Гость
Статьи
мама пьет

мама пьет

моя мама пьет.сейчас лежит у себя в квартире вторую неделю вся в нечистотахраньше я приходила убирала за ней клала ее на кровать надевала памперсы и т.д. теперь я больше не могу. кто был в подобных ситуациях? ищу психологическую поддержку

симпсон
57 ответов
Последний — Перейти
Зефирка
#1

Закодировать маму вашу надо. Если она конечно осознаёт чем это грозит. А она что не может ходить?

Была в такой ситуации.
#2

Пусть подохнет в своих нечистотах, если пить не хочет бросать. Не нужна она тебе такая. Я бросила свою мать. После чего она бросила пить.

Была в такой ситуации.
#3

И кодировать ее на надо - сама бросит, если захочет. На *** ей сейчас пить -то бросать, когда дочка придет и памперсы ей сменит? А когда проснется обделанная и увидит, что не нужна никому такая, может подействует лучше всяких кодировок.Вообще "зашивка" - что мертвому припарку, если она сама не хочет бросить.

Была в такой ситуации.
#4

Зефирка, наверняка ходить она может, только пьяная с кровати падает. Плавали, знаем.

симпсон
#5

спасибо. ей 70 лет уже. закодирвать против воли невозможно. просьбы мои бросить пить недействуют уже лет 10 как. а ходить она не может тк ноги отнимаются в таком возрасте. а сиделка за пьяницами стоит раза в три дороже, чем за тяжелобольными.

симпсон
#6

меня совесть мучает чтоона там лежит хуже собаки, но я физически не могу - у меня дети 3 и 3 мес,муж на работе до позднего вечера. когда она трезвая была мы ей еду покупали в выходные, тк она почти не выходит. а щас я не знаю чем ей помочь. на кровать мне ее не затащить, так и валяется.

симпсон
#7

2-Была... - как ты ее бросила - надолго ли?

Anonymous
#8

Ходить не может, так откуда бухалово берет?

симпсон
#9

знакомые какие-то приходят -приносят

Anonymous
#10

а здоровье-то как? 70 лет ей уже тем более? Печень, почки, поджелудочная? Неужнли не посадила еще?

Anonymous
#11

Кодируйте, сама не бросит - женский алкоголизм неизлечим, только крайними методами

Anonymous
#12

да, не увидела, что сама не хочет кодироваться, тяжелый случай.. гоняйте ее друганов тогда, подключите участкового у в помощь за энное вознаграждение

симпсон
#13

здоровье уже посадила - был инфаркт, инсульт. я ее всегда навещала каждый день в больнице и дома . я же пишу - я чувствую себя виноватой, и хочу оправдаться как это ни мерзко звучит

Anonymous
#14

Провести разъяснительную беседу со знакомыми, если плохо понимают, припугнуть чем-нибудь. Сменить замки, никого не пускать, еду самой приносить. А то, не дай Бог, маманька в пьяном угаре пожар устроит или квартиру подарит собутыльникам. Вполне возможно, они именно с такой целью ее и поят!

Кончитта танцует "Мамбу"
#15

Мать запереть, замок купить такой, чтобы она изнутри открыть не могла, ключи отобрать. Помыть-почистить, еду и питье оставить. Лучше ужасный конец,чем бесконечный ужас. Наркоманов знаю таких, которых вылечили, приковав к батарее на несколько месяцев

Anonymous
#16

Чувствуете себя виноватой??? Вы что ли ее пить заставляете, тем более в столь почтенном возрасте?! Это ей должно быть стыдно за то, что лишила вас нормальной матери и ваших детей бабушки!

Anonymous
#17

Не бросит она пить сама.Договоритесь с врачами и положите ее в психушку, там проколят хорошенько задумается потом.Она же квартиру спалить может, не боитесь одну оставлять?

Anonymous
#18

Или оформите в дом престарелых, все под присмотром будет маманя.Себя не вините, виновата она, что заставила вас жить в аду

симпсон
#19

она уже ничего не может - пьяный паралич у нее - ни рукой ни ногой не пошевелить. так уже было - я мыла убирала волновалась. а щас я больше не могу. и следить за ней не хочу.и врачи таких никуда не берут -возраст,анамнез ...

