы к разуму не помогают - нужно брать палку в руки для таких глупых детей. удивительно как это ваши родители не попытались поговорить серьезно с вашим папиком??? то что у вас мозги отшибло - это понятно. пройдет. но он-то хорощ.... даже денег у него нет. правильно говорят вам - а чем он компенсирует вашу молодость? эгоист он - эгоист и вас использует. тупо.

Зулла
#208

А почему она не поверит про беременность? Уж если она поверит, что Вы способны влюбиться в вышеописанного типа, то в беременности уже не будет ничего удивительного.

Зулла
#209

207, как же здорово, что Мэри не ваша дочь, а...

Мэри
#210

207, он сделал мою жизнь счастливой, портит мне жизнь сейчас только мама. Мужу стоит отбить у нее желание это делать? Я уже выросла и стою на правильных рельсах, в чем маме благодарна. Она научила меня любить, а не продаваться. Родители адекватные, говорить можно было сколько угодно,толку с серьзных разговоров, когда он принял решение жениться на мне, я согласна, мы любим друг друга???Он компенсирует мою молодость тем что моя жизнь рядом с ним сказка, мне не с кем не было так хорошо во всех смыслах этого слова, если это тупое пользование, то пусть пользует дальше, лишь бы не прекращал. А деньги не главное знаете ли...вам на тему денег уже очень давно мозги отшибло, мои соболезнования. А про маму--она несчастна только по своей вине, грош цена ее счастью, если она хочет его строить на моем несчастье

Мэри
#211

Зулла, она знает, что я не могу забеременеть(

Зулла
#212

Тогда можно сказать матери, что "новый муж" как раз сейчас покупает машину, и Вы очень рассчитываете, что родители помогут ему материально.

Anonymous
#213

автор,огромная разница в возрасте между вами,это плохо конечно и вы поймете,а мама...мама знает и чувствует больше чем вы,мамы в таких случаях ошибаются очень редко,переубедить ее не удасться,а ломать - не сломаешь

Мэри
#214

213, я уже поняла, что плохо когда этой разницы нет. Ломать мжно.Зулла, муж мне тут пива принес)))пью за Вас

Зулла
#215

Ах так, пьете за меня?! А я сижу? (с задумчивым видом откупорила бутылку мартини) А я пью за Вас, и забейте Вы на недоброжелателей!

ветерок
#216

Автор, Вам тут уже много чего написали...Я просто хочу от себя сказать, что по воле случая наблюдаю немало таких семей как Ваша (имею ввиду разниуц в возрасте). Дело в том, что я живу заграницей...Тут очень много наших соотечественниц или бывших СССР замужем за мужчинами на 30 лет старше. Объективно могу сказать, вначале все были счастливы (тут понимаете, еще и материальная составляющая была, хотя каждая клялась, что деньги не присем, только любовь). Прошло 3 года - сначала одна, потом другая, потом третья стали признаваться, что хочется молодого тела им...Хотя их "старикашки" дают в постели больше чем мой муж, который меня на 5 лет старше (мне 26):) Но все равно, по их словам, хочется им самца молодого...это природа видимо берет свое.Я не хочу Вам предрекать что-то и утверждать...но думаю не просто так в царской России церкви не венчали пары с разницей в возрасте более 25 лет, требовалось специальное разрешение на это, которое заполучить надо было постараться. И это в царской! России, когда разница в возрасте была нормой!

Anonymous
#217

Ветерок, я тоже живу за границей. У меня тут несколько знакомых девочек замужем за мужчинами на 20 лет старше. Одна 2 года, вторая около 10 лет. У обоих дети, никто не выглядит несчастливой и не жалуется. Да и "старикашками" называть их мужей как-то язык не поворачивается. Если вы в цивилизованной стране живете, то наверняка знаете насколько мужчины в этом возрасте отличаются от аналогичных наших русских мужчин. Небо и земля. Кстати, про царскую Россию меня заинтересовало - не дадите ли ссылочку, плиз?

ветерок
#218

217 - я во Франции. Да, действительно, отличаются мужчины в возрасте от их российских сверстников. Но, даже при этом, мужчина в 60 не может, чисто физически, выглядеть на 30. Он может быть таким же активным как 30-летний, может иметь потенцию такую, что молодой позавидует, но...Я написала про то что вижу Я со стороны СВОЕГО окружения. Я не исключаю, что у Вас может быть по-другому. По поводу царской России, если Вам интересно забейте в поиск, просто я на работе и у меня некоторые сайты блокирует (спасибо хоть вумен не блокируется:)).