Anonymous
#20

Возьмут, я же написала договориться надо....

Anonymous
#21

Вызовите ей капельницу, не помню как правильно называется эта служба, вывод из запоя вообщем

Сара-Джессика
#22

У меня папа так пил раньше, потом мама узнала тел. врача. Там делают какой-то эл. импульс в голову, в ту точку, которая отвечает за меру алкоголя.... Сначала делают на один год, потом приезжаешь - делают на три года, и последний раз на всю оставшуюся жизнь... Папа не пьет уже лет 15.... Это не кодирование. Если Вас заинтересовало, я напишу телефон. Да еще забыла - это в Москве...

Была в такой ситуации.
#23

7, навсегда бросила. Смоталась за бугор. Не пишу, не звоню, не общаюсь. Но знаю, что через несколько лет после моего отъезда (бегства, точнее) пить она бросила. Сама.

Была в такой ситуации.
#24

Автор, чувство вины, бессилия, отчаяния - все это уже было мной пройдено. Лучше детей своих пожалей.

симпсон
#25

вот я детей и жалею.я устала тратить на нее свои нервы, силы и деньги. лучше куплю детям фруктов. семья у нас среднего достатку, в отпуск за границу не ездим,поэтому не хочу тратиь кучу денег на сиделку. тут еще выяснилось. что у нее долг пара тыс. евро, который мне придется видимо выплачивать. вот она с горя и напилась значит.

Лиса
#26

Симпсон, ты на счет долга то поподробнее узнай...Скорее всего, разводят тебя или ее. Как она умудрилась, сидя дома пару тыс евро в долг взять?

Лиса
#27

у меня была такая ситуация, ровно три года не знала, что с маман делать - и по хорошему уговаривала и ругалась. А жалко была и точно также как и ты продукты ей привозила, а пенсию свою она на водку спускала. Выглядела ужасно просто, как бомж. Сил никаких не было, всю жизнь мне поганила. А потом сама пошла и закодировалась. Я не знаю, что это было - или мозг проснулся или помогло то, что я Матроне ездила и всегда просила за нее. Но уже год совершенно другой человек, иногда ночью просыпаюсь и думаю, на самом деле пить перестала или сон мне снится...

симпсон
#28

а где Матрона?

Anonymous
#29

Где Матрона??? Мощи ее в Москве. А вы откуда?

симпсон
#30

из Питера

Anonymous
#31

Тогда купите ее иконку и просите ее. У меня какое-то время очень болели щиколотки, даже стоять больно было. Мазала маслом, которое вместе с ее иконкой купила-помогло! Только очень верить надо.

Anonymous
#32

Сразу видно из советчиков ни у кого мама не пъет по настоящему, как у автора. Моя пьет так-же можно сказать. У нее ко всему недержание мочи, ДУХ в квартире жуткий.Мы живем ко всему еще вместе. Каждый мой день это постоянные, как вы пишите разъяснительные беседы, со слезами, уговорами, истериками иногда. Закодировать, как вы пишите можно только с осознанного согласия больного.Человек к этому сам должен придти.Раньше было принудительное лечение, и то люди и после этого срывались. Вам любой нарколог скажет -женский алкоголизм не излечим.Это борьба всей оставшейся жизни.Кровь чистили мы ей не раз, выводили из запоя, приглашала наркологов на дом...это мой крест.

Anonymous
#33

автор, это гиблое дело. тут только терпеть и ждать, когда она умрет.

симпсон
#34

ну про запах в квартире я не пишу,это мелочи.если человек ходит под себя ...

Anonymous
#35

Автор, попытайтесь через суд признать маму недееспособной или хотя бы частично дееспособной. Оформите опеку на себя. Тогда пенсию будете получать за маму вы. А когда пропадут деньги, то и друзья-пропойцы тоже потихоньку выведутся. Опеку оформлять сложно (есть личный опыт), но другого выхода у вас похоже просто нет.

Anonymous
#36

Автор, я не была в такой ситуации, но прочитала все. Это просто невыносимо. И что девочки тоже пишут, что у них было. - ужас! Как тяжело! По-моему, верные советы - вам самой получать ее пенсию, сменить дверь и замки. Может, посоветоваться с адвокатом насчет опеки? Не стоит себя винить, думайте о детях!

инко
#37

Симпсон, перстаньте испытывать чуство вины. Это вам так кажеться что ей плохо. На самом деле ей хорошо, а плохо вам. Я никогда не понимала, почему люди жалеют алкашей. В жалости нуждаются как раз их близкие. А ПЬЯНИЦЕ ХОРОШО! Было бы плохо не пила бы. Мазохистов нет даже среди алкашей.

Anonymous
#38

Терпенья вам автор!

Леночка
#39

Сара-Джессика, дайте телефон, хочу помочь знакомым. я почту оставила.

Anonymous
#40

молитесь, просите Бога помочь.Прочитайте это. http://www.visotskymon.ru/sviatini/Chasha_istselenia.php

Дюна
#41

Симпсон, а квартира на кого записана? Я не понимаю, какие люди приходят к парализованной женщине и вливают в неё водку, а главное, зачем им это надо? Обычно так до смерти спаивают, чтобы на них отписали квартиру.

Anonymous
#42

ан.32 сочувствую!( прошла через это, только пили оба родителя.Жили вместе, ночами невозможно было спать, про запах и грязь молчу....Мать умерла год назад, отец сейчас вроде под моим контролем, с ним проще. Ищите пути решения проблемы, живите как то отдельно, не надо нести этот крест, пусть они сами за себя отвечают...Нервы дороже!!! Насчет кодирований и прочего, когда человек пьет он считает что здоров, и от всего отказыаается...Я в этой ситуации могу сказать автору Вам повезло что живете Вы отдельно!!! А квартиру надо на себя оформить.

аня
#43

это просто ужас!!!! у меня мама пъет уже много лет, началось все с дружеских посиделок после работы, а закончилось все тем, что с отцом они развелись, она нашла себе мудака собутыльника, наплевала не ВСЕ и теперь у нее лубовь к водке и к этой сволочи, которая ее спаивает. Очень сложно смотреть как родной тебе человек затухает на твоих глазах!!! А главное что сделать ничего не возможно. ТОЛЬКО И ОСТАЕТСЯ НАДЕЕТСЯ НА ЧУДО!!!!

Nast
#44

Как ваша мама сейчас? что то изменилось. у меня тоже похожая проблема только взраст пока 50! но боюсь дальше придет к такому как у вас((

Гость
#45

привет всем у кого аналогичные проблемы с родными.моя мама уже как 10 лет пьет.начиналось все по тихому.я даже не замечала.вроде все есть в доме.и муж(мой папа)любит.с работы сразу домой и не выпивает почти.но в последние 6 лет все ухудшилось.пить стало много и в тихоря. я была на 8 месяце беременности когда позвонила моя старшая сестра и попросила приехать к ней домой,так как мама наша сидела с внучкой 1,3 месяца.она никак не могла дозвониться домой,да и с работы никак не уйти,никто и в дверь не открывал старшему ее сыну.попросила меня съездить.я сломя голову с пузом полетела к ней.еле открыла мама наша дверь.в жару 30 градусов она выпила 1 литр водки одна ,а моя племяшка была в кроватке вся обка..ная .пока я ее вытащила из кровати подмыла.тяжело на 8-ом месяце.сказать ничего не могла,я ее тогда думала прибью.зло такое было внутри.вечером отец приехал,сестра все были в убитом состоянии.она хотела смыться ,уже отрезвев.не пустили.ну были и разговоры и рассуждения.пока ехали на машине домой.я папа и она,папа мой сказал лишь одно."если бы, говорит мне,тебя не было в машине ,нашел бы первый столб и в него с полного хода"больше ничего не сказал.на 5-6 месяце она угомонилась.но сейчас опять все хуже.что только не делали,и пыталась ей помочь приводила ее в порядок как в салоне,и много разговаривала шутили.но все четно..силы уходят и желание помочь тоже-легче закрывать глаза.но больно.знаю исход,у нее мама тоже парализованная была алкоголик.я сына боюсь с ней оставлять,а живем вместе и бывают ситуации ,когда надо на 5-6 часов отъехать,оставив с ней.но вроде пытается контролировать себя,но не всегда выходит.папа мой тоже устал.жаль его старается для нее-семьи.больно все время.в горле ком как подумаешь и вспомнишь все это..выплеснула все здесь..