ветерок
#219

Вот, что по быстрому нашла на сайте православном (современные! нормы) ЦИТАТА: Существует несколько причин, по которым вас могут не обвенчать. . Если у жениха и невесты большая разница в возрасте, требуется специальное разрешение архиерея. То же самое необходимо, если возраст жениха или невесты выходит за установленные законом рамки. Препятствием к вступлению в церковный брак является родство жениха и невесты. Родство бывает кровным (между кровными родственниками браки запрещены), двоюродным и троюродным (не разрешаются браки до четвертой степени родства), сводным, единокровным (общий отец), единоутробным (общая мать). Также не могут быть повенчаны кумовья (крестные мать и отец между собой и с крестниками).

ветерок
#220

вот еще с православного форума (вопрос - ответ священника).Вопрос: Какая разница в возрасте допускается церковью для вступающих в брак, и сказано где-либо в Библии об этом.Ответ священника: Библия говорит: И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему (Быт.2:18) Соответственного ему. Соответственного также и в возрасте. Ответил: Близненко В.А.

Мэри
#221

ветерок, я никогда не понимала почему крестным вот нельзя венчаться...знаю как атеисты венчались, венчались невесты с месячными, а вот крестным нельзя. Самца молодого мне уже врядли захочется--сыта по горло

Саша
#222

Мэри, хочу, чтобы вы поняли меня правильно. Я не пытаюсь дать совет по поводу вас и вашего мужа и тем более осуждать. Я могу понять вашу маму и тот душевный дискомфорт, который она испытывает. Может быть вам стоит понять ее, представив себя на ее месте, т.е., если бы, например, ваши родители, не дай Бог, разошлись и ваша мама бы полюбила мужчину моложе вас и вышла бы за него замуж. Что бы вы чувствовали? И что, вы думает, могло бы вам помочь отнестить к ситуации так, как хотела бы мама? Какие слова/действия со стороны вашей мамы изменили бы ваше отношение к ее избраннику? Повторюсь, далека от морализаторства, просто хочу помочь.

Суперподдержка
#223

Мэри,рада за Вас,что Вы счастливы!Мама,думаю,что не смирится,ну и не обращайте внимания-спокойнее будете.Вы же не сней в одной квартире живёте!Придёт-спасибо,не придёт-что ж поделаешь...А позже...если разочаруйтесь в муже по каким-либо причинам-разойдётесь.Можно подумать,что с молодыми мужьями нет разочарований!А он Вас любит-наслаждайтесь друг другом!Я-за вас!

Мэри
#224

Саша, я была бы только рада за маму. Но я не эгоистка вообще и справедлива.... 223, спасибо огромное!!!

Саша
#225

Мэри, я думаю, ваша мама тоже не эгоистка. Просто она искренне переживает. Постарайтесь понять. Насчет того, что вы были бы рады, я думаю, вы теоретизируете так же, как и те, которые говорят, что они бы не пережили, если бы их дочери вышли замуж за мужчин гораздо старше по возрасту. Пережили бы. Это разные вещи - представлять себя в ситуации и быть в ситуации. Люди часто себя ведут непредсказуемо. Я бы не советовала разрывать отношения с мамой. Было бы лучше постараться поискать компромисс. Желаю вам счастья.

Anonymous
#226

aвtoр прoсto boлнa. врemeннoe пomeшateлсtвo. прoидet. toлкo пoсднo bудet. дурoчкa . И злaиa .

Anonymous
#227

oнa узe плaниtуet зa ниm уксaзивat в сtaрoсtи!!eto з кaкoи oн прoидoксa! taк дeвку гotoвиt сebe нa сtaрoсt! moзги eи прomул! a oнa дурeксa И рaдa!! a зa tвoиm пaпoи кto bудet уксaзивat??? boлнaиa Сamкa aвtoр., a mу tуt teoрии вусикиe рaзвeли... прoсto boлнa.зaлкo mamу.

Мэри
#228

Саша, стараюсь...посмотрим как завтра чего будет, спасибо)

Мэри
#229

226, больно общество которому нужны только деньги, у вас это не пройдет, смиритесь. А злая я от того, что нормальные отношения теперь считают помешательством, не пройдет, обломайтесь

Мэри
#230

227, за то что он дает мне сейчас я готова на все. Я не знаю кто будет ухаживать за моим папой, думаю что проблем не будет. Проблемы будут у таких как вы, кто любящих женщин относит к больным самкам, с больной головы на здоровую;;;;мне маму тоже жалко будет, если она одна останетсы по своей же вине, но я не буду жить имея негатив от нее

Anonymous
#231

автор,не удивляйся,ведь вы как дед и внучка,потому и это не норма

Мэри
#232

231, если бы он меня на 42 год был старше, я бы поняла..но дедушками в 30 с лишним не становятся, да и внешне он выглядит моложе своего возраста ощутимо. Не норма это из-за денег замуж, не норма портить жизнь своим детям. Все мое окружение, друзья, завидуют нашей паре и ничему не удивляются

Anonymous
#233

Да пусть живет Мэри как хочет и желает!!! Поживет и вспомнит все написанные здесь посты!!! "Мэри- он ушел-это не беда, МэриМэри-ну какие твои годаМэрииииии-это Мэри Это таоя первая потеряяяяяя Полюбила ты на беду...Мэри, никому теперь не верит МэриМэри-горько плачет Мэриииииии"жизнь такая штука,МЭРИ !!!!" :))) http://www.youtube.com/watch?v=69gJ0Ev3UdU

Anonymous
#234

после 35 лет знаете какое отвращение к старикам появляется? это молодым девкам все равно с кем спать, а потом плеваться будете на своего старпера. обычно иностранцы привозят молодых жен из россии, т. к. свои местные бабы на такой брак не пойдут никогда.

Мэри
#235

233, песня красивая, да. Но потери у меня уже были, да и опыта вообще много, даже муж журит за это)

Мэри
#236

234, судя по количеству браков женщин после 35 с "стариками" вы не правы. На моего старпера женщина любого возраста бы клюнула, но повезло мне. И мне не все равно с кем спать, мне важен секс как часть отношений

Anonymous
#237

Тогда счастья Вам, МЭРИ!!!!

Anonymous
#238

Я лично тоже убеждена, что большая разница в браке-это не ведет к устойчивости и благополучности брака..Но с другой стороны, Обобщения строят ПРАВИЛА. ИСКЛЮЧЕНИЯ ПОДТВЕРЖДАЮТ ПРАВИЛА!!! НО ОНИ БЫВАЮТ!!!! ЭТО ТОЖЕ ОТРИЦАТЬ ГЛУПО.НА 100- 2-4-8-10 СЛУЧАЯ ИНЫЕ, ЧЕМ ПО ПРАВИЛАМ. ТАК ЧТО, КАК ГОВОРИТСЯ,быть может, может быть...рада, что напомненная песенка вам , Мэри, понравилась!!!!

Anonymous
#239

Мэри, там на соседней ветка-МУЖ СТАРШЕ НА 15 ЛЕТ.НЕ МОГУ УСПОКОИТЬСЯ"- АВТОР волнуется..Зайдите, может Вам удасться поддержать девушку...

Анечка
#240

Злобные бабы, почиитайте вопоминания жены Вертинского. Все в этой книге пропитано таким великим чувством и красотой, а он был старше ее почти на 40 лет.А какие потрясаюжие девочки у них получились.Посмотрите хотя бы их семейные фотографии. Любовь может быть шире обывательских представлений.Неужели вы думаете, что человека здорово старше невозможно полюбить никогда. Бывают прекрасные исключения.Можно даже полюбить даже глупю женщину которая зависливо говорит, что это сейчас вам хорошо, а вот через 10 лет все будете вонять тленом. А через десять лет скорее всего она сама будет вонять от желчи и злобы.

Анечка
#241

Софи Лорен вышла замуж за человека на 25 лет старше ее. Все тоже ужастно злопыхали и пророчили скороый разрыв. Большинство сплетников уже давно мертвы. А Софи была счастлива с ним всю жизнь.

Anonymous
#242

241 у автора разница ле в 35,а муж Лорен продюсер,сделал ее звездой,муж автора никто

Anonymous
#243

232 сами говорите,что он старше ваших родителей на несколько лет,а они старше вас на 30,если заводить детей лет в 18 как раз дедушка,молодой дедушка,а вообще-то счастья вам!

Мэри
#244

242, в 33 года у нас разница. И с чего вы взяли, что мой муж никто? Он умен и добился многого в своей сфере, деньги это не синоним достижений по жизни в России к сожалению. А стать дедушкой в 33 нельзя, даже родив детей в 18

Мэри
#245

Анечка, да Вертинского мы любим и вспоминаем часто)

Анечка
#246

Юлия Высочкая и Андрей Кончаловский, Марина Зудина и Антон Табаков. Автор же нашла себе равного мужчину, которого любит. Она ведь нигде не пишет что она Софи Лорен.

Анечка
#247

Кстати, мать жены Вертинского тоже была очень против, но искреннее чувство любви в семье ее дочери в конце концов ее убедило.

Анечка
#248

Вообще любовь прошедшая сложные испытания, такие как общественное осуждение и тем более осуждение матери, куда сильнее и крепче, чем обыкновенное чувство не вызывающее никакого сопротивления. Автор, вы достойно держите удар даже в этой переписке. так что сил вам всех победить.

Анечка
#249

Да, еще Анна Григорьевна и Федор Михайлович ( великий писатель ). Тоже разница более 20 лет. Плюс нищета и эпилепсия. А почитайте ее воспоминания, как она была счастлива.

Anonymous
#250

автор,любовь это хорошо,но ваш вопрос был о вашей матери,как мать могу вам сказать,что мать не может быть рада такому союзу,потому что это мезальянс,поставиви себя на место матери вы легко это поймете