Гость
#46

я хол

Гость
#47

привет всем у кого аналогичные проблемы с родными.моя мама уже как 10 лет пьет.начиналось все по тихому.я даже не замечала.вроде все есть в доме.и муж(мой папа)любит.с работы сразу домой и не выпивает почти.но в последние 6 лет все ухудшилось.пить стало много и в тихоря. я была на 8 месяце беременности когда позвонила моя старшая сестра и попросила приехать к ней домой,так как мама наша сидела с внучкой 1,3 месяца.она никак не могла дозвониться домой,да и с работы никак не уйти,никто и в дверь не открывал старшему ее сыну.попросила меня съездить.я сломя голову с пузом полетела к ней.еле открыла мама наша дверь.в жару 30 градусов она выпила 1 литр водки одна ,а моя племяшка была в кроватке вся обка..ная .пока я ее вытащила из кровати подмыла.тяжело на 8-ом месяце.сказать ничего не могла,я ее тогда думала прибью.зло такое было внутри.вечером отец приехал,сестра все были в убитом состоянии.она хотела смыться ,уже отрезвев.не пустили.ну были и разговоры и рассуждения.пока ехали на машине домой.я папа и она,папа мой сказал лишь одно."если бы, говорит мне,тебя не было в машине ,нашел бы первый столб и в него с полного хода"больше ничего не сказал.на 5-6 месяце она угомонилась.но сейчас опять все хуже.что только не делали,и пыталась ей помочь приводила ее в порядок как в салоне,и много разговаривала шутили.но все четно..силы уходят и желание помочь тоже-легче закрывать глаза.но больно.знаю исход,у нее мама тоже парализованная была алкоголик.я сына боюсь с ней оставлять,а живем вместе и бывают ситуации ,когда надо на 5-6 часов отъехать,оставив с ней.но вроде пытается контролировать себя,но не всегда выходит.папа мой тоже устал.жаль его старается для нее-семьи.больно все время.в горле ком как подумаешь и вспомнишь все это..выплеснула все здесь..

Гость
#48

что делать если твоя мама напилась и пошла с 2 летним ребёнком в гости на день рождения попить

Гость
#49

привет гостю..что делать если пошла..?? если есть возможность уйти с работы-отпроситься.то лететь сломя голову и спасать ребенка своего..интересно ,что люди к которым она пошла на день рождения,они вообще нормальные или так собутыльники..???если нормальные то за ребенком будет лучше присмотр ,чем ваша мама в таком состоянии.но зачастую отпускать с работы и уйти не могут многие.а если у вас варианты ,с кем ребенок может сидеть кроме вашей мамы??? а вы разговаривали с ней,что она вам говорит..???

Евгения.
#50

что делать если твоя мама напилась и пошла с 2 летним ребёнком в гости на день рождения попить.

мое мнение,если у вас есть возможность отпрашиваться с работы,то не думая летите туда где ребенок.но зачастую так не выходит.а что ваша мама вам говорит на это или вы закрываете глаза и ждете пока ,что-нибудь произойдет плохое.надо сейчас принимать меры.но во-первых -часто у нее такие похождения с ребенком в состоянии алкоголя..???во-вторых ,если у вас кто-то кроме нее,кто может сидеть с ребенком.???она одна живет или с вами.папа у вас есть??? вот от чего надо отталкиваться.сначала понять почему она выпивает.???но как правило сколько не веди разговоры и беседы,все равно все это будет повторяться,но реже .намного реже.если она у вас хоть чуть-чуть имеет инстинкт бубушки и любит внука или внучку